Засомневаю• 31 января 2016

сижу и плачу...( получила зарплату... 1140 грн за январь...

вот и приехали..1160 грн за январь...работаю на госслужбе..(((
а мне за один газ в этом месяце заплатить надо 1260 грн.....,мужа нет,ребенку 4 года,
как быть..,не считая проезда на работу,еды,сад,танцы сыну,остальной коммуналки,и так далее,даже перечислять не стоит....прорвусь конечно,но сам факт этих цен и зарплат меня уже убивает наповал....
просто выговорилась..
Яйцеголовая• 31 января 2016
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Родители мои пенсию себе заслужили своим трудом.И ко мне кикакого отношения их 50 у.е не имеют.А я действительно не пользуюсь услугами этих богоделень...и на свою пенсию ,кстати тоже не расщитываю,так как ее платить к тому времени не будут.

ааа.. т.е. если Вы болеете, то ложитесь исключительно в частные клиники и пользуетесь исключительно частными врачами.
Родители ваши, как и наши, платили налоги СССР, а не Украине.
А пенсию им платят с наших налогов.
Это Вам на будущее.
И еще, не верю, что Вы вообще никак не сталкиваетесь с гос. структурами.
И уверена, от детских не отказались, если у Вас конечно есть дети.
А если нет, то в будущем тоже не откажетесь.
Халва• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая

ну так Вы сразу пишите, о чем глаголите. А то так, слова в воздух.
Вы гос. служащий? Я вот знаю, как в этом году уже девочки встряли на штрафы, потому как на зарплатную приват карту начислялись %% на остаток, а они не задекларировали это.
А Вы о подработке.

ничего Вам доказывать не собираюсь
опыт ваших знакомых это не мой случай
Борец за справедливость• 31 января 2016
Ответ дляТочная копия плова

так автор хочет и отпуск 42 дня, и больничные, поэтому и сидит на такую зарплату и больше не шевелится. Кто хочет, тот заработает, было бы желание, в наше время это не так трудно.
все такие умные. говорят же вам маленький городок. у нас тоже маленький городок, идти некуда, заработать негде, вот и сидят люди там , где хоть какая то работа есть. в селах вообще нет работы. а ехать с маленькими детьми в большие города тоже не выход. жилья нет, на работу устроится трудно, а в это время нужно с ребенком сидеть, оформить в садик, это все деньги. вообщем и т.д и т.п.
Яйцеголовая• 31 января 2016
Ответ дляХалва

ничего Вам доказывать не собираюсь
опыт ваших знакомых это не мой случай
тю, да я не за то. Мы друг друга не поняли
Татьяна-женский мужской трикотаж• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая

А пенсию им платят с наших налогов.
Это Вам на будущее.
У меня пока нет детей...поэтому я не получала декретных,детских и в сады не оформляла.
Бог миловал-я не болею.А если и болею иногда,то лечусь сама народными методами.Обливаюсь холодной водой,ем домашнюю еду,не ем мяса,занимаюсь спортом,стараюсь транслировать только добрые мысли.....Но иногда выводят нытики,как автор этой темы...:))))
И почему вы так злитесь?Нам наоборот надо поддерживать друг друга в такое непростое время.Я вот забастовку предлагала...а вы против:(
Сегодня я не я• 31 января 2016
Ответ дляХалва

вот например
сможете найти дату и сумму *Баланс* на чеке? фото неудобное, по другому сюда никак не вставить
а оригинале, на весь экан видно

не думаю..что сильно сложно, согласны?
ну так там написано-баланс 20.16, дата 06/22/15
Сегодня я не я• 31 января 2016

про забастовку поподробнее можно?
Кишечная палочка• 31 января 2016
Ответ дляХалва

Всему можно научиться
Я тоже когда-то в компе знала одну кнопку вкл-выкл))

а какую подработку Вы предлагаете?
Ответ дляСегодня я не я

про забастовку поподробнее можно?
Я не организатор...так варианты выхода из ситуации перебираю.Может завтра придут расстреляют?Ели че не поминайте лихом...:))))
Просто Филя• 31 января 2016
Три раза ха-ха.....Я практически обхожусь без услуг государства...За комунальные услуги плачу-это единственная моя с ним связь:)))

Везет вам. Я вот тоже пытаюсь от услуг государства отказаться, да только оно меня никак не хочет в покое оставить, такое впечатление, что уже две руки ко мне в карман засунуло и грабить и грабить.
Яйцеголовая• 31 января 2016
я не нападаю.
Просто забастовки уже устраивали, на Майдане, ни к чему это не привело. И как бы печально это ни звучало, зарплаты повышать неоткуда,т.к. бюджет не резиновый. (((( блин, загнали страну в долговую яму.. Зато чиновникам находят откуда компенсировать съем жилья в столице и т.п.
Ответ дляПросто Филя

Вы предприниматель?Я могу не работать,муж зарабатывает....я так для души,на колготки и помаду.
Ответ дляЯйцеголовая
я не нападаю.
Но ведь на майдане была не забастовка.Это же разные вещи...Я же не предлагаю свергать и новых ставить,а требовать других зарплат,на которую можно хоть еды купить....Маме моей 60 лет ,а она работает,так как ее 1000 грн-это комунальные заплатить и купить внучкам чуть конфет и куколку не дорогую.Все....а на еду не останется.Это не нормально!!!!!
Из Хацапетовки• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая
я не нападаю.

бюджет нормальный, они его нерационально тратят.
ЛюбимаЯНЬ• 31 января 2016
Мне почему-то автора не жалко. Все варианты выхода из ситуации-субсидию, подработки, какие-то пособия-ей не интересны судя по ее ответам. Человек осознанно пошел на госслужбу, на которой НИКОГДА не было нормальных зарплат, а теперь возмущается что в ее жизни все не так как ей хочется. Я вспоминаю свое детство, мама работала инженером, зарплата тоже была мизерная и чтобы хоть как-то выживать она по утрам мыла подъезды в нашем доме, но ни разу не помню такого, чтобы жаловалась или истерила по этому поводу (хотя говорит, что было и стыдно и неловко в 35 лет подъезды драить). На сегодняшний день у меня одна подруга-работает днем бухгалтером (а вечером дома еще кучу частников ведет), вторая-пошла научилась наращивать ресницы и потихоньку обросла клиентами и нормально зарабатывает, третья-впахивает на рынке и в жару и в мороз, но зато на хлеб с маслом хватает. И все это тоже в маленьком городе. Так что как говорится ’кто хочет-ищет возможности’ Я вообще считаю, что в нашей стране госслужба-это прерогатива женщин, у которых мужья хорошо зарабатывают, а эти женщины работают для того, чтобы дома не тупеть и было куда выгулять новое платье
Зарядка для хачапури• 31 января 2016
Ответ дляСегодня я не я

не все могут работать дома, не всем это дано

жрать, простите, захочешь- научишься чему угодно
Зам Ам• 31 января 2016
а мне тошно от таких тем... я прожила 12 лет как у Бога за пазухой ,муж зарабатывал ,я работала учителем в школе ,чтобы шубу выгулять... а потом моя жизнь кардинально изменилась, уж бросил с ребенком, все на нем ,я ушла к маме ,в однокомнатную квартиру с ребенком, первый год хорошо помогал.. потом все хуже и хуже ,сейчас у него двое детей от нового брака , получаю с минималки алименты .. мать слегла после инсульта и пенсия 1000 грн, даже лекартва не покрывало, ребенок уже в том возрасте, когда всего хочется, что у друзей... так вот я крутилась.. и пельмени по ночам лепила, и курсовые писала по тем предметам ,которые к глаза не видела, и цветы на продажу растила .. и убирать ходила .. даже в классе у ребенка за 80 грн убирала (собирали деньги род. комитет) ..само собой репетиторство.. у меня не было времени голову поднять, не то ,чтобы сюда зайти с просьбой поплакаться над своей судьбой ... и все время искала работу, но в 35 лет в городке с 70000 населения это было сделать очень тяжело .. но я нашла свою нишу, сейчас зарабатываю прилично, работаю сама на себя.. работаю по 13 часов в сутки, раз в месяц захожу сюда , если что-то купить хочу.. вот сообщение в пол четвертого , я только отложила ноут, и закончила работу ,и завтра встать нужно в 8 утра.. к маме сиделка-массажистка каждый день приходит, убирать приходит женщина, у меня нет на дом времени ,я за время уборки лучше заработаю пару сотен... я отложила деньги на шубу себе новую, наконец-то, а то после развода ничего себе крупного так и не купила, решила побаловать себя.. и это все скромное дельце ,можно сказать СП )))

а могла ж и дальше ныть .. хотя не делала этого ни секунды
Сумка с непогодой• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая
а с чего платить больше зарплату, если половину тут отписавшихся не платят налоги и кичатся своими большими доходами?

налоги платят все , покупаю продукты, олачивая бензин, транспорт и тд..во все ценны они уже включены..а платить больще 20% от своей зп, ради того , чтобы получать потом 1000 гривен пенсии , простите..я понимаю этих людей. Лучше это 25% частично отдать бабушке с мизерной пенцией и частично отложить...к слову, у нас все в семье платят налоги...а мои бабушка с дедушкой пропахали больше 40 лет..платили налог с зарплаты больше 40 лет..чтобы сейчас жить на 1000 гривен каждому))) правда верите, что эти налоги от зп куда-то вообще идут нам?))
Сумка с непогодой• 31 января 2016
Ответ дляАртура Пирожкова

Верно...во все времена , при любом правительстве и т.п. были люди с масенькой зп..были с большой..есть те , кто в скудные времена хорошо зарабатывает и есть те, кто в ’благие’ времена выживает на копейки...отнюдь, зависит это не от правительства ( я его не отправдываю), а от человек и Божьей воле... ведь деньги тоже, для кого-то испытание, для кого-то проверка, как и безденижье.. разные причины могут быть...
вы молодчинка))

А автору тоже желаю найти себя, свою нишу с достойной оплатой и не думать, что все прям таки должности куплены и по знакомства, на свое опыте знаю, что это далеко не всегда так...и постараться найти что-то другое, по душе с лучшей зп, хотя бы этого захотеть!
Сумка с непогодой• 31 января 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Просто иногда человеку нужен совет, а иногда просто пожаловаться, чтобы кто-то сказал ’бедненькая наша’..но это тоже не плохо..может нет близких, которые вот так иногда могут посострадать..такое дело.
alisska_leto• 31 января 2016
Блин! Я когда беременная была, реально не могла найти, кто бы мне 2 окна помыл за 100 грн, окна большие правда, меня так обхаяли, мол копейки, а тут люди на госслужбе за 1000 грн..
Санта Барбара• 31 января 2016
Ответ дляПросто болталка

То есть ребята погибшие на войне виноваты в том что у нас гниль в правительстве?

Мне с Вами говорить не о чем.

Погибли не те как раз...
А те, кто виноваты, живут и здравствуют... прихвостни и прихлебаи...
Вы что, реально глупенькая? Тогда нам действительно не о чем говорить, - со стенами тяжко вести диалоги...
Санта Барбара• 31 января 2016
Ответ дляЯ_поехала

за декабрь 19500 фрилансом
да, глаза в бэйте, времени свободного не то, что нет, а вообще. что это такое, но сидеть и ждать, пока кто-то на блюдце принесет - не моя тема

В каком направлении фрилансите, если не секрет?
Санта Барбара• 31 января 2016
Почему вы им кланяетесь?Потому что у них рабский менталитет?Потому что себя не уважают???
Нет общности нации,люди разобщены.Если бы вышли все гос служащие с зарплатой 1400 грн на забастовку,да на месяц-два и высказали свое нежелание работать за гроши....может б были изменения.А так сидят ,дрожат-держатся за те копейки-уже забыли даже что они ЛЮДИ!

Дык у нашего народа уже есть опыт выхода на забастовку... В конце 13 - начале 14 года... Отстреливают таких у нас, как показывает горький и печальный опыт... Уже начало взято, во второй раз до стреляний времени меньше пройдет. К чему Вы призываете? Чтобы опять головы полягли?
гражданинГрубиян• 31 января 2016
Ответ дляСанта Барбара

ВСе правильно. Но автор госслужащая -сама говорит-а госсл-м подняли с 01,12,2015 з.пл. немного. Так какие 1140 за целый месяц??Не могу понять.
Санта Барбара• 31 января 2016
Ответ дляПоумничка

Это при янке можно было выйти. А тут вас быстро постреляют.

Я тогда долго об этом думала... И почему-то еще тогда, не зная приколов нашей нынешней власти, которой тогда еще и не было, у меня возникали подозрения относительно причастности яныка к этому расстрелу... Ну не выгодно ему, черт побери. Ни с какой стороны... А тогда сам по себе напрашивается вопрос: кому выгодно... И напрашивается ответ.......
МисисПропер• 31 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
Удалено администрацией...

Только лентяи работают на такой работе. Школу не закончили? Или как? Для того, чтобы получать зарплату, нужно иметь определённую квалификацию, уровень образования. Чай не коммунизм. При чем тут слава дебилам? Хотя да.,,,, дебилы не способны на обучение, их государство кормит с налогов.
Санта Барбара• 31 января 2016
Ответ дляЯйцеголовая

расскажите, мне, Татьяна, а на что им питаться эти 2 месяца, которые они будут стоять на забастовках?
Вы их прокормите??
И мне вот интересно, кто ваших же детей будет лечить, учить в школе и саду, мыть полы и унитазы, начислять пенсии, зарплаты, оформлять субсидии, считать деньги и прочее?? Встанет не только ПФУ, УСЗН, казначейство, нац. банк, перестанут работать сады, школы и медицинские учреждения. И вот период разгара эпидемии гриппа. Все мед. работники пошли на забастовку. Что дальше?
Так легко бла-бла-бла..

Она не поймет ))) У нее трикотажжж... )))
МисисПропер• 31 января 2016
Ответ длягражданинГрубиян

Работу нужно менять. Жопу с дивана поднимать. Что не понятного. Сына нужно кормить и растить. Не только себя жалеть и лелеять. Это феерический пипец ......кто кому что должен. Или и работал.
Санта Барбара• 31 января 2016
Ответ дляПоумничка

Возле рады гранату взорвали, быстро кпедитчики разбежались. Вы действительно до сих пор думаете, что революцию сделали вы?

Ну некоторые до сих пор думают, что отстрел санкционировал янык...