Засомневаю• 31 января 2016

сижу и плачу...( получила зарплату... 1140 грн за январь...

вот и приехали..1160 грн за январь...работаю на госслужбе..(((
а мне за один газ в этом месяце заплатить надо 1260 грн.....,мужа нет,ребенку 4 года,
как быть..,не считая проезда на работу,еды,сад,танцы сыну,остальной коммуналки,и так далее,даже перечислять не стоит....прорвусь конечно,но сам факт этих цен и зарплат меня уже убивает наповал....
просто выговорилась..
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Меня очень умиляют люди, которые говорят «Так это всё лень! Трудолюбивый устроится на две или три работы и будет зарабатывать достойные деньги!» Одна работа на полный день с 8 до 7 вечера и ещё офис, до которого нужно доехать…Знаете, сколько, в среднем, киевлянин добирается до работы, например, на общественном транспорте? От часа до полутора только в одну сторону. Многие, имеющие права и машины выбирают метро, потому что иногда из-за пробок путь в одну сторону занимает до 2-3 часов и он вообще не предсказуем, либо выезжать тогда придётся очень рано… И эти час-полтора туда и обратно выматывают настолько, что у многих остаётся время лишь на то, чтобы перекусить и лечь спать! Ни о какой второй работе или подработке уже не идёт и речи, иначе человек просто упадёт где-нибудь посреди дороги. Если вы и ваш сосед можете доехать до работы за 30-40 минут, то вы счастливчик и баловень судьбы.

Ну как бы большинство начеления все же живут в городах поменьше
Яйцеголовая• 31 января 2016
Ответ дляViki2907

энергодар - у вас там рабочие предприятия , не сравнивайте

например чернигов - 3000 на одного очень хорошая зарплата
подвердят девочки с других городков

ну так на этих предприятиях из 50 тыс работает от силы 10-15 тыс, остальным с голоду помереть нужно
Viki2907• 31 января 2016
Ответ дляпалка-копалка
В маленьком городе люди второго сорта, они и кушать не хотят и не болеют.

ну как то выживают )
свои огороды
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая
пока переезд не рассматриваем.
Да и вообще, я люблю Украину, ненавижу только правительство, но уезжать не хочется.

Как же вы любите Украину, а говорите, что всегда будет плохо???? Или вы думаете что Порошенко будет 20 лет сидеть у власти? Я вас умоляю.
Сегодня я не я• 31 января 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вот что нашла в интернете
Механизм предоставления временного государственного пособия детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место проживания (пребывания) их неизвестно (далее - временное пособие), определяет Порядок № 189, разработанный в соответствии с частью шестой статьи 181 Семейного кодекса.

В каких случаях назначается временное пособие:
1. В случае когда решение суда о взыскании алиментов с одного из родителей не выполняется в связи с уклонением от уплаты алиментов или отсутствием у должника средств и другого имущества, на которые согласно закону может быть обращено взыскание.
2. В случае когда один из родителей не имеет возможности содержать ребенка, поскольку находится:
- под арестом;
- под следствием;
-на принудительном лечении;
-в местах лишения свободы;
- на срочной военной службе.
3. В случае когда один из родителей признан в установленном порядке недееспособным.
4. В случае когда место проживания (пребывания) одного из родителей не установлено.
5. Если размер алиментов, определенный судом в твердой денежной сумме, ниже 30 процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.
Временное пособие назначается на ребенка в возрасте до 18 лет. На детей старше 18 лет, которые продолжают учебу, временное пособие не назначается.

Не знаю работает ли, но думаю, что хороший юрист сможет подсказать как правильно все сделать. просто у нас многие люди не знают о своих правах и не обращаются

ну это уже другое, это государство может обеспечить временным пособием. а алименты как выбить? Да и чаще всего с минималки платятся, а это около 300 грн, не такие уж и деньги.
Додекаэдр• 31 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
я работаю в структуре,где почти каждый день пересекаемся по работе с соц службами,поверьте,там все знаю и подсказывали все до ниточки) не мой вариант,да и маме моей подруги субсидию не далит,не всем их и дают,а потом ещё и возвращать надо..)_ там столько всего..
а вот про ’возвращать надо’ - можно по-подробнее?
Яйцеголовая• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль

после того, как развалят всё производство, после того, как они наберутся кредитов, исправить все это сможет не каждый и уйдет не один десяток лет.
Первая леди колхоза• 31 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка

О тех, кто уехал, мы тут сейчас не говорим.

Ну да, говорим о тех, кто остался У каждого своя причина для того, чтобы что-то делать и чего-то не делать.
Viki2907• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая

та я ж не против )))
это вот девушка говорит что 3000 это плохая зарплата
а то что у нас такие цены стали_ так слава украине , героям слава
Яйцеголовая• 31 января 2016
Ответ дляViki2907

та я ж не против )))
это я говорю, что 3 тыс плохая зарплата и я реально так считаю. Поэтому выходить в банк после декрета не планирую. Если ничего не изменится
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

Только что отписалась почитайте мой пост предпоследний. Если они не возмущаются - значит, их все устраивает. Значит, мы достойны такой жизни.
А еще про массово - все революции - это проекты, никто спонтанно никуда не пойдет, будут терпеть и бояться, что будет еще хуже.

Да не революций. Погуглите простой пример - несколько лет назад в Москве перестали идти в школу учителя иностранного. Совсем. Правительство напряглось и ВЫБОРОЧНО повысило им зарплату. И отбоя не стало от желающих. Все просто
Дежурняшная• 31 января 2016
Ответ дляВолшебная палочка

Моя мама поднимала меня и сестру сама. Работала на заводе, в 4 утра бегала мыла полы в подьезде, а вечерами на заказ носки вязала. Но проще сидеть и ныть...

То есть - мать вы не видели, она не жила вообще, а только на вас пахала, правильно?!
Татьяна-женский мужской трикотаж• 31 января 2016
Ответ дляПоумничка

На банковой уже гранату не кидали...Вы до сих пор думаете, что люди на майдане сделали революцию? Вам теперь власть никто не отдаст. До одного места ваши забастовки.
Опять двадцать пять!!Да сколько можно!Вы выборочно здесь посты читаете?Я где-то упоминала,что надо идти власть менять?Уже наменялись...Толпу использовали ,применяя все существующие методы массового внушения,именно евроинтеграторы.На их же руках кровь убитых.
Забастовки не мои...мне они даром не нужны-я буду припеваючи жить при любой власти и даже после апокалипсиса...:)))))
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляViki2907

подвердят девочки с других городков

Ну тут тоже есть и учителя и врачи и продавцы на проценте и рынок. Просто ориентируются все на среднюю цифру
Волшебная палочка• 31 января 2016
Ответ дляДежурняшная

а какие варианты? сидеть и ныть на советчице? так , конечно, сразу деньги появятся и на газ и на ребенка.
Хитрушка-чекушка• 31 января 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

Ну вот я осталась. Хотя могла и могу уешать и там не бедствовать. Но здесь пока прибыльнее и интереснее.
Бабка в тапках• 31 января 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А я в шоке с Вашего комментария. Вы уверены, что все кто пашут-это люди с богатырским здоровьем? У меня к примеру соседка с больной спиной коврами торгует. А я сижу на работе в помещении, отапливаемом только колорифером, хотя у меня тоже не самое богатырское здоровье. Домой прихожу и отогреваюсь. Но я в неделю получаю больше, чем автор за месяц. И у меня тоже нет бабушек и ребенок сам дома, когда я на работе. Школьник. Но ему всего 10 и думаете у меня сердце не болит, что он без присмотра? И я сменила профессию в 35 лет, ночами училась, хотя мой муж отлично зарабатывает и говорил, что я вообще могу не работать. Но я понимаю, что сегодня муж есть, а завтра его может не быть или может не быть его заработков, а кушать надо будет всегда и ребенка чем-то кормить.
Одна моя подружка тоже сидит на госслужбе, получает 2 тысячи, но когда ей мой муж предлагал работу на 5 тыс. она не захотела, потому что на той работе нельзя уйти на месяц в отпуск ( а они с ребенком летом любят месяц провести на море) и задержаться иногда надо ( а у ребенка кружки) и добираться до работы около часа, а она работает в трех минутах от дома и ходит на обед домой и еще тысяча и одна причина, чтобы не менять привычный уклад жизни.
А что касается врачей и учителей, то многие из них подрабатывают репетиторством (70-100 грн/час) или уколами-капельницами (30-50-70 грн). Ко мне приходил массажист, работает фельдшером сутки трое на скорой. Массаж стоит 100 гривен. В день спокойно 2-3-4 клиента обслуживает. Это 200-300-400 гривен.Даже если учитывать, что один день после суток он отдыхает, то у него остается еще 15 дней, в которые он может заработать дополнительно. Кто вообще вам внушил, что деньги должны доставаться легко?

я нигде не писала, что деньги должны доставаться легко. Я впервые устроилась на работу в 14 лет. В 16 лет уже по трудовой. Я считаю, что минимальная зарплата должна быть равна прожиточному минимуму и ТОЧКА!!! а если вы считаете нормой горбатиться сутками чтобы выжить, то мне вас жаль. Я также как вы пашу, но не считаю это нормой!!!
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая

А как же мужья жены? и не забывайте про атомские пенсии ;) А пенсионеров у нас валом
ЛюбимаЯНЬ• 31 января 2016
Ответ дляСегодня я не я

Какая разница автору кто ей заплатит : муж или государство? Ей же важен сам факт получить эти деньги. И прожиточный минимум на ребенка до 6 лет сейчас 1167, следовательно 30%-это 350 грн, для автора огромные деньги.
автор Засомневаю • 31 января 2016
Ответ дляЧукИГеки

Я не хочу быть голословной, по этому и прошу присоединиться человека хотя бы 1ого, кто реально принимает документы на субсидию и разъяснить Вам, что это такое. Реально, субсидия - это не скидка от государства, а без % кредит. Т.е. ту разницу, которую вы не доплачиваете сегодня - вы выплатите потом.
ВОТ_ВОТ_ВОТ!!!!!!!!!!!! об этом я и умолчала,теперь отвечу всем,я работаю в налоговой! и изнутри знаю структуру субсидии и уст соцработников,НИ ОДИН ИЗ моих знакомых СОЦРАБОТНИКОВ СУБСИДИИ НЕ ОФОРМЛЯЛИ!!! и никому не пожелаю,так как потом останетесь без своего жилья!
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая

Ну и что вы предлагаете? Если мы даже в городе клоунов навыбирали?
Сегодня я не я• 31 января 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

так автору об этом пишите, а не мне. может, она не в курсе
ЛюбимаЯНЬ• 31 января 2016
Ответ дляБабка в тапках

Я считаю нормой есть каждый день рябчиков и икру. И что? Мир изменится в угоду моим фантазиям?
Бабка в тапках• 31 января 2016
Ответ дляЗефирная попка

А с чего вы решили, что я здорова? У меня букет дай Боже! Хронический пиелонефрит, опущение одной почки, продаём митрального клапана, малокровие, дистония .... И ещё куча всего!

Автор не делала акцент, что у не все плохо. Она четко написала, что выживет. Акцент на уровне зарплат для многих в Украине и это не нормально.
Яйцеголовая• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль

ну так есть много семей, где нет ни одного атомщика. А цены по городу расчитаны именно на их зарплаты. В областном центре дешевле жизнь, чем в Энергодаре. Так вот пенсионерам обычным, и работягам, хоть сдыхай, ведь по городу никто не ориентируется в зарплатах на цены
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляViki2907

та я ж не против )))

Опять за рыбу гроши.....
автор Засомневаю • 31 января 2016
Ответ дляViki2907
Автрор, а сколько было в банке? наверняка больше раза в 2
только работать не захотели, потому что там дурдом
так по другому не получиться - сидеть до 17_00 не в дурдоме и получать много в маленьком городке
тогда когда я работала было 1200,ушла ,через пару месяцев там подняли зарплату,но работать 6 дней в неделю я уже могу,видела ребенка 2 часа перед сном...
Волшебная палочка• 31 января 2016
Ответ дляДежурняшная

и кстати в судебном порядке лишила отца прав на детей и оформилась матерью одиночкой. получала какие то копейки дополнительно. Короче - было бы желание.
ЛюбимаЯНЬ• 31 января 2016
Ответ дляСегодня я не я

А ей судя по всему пофиг))) Ей что-то начинали советовать по поводу субсидий и помощи от гос-ва, но ей это было не интересно обсуждать
Бабка в тапках• 31 января 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

аааааа, ну если так рассуждать, то и дальше будем вкалывать как рабы ряди рябчиков!