Чупа-чупс• 27 января 2016

Нужен совет....наши мнения разошлись:((( Отношения, семья и дети.....

Постараюсь коротко
Мне 21, моему парню 25. Встречаемся 2,5 года. Вместе не живём, но он после работы приходит ко мне, в выходные у меня. Домой ходит только за вещами или ночевать, если утром куда-то надо и из дома ему быстрее добираться. За месяц может дней 5-7 дома переночевать, а то и меньше. Его дом в 10 минутах ходьбы от моего. Он живет в 1-ой квартире с родителями и уже взрослым братом, а я живу в общежитии с родителями. правда, в отдельной комнате, в которой мне разрешила пожить соседка и мамина подруга(она уже лет 5-6 на квартире живёт). Попросить освободить комнату могут в любой момент.

Меня пока такой расклад устраивает - меньше домашней работы, готовки и тд. Хотя мои родители уже задолбали с требованиями расписаться, типа что за встречания такие...
Отношения у нас отличные. мы любим друг друга очень сильно. Планируем совместное будущее. Во всем идеально подходим и рады, что мы такие, какие есть.
Сегодня заговорили о детях.

Мой парень считает, что рожать нужно ближе к 30, чтобы было жильё, бизнес, деньги и тд... И я тоже понимаю, что дети - это большие расходы. Но с другой стороны - я хотела бы родить в лет так 23-25, чтобы ещё быть молодой мамочкой, быстро вернуть прежнюю форму (я стройная, занимаюсь спортом, слежу за фигурой), чтобы родители ещё чем-то могли помочь и тд. Да и по молодости легче и по ночам просыпаться. К 30 я бы хотела быть мамой уже 2-ух деток. А не известно когда появятся деньги на жильё. Хотя парень работает и откладывает (до кризиса у него уже были деньги на квартиру, но он не успел всё вовремя перевести в доллары и сумма уменьшилась в 2 раза). У меня пока не очень получается откладывать- я студентка, не работаю, но получаю стипендию и мелкий доход в продажах. этого хватает на личные расходы (очень скромные) и на помощь родителям в продуктах и коммунальных. Снимать жильё мы не хотим - не будет возможности откладывать на своё. Есть возможность жить у тёти в 2-ной квартире, но при условии ухода за ней. Но у неё такой тяжёлый характер...боюсь переругаемся...Хотя по завещанию половина этой квартиры на мне - у её сына долги большие. Боится, что банк отберёт, а так есть шанс сохранить квартиру.

Усугубляет проблему то, что у меня есть проблемы по-женски: не регулярные и очень скудные месячные. Из-за этого вылазит киста на одном яичнике. Последние полгода пила Регулон, в декабре закончила. Но уже 46-й день цикла, а месячных нет. Сегодня врач сказала, что не понимает чего не хватает моему организму: узи идеальное, мазки тоже. Назначила сдать на гормоны, но надо ждать месячных. Говорит, что в моей ситуации придётся на ОК сидеть до тех пор, пока не захочу рожать. А это годами(
+ ко всему у меня есть уреоплазма, гарднерелла и эрозия, которую до 23 лечить отказываются. Не пойму почему?

Боюсь, что чем дольше тянуть, тем большие проблемы с беременностью могут быть(
И вроде я уже и готова через пару лет стать мамой, но понимаю, что напряг с жильём. Сегодня прям поспорили с любимым по этому поводу...
Мне интересно, а как бы вы поступили бы на моём месте? Стоит ли повременить с детьми или лучше не затягивать? Оцените ситуацию со стороны, пожалуйста....Очень интересно ваше мнение.

извините, коротко не получилось.
автор Чупа-чупс • 27 января 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы так молоды, абсолютно не готовы к трудностям, каким бы то ни было. Вы не готовы жить с МЧ т.к. напрягает хозяйство. Не готовы ухаживать за тетей за квартиру из-за ее характера.
Я не вижу у вас желания заботиться хоть о ком ни будь. Ребенка ведь обратно не затолкнешь, а вы думаете это как через лужу перепрыгнуть, раз и все, главное потом быстро в форму прийти, да? Ребенок-это на всю жизнь.
Не надо ему обеспечивать хоромы пятикомнатные, но хотя бы для начала поживите с МЧ хоть год вместе, поженитесь, создайте стабильную семью, накопите денег хоть на первое время с ребенком, ну а через год рожайте на здоровье)

Хозяйство не напрягает, просто так пока экономнее. Дома у меня всё сверкает, я очень педантична и готовить люблю, просто он спортсмен, много кушает, много нужно готовить, а холодильник у нас с родителями просто не вместит еду и его, и нашу. Вот когда поженимся - тогда и буду полноценно всё делать....
а по поводу тёти...она по гороскопу лев. Мой парень - скорпион. С ней тяжело, а с ним не каждый сможет ужиться. мы захотим какой-то порядок свой навести, а в её квартире даже тряпку без скандала не выкинешь....да и всем соседям она будет рассказывать о нашей личной жизни. Не может она язык за зубами держать...
Просто мне не хочется на выпускном своего ребенка выглядеть бабушкой(((
в том то и проблема....никакой свадьбы пока не будет жилья((( хотя не пойму, почему нельзя поженится и копить на жильё, а там лет через 5 можно и деток....не хочу 10 лет быть просто девушкой, чтобы свадьба была не как ожидаемое событие, а как чисто формальность(
Луноходик_Ик• 27 января 2016
Ответ дляЧупа-чупс

Да уж. Чем больше времени проходит тем сложнее убедить МЧ жениться :(
И через 10 лет свадьбы может уже и не быть. ’А зачем? И так всё супер’.
Если вы друг друга любите и хотите прожить всю жизнь вместе, то что мешает пожениться и быть семьей уже нормальной. Тем более уже 2,5 года встречаетесь, достаточно, чтобы узнать друг друга и понять, созданы вы друг для друга или нет. Может Ваш МЧ еще не готов быть мужем и отцом, не созрел?
Поговорите с ним, чтобы вы вместе строили одно будущее, а не каждый своё.
Вы молоденькая, симпатичная, пойдете работать-будет много парней. Неужели он не боится, что уведут вас?
автор Чупа-чупс • 27 января 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик

Он знает, что я не воспринимаю понятие ’гражданский брак’. Просто он свадьбу хочет шикарную, а на нё надо заработать. А я видела лица девочек, выходящих замуж после 4-6 лет отношений - как в магазин сходить, всё как данность, нет тех эмоций, а у некоторых даже были мысли ’а стоит ли?’, ’я не понимаю, люблю ли?’ а всё потому, что те трепетные и волшебные чувства уже приняли другую форму, переросли в привычку и уважение...
ну он говорит, что если мы поженимся и будем продолжать жить каждый отдельно, то это не нормально....
о говорил, что если бы у нас было жильё, то он бы с радостью думал бы о зачатии ребёночка.
Но родив его сейчас, всё сбережения пойдут на памперсы, еду и съем жилья и тогда точно можна забить про собственное. Говорит, надо подкопить, а потом детей делать...я умом это понимаю...но так не хочу затягивать это всё годами(