Засомневаю• 31 января 2016
сижу и плачу...( получила зарплату... 1140 грн за январь...
вот и приехали..1160 грн за январь...работаю на госслужбе..(((
а мне за один газ в этом месяце заплатить надо 1260 грн.....,мужа нет,ребенку 4 года,
как быть..,не считая проезда на работу,еды,сад,танцы сыну,остальной коммуналки,и так далее,даже перечислять не стоит....прорвусь конечно,но сам факт этих цен и зарплат меня уже убивает наповал....
просто выговорилась..
Хитрушка-чекушка• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая
просто нужно смириться с тем, что у нашей страны нет будущего. Вот и всё. Со временем отсюда уедут все, кто хоть как-то себя ценит и имеет возможности. Производство уйдет на 0, его просто не будет. Продолжат развиваться спекулянты и неграмотные копиратеры. А наши дети и внуки всю жизнь будут пахать за копейки, что бы выплатить громадный долг Европе /читать содержать Эуропейцев/.
Вы еще две сферы забыли. Агропром и айти. Еще как будет развиваться.
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Открою вам тайну - большинство наших химиков и физиков вообще никуда не годятся. А про экономиЗдов я вообще молчу, там элементарная задачка из университетского курса вызывает панику.
Кстати, это результат повального взяточничества в ВУЗАх, вызванного тоже маленькими зарплатами и многолетней традицией. Пора уже рубить этот гордиев узел.
ЛюбимаЯНЬ• 31 января 2016
Ответ дляБабка в тапках
а я хочу вам написать!!! вам тут респекты ставят, а я в шоке просто. Почему вы всех судите по себе??? есть не пробивные люди, есть люди без здоровья - они не смогут так пахать, значит им просто лапки сложить и умереть. Они что НЕ РАБОТАЮТ? они послушно трудятся на благо народа и государства. отчисляют все взносы. Моя сестра в СКОРОЙ ПОМОЩТ получает АЖ 1200. и очень хочет быть врачом, только закончила универ. врачи, медсестры, учителя, госсужащие - всем уйти их этой деятельности??? противно читать ваш пост. я рада чтовы такая пробивная, но мне жаль тех людей, которые достойны получать больше за свой труд. а насчет того, что идите подрабатывать. НЕ ВСЕ это могут физически или по другим причинам. например автор одна воспитывает ребенка и бабушки рядом НЕТ.
А я в шоке с Вашего комментария. Вы уверены, что все кто пашут-это люди с богатырским здоровьем? У меня к примеру соседка с больной спиной коврами торгует. А я сижу на работе в помещении, отапливаемом только колорифером, хотя у меня тоже не самое богатырское здоровье. Домой прихожу и отогреваюсь. Но я в неделю получаю больше, чем автор за месяц. И у меня тоже нет бабушек и ребенок сам дома, когда я на работе. Школьник. Но ему всего 10 и думаете у меня сердце не болит, что он без присмотра? И я сменила профессию в 35 лет, ночами училась, хотя мой муж отлично зарабатывает и говорил, что я вообще могу не работать. Но я понимаю, что сегодня муж есть, а завтра его может не быть или может не быть его заработков, а кушать надо будет всегда и ребенка чем-то кормить.
Одна моя подружка тоже сидит на госслужбе, получает 2 тысячи, но когда ей мой муж предлагал работу на 5 тыс. она не захотела, потому что на той работе нельзя уйти на месяц в отпуск ( а они с ребенком летом любят месяц провести на море) и задержаться иногда надо ( а у ребенка кружки) и добираться до работы около часа, а она работает в трех минутах от дома и ходит на обед домой и еще тысяча и одна причина, чтобы не менять привычный уклад жизни.
А что касается врачей и учителей, то многие из них подрабатывают репетиторством (70-100 грн/час) или уколами-капельницами (30-50-70 грн). Ко мне приходил массажист, работает фельдшером сутки трое на скорой. Массаж стоит 100 гривен. В день спокойно 2-3-4 клиента обслуживает. Это 200-300-400 гривен.Даже если учитывать, что один день после суток он отдыхает, то у него остается еще 15 дней, в которые он может заработать дополнительно. Кто вообще вам внушил, что деньги должны доставаться легко?
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая
3 тыс хорошая зарплата? Когда яйца по 25-28 грн за десяток? Когда хлеб от 6 до 10 грн? Когда сад в месяц обходится 520 грн (государственный), а сапоги на РАСПРОДАЖЕ 1200?? Детский комбез - 2 тыс грн, а обувь 1-1,5 тыс грн?
Это хорошая зарплата? Вы смеетесь????
Вроде бы экономическое образование у Вас..
Сейчас ПРОДУКТОВАЯ корзина на 1 человека 1,5 тыс грн, а прожиточный МИНИМУМ от 2,5 тыс грн.
О-да, 3 тыс грн - это блин ХОРОШАЯ зарплата
А извиняюсь, вы из Энергодара. У вас если не секрет какая зарплата на семью?
Хитрушка-чекушка• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль
Я в молодости работала в ВУЗе - какие взятки? И два образования и ученую степень имею - опять же никому ничего не платила, кроме того, что в кассу на официальный счет.
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Я не перегибаю. Я вижу и анализирую ситуацию вокруг. ХОРОШО уже не будет.
Никогда
Вы как, тоже в Россию будете переезжать? Европа же вам противна
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Могу за чашечкой кофе рассказать, чему учат (и кто учит) на нескольких далеко не самых худших факультатах Киева. Слушатель будет в шоке.
+100000
Яйцеголовая• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль
Муж у меня на АЭС, ТЕС не работает. Доход около 10 тс на семью благодаря тому, что пашем.
Госпожа Белладонна• 31 января 2016
Меня очень умиляют люди, которые говорят «Так это всё лень! Трудолюбивый устроится на две или три работы и будет зарабатывать достойные деньги!» Одна работа на полный день с 8 до 7 вечера и ещё офис, до которого нужно доехать…Знаете, сколько, в среднем, киевлянин добирается до работы, например, на общественном транспорте? От часа до полутора только в одну сторону. Многие, имеющие права и машины выбирают метро, потому что иногда из-за пробок путь в одну сторону занимает до 2-3 часов и он вообще не предсказуем, либо выезжать тогда придётся очень рано… И эти час-полтора туда и обратно выматывают настолько, что у многих остаётся время лишь на то, чтобы перекусить и лечь спать! Ни о какой второй работе или подработке уже не идёт и речи, иначе человек просто упадёт где-нибудь посреди дороги. Если вы и ваш сосед можете доехать до работы за 30-40 минут, то вы счастливчик и баловень судьбы.
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Пинайте себя в первую очередь. Вы - это тоже государство.
Ну я еще пока не получила гражданство, на выборы не могу пойти. Но что от меня зависит делаю.
Яйцеголовая• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль
пока переезд не рассматриваем.
Да и вообще, я люблю Украину, ненавижу только правительство, но уезжать не хочется.
Хитрушка-чекушка• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль
+100000
Общаюсь с бывшими коллегами по кафедре и рыдаю от их рассказов. Открытым текстом перечисляют, где еще можно учиться, и эти перечисления меньше, чем пальцы одной руки.
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляlidleks
это не просто позорный - это унизительный до безобразия для молодой девушки, которая 5 лет отучилась, 5 лет отработала по специальности и может гораздо больше чем тряпкой ялозить(((
но позорный не для нее - ей как раз стыдиться абсолютно нечего - она трудяжка и не лентяйка...
Я когда-то полгода работала официанткой, когда в России произошел дефолт 98 года (созданный государством) и фирма моя рухнула. А до этого была менеждером по экспорту и импорту. И ничего, через полгода нашла работу лучше прежней. И кстати, вполне хорошая работа, я тоже там многому научилась, отношения кстати были прекрасные в коллективе, не то что офисный террариум
ЛюбимаЯНЬ• 31 января 2016
Ответ дляСегодня я не я
Я не плачу, я не автор темы. Это раз
Второе,хлеб стоит 8,50, батон 8.25, серый-7.20. Где дешевле?
Я здесь речь веду не о себе, а ставлю себя на место автора: субсидии оформить не может (она писала об этом), мать-одиночку не получает, так как отец ребенка записан в доках. Как ей выжить на минималку с ребенком тогда?
Подать в суд на мужа, который не платит алименты. А если он не будет платить по суду-обратится за помощью к государству, предоставив решение суда (исполнительный лист) о взыскании с одного из родителей алиментов и справку государственной исполнительной службы, подтверждающую факт неуплаты в течение 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения.
Хитрушка-чекушка• 31 января 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Можно из дома работать. Можно снять более удобное жилье.
Госпожа Белладонна• 31 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
У нас свое жилье,и не одно
Сегодня я не я• 31 января 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
это редко прокатывает. наш папа и в розыске был (хотя все прекрасно знали его адрес), и выплачивать должен был (на то время копейки), но все равно не платил, и никакие суды и исполнительные службы не помогли
автор пишет, что папа ребенка что-то платит, но нерегулярно
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая
тут ясновидением обладать не нужно.. Тут чистый разум достаточно иметь.
А Вы до сих пор верите, что наши верхушки сейчас делают все для Украины? Что бы поднять экономику?
Я верю что если правительство не справляется. его надо менять. А не канючить - никогда...никогда.....Опять же - в Энергодаре вообще не видно движения, потому что на уровне руководства города разворовывается все. Так же атомная - нет даже своей базы отдыха. А десткий лагерь? Это позор. А про поликлинику вы сами все знаете Но разве это вчера случилось?
Первая леди колхоза• 31 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Понимаете, у нас уже даже за хорошие деньги работать некому. Не умеют. Разучились, даже если раньше умели. Я когда-то по профильным НИИ и бюджетным организациями искала персонал. Работать не с кем от слова ’совсем’. Набрали студентов-старшекурсников, обучили, ’бросили в воду’ - кто выплыл, с теми и работатем.
Они не разучились. Они работают. Только не в Украине(((( Все уже уехали. Или уезжают. Это стало особенно видно сейчас. Тут остались только те, кто согласен так жить((((
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляViki2907
вы с какой планеты?
я экономист , и не только , еще и аналитик
это реальные зарплаты к сожалению , и хорошие не с той точки зрения, чтобы жить шикарно,
а по статистике реальных зарплат в маленьком городке
Просто в Энергодаре другой уровень зарплат, 6000 тыс считается мало.
Ластоноша• 31 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
Удалено администрацией...
Кто вам виноват,что вы не в состоянии заработать больше? Каждому по умениям, как говорится, так что нечего на зеркало пенять.
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
+100
палка-копалка• 31 января 2016
Ответ дляViki2907
для маленького городка 3000 очень хорошая зарплата
лично мне и 50000 мало, не в этом дело
вопрос в авторе - получать 1000 или 2000-3000 - разница есть?
В маленьком городе люди второго сорта, они и кушать не хотят и не болеют.
Хитрушка-чекушка• 31 января 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
О тех, кто уехал, мы тут сейчас не говорим.
Первая леди колхоза• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль
Вот мое мнение - если учителя массово будут уходить из школ, государству ПРИДЕТСЯ поднять им зарплату. Потому что любой дядя Вася не сможет работать там.
Только что отписалась почитайте мой пост предпоследний. Если они не возмущаются - значит, их все устраивает. Значит, мы достойны такой жизни.
А еще про массово - все революции - это проекты, никто спонтанно никуда не пойдет, будут терпеть и бояться, что будет еще хуже.
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
И я не платила, но знаю полно таких кто платит
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая
У нас немного выше, но за 2000 комбез не покупаем. Может быть вы просто много тратите?
Яйцеголовая• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль
а я не плачу :)
ЛюбимаЯНЬ• 31 января 2016
Ответ дляСегодня я не я
Вот что нашла в интернете
Механизм предоставления временного государственного пособия детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место проживания (пребывания) их неизвестно (далее - временное пособие), определяет Порядок № 189, разработанный в соответствии с частью шестой статьи 181 Семейного кодекса.
В каких случаях назначается временное пособие:
1. В случае когда решение суда о взыскании алиментов с одного из родителей не выполняется в связи с уклонением от уплаты алиментов или отсутствием у должника средств и другого имущества, на которые согласно закону может быть обращено взыскание.
2. В случае когда один из родителей не имеет возможности содержать ребенка, поскольку находится:
- под арестом;
- под следствием;
-на принудительном лечении;
-в местах лишения свободы;
- на срочной военной службе.
3. В случае когда один из родителей признан в установленном порядке недееспособным.
4. В случае когда место проживания (пребывания) одного из родителей не установлено.
5. Если размер алиментов, определенный судом в твердой денежной сумме, ниже 30 процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.
Временное пособие назначается на ребенка в возрасте до 18 лет. На детей старше 18 лет, которые продолжают учебу, временное пособие не назначается.
Не знаю работает ли, но думаю, что хороший юрист сможет подсказать как правильно все сделать. просто у нас многие люди не знают о своих правах и не обращаются
- под арестом;
- под следствием;
-на принудительном лечении;
-в местах лишения свободы;
- на срочной военной службе.