пАлАвинкА• 29 января 2016
Мне 27 , а лицо как у бабки. Что делать?
Девочки, подскажите хорошее средство от морщин. Это просто жуть , буквально за последние пол года я постарела на все 10 лет. Под глазами, возле глаз, на лбу жуткие морщины , я впадаю в депрессию. Сейчас и до этого пользовалась кремами Vichy , увлажняет хорошо , но не разглаживает. Мне всего 27 , а в зеркало смотреться страшно.
Очень жду на советы.
Сестрица Алёнушка• 29 января 2016
Пить много воды без газа, принимать курсами рыбий жир хорошей марки, витамин А и витамин Е. спать только на спине. Сон на боку и на животе способствует заминанию складок на лице и обвисанию кожи. Особенно, если вы на ночь нанесли крем от морщин. Пользоваться кремами с защитой от солнца круглогодично. Раз в полгода - крем с ретинолом, в остальной время - хорошее увлажнение.Пройти курс очищения энтеросгелем. Пересмотреть свой рацион питания, отдать предпочтение пароварке и духовке. Не исключать жиры, просто свести к минимуму ’жареные’ жиры. Лучше приготовить рыбку в пароварке, а потом взбрызнуть ее оливковым маслом или соусом.
ТыЧиНеТЫ• 29 января 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Автор, тогда показывайте. Ну ладно тугор может снизиться на фоне обезвоженности (пить воды побольше, увлажнитель дома, увлажняющие процедуры на кожу), но чтою морщины и зи полгода - это уже медпроблема.
Вот не знаю: жила во влажном климате 9мес. в другой стране и за это время кожа сильно испортилась и стала сухой как ни странно... Ломаю голову.
Скелет дыни• 29 января 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Харьков.
И мне 27 и из Харькова... Те же проблемы. куча морщин за последнее время, носослезка...мелкие морщинки это наверное к косметологу, а вот носослезка -тут или операция, или уколы((((
Посоветуйте нормального косметолога Харьков новые дома
ТыЧиНеТЫ• 29 января 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Вас забанили в гугле?
Прикольно. Просто времени нет. Ладно, как-нибудь на досуге...
Смурфетта• 29 января 2016
я бы рекомендовала курс пилингов и гиалуронку.
Но я из тех, кто очень следит за лицом, профессия обязывает
Мстящий за Зайца• 29 января 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Если влажный и жаркий, то и неудивительно
Рассказница• 29 января 2016
Автор, не придумывайте ерунды!!!! Ну в 27 не бабка, ей- богу!!!)) не накручивайте себя и не придумывайте проблем там где их нет)))
Сестрица Алёнушка• 29 января 2016
осторожно с пилингами, пробуйте на маленьком участке лица в низких дозах. у обезвоженной кожи может быть непредсказуемая реакция.
ТыЧиНеТЫ• 29 января 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Да? Жаркий. Но ведь влажный! То-то у многих местных женщин такая кожа пожеванная.. думала, не ухаживают
Сестрица Алёнушка• 29 января 2016
Огромную шляпу с полями, всегда с собой термальная водичка в спрее. В жарком влажном климате, как в сауне, кожа отдает влагу, а не получает.
Голубая устрица• 29 января 2016
это из-за сухости. Возьмите хорошую увлажняющую сыворотку, и пиллинги конечно
Сестрица Алёнушка• 29 января 2016
у вас поры тоже расширились, увлажняйтесь. С улицы - в кондиционер, это хронический стресс для кожи.
Рассказница• 29 января 2016
Ответ дляпАлАвинкА
вот
ну и ГДЕ???? Где морщины???)))) автор, успокойтесь, у вас все хорошо) но курс пилингов и массажей ещё никому не повредил)))
Зина с магазина• 29 января 2016
Наверное, нужно к врачу - гинеколог, маммолог, эндокринолог и сдать анализы на гормоны. Это вообще всем нужно))) Лично мне помогает освежить кожу летом - Авен гидранс, зимой - Nuxe Nirvanesque Light ( Но с ним я подружилась только после 3 раза). От него заметила результат - кожа стала более упругой, напитаной ..как-то так. Маст-хэв для меня ’Зволожувальна маска-гель TimeWise’ от mary kay. Оставляю ее на ночь, но можно и на 20 минут. Только наносить толстым слоем, а не как крем. А еще мне мой врач-гомеопат дал капсулы от дисбактериоза ( хотя я им и не страдаю), сказала что для кожи классно, и вправду лицо стало чистенькое
. Хотя...может это и крем
. Мне 27))) Мое мнение , что после 25 нужно уже ухаживать за кожей лица , для профилактики морщин. Не у всех же хорошая генетика
. Хотя...может это и крем
Мая твая не панимать• 29 января 2016
Не знаю как для 27 лет, т.к. у меня в таком возрасте морщин еще нет, но знакомая в 35 начала пользоваться средствами эмвей тайм дефайнс (это старая серия, сейчас она называется youth extend если не ошибаюсь) и буквально за год лицо помолодело лет на 5. Причем все вокруг заметили, миллион комплиментов. Я еще этой серией не пользуюсь, т.к. пока нет необходимости (лицо нормальное, пользуюсь Vichy Idealia или Natura Siberica для чувств. кожи или Artistry Essentials - меняю серию раз в год, т.к. кожа привыкает), но планирую что как только почувствую первые признаки старения на нее перейти. Просто результат знакомой действительно впечатляет, жаль не сделали фото до и после -) Серия довольно дорогая, особенно если брать с пилингами и сыворотками, но по-моему хорошее настроение от своего отражения стоит дороже)) Это не реклама, просто инфо к размышлению.
Сестрица Алёнушка• 29 января 2016
осторожно с массажами, обезвоженную кожу можно растянуть до безобразия, тогда точно будет повод для страданий...
Мстящий за Зайца• 29 января 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Не, должен быть комфортная влажность.
Тогда пока до марта есть время - пилинги или просто курс крема с кислотами на ночь, на день обязательно увлажняющий с СПФ, ну и маски.
Нужно отшелушить то, что вы высушили и увлажнить чем-то посерьезнее виши.
Мой супер-пупер увлажнитель - гель алое вера из израильского профа.
90x60x90• 29 января 2016
Ответ дляСмурфетта
гиалуронку крем или маски у косметолога?
если крем то какое сами применяете?
ДлинноНожка• 29 января 2016
Автор,со льдом будьте ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ.Моя подруга так нахваливала эти ледяные протирания,а косметолог сказала мне-Даже не вздумай.
Вот теперь, подруга после нескольких лет игр со льдом удаляет сосуды на лице.
Смурфетта• 29 января 2016
Ответ для90x60x90
если крем то какое сами применяете?
маски гиалуаль дома, и раз в год где-то уколы
Я не в теме• 29 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы знаете,мне 28 и я вообще кремами не пользуюсь,а Вы уже....побольше сна,фруктов и позитива!!!!
мне тоже 28, но проблемы точь в точь, как автор описала, и вот буквально за 1-2 года изменения эти произошли (как родила и сижу в декрете, уже 4 года, беременна сейчас вторым, визуально очень постарела и мне кажется материнство женщину очень старит и блеск в глазах пропадает и нервы, и недосыпы и быт и пр, вобщем хочу на работу как можно скорее после родов через годик, чтоб отдохнуть и омолодиться)))).... Так что послушаю. Себе хочу уже купить мезороллер 0,5мм, тк понимаю, что только хуже все с каждым днем...Кубиками стала протирать каждое утро лицо, уже так недели 2 или 3, кажется, кожа стала свежее, поэтому впервые в жизни продолжаю и не забрасываю, как обычно. Хочу перейти на космецевтику. Но в идеале курс какой-то у косметолога. И проходить курс раз в квартал пока что в таком возрасте.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 января 2016
Автор, не вижу никакого сходства с бабкой, как Вы выразились. Моей маме 71. Ищите проблему внутри, обратите внимание на ЖКТ.
ДлинноНожка• 29 января 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Не, должен быть комфортная влажность.
поделитесь ссылочкой,плиз
Мстящий за Зайца• 29 января 2016
Ответ дляпАлАвинкА
вот
У вас просто обезвоженная кожа, но сильно, плюс поры расширенные.
Повторю совет насчет геля, кислотных пилингов (крем вам рановато по состоянию кожи все же), сыворотки.
Я на Анна Лотан, но я старше. Для ваших пор неплохо бы стягивающие еще поделать.
90x60x90• 29 января 2016
Ответ дляСмурфетта
а вы их поштучно покупаете? одна маска 180 грн в среднем стоит, не мало..
и где покупаете?
а уколы какие? извините что так расспрашиваю но мне 40 вижу что надо что-то с лицом делать, у нас город небольшой и косметология у нас сделать чистку и скатку ну и брови пощипать...
собираюсь на неделю в Киев по делам думаю там к косметологу пойти, но хоть надо знать что спрашивать...
Мстящий за Зайца• 29 января 2016
Ответ дляДлинноНожка
А я же говорила выше, вот оно так и называется - купероз - сосудистая сетка на лице.