iryna777• 29 января 2016

Дівчат, ну чесно, не розумію істерії навколо іноземних брендів.

Читаю вчорашню тему про ленне. Ну реально тут що ніхто укр.виробників дітям не купує? Ось у нас куртка Одягайко, напівкомбінезон Бембі. Вчора і сьогодні прийшли брудні і мокрі як чорти. А ефект той самий. Сухі всередені. Чоботи взагалі взяла том.м. думала погані будуть а виявилося що витримують повністю калюжі на ура. Хутряні шкіряні. Весь одяг майже бембі. Трикотаж супер. Гуляємо по 1,5-2 години. На -10 тонкі колготи, футболка, гольф з начосом,косфта напіввовна-напівакріл. Ну поясніть-нахріна мучитись і шукати, що урвати, якщо наше не гірше.
Пиу!Пиу!• 29 января 2016
Ответ дляiryna777

Всього 3000.
Да, комбез, куртка и боты, тем более в размере 6-7лет и 32р.это очень хорошая цена. У меня сын очень активный и вещи приходится стирать очень часто, поэтому и стараюсь искать качество с минимальной ценой. Некст по коду покупала, но не особо в восторге, джинсы и рубашки классные, люблю НМ больше всего.
Гольфик украинского производства стоит от 80 до 150. Я за 99 взяла ZARA.

Пиу!Пиу!• 29 января 2016
Ответ дляNadinIVK
Девочки, есть 2 вопроса к вам супер-специалистам:
1. Когда скидки на зимние куртки НМ?
2. Какая цена считается хорошей для покупки такой куртки?
Спасибо
Евро или термо?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Везет Вам:-):-) а у нас это все как клоны.... я по отзывам подруг знаю что это классные марки но расцветки это мрак.... мне не нравится.
расцветки реймы?
автор iryna777 • 29 января 2016
Ответ дляПиу!Пиу!

І як він вам?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 января 2016
Ответ дляNadinIVK
1. Когда скидки на зимние куртки НМ?
Спасибо
сейчас скидки уже есть. Если не продадут, будут еще.
В прошлом году сыну взяла за 9 дол кур ку на 10 лет
Дочке Комбез сдельник за 12 дол вроде (18 мес)
Старшей 7 лет взяла за 20 дол цельник

Реймы брала детям нс распродаже в Италии по 30-40 евро
Мстящий за Зайца• 29 января 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Старшей 7 лет взяла за 20 дол цельник

На каком сайте брали Рейму? Спасибо.
Каравай-каравай• 29 января 2016
По теме:
носим одновременно и украинское, и заграничное. Старший носит ветровку НМ, деми Одягайко, зимняя Крейзи8. Мне лично Крейзи8 выглядит хуже всего - она такая, как бы сказать, пухлая. Уже купила на следующий год Ли Купер - указано зима, по факту будем поддевать что-то (довелось уже попробовать этой зимой).
Младший в прошлом году носил Тополино - прелесть! В этом году - Некст (парка), плюс запасная Олд Неви. Но низ - украинский. Вот уже пару сезонов беру полукомбезы Корнетт - модель аля Коламбия, с флисовой жилеткой сверху. Довольна!
По джинсам: НМ для 3-летки - мраак, сшиты под памперс; Зара - чудесные, чоень понравились; джимбори протерлись на коленях до дыр...

Мой вывод: никаких правил нет - есть хорошие и плохие украинские вещи, есть хорошие и плохие вещи ’оттуда’.

Пиу!Пиу!• 30 января 2016
Ответ дляiryna777

І як він вам?
Второй год покупаю, отлично, катышек нет
Статус Ква• 30 января 2016
Ответ дляНадежда наш компас
После Экко,Некста,глории джинс и всего остального Одягайко и Бемби жалкое зрелище,простите.

Вы сначало попробуйте что-то хорошее,а потом говорите.

Только глорию джинс сюда не надо!
сектантка• 30 января 2016
Ответ дляiryna777
Я не порівнюю. Я намагаюсь логіку зрозуміти таких покупок.
Ну моя логика в том, что там мне дешевле обойдется, сравнивала с ценами на бемби, последнее дороже
юлияартем• 30 января 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Есть ещё авекс Гном и лулу..это что то из Кременчуга
Ві ошиблись,ето не Кременчуг отшивает.
И да,у меня ребенок носит ещи фирмы Гном и я ДОВОЛЬНА
В Нексте беру только джинсики,так как действительно они не убиваемые
юлияартем• 30 января 2016
Ответ длясектантка
с этого сайта не заказывала, но могу приблизительно прикинуть. Стоимость 9,99 *29,59 = 295.6 за саму куртку(это если нет больше никаких кодов на скидку у посредника ), считаем дальше 295,6 +5% (добавляем комиссию посредника, она может быть от 0 до 10%. Итого получаем 310,38 + вес по прибытию. Вес видела по 3 эвро за килограм, куртка будет весить пол кило. И того получаем 310,38+ 3*0,5*29,59 = 355 грн это цена куртки по прибытию в Украину. Я прикинула приблизительно, я ж не знаю с какими условиями вы выберете посредника. Но все равно выходит выгодно.

Например, такие джинсы мне обошлись 172 грн для вас это дорого? http://www.childrensplace.com/shop/us/p/kids-clear...
если честно,я б такие и даром не взяла.не то,что за 172грн
сектантка• 30 января 2016
Ответ дляюлияартем
ну так и не берите вас никто не заставляет. Я их уже получила, мне нравятся
юлияартем• 30 января 2016
Ответ длясектантка
так тогда и не рассказывайте о том,что если кто-то не берет то,что берете вы ето плохо.
сектантка• 30 января 2016
Ответ дляюлияартем
не перекручивайте, я такого не говорила.
В теме шел разговор зачем покупать иностранное, если можно взять наше дешевле. Я просто сказала что наше совсем не дешевле.
И я более чем уверенна, что при таком широком выборе в нете, можно найти понравившуюся и вам модель.
юлияартем• 30 января 2016
Ответ длясектантка
Вы знаете,я в какую степени поддержу автора и соглашусь,что лечше купить отечественного производителя чем иностранного.
Могу Вас привести пример,у меня ребенок носит комбинезон зимний отечественного производителя Бизи.Мега им довольна,так как мокрым ни снаружи,ни внутри не разу не был.В снегу мі ползаем,плаваем и просто валяемся,а иногда типа может прилечь отдохнуть.И сухой.Если попали под дождь,водичка стекла себе взявшись капельками и все.Ни один комбинезон с иностранного сайта не пройдет такого тест драйва.
юлияартем• 30 января 2016
Ответ длясектантка
и он намного легче комбинезона картерс или ошкош.под него одеваем термо белье,зимний комплект и все.воткак-то так
Жена брата Админа• 30 января 2016
Ответ дляiryna777

Взуття 850
куртка 450 розпродаж,
штани 150 бв брала минулого року костюми демі все разом за 300 грн.

Моему сину тоже 2 года. Купила летом новые сапоги Geox, р.25 за ...300!!! грн (распродажа в интертоп аутлет), и термики Chicco за 450 грн. В итоге, я купила 2 пары прекрасной обуви дешевле, чем Вы одни китайские сапожки.
Комбинезон Brugi (Италия), новый, летом со скидкой покупала за 890грн.
Итог - меньший бюджет за более качественные вещи.
Жена брата Админа• 30 января 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
На -10 носим тонкий реглан и колготы под комбинезон (Chicco Flurry). Ребенку удобно двигаться. Попробуйте ’бренды’, и все поймете. Конечно, слепо бежать за брендами не стоит, но многие вещи действительно очень толковые.

Плюсуюсь! У нас другая проблема: вчера вечером, при температуре +5, одела дочери на прогулку слитник Chicco на футболку с рукавом до локтя и безразмерные колготы - она вспотела!

oljia• 30 января 2016
Ответ дляiryna777

Знаете, я до трех ребенкиных лет как-то не особо вникала тоже, тогда как-то только начинали активно покупать все на ин.сайтах детям, я тоже не понимала ажиотажа. Носили костюмчики всякие и наши и турецкие. По качеству все разное было, тем более ребенок быстро рос, не успевали снашивать. С малышней в принципе проще. Зимой в коляске спят в основном, летом в песочнице не все ли равно в чем ковыряться, на выход пару костюмчиков купил и порядок. А домашние вещи, когда ребенок начинает кушать сам и тд. в таких пятнах, что все равно не отстирывается многое толком.

А лет с трех я вместе со знакомой прикупила на вырост ему рубашек, футболочек, чиносы с ин.сайтов. Помню спорт.костюм с НМ с начесиком...Ничего лишнего, но он такой крутышный был, мы его носили пару лет, а потом еще другой ребенок носил. Блииин, какое оно все классное приехало. И огромный плюс, что можно спокойно сидеть выбрать по цветам, чтоб сочетались комплекты.

Сейчас моему ребенку 7,5 лет. Очень сложно просто пойти и в магазине что-то выбрать для деток от 5 лет. Все либо ’малышачье’ и нелепое какое-то, только в больших размерах, либо унылое. А хочется ж чтоб еще и выглядело все прилично и стильненько, плюс такой возраст когда они гоняют. Вещи рвутся и убиваются быстро. Заказывать откуда-то дешевле выходит. Заканчивается сезон - большая распродажа, я на след. год покупаю. Очень выгодно.

Опять же - школа. Кто сталкивался, тот знает сколько всего надо. Я за полгода (даже больше) спокойно по акциям выловил все необходимое и летом даже не дергалась. Поло, рубашки, свитерки, брюки все по цветам, несколько комплектов насобирал и порядок. Те же наборы хб футболок школьных на джорже. Я знаю, что они отличного качества и недорогие, год ребенок их спокойно носит. Чего мне бегать переплачивать, если я беру один набор и на физ-ру и тренировки он укомплектован на год и они не вытянутся.

Какая ж может быть логика? Чтоб выгодно, удобно и красиво. Потратил немного времени, купил и голова не болит, не надо никуда ходить, искать.
oljia• 30 января 2016
Ответ дляNadinIVK
1. Когда скидки на зимние куртки НМ?
Спасибо

Так вроде распродают уже потихоньку, в таком размере ждать совсем мега-скидок опасно) Они ходовые и быстро улетют) Многих позиций нет уже на сайте, т.к. раскупили. Я за 20 евро взяла на 8-9 лет. Но мне очень расцветка понравилась)) Написано зимняя, она типа лыжной. Еще не доехала, так что не знаю. Первый раз у них такую беру. Деми и жилетки теплые брала у них - очень понравились)
Распутница• 30 января 2016
Ответ дляюлияартем

Я плюсуюсь - тоже мега-довольна, что сыну именно этот комбинезон выбрала.
Не буду говорить об иностранных брендах, но этот действительно крутезный.
Может гулять полчаса в день и то в хорошую погоду - и не сильно важно, в чем. Мы гуляем каждый день и подолгу, в любую погоду. За год буквально на пальцах одной руки можно перечислить дни, когда не гуляли, и то - пару раз из них не из-за погоды)) И вот мы не то что, попадали под дождем, мы под ним регулярно гуляем. Ребенок у меня еще маленький, не скажет, если промок - я первое время дергалась, не могла поверить, что может такое быть, чтоб полчаса под дождем и ни капочки не промок. Но быстро привыкла) Задолбало только объяснять постоянно людям в округе, что нет, моему ребенку не холодно в минус 15, и в дождь он не раскиснет, а гулять - полезно))
Я понимаю девочек, которые не доверяют отечественному производителю, действительно надо хорошо поискать, чтоб найти достойное качество. Но это не значит, что его нет.
ОноВамнадо• 30 января 2016
Ответ дляYanina2010
Підкажіть, як у ТМ Овен з розмірами? Речі повномірні? Як якість? І де купуєте, всюди пишуть про опт. Дякую!

Нам дарувала бабуся, вона працює в дитячому магазині, де цю ТМ продають. З того що я знаю, в їхніх в прайсах вказана ціна для дрібного опту (від 1000 грн), для великого опту знижки до мінус 20. Мабуть купити можна або в СП, або офлайн - але там націнка 30-50 відсотків(((

По розмірах я не експерт, в нас тільки двоє штанів, вони ідуть в розмір по довжині, і розраховані на худих або дуже худих дітей. Бабуся каже, що раніше траплялися маломірні речі, але остання колекція повномірна.

Якість нормальна, в середньому я б сказала не гірше ніж некстівський трикотаж останніх років.
Речі з товстого трикотажу з грубим начосом (бомбери наприклад) новими виглядають дуже круто, аналогічний трикотаж я бачила тільки в дорогих марок типу RL, Jako-o. Як будуть в носці - не знаю;
Тонкі кофтинки з інтерлоку НМСД нічого особливого, це дешевий матеріал, в усіх марках він коштує дешево, не думаю що буде добре носитися. Але при ціні 100 грн за шт можна спробувати.
Штани наші трохи зафарбовували воду під час перших праннів (сам колір штанів не змінився), далі нормально. З часом в окремих місцях з’явилися катишки. Не сіли і не деформувалися. В них тканина - двонитка з лайкрою. Хочу ще тринитку спробувати.

Будь ласка!
Персонаж Аноним• 30 января 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
расцветки реймы?
И ленне это тихий ужас с расцветками рейма чуть лучше но все равно как то не впечатляет((((
Радостина• 30 января 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
джинсы беру геп. Только они подходят.

и я, геп скинни
иногда беру скинни олдневи,но реже,геп больше нравится
Радостина• 30 января 2016
Ответ дляoljia

хорошая куртка будет.вы,наверное,синюю взяли лыжную
она как раз 20 по скидке
миссАрфография• 30 января 2016
Ответ дляПокорительная

Я верю в нашу страну и производителей. Люблю Украину. Считаю себя патриоткой. Потому покупаю лучшее, что мы делаем: продукты нашего производства. Но спагетти и оливковое масло покупаю итальянские, и кофе не Львовское.
А вот одежду носим исключительно качественную. Как только наши начнут что то лучшее производить - сразу рассмотрю к действию. А пока носим Ессо и Кларксы - обувь. А из одежды ребенок носит зимние комбинезоны Охара, Треспасс (раньше только Рейму). А обычная одежда - Маркс енд Спенсер, Гэп, Некст, Окайди, Вербауде, Онеилл, Ральф Лоран и др.
Вся одежда очень хорошая. Покупаю исключительно на скидках и на пол года, год вперед. Например, на прошлой неделе купила гольфы в Окайди. Получились по 100 грн за шт. Мы из с годика носим. Отстирывается ВСЕ, да и форму гольф не теряет.
Когда был ребенок маленькие, то вещи после него продавала на ура на кидстаффе - у меня брала серия постоянных покупателей. Сейчас ситуация изменилась. После нас одежду и обувь донашивают 3 ребенка: на год меньше мальчик, у которого нет папы, потом мы передаем ее мальчику, которого взяли на опекунство, он еще на год меньше предыдущего. А последним донашивает еще в небольшом городишке мой пятилетний двоюродный племянник. А они, уже глядя на состояние, передают своему маленькому двоюродному братику на соседнюю улицу.
Такая же судьба и коляски. Я купила настоящую Пег Перего, которая собиралась еще в Италии. Итог: в моей коляске в Киеве катается уже 7 ребенок. И уже следующие очередь на нее заняли. А в нашей прогулочной Пег Перего Плико П3 ездит уже 3 ребенок.
Да, я купила ребенку велосипед Джиант. А через 3 года его продала по отличной цене. Такая же ситуация и с игрушками. Мы покупаем дорогие, а после нас еще и продаем, т.к. мой сын относится ко всему сверх аккуратно.

Какая же Вы молодец! Вот спасибо Вам, что сердце доброе - не каждый человек, даже состоятельный, возьмет под опеку нуждающихся. Такими восхищаюсь!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Т.е. по вашему 300грн а то и больше отдать за шапку это дешево? Я брала польские хлопковые шлемики и хлопокс флисом и меня устраивает а платить за киват за шапку такие деньги я не понимаю. Комбез мне нравится картерс на зиму ...и ТСМ и topolino и С&A а от ленне и рейма уже тошнит смотришь на площадку клоны и расцветки особенно до девочек ужас ....
попробуйте шлемы биззи, мы носили всегда киват, но после роста курса он стал ну очень дорогим, взяла на прошлую зиму зимний лем, в этом году докупила деми, очень хорошо до 0 деми нам подходит, но ребенок подвижный и не мерзлявый. По качеству мне не хуже кивата. Смотрю теперь в сторону верхней одежды биззи)), но немножко разсцетки мрачноваты.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
за шлем который носится несколько лет, не теряет формы, вида, цвета, у ребенка закрытое горло какбы он его не натянул одеваясь в саду, считаю недорого. Мы рамер 3 взяли когда ребенку было 5 (в прошлом году) сидел отлично, сейчас 6 сидит так же отлично, и думаю будем носить и следующую зиму, поэтому 100 грн в год на шлем (считай шапка + шарф) думаю недорого.
oljia• 30 января 2016
Ответ дляРадостина

она как раз 20 по скидке

Ага..Сине-голубую) Я переживаю немного, т.к. не щупала такие именно, взяла на свой страх и риск))