Засомневаю• 31 января 2016

сижу и плачу...( получила зарплату... 1140 грн за январь...

вот и приехали..1160 грн за январь...работаю на госслужбе..(((
а мне за один газ в этом месяце заплатить надо 1260 грн.....,мужа нет,ребенку 4 года,
как быть..,не считая проезда на работу,еды,сад,танцы сыну,остальной коммуналки,и так далее,даже перечислять не стоит....прорвусь конечно,но сам факт этих цен и зарплат меня уже убивает наповал....
просто выговорилась..
Яйцеголовая• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль

Ну и что вы предлагаете? Если мы даже в городе клоунов навыбирали?
незнаю, ничего не предлагаю. Поэтому у меня пессимистический прогноз - будет всегда плохо. я не политик и не снайпер
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляБабка в тапках

я нигде не писала, что деньги должны доставаться легко. Я впервые устроилась на работу в 14 лет. В 16 лет уже по трудовой. Я считаю, что минимальная зарплата должна быть равна прожиточному минимуму и ТОЧКА!!! а если вы считаете нормой горбатиться сутками чтобы выжить, то мне вас жаль. Я также как вы пашу, но не считаю это нормой!!!

ВОт я тоже не считаю это нормой, но не знаю как преодолеть тупость государственного масштаба.
Сегодня я не я• 31 января 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А ей судя по всему пофиг))) Ей что-то начинали советовать по поводу субсидий и помощи от гос-ва, но ей это было не интересно обсуждать

почему? за субсидии я ответ автора читала, нет возможности оформить. За помощь-не скажу, не видела, может, пропустила, а может, и не было его (ответа)
палка-копалка• 31 января 2016
Ответ дляViki2907

ну как то выживают )
свои огороды
У меня зарплата сейчас 3000 +-, и дополнительный источник дохода огород. В прошлом году начались очень серйозные проблемы со здоровьем. У меня паника, как выжить на одну зарплату?!!!
Viki2907• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль

Опять за рыбу гроши.....

так это правда
уж поверьте
ЛюбимаЯНЬ• 31 января 2016
Ответ дляБабка в тапках

аааааа, ну если так рассуждать, то и дальше будем вкалывать как рабы ряди рябчиков!
Ну так не вкалывайте. Это личный выбор каждого. У меня сестра йог, так она вообще одуванчиками питается и косметикой не пользуется-у нее минимум затрат, а мне надо много, вот и работать приходится много)
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
ВОТ_ВОТ_ВОТ!!!!!!!!!!!! об этом я и умолчала,теперь отвечу всем,я работаю в налоговой! и изнутри знаю структуру субсидии и уст соцработников,НИ ОДИН ИЗ моих знакомых СОЦРАБОТНИКОВ СУБСИДИИ НЕ ОФОРМЛЯЛИ!!! и никому не пожелаю,так как потом останетесь без своего жилья!

Автор, теперь я просто уверена что вы махровый троль
Бабка в тапках• 31 января 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

а дети сестры тоже одуванчиками питаются?
Хитрушка-чекушка• 31 января 2016
Ответ дляЗасомневаю

А вот простая задачка. Человеку принадлежит квартира, но он там не прописан и не проживает. А живет и прописана там его мама, которая получает субсидию. В какой момент возникнет необходимость возвращать субсидию, по-вашему?
Viki2907• 31 января 2016
Ответ дляпалка-копалка
Цитата:
У меня зарплата сейчас 3000 +-, и дополнительный источник дохода огород. В прошлом году начались очень серйозные проблемы со здоровьем. У меня паника, как выжить на одну зарплату?!!![/cit

ищите достойного мужа
будет Вам помогать
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая

ну так есть много семей, где нет ни одного атомщика. А цены по городу расчитаны именно на их зарплаты. В областном центре дешевле жизнь, чем в Энергодаре. Так вот пенсионерам обычным, и работягам, хоть сдыхай, ведь по городу никто не ориентируется в зарплатах на цены

Кстати, я об этом всегда напоминаю. когда в родкомитете начинают собирать деньги, что не все получат по 10-15 штук. Поэтому лично мы никогда не загоняемся. А вообще имея самую большую атомную в европе могли бы хоть фонари поставить на территории больницы. Я в шоке вообще
ЛюбимаЯНЬ• 31 января 2016
Ответ дляБабка в тапках

Да((( Но говорят, что вкусно
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая

Мне удивительно, мы возможно смотрим из одного окна и видим разную картину. Я не думаю что будет прямо ВСЕГДА плохо. НО я думаю что в правительстве и местном руководстве слишком много замазанных прошлым режимом и с пагубными привычками. ВОт пока они не уйдут - плохо будет
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляViki2907

так это правда
уж поверьте

Лозунг был ни пр чем
Яйцеголовая• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль

ну у нас хоть не самый грязный город, хоть что-то делается.. И может Музыка будет получше предшественников. Уже ж с марта за сад будем 50% платить.. Это плюс, хоть и небольшой
Малявка-козявка• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль

Как же вы любите Украину, а говорите, что всегда будет плохо???? Или вы думаете что Порошенко будет 20 лет сидеть у власти? Я вас умоляю.

А почему нет? Вон в Беларуси батька уж больше 20-ти сидит.
Яйцеголовая• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль

в любом случае, поживем - увидим.
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая

Да я переживаю что его как-то не видно и не слышно. Хоть начал в интернете отвечать. Просто хотелось бы совсем нового человека. только кто ж его выберет?
Малявка-козявка• 31 января 2016
Ответ дляБабка в тапках

А что такое рябчики?
палка-копалка• 31 января 2016
Ответ дляViki2907
Цитата:

ищите достойного мужа
будет Вам помогать
Найти достойного мужа труднее чем работу с достойной зарплатой, особенно после 40 лет:))
ЛюбимаЯНЬ• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль

О, ая пропустила этот ее комментарий)))) 100% тролль
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляМалявка-козявка

А вы разницы не видите? Между нами и Белорусией
Яйцеголовая• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль

оооо, меня удивляло, как многие за Морщавку были.. Это для меня вообще за гранью понимания, если честно.
Бюджет в нашем городе большой, честно, хотелось бы каких-то громких изменений. Пока ничего плохого, но и особо хорошего.
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая

в любом случае, поживем - увидим.

Самая большая проблема Украины - это разобщенность и неспособность договориться. Только начнешь привыкать присматриваться к кому -то - а они взяли и друг друга черным пиаром... а воз и ныне там.
Viki2907• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль

Лозунг был ни пр чем

зато как сработал этот лозунг) у народа крыша ехала ) думали все- в европу идем))))
а я говорила - будете через пару лет будете писать на стенах - Данилыч и Янык - вернись
вот все к этому идет
только не до всех это дошло)))
некоторые все еще уверены , что нам плохо, от того, что янык все бабло вывез))))
ой , девочки, знали бы Вы правду ) на форуме много говорить не буду
но скажу - порох и сеня в сто раз хуже яныка
Пи Пи Пилюля• 31 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
Удалено администрацией...

Автор, вы с той категории людей, которые такие умные и такие бедные
Надувная пыль• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая

Ну там сильный самопиар, местный наш Ляшко :) Хотя одно его лицо меня пугает
Малявка-козявка• 31 января 2016
Ответ дляНадувная пыль

Вижу
Viki2907• 31 января 2016
Ответ дляпалка-копалка

если очень захотеть -можно в космос улететь )
Бабка в тапках• 31 января 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да((( Но говорят, что вкусно

главное, чтобы были здоровы. она же надеюсь им не одну травку дает?