Чупа-чупс• 27 января 2016
Нужен совет....наши мнения разошлись:((( Отношения, семья и дети.....
Постараюсь коротко
Мне 21, моему парню 25. Встречаемся 2,5 года. Вместе не живём, но он после работы приходит ко мне, в выходные у меня. Домой ходит только за вещами или ночевать, если утром куда-то надо и из дома ему быстрее добираться. За месяц может дней 5-7 дома переночевать, а то и меньше. Его дом в 10 минутах ходьбы от моего. Он живет в 1-ой квартире с родителями и уже взрослым братом, а я живу в общежитии с родителями. правда, в отдельной комнате, в которой мне разрешила пожить соседка и мамина подруга(она уже лет 5-6 на квартире живёт). Попросить освободить комнату могут в любой момент.
Меня пока такой расклад устраивает - меньше домашней работы, готовки и тд. Хотя мои родители уже задолбали с требованиями расписаться, типа что за встречания такие...
Отношения у нас отличные. мы любим друг друга очень сильно. Планируем совместное будущее. Во всем идеально подходим и рады, что мы такие, какие есть.
Сегодня заговорили о детях.
Мой парень считает, что рожать нужно ближе к 30, чтобы было жильё, бизнес, деньги и тд... И я тоже понимаю, что дети - это большие расходы. Но с другой стороны - я хотела бы родить в лет так 23-25, чтобы ещё быть молодой мамочкой, быстро вернуть прежнюю форму (я стройная, занимаюсь спортом, слежу за фигурой), чтобы родители ещё чем-то могли помочь и тд. Да и по молодости легче и по ночам просыпаться. К 30 я бы хотела быть мамой уже 2-ух деток. А не известно когда появятся деньги на жильё. Хотя парень работает и откладывает (до кризиса у него уже были деньги на квартиру, но он не успел всё вовремя перевести в доллары и сумма уменьшилась в 2 раза). У меня пока не очень получается откладывать- я студентка, не работаю, но получаю стипендию и мелкий доход в продажах. этого хватает на личные расходы (очень скромные) и на помощь родителям в продуктах и коммунальных. Снимать жильё мы не хотим - не будет возможности откладывать на своё. Есть возможность жить у тёти в 2-ной квартире, но при условии ухода за ней. Но у неё такой тяжёлый характер...боюсь переругаемся...Хотя по завещанию половина этой квартиры на мне - у её сына долги большие. Боится, что банк отберёт, а так есть шанс сохранить квартиру.
Усугубляет проблему то, что у меня есть проблемы по-женски: не регулярные и очень скудные месячные. Из-за этого вылазит киста на одном яичнике. Последние полгода пила Регулон, в декабре закончила. Но уже 46-й день цикла, а месячных нет. Сегодня врач сказала, что не понимает чего не хватает моему организму: узи идеальное, мазки тоже. Назначила сдать на гормоны, но надо ждать месячных. Говорит, что в моей ситуации придётся на ОК сидеть до тех пор, пока не захочу рожать. А это годами(
+ ко всему у меня есть уреоплазма, гарднерелла и эрозия, которую до 23 лечить отказываются. Не пойму почему?
Боюсь, что чем дольше тянуть, тем большие проблемы с беременностью могут быть(
И вроде я уже и готова через пару лет стать мамой, но понимаю, что напряг с жильём. Сегодня прям поспорили с любимым по этому поводу...
Мне интересно, а как бы вы поступили бы на моём месте? Стоит ли повременить с детьми или лучше не затягивать? Оцените ситуацию со стороны, пожалуйста....Очень интересно ваше мнение.
извините, коротко не получилось.
Сегодня заговорили о детях.
извините, коротко не получилось.
Самая СоветЧиваЯ• 27 января 2016
Ваш будущий ребенок заслуживает родиться в нормальных жилищных и материальных условиях. Уважайте его.
Тролю как могу• 27 января 2016
Многие первые дети рождаются на съемных квартирах. Я родила дочку в 20 - очень довольна, теперь не отвлекаясь на роды и беременности мы строим карьеру, бизнес и планируем покупать жилье.
А так годами можно копить - а ребенка не успеть родить)
Утренняя зорька• 27 января 2016
Повременить. У вас ноль перспектив и тетя вам может ничего не отписать, у неё есть родной сын, а у племянницы есть свои родители. Поэтому пока у вас ничего нет, то рыпаться никуда не стоит ни в какие матери. Это закончится тем, что на почве безденежья вы будете ссориться и останетесь с двумя детьми на руках у себя в комнатушке
Совбез• 27 января 2016
А почему мнения разошлись то? Вам 25 будет, когда мол. челу почти 30. Соответственно и ваши рамки и его учтены. Вы успеете стать на ноги, нажить кое какую базу. Я тоже по малолетству очень хотела стать мамой - стала в 20 лет. Теперь понимаю какое это было безрассудство и эгоизм. С ребенком на перевес бегала сдавать экзамены, потом ночные смены на работе. Кое как выкарабкалась к 5 годам дочери. Такая же ситуация с отцом дочки - он тоже на 5 лет меня был старше, и тоже неземная любовь-морковь - но беременность и рождение стало для него шоком. Ушел в загул. Дочь тоже только к 4-5 годам стал воспринимать, когда и его все друзья обросли семьями и детьми. :) Понимаю, что стоило тогда быть умнее и подождать, а все эти стремления к материнству была игра гормонов. Я не жалею, что родила, но жалею, что допустила раннюю беременность.
оксюморон• 27 января 2016
Ну, хлопець ваш загнув про бізнес і тому подібне, але для створення сім’ї житло обов’язкове. Своє чи знімати - то можна вже обговорювати, але дах над головою має бути, хай зі скромним ремонтом. мені здається, що ваш хлопець не готовий до шлюбу як такого, тому і про дітей розмови він відсуває на невизначений термін.
Стосовно ОК як методу лікування я взагалі дуже скептично відношуся.
Покорительная• 27 января 2016
Автор, имею опыт позднего материнства. С квартирой и условиями... да, жалею что раньше не решалась, поскольку трудно. в 23 - 25 все намного легче.
Не ругайтесь))) будьте умной женщиной - как мамка скажет так по папкиному и будет...
Фифачка• 27 января 2016
как могут быть идеальные мазки при уреплазме, эрозии и гарднерелле?? Вам бы вылечится сначала от этих заболеваний не мешает, заодно проверить и все остальные зппп, а тогда уже беременеть.
и я за раннюю беременность, пока здоровье позволяет, с годами оно не очень улучшается.
Чупа-чупс
• 27 января 2016
Ответ дляМагиня
То есть работать после окончания ВУЗа вы не планируете вообще?
Планирую...Но не знаю что лучше - начать стоить карьеру, а потом уходить в декрет, а после всё заново начинать или отмучится в декрете, в потом выходить и делать карьеру, не прерываясь...
Магиня• 27 января 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Ну да, работодатели ждут вас не дождутся с 2-мя маленькими детьми и без опыта работы.
Тётя Хрюша• 27 января 2016
а я бы советовала рожать молодым проще воспитывать и здоровья и сил больше да и по женски все изменится
Самая СоветЧиваЯ• 27 января 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Отмучиться? Все ясно, к материнству вы абсолютно не готовы.
Чупа-чупс
• 27 января 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы не поняли, я просто пыталась коротко написать,
Чупа-чупс
• 27 января 2016
Ответ дляТролю как могу
Вот этого я и боюсь(
Тролю как могу• 27 января 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Вот этого я и боюсь(
планировать детей конечно лучше совместно - хотеть их должны и вы и муж. И конечно здоровье должно быть крепким для беременности - пролечитесь, бросьте все вредности, почитайте о правильном планировании беременности и тогда все будет хорошо и вовремя)
удачи Вам!)
Боевая• 27 января 2016
Согласна с мнением парня. Родила в 30, второго в 32. На момент свадьбы снимали квартиру, через 4-5 лет - купили квартиру, а еще через 7 лет расширились в 2 раза. До декрета работала и стаж уже составлял 10 лет, можно было спокойно рожать.
Чупа-чупс
• 27 января 2016
Ответ дляСовбез
ну последние экзамены у меня весной. Потом пойду работать. Хотелось бы к 25 уже родить....но парень считает, что идеально - в 29-30. но я боюсь, что когда мы будем готовы, то может по здоровью не получатся....и придётся ещё ждать( а когда мы там будем финансово обеспечены....только богу известно...
Чупа-чупс
• 27 января 2016
Ответ дляТролю как могу
удачи Вам!)
Из этого всего осталось только лечиться)
Спасибо вам)
Чупа-чупс
• 27 января 2016
Ответ дляоксюморон
Согласна с вами....
Я тоже, но говорят, что другого выхода нет(
Тролю как могу• 27 января 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо вам)
Не за что, счастливой семейной жизни)
Чупа-чупс
• 27 января 2016
Ответ дляФифачка
Идеальные - это воспалений нет, флора нормальная, лейкоциты не повышены, цитология нормальная, без онко.
других ЗППП нет, это точно. Много читала про уреоплазму, говорят, что её не надо лечить, что она у всех есть и что в Европе никто её не лечит, только у нас деньги выкачивают....Вот и не лечу, не хочу травмировать свой организм сильными антибиотиками....один раз пыталась лечить - всё равно осталась, больше не хочу(
гарднереллу буду пролечивать...немного позже
а эрозию мне не хотят до 23 лечить...почему-то(
Бабушка мороз• 27 января 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Автор мне 28 - в 21 родила первую, в 26 второго.....при этом у меня уже 9 лет стажа...есть уже своя квартира.....все можно успеть)))Мне приятно приходить за дочерью в школу - я молодая, подтянутая, у меня очень много энергии заниматься своими детками и поработать успеваю)))я всегда хотела быть молодой мамой и ничуть не жалею....а сейчас я вообще могу спокойно занятся развитием своей карьеры)
Чупа-чупс
• 27 января 2016
Ответ дляБабушка мороз
Вот и я хотела бы быть молодой мамой, но нас сдерживают проблемы с жильём...
Бабушка мороз• 27 января 2016
Ответ дляЧупа-чупс
кстати и уменя похожий цикл был....помню и 5 месяцев не было месячных(((после родов все наладилось...
Луноходик_Ик• 27 января 2016
Вы так молоды, абсолютно не готовы к трудностям, каким бы то ни было. Вы не готовы жить с МЧ т.к. напрягает хозяйство. Не готовы ухаживать за тетей за квартиру из-за ее характера.
Я не вижу у вас желания заботиться хоть о ком ни будь. Ребенка ведь обратно не затолкнешь, а вы думаете это как через лужу перепрыгнуть, раз и все, главное потом быстро в форму прийти, да? Ребенок-это на всю жизнь.
Не надо ему обеспечивать хоромы пятикомнатные, но хотя бы для начала поживите с МЧ хоть год вместе, поженитесь, создайте стабильную семью, накопите денег хоть на первое время с ребенком, ну а через год рожайте на здоровье)
Бабушка мороз• 27 января 2016
Ответ дляЧупа-чупс
а в каком городе Вы живете??для начала можна комнату снять....планировать можна через год-2 начать, Вы же не сразу забеременеете как Вам в голову прийдет тем более с Вашим циклом.....я первой не могла почти полтора года забеременеть....пока все эти процесы пройдут и на жилье потихоньку накопите....сдаете экзамены и вперед работать и собирать денежки......будет цель)найдутся возможности)
Чупа-чупс
• 27 января 2016
Ответ дляБабушка мороз
Черкассы. Житть в комнате возможность есть, но парень не хочет селится в общаге - тесно, да и больше расходов будет. Так мы за счёт родителей пока в основном в плане еды и коммунальных, а так придётся нам тратиться и уже, чтобы отложить сумма будет меньше...
вот-вот, захотим в 27, а может же и не сразу получится...у меня прям страх какой-то, что проблемы будут(((
наверное так и сделаю: получу диплом, пойду на работу, тоже буду копить и всячески пытаться становиться самостоятельной, чтобы не только от него всё зависело и можно было бы думать о детках...