Папобус• 28 мая 2013
И опять выход на работу после декрета.
Девочки,мне выходить на работу после декрета.В декрете сидела 4 года.О выходе решила предупредить заблаговременно,за 2 и 5 месяца.Все как бы нормально,все ничего.Хорошо,говорят,выходи.На 2 недели выйдешь раньше и простажируешься.Я согласилась.На моем месте подруга директора,а директор во время моего декретного отпуска сменился и я выхожу к новому, незнакомому.Но потом мне сказали,что надо помочь подготовиться к комиссии,я вышла,2 дня уже отработала бесплатно.А сейчас позвонили и сказали,что выходить опять,а то все поуходят в отпуск мне не у кого будет стажироваться.Я вот понимаю,что это неправильно и незаконно.Чтоб я работала бесплатно,ну 2 недели еще куда ни шло.Но 2 и 5 месяца.Но что делать,как бывыпосоветовали.Человек я не скандальный и меня уже всю трусит и телепает.Понимаю,что они сделают так как им надо,но так не хочется,чтобы проморочили голову ,а потом все таки пинком под зад.Жду советов,советчицы:)
Папобус
• 28 мая 2013
Ответ дляАпофиозная
пусть напишут приказ о вашем выходе на работу с этого времени
Но тогда они должны будут уволить женщину с моего декретного места,а она подружайка директора.И они как раз и затеяли эту возню,как мне кажется,чтоб я отказалась и уволилась.
Обнемашечка• 28 мая 2013
Скажите, что везёте ребёнка на море, поездку планировали заранее и уже куплены путёвки и билеты.
Царевна Лягушка• 28 мая 2013
скажите, что выйдете во время и как организуют вашу стажировку - это уже не ваша проблема. вы что раб - даром два с половиной месяца работать?
Оле Лукойе• 28 мая 2013
Не идите на конфликт, просто сообщите, что Вы сможете выйти тогда то - т.к. Вы заняты, оздоравливаете ребенка и пр.
п.с. Скажите твердо.
Папобус
• 28 мая 2013
Ответ дляОбнемашечка
Не получится,уже был допрос с пристрастием,и я сказала,что никуда не еду,дура.
Папобус
• 28 мая 2013
Ответ дляОле Лукойе
п.с. Скажите твердо.
Попробую.Но, не знаю как получится.Спасибо.
Оле Лукойе• 28 мая 2013
Ответ дляПапобус
А теперь позвоните и скажите что приедете на стажировку как договаривались ранее, в другие дни не можете - уезжаете. Или скажите это же лично. Мол могу стажироваться только в этот период и все.
Папобус
• 28 мая 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
блин, я вам так сочувствую, ужасно непритная ситуация...
Не то слово.
Обнемашечка• 28 мая 2013
Тогда скажите, что ребёнка некуда деть! В садике в группе карантин, у мальчика Васечки блохи завелись. Так что вы пока на работу невыходная :)
фан L.O.S.T.• 28 мая 2013
А какая стажировка,вы что на другую должность выходите? Не должно быть никакой стажировки. А если есть вопросы, то как правило направляют на курсы повышения квалификации опять таки в рабочее время. Скажите что Ваш муж категорически против чтоб вы сейчас выходили стажироваться.
Папобус
• 28 мая 2013
Ответ дляОле Лукойе
Ну да,вариант.Завтра поеду,поговорю,что будет,то и будет
Апофиозная• 28 мая 2013
Ответ дляПапобус
хрена, эта подружка директора не могла прийти на ваше место просто так, на ваше место могли взять человека ТОЛЬКО на время вашего декрета,т.е. ВРЕМЕННО и в приказе отдела кадров так и должно быть написано
Папобус
• 28 мая 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Мы не рабы,рабы не мы.
фан L.O.S.T.• 28 мая 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Говорите, что заберете эти дни, когда Вам нужно будет
Да никто ей эти дни не отдаст.
фан L.O.S.T.• 28 мая 2013
Автор, стажировка тоже должна оплачиваться. Бесплатные стажировки вне закона.
Папобус
• 28 мая 2013
Ответ дляАпофиозная
Безусловно,так и написано там.Но вы понимаете,там делается все как им надо.Эту женщину брали на постоянное место,но когда у нас было сокращение,что бы ее спасти от этого,девочку пришедшую на мое декретное место поменяли с ней местами.Сделали рокировку.То есть она осталась,а ту уволили.В общем,что хотят,то и воротят.Вот я и думаю,что как бы все права и закон на моей стороне.Но закон,что дышло. Отстажируюсь я,выйду,а потом скажут либо по собственному,либо по статье.А придолбаться можно ко всему.Вот и сижу,думаю,как бы мне что то умное придумать.Только в голову ничего не лезет
Левый Локоть• 28 мая 2013
Не волнуйтесь, для Вас же лично хорошо, что Вы сейчас вышли, даже 1-2 недели, вы же обсудили эту ситуацию. Войдёте в курс дела, не накручивайте себя!
Если, Вы официально работали и ушли в декрет ваше место за вами сохранилось, если кто и работал на вашем месте, то временно.
Не накручивайте себя!
Папобус
• 28 мая 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Не накручивайте себя!