Молчалка• 28 мая 2013

Какую купить сушилку для овощей и фруктов?

Девочки, подскажите, какую купить сушилку для фруктов и овощей? Что у Вас? Какая лучше? есть свой огород, сад. сушить думаю, много.
Улыбчик• 28 мая 2013
покупали в прошлом году, перечитали много инфы, остановились на zelmer. Всё лето сушили яблоки. Работала чуть ли не круглосуточно. Всем довольны

ПуФФынка_мисс• 28 мая 2013
у нас зельмер, отличная вещь!
автор Молчалка • 28 мая 2013
Ответ дляУлыбчик
Кроме яблок еще что-то сушили?
автор Молчалка • 28 мая 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
у нас зельмер, отличная вещь!
Какая у Вас модель? Что сушите?
Dolce Vita• 28 мая 2013
Сушка Клатроник по отзывам признана самой лучшей.
Рябушка Ку• 28 мая 2013
Если свой огород, то изидри. Там лотки докупать можно и другие причандалы)
ПуФФынка_мисс• 28 мая 2013
Ответ дляМолчалка
Какая у Вас модель? Что сушите?
fd 1002
всё сушим)
яблоки, зелень, помидорки, баклажаны, грибы, даже банан сушили)
ягоды не пробовали, т.к. купили когда уже яггодный сезон прошёл, но в этом году попробуем

Басина• 28 мая 2013
У нас Изидри. Плюс её в том, что можно не кусочками сушить, а делать пюре и сушить целые пластины. Ещё она очень экономная в плане электроэнергии и можно постепенно докупать по мере надобности дополнительные поддоны.
Рябушка Ку• 28 мая 2013
Ответ дляБасина
сколько у вас лотков? хватает этого количества?
Рябушка Ку• 28 мая 2013
Ответ дляБасина
а очиститель и резальщик яблок есть у Вас. Думаю, но сколько нужна штука... стоит ли покупать... Тот же вопрос про приспособление для слив.
Басина• 28 мая 2013
Ответ дляРябушка Ку
Ага) Я - очиститель и вэлектромясорубкузакидатель))) Мама - наподдонораскладываетль))) Со слив, абрикосов только косточки вынимаем и в мясорубку всё. Ягоды тоже туда же - малина, клубника, смородина... Потом эти пластины (они тонкие) сворачиваем в трубочки, каждую в пищевую плёнку заворачиваем и в холодильник. Отлично хранится в таком виде. Можно просто порезать, можно наколоть каждый кусочек на зубочистку и обмакнуть в шоколад - получатся конфетки. Можно компот варить из них.
Сейчас у нас 10 поддонов. Мама хочет ещё 10. Чтобы сразу купить ящик малины, ящик клубники, ящик абрикосок... За один день стали, всё пересушили и все довольны))
Рябушка Ку• 28 мая 2013
Ответ дляБасина
Спасибо. Просто пробовала домашнюю пастилу - не впечатлила. А вот сушку люблю.
Рябушка Ку• 28 мая 2013
Ответ дляБасина
Жмых из соковыжималки сушить не пробовали? А то выкидывать жалко.... может пастила получится...
Басина• 28 мая 2013
Ответ дляРябушка Ку
Не думаю, что вкусно будет... Там ведь уже сока нет, оно как трава будет скорее всего((
автор Молчалка • 28 мая 2013
Ответ дляБасина
А где Вы ее брали. И какая у Вас модель? Или там одна только?
автор Молчалка • 28 мая 2013
Ответ дляРябушка Ку
Жмых на пастилу не очень подойдет. Мое мнение. Там уже все выдавлено и выжато.
Басина• 28 мая 2013
Ответ дляМолчалка
Заказывали в интернет-магазине. У них есть оф.сайт. Точно название не помню, т.к. это было 3 года назад. Можно в гугле забить Изидри и там буквально в первой пятёрке он должен быть. Модель у мамы спрошу, она у нас на даче живёт:)
автор Молчалка • 28 мая 2013
ок. напишите модель. Спасибо Вам, большое!!!
Басина• 28 мая 2013
Ответ дляМолчалка
Вот тут почитайте про неё http://sushilka-ezidri.com.ua/

автор Молчалка • 28 мая 2013
Ответ дляБасина
спасибо! Там лотки непрозрачные. Это удобно? Мне, кажется, прозрачные более удобны.
автор Молчалка • 28 мая 2013
Ответ дляБасина
Там три модели на выбор.
Басина• 28 мая 2013
Ответ дляМолчалка
Или FD-500, или FD-1000. Мы сразу докупили ещё 5 лотков, т.к. их только 5 было в комплекте. И мама говорит, что к нашей модели можно ещё штук 20 купить, что она будет чуть ли не до потолка)) Так что скорее всего это FD-1000 (там до 30 лотков можно ставить)
Басина• 28 мая 2013
Ответ дляМолчалка
Удобно) И пластик очень хорошего качества.
Рябушка Ку• 28 мая 2013
Ответ дляБасина
а чипсы картофельные не пробовали делать - вфреная картошка, молоко, секции - как пастилу. Читала в инете - интересно, это съедобно?
Басина• 28 мая 2013
Ответ дляРябушка Ку
хм... надо будет попробовать:) но, думаю, что с магазинными их трудно будет сравнить)