Засомневаю• 31 января 2016

сижу и плачу...( получила зарплату... 1140 грн за январь...

вот и приехали..1160 грн за январь...работаю на госслужбе..(((
а мне за один газ в этом месяце заплатить надо 1260 грн.....,мужа нет,ребенку 4 года,
как быть..,не считая проезда на работу,еды,сад,танцы сыну,остальной коммуналки,и так далее,даже перечислять не стоит....прорвусь конечно,но сам факт этих цен и зарплат меня уже убивает наповал....
просто выговорилась..
Яйцеголовая• 31 января 2016
Ответ дляДобрый Жук

Во фрилансе можно зарабатывать так, чтоб не зависеть от льгот и субсиий, ага

Я, например, ими не пользуюсь, проживая на съеме, платя коммунальные и неся текущие расходы.
Но, конечно, если страшно потерять работу на минималку и видетьвыход только в субсидиях - то действительно, лучше не отрывать попу от стула.

я пробовала фрилансить в декрете. Долго и нудно. И хочу Вам сказать, не всем это подходит.
Тот, кому дано, в копирайте может зарабатывать десятки тысяч в валюте. А тот, кому не дано, будет так же копейки зарабатывать, как и на оф. работе.
Что Вы еще предлагаете? контент-менеджер? Сейчас это профессия практически не востребована, миллионы сайтов мертвы. + изначально нужно заработать опыт, а это сделать очень тяжко + эти месяцы без работы официальной нужно начто-то протянуть, благо если есть кому тебя содержать.
Что еще? Продажи? Смешно. Офирмлей и другие сетевые? Хуже секты.

У меня, к примеру, еще плохое зрение, извините, потерять его не охота, сидя сутками за компом и работая за копейки.
Какие Вы еще предложите варианты?? Вот взять бросить работу и зарабатывать миллионы. ДА хотя бы те же 5-10 тыс грн в месяц.
Olena_Km• 31 января 2016
Ответ дляLa Marmotte

это тролли. игнорируйте, они засохнут и сами отвалятся.
поддерживая общение с ними, вы только засоряете тему, они ваших доводов не услышат.

Щось я спросонку повірила ) йду спати, добраніч:)
Я-ваш шанс• 31 января 2016
Ответ дляПросто болталка

Спасибо, мне ’такая’ каша не нужна
Да вам то понятно, что нет.Вы грамотная, в сортах героев разбираетесь!
Аноним Завхоз• 31 января 2016
нужно оформлять субсидию
Просто болталка• 31 января 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс

Да , я такая!
Я вообще молодец.
Не то, что некоторые
Я_поехала• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая

за декабрь 19500 фрилансом
да, глаза в бэйте, времени свободного не то, что нет, а вообще. что это такое, но сидеть и ждать, пока кто-то на блюдце принесет - не моя тема
Оч@ров@Шк@• 31 января 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
какая льгота? соц. пильга? так ее применяют ко всем, у кого она минимальная

нет. нужно заявление на льготу написать. Те,кто не знают, не получают ее, а ОК не говорят о этом. Как и о дополнительных 10 днях отпуска на детей.
Из Хацапетовки• 31 января 2016
Ответ дляЯ_поехала

за декабрь 19500 фрилансом

может вы раньше начали или удачно попали. Мне ероме кидалова ничего хорошего не попадается.
или я бездарь -что ж , и такое бывает.
Здрасьтенька• 31 января 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@

она не мать одиночка, мужа нет, но папа то есть. автору ничего не положено
Яйцеголовая• 31 января 2016
Ответ дляЯ_поехала

за декабрь 19500 фрилансом

дайте, угадаю. Вы же налогов еще ни копейки не платите с дохода? ТАк?
С чего тогда Украине развиваться и расти, если вот такие, как Вы предпочитают развивать теневую экономику, скрывать налоги и т.п.
И да, мне зрение важно. Если у Вас с этим все хорошо, я Вас поздравляю. Только не нужно этим кичиться перед тем, кто этого не имеет. Просто не красиво.
Я не сижу, не жду, я работаю, и у меня так же мало свободного времени, я не ною. А еще у меня полностью белый официальный доход.
Яйцеголовая• 31 января 2016
Ответ дляИз Хацапетовки

или я бездарь -что ж , и такое бывает.

значит не имеет право на жизнь..
Без обид, это сарказм. Просто вот такие, как ’Я_поехала’ вроде и не плохо зарабатывают, но в жизни мало чего понимают. Думают, если у них получилось, то и бабушка 80 летняя, и уборщица, которая в компах не то, что не шарит, а никогда их не видела, должна так же зарабатывать.
А если нет, то они же попу не поднимают, а немного подраскинуть мозгами им религия не позволяет
Меня не звали• 31 января 2016
Ответ дляИз Хацапетовки

и я не пониманимаю.
но какой может быть левак?
Вот пример -в прошлом году в центр занятости одной области на фоне тотального сокращения было принято новых 40 человек. Все через отстегивание определенных скм за работу. Почему они туда идут? Во первых -после института зацепиться, потом -гос работа, гос больничный, гос дикрет. Вот мне счас в декрет выходить, я у частника, я рассчиталась. С госструктуры я бы удачно пошла бы на больничный и числидась бы там, и никто б меня не тронул.
это так, мизер плюсов перечисленного.
повторюсь, я искала госработу на минимальную з/п -я не нашла. Искала лето и осень, и в прошлом году лето и осень. Без денег нет работы.
вот чем гос больничный отличается от обычного?
Я_поехала• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая

вы правы, но не по своей вине
я хотела как-то легализоваться, но это нереально, так как никто со мной договора заключать не будет (заказчики и в России, и в Казахстане, и в Польше).
продумают схему - буду платить налоги
и анекдот вспомнила из-за последнего вашего предложения
разговор двух братьев:
- А мне родители на ДР подарили машинку и планшет, а тебе - ничего
- Зато я раком не болею
Яйцеголовая• 31 января 2016
Ответ дляЯ_поехала

вы правы, но не по своей вине
продумают схему - буду платить налоги
разговор двух братьев:
- Зато я раком не болею

зачем придумывать велосипед?
Подаете декларацию о доходах в начале каждого года (по-моему, до 1 мая), указываете весь доход за предыдущий год и платите 20% подоходного. Все. Какие проблемы?
20 тыс заработать можете, а задекларировать прибыль совесть или ум не позволяют?
Меня не звали• 31 января 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
я б поспорила, но нет вводных, какая зарплата у автора, судя по тому, что она получила на руки, то положенна
Халва• 31 января 2016
Ответ дляСегодня я не я

не все могут работать дома, не всем это дано

Несколько раз предлагала здесь подработку в нете
Не хотят многие даже начинать
время на Советчицу есть
А на подработать - нет..
Яйцеголовая• 31 января 2016
Ответ дляХалва

Не хотят многие даже начинать
время на Советчицу есть
А на подработать - нет..

гос. служащие не имеют права это делать. Увольнение по статье.
+ вы видели расценки на рерайт и копирайт, которые тут предлагают? Это ничем не лучше минималки на гос. работе. Копейки еще меньше, чем там.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 31 января 2016
Ответ дляТрамвайGirl

А кто если не она ?
Таких тысячи, медсестры, учителя, соц.работники.список бесконечен.
на таких людях страна и держится.
кланяюсь в ноги.
Почему вы им кланяетесь?Потому что у них рабский менталитет?Потому что себя не уважают???
Нет общности нации,люди разобщены.Если бы вышли все гос служащие с зарплатой 1400 грн на забастовку,да на месяц-два и высказали свое нежелание работать за гроши....может б были изменения.А так сидят ,дрожат-держатся за те копейки-уже забыли даже что они ЛЮДИ!
Поумничка• 31 января 2016
Ответ дляМошеЙница

Ну вот, теперь понятно, с какой целью тему создали. Полегчало?

Ну да, вы же демократию здобулы, свободу слова...кто не скаче той москаль. Страна непризнанных сами знаете кого.
Сегодня я не я• 31 января 2016
Ответ дляХалва

Не хотят многие даже начинать
время на Советчицу есть
А на подработать - нет..

Так смотря какая подработка. Я не очень хорошо ориентируюсь в компе, не владею программами, сложно как-то для меня. Тоже пыталась, но когда речь зашла о каких-то экселях-вордах и т.п. честно призналась работодателю, что не смогу и не хочу подвести. Также на разных сайтах пробовала, типа адвего-не пошло никак. Ну не мое это. И таких много. Дело не во времени, а в умении.
Поумничка• 31 января 2016
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж

Это при янке можно было выйти. А тут вас быстро постреляют.
Из Хацапетовки• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая

значит не имеет право на жизнь..

тут не в мозгах даже дело, тут в эгоцентризме -я смогла, мне хорошо, я сама все сделала, я молодец, а остальных не существует.
Вчера со знакомой разговаривала, ее перевели на 0,5 ставки, она 14 лет отлаоа службе, зрение плохое очень -спрашивала как подработать в интернете, но куда ей с таким зрением?
Не все люди изначально поставлены в одинаковые условия. И можно понять тех кто прохожит мимо не замечая, но те кто себя в грудки кулаком и учит всех жить по своему примеру - это вызывает удивление , насколько люди бывают узколобы и недальновидны. Ведь никто не застрахован. И размахивать руками -да я,да мне, да я вас всех...
Меня не звали• 31 января 2016
Ну я все никак не пойму, вот эти на гос службе, которые минималку получают ну кем они работают? Назовите, пожалуйста должность
Из Хацапетовки• 31 января 2016
Ответ дляПоумничка

не постреляют.выходить не с кем :(
Самый умный• 31 января 2016
Ответ дляМеня не звали
А тем,что на каждого несовершеннолетнего ребенка полагается 18 дней больничных в году оплачиваемых.А если это двое детей,то уже считай дополнительный отпуск в кармане(если дети не заболели)...Могу ошибаться в количестве дней...но где-то так...
Поумничка• 31 января 2016
Ответ дляLa Marmotte

Вы бредите?
Яйцеголовая• 31 января 2016

расскажите, мне, Татьяна, а на что им питаться эти 2 месяца, которые они будут стоять на забастовках?
Вы их прокормите??
И мне вот интересно, кто ваших же детей будет лечить, учить в школе и саду, мыть полы и унитазы, начислять пенсии, зарплаты, оформлять субсидии, считать деньги и прочее?? Встанет не только ПФУ, УСЗН, казначейство, нац. банк, перестанут работать сады, школы и медицинские учреждения. И вот период разгара эпидемии гриппа. Все мед. работники пошли на забастовку. Что дальше?
Так легко бла-бла-бла..
Здрасьтенька• 31 января 2016
Ответ дляМеня не звали
положена соц. льгота в размере 100%, если ее ’грязная’ з\п не превышает 1930 грн. больше ничего никем нигде не положено. разговор шел о повышенной льготе и о 10 дополнительных днях отпуска как матери одиночке, но автор сама написала, что она не мать-одиночка
Из Хацапетовки• 31 января 2016
Ответ дляМеня не звали

Там много должностей -от социальных работников до юристов, и бухгалтера есть, и геологи -смотря чем структура занимается.
Меня не звали• 31 января 2016
Ответ дляИз Хацапетовки

Сейчас нет смысла для работодателя переводить на пол ставки, на налогах экономить не получится