Засомневаю• 31 января 2016

сижу и плачу...( получила зарплату... 1140 грн за январь...

вот и приехали..1160 грн за январь...работаю на госслужбе..(((
а мне за один газ в этом месяце заплатить надо 1260 грн.....,мужа нет,ребенку 4 года,
как быть..,не считая проезда на работу,еды,сад,танцы сыну,остальной коммуналки,и так далее,даже перечислять не стоит....прорвусь конечно,но сам факт этих цен и зарплат меня уже убивает наповал....
просто выговорилась..
Халва• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая

гос. служащие не имеют права это делать. Увольнение по статье.
+ вы видели расценки на рерайт и копирайт, которые тут предлагают? Это ничем не лучше минималки на гос. работе. Копейки еще меньше, чем там.

Вы даже не знаете что я предлагала. .
А уже пишите, что не имеют права)
Поумничка• 31 января 2016
Ответ дляИз Хацапетовки

не постреляют.выходить не с кем :(

Возле рады гранату взорвали, быстро кпедитчики разбежались. Вы действительно до сих пор думаете, что революцию сделали вы?
Татьяна-женский мужской трикотаж• 31 января 2016
Ответ дляПоумничка

Это при янке можно было выйти. А тут вас быстро постреляют.
За забастовку официально поданную не стреляют...не надо.Просто лень,хочется в тепле сидеть в теплом кабинетике..конфетки ждать-вдруг кто принесет.
Яйцеголовая• 31 января 2016
Ответ дляХалва

Вы даже не знаете что я предлагала. .
А уже пишите, что не имеют права)

ну так Вы сразу пишите, о чем глаголите. А то так, слова в воздух.
Вы гос. служащий? Я вот знаю, как в этом году уже девочки встряли на штрафы, потому как на зарплатную приват карту начислялись %% на остаток, а они не задекларировали это.
А Вы о подработке.
Здрасьтенька• 31 января 2016
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Почему вы им кланяетесь?Потому что у них рабский менталитет?Потому что себя не уважают???
Нет общности нации,люди разобщены.Если бы вышли все гос служащие с зарплатой 1400 грн на забастовку,да на месяц-два и высказали свое нежелание работать за гроши....может б были изменения.А так сидят ,дрожат-держатся за те копейки-уже забыли даже что они ЛЮДИ!
именно госслужащие, не бюджетники, согласно ЗУ про госслужбу не имеют права принимать участие в страйках, забастовках, т.е. дестабилизировать работу органов власти
Яйцеголовая• 31 января 2016
а с чего платить больше зарплату, если половину тут отписавшихся не платят налоги и кичатся своими большими доходами?
Слухи-руки не распускаю• 31 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
Удалено администрацией...

Лишний раз убеждаюсь, что все-таки большинство получает то, что заслуживает. Убожество в голове - нищета по жизни. Я не смотря ни на что уважаю свою страну и соотечественников, не опускаюсь до оскорблений. И зарплата моя за январь 26000.
Меня не звали• 31 января 2016
Ответ дляИз Хацапетовки

Там много должностей -от социальных работников до юристов, и бухгалтера есть, и геологи -смотря чем структура занимается.
у меня сестра главбух в сельсовете, госслужба только у Голови и зарплата далеко не минималка, они еще и премииполучают
Ответ дляЯйцеголовая

расскажите, мне, Татьяна, а на что им питаться эти 2 месяца, которые они будут стоять на забастовках?
Вы их прокормите??
И мне вот интересно, кто ваших же детей будет лечить, учить в школе и саду, мыть полы и унитазы, начислять пенсии, зарплаты, оформлять субсидии, считать деньги и прочее?? Встанет не только ПФУ, УСЗН, казначейство, нац. банк, перестанут работать сады, школы и медицинские учреждения. И вот период разгара эпидемии гриппа. Все мед. работники пошли на забастовку. Что дальше?
Так легко бла-бла-бла..
Вот именно вы сейчас и бла-бла-бла.Я действие предлагаю,а вы что? Только поныть?Почему я должна кормить детей чужих?Ума хватило нарожать,а заработать значит ума нет?Есть же наверное родители,мужья,друзья.Учились где-то,замуж выходили?А получается,что нет денег пропитаться 2 месяца.Да и не надо 2 месяца,хватило бы и недели,если бы это была всеукраинская забастовка.А так -ничего не изменится......
Diannochka• 31 января 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
У меня ЗП 2300, в школе работаю))) поэтому и дальше буду наших невест с жОнихами иностранными сводить. Эх, реально люблю детей и работу, но невозможно уже так дальше. За свой счёт писать заставляют, пока улицам названия меняют. Хоть бы ребёнок уехал из этого маразма.

я так понимаю Вы учитель англ. языка? помогаете девушкам письма с сз переводить?
Халва• 31 января 2016
Ответ дляСегодня я не я

Так смотря какая подработка. Я не очень хорошо ориентируюсь в компе, не владею программами, сложно как-то для меня. Тоже пыталась, но когда речь зашла о каких-то экселях-вордах и т.п. честно призналась работодателю, что не смогу и не хочу подвести. Также на разных сайтах пробовала, типа адвего-не пошло никак. Ну не мое это. И таких много. Дело не во времени, а в умении.

Всему можно научиться
Я тоже когда-то в компе знала одну кнопку вкл-выкл))
Смурфетта• 31 января 2016
Ответ дляИз Хацапетовки

не постреляют.выходить не с кем :(
Чего ж ,на майдан быстро организовались против диктатора а тут не с кем ..
Здрасьтенька• 31 января 2016
Ответ дляСамый умный
А тем,что на каждого несовершеннолетнего ребенка полагается 18 дней больничных в году оплачиваемых.А если это двое детей,то уже считай дополнительный отпуск в кармане(если дети не заболели)...Могу ошибаться в количестве дней...но где-то так...
Вы где-то не оттуда
Яйцеголовая• 31 января 2016

Вы туфту предлагаете. И еще гордитесь этим.
пост 215
Из Хацапетовки• 31 января 2016
Ответ дляМеня не звали
вот чем гос больничный отличается от обычного?

тем чтш у частника тебя никто не будет ходить и лелеять, если ты начнешь по больничным ходить. А у беременных иногда бывает сохранение больше чем рабочих дней.
И что, лезть на скандал? Ходить спорить , писать в прокуратуру? Когда тебе и так не хорошо.
Да и в небольших городах обычно никомуине нужна слава скандалисоа иинеадеквата. Все нормальные люди понимают, что это бизнес и работа должна быть сделана.
а в госструктуре можно себе позволить побытьт5а больничном и в отпуске по человечески.
Яйцеголовая• 31 января 2016
Ответ дляСмурфетта

там платили. Или Вы думаете, что там стояли гос. служащие и работяги заводов?
Они как раз работали.
Чупокабра• 31 января 2016
Вам нехрен делать ходить на такую работу?????Я дома, без спец. образования, уделяя в неделю дня три, часов по пять максимум, пишу статьи на адвегт и получаю 1.500. Не выходя из дома, с двумя маленькими детьми, без помощи мужа.А вы ходите на работу за 1.200 .Если уж так важно оф. устройство идите продавцом в магазин, там хоть зп побольше будет.Блин, я хренею,пока такие дурочки будут работать за 1.000 столько и будет зарплата таком коэффициенте.
Ответ дляЯйцеголовая

пост 215
Та ради бога...я по крайней мере никогда не пойду на госслужбу за копейки....А вы что предлагаете?
Смурфетта• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая

Они как раз работали.
Я тоже об этом же .но даже простые работяги в моей семье поддерживали эту ..рень .
Здрасьтенька• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая

Они как раз работали.
рассказать куда госслужащих посылали при яныке? такое тотальное использование админресурса, как при януковиче, не при ком никогда не было. это еще тянулось с 2004 года
Яйцеголовая• 31 января 2016

начинать с себя, платить налоги, декларировать доходы, а не поощрять теневую экономику. Как минимум.
Просто болталка• 31 января 2016
Каша. Манная каша. .. и нитка. одна. Смотрите, порвется, уХи отвалятся
Ответ дляЯйцеголовая

Три раза ха-ха.....Я практически обхожусь без услуг государства...За комунальные услуги плачу-это единственная моя с ним связь:)))
Из Хацапетовки• 31 января 2016
Ответ дляСмурфетта

на майдан пришли идеалисты.
я тоже еще в тот период была идеалистом, меньшим чем в 2004, но все же -идеалистом.
а сейчас за какие идеалы выходить? Ради кого?
Если ушли одни -на их месте тут же пригрелись другие. Такие же.
я как бюджетник понимаю насколько у нас бездарно тратится бюджет, я бы во все структуры хотела проинспектировать и проанализировать трату государственных средств, начиная с принятия бюджетов и до исполнения. Это пропасть!
Плюс народ. Они все равно приведут к власти того кто на слуху, демагога кричащего.
и толку теперь от идеализма?
Теперь у меня один идеал -уехать отсюда поудачнее, и жетей, свой хороший генофонд вывезти. И знать не хочу, как тут живется серой массе, которая позволяет с собой вытворять такое.
Не верю больше ни во что. Жалко времени потраченого впустую, вот единственное что гложет.
Дядя Жора• 31 января 2016
Ответ дляИз Хацапетовки

виноваты в выборе. В недуманье.
Можно понять почему был выбран Порошенко в один тур, но понять выбор, который юыл сделан в раду 2014 года -после Илловайска, после падения економики, роста доллара, ескалации конфликта -у Порошенка 21%, а у Яценюка 22% -я этого понять не в силах. У меня тогда вера в народ украинский пошатнулась очень сильно.
ха, так вы ещё и в честные выборы верите?)
Яйцеголовая• 31 января 2016

да, в поликлиники не ходите,школа/сад исключительно частные, больничные, декретные Вам не оплачивают, детские Вы не получали и т.п. Кстати, пенсию родителям вашим Вы самостоятельно платите, гос. они не получают...
Ответ дляЯйцеголовая

Родители мои пенсию себе заслужили своим трудом.И ко мне кикакого отношения их 50 у.е не имеют.А я действительно не пользуюсь услугами этих богоделень...и на свою пенсию ,кстати тоже не расщитываю,так как ее платить к тому времени не будут.
Халва• 31 января 2016
Ответ дляСегодня я не я

вот например
сможете найти дату и сумму *Баланс* на чеке? фото неудобное, по другому сюда никак не вставить
а оригинале, на весь экан видно

не думаю..что сильно сложно, согласны?
Оч@ров@Шк@• 31 января 2016
Ответ дляИз Хацапетовки

виноваты в выборе. В недуманье.

А Вы уверены, что официально озвучили реальные результаты выборов в раду? Моя мама была в комиссии на участке, и несколько друзей на других участках. Результаты подсчетов ОООчень сильно отличались от того,что озвучили. Во-первых все правые силы набрали намного больше голосов (свобода должна была пройти), во-вторых было огромное количество карманных партий-однодневок, которые заранее продали свои голоса, и в-третьих была нереально низкая явка на выборы. Молодежи не было вообще.
Из Хацапетовки• 31 января 2016
Ответ дляДядя Жора

а вы думаете, народ как то по другому проголосовал?
У нас тут извиняюсь и за Своблду продолжают голосовать, даже после всей ими заваренной каши.
я с людьми общаюсь, я знаю как они голосовали. И в % соотношении они еще мало набрали, наверно где-то таки разбавили.
Люди ж голосуют от поотивного -юля нет, опблок уже был. Ну и за кого тогда? У пусть будет вся власть в одних руках, авось что-то сделают.
вот авось и пришел в гости.