Аноним• 14 августа 2012

ДОНЧАНЕ Посоветуйте благаполучный район г. Донецка для ПМЖ семье с детками.

В связи с работой мужа вынужденны перехать в Донецк,обращаюсь к жителям города Донецка посоветуйте благополучный район для ПМЖ в г.Донецк семье с детками.Интересны любые мнения о районах ,кроме Центра  города т.к. не потянем,.

Аноним• 14 августа 2012
мы живем на текстильщике, нас больше даже чем устраивает) рыночек рядом и до города всего 15 минут, на каждом углу садик, 5 школ)

Аноним• 14 августа 2012
Я живу на Мироном, Солнечном,рядом рынок,продуктовые магазины АТБ, Обжора,детские сады,до маршрутки близко.
Аноним• 14 августа 2012
Мы живем в центре самый благополучный район Ворошиловский !У меня 4 ребенка старшему 16 второму 14 дочкам 6 и 1 год до сих пор живем в 2 комнотной квартире (не хотели менять район)сейчас накопили на разницу чтоб купить в нашем же районе (никуда больше я не хочу )
mamaolya4• 14 августа 2012
Кстати по поводу цены они во всех районах одинаковы!
Аноним• 14 августа 2012
я тоже на Текстиле живу- до цента на маршрутке 10-15 мин. на машине-7-8, все рядом,куча супермаркетов,садики-школы...на Мирном хорошо тоже, мы там жили раньше:)
Лепешечка• 14 августа 2012
Советую микрорайон Привокзальный, Магистральный. Отличная транспортная развязка во все концы города. Садики, школы, супермаркеты (Амстор, АТБ, Обжора). Особенно обратите внимание на улицу Куйбышева (остановки Стоматология, Магистральный, Топаз).
Al-bi-na• 14 августа 2012
А мы живем в Пролетарском районе,на Щетинина,меня более чем все устраивает,все,что нужно здесь на месте,никуда ездить не нужно

Аноним• 14 августа 2012
Ответ дляАноним
А мы раньше жили на Церетели(ост Автоколонна),мне не нравилось,с детьми гулять негде,разве что в Городок ездить
Аноним• 14 августа 2012
Я продаю 2 комнатную общая площадь 45 комнаты по 15 кв м 60 тысяч у.е
Аноним• 14 августа 2012
Куйбышевский район, пл. Бакинских комиссаров! Тихий район, рядом (за 15-20 мин. с коляской можно дойти, там же покататься на велосипеде, приготовить шашлыки...) парк, городские пруды. Транспортная развязка в ключевые направления (центр, ЖД вокзал, автовокзалы), очень хороший рынок и супермаркет АТБ. РАзные кружки для детей в ДК. ДК после ремонта. Рядом с ДК православный храм,там служит очень хороший батюшка. Школы: обычная (мат. уклон + 2 ин. языка с 5 кл.; у нас французский и англ.), гимназия и языковая (2 ин. яз. с первого класса).
Недостатки района: девятиэтажки стоят среди частного сектора (преимущественно элитные особняки); в высотках зимой температура воздуха не выше 23 градусов. Мне, например, холодно( И еще мне не очень нравится ближайший детский сад, хотя он большой, есть психолог, логопед.
Цветик-семицветик• 14 августа 2012
мы жили на мариупотльской развилке - очень клевый райончик, маленький и дружный. есть и школа и садик и магазинов достаточно, аптека, до мирного 5-10 минут хотьбы. год назад переехали на петровку - купили свою. тоже не плохо, чисто, супермаркеты, магазины, круглосуточная аптека, школа, садики. Главное в этих раойнчика - это то что они очень зелененькие, много зелени!!! до этого жила 20 лет на текстиле - испортился, своей застраиваемостью, погулять негде(((, площадки загаженные все, разве что маршруток полно...
автор Аноним • 14 августа 2012
Ответ дляАноним
сам район так и называется Текстильщик?
автор Аноним • 14 августа 2012
а как вам Калиненский и Кировский район ?
vasilina• 14 августа 2012
Я с Калининского. Наверно, каждая лягушка свое болото хвалит. Мне тоже по душе только мой р-н. У нас пересечение Мира и Шахтостроителей. 5мин до центра, Вся инфраструктура плюс у нас очень хороший дворик( это говорю, так как продаем тут квартиру и рядышком на соседнюю улицу перебираемся). Хорошая транспортная развилка,но нет загазованности( если интересует, напишите в личку телефон).
Аноним• 14 августа 2012
Девочки, без обид, но какой Текстильщик,Привокзальная, Пролетарский?!!!
Я понимаю, рекламируете свой район, но что там делать??? Далеко, кроме супермаркетов ничего нет!
Я приехала в Донецк 2 года назад, тоже стал вопрос, а где жить?
Искали долго, остановились на Калининском районе.
Во первых, недалеко от центра, часто выезжаем в торговые центры, парк Щербакова.
Во вторых это люди, которые рядом живут. Опять таки, без обид, но в отдаленных районах живет немножко другой контингент, не все, конечно, но в основном.
Потом близость детского сада, супермаркеты, парк, поликлиника.
Хороший дом и двор.
Если нет своей машины, то добираться с отдаленных районов тяжело, да идут маршрутки, но какие забитые!!! Метро же нет(
Тем более приехавшим будет интересно все посмотреть, сходить куда-то отдохнуть.
Я за калининский и можно еще рассмотреть Буденовский район.
Аноним• 14 августа 2012
Ответ дляАноним

Какой район?
автор Аноним • 14 августа 2012
Ответ дляАноним
нам бы подешевле.
автор Аноним • 14 августа 2012
Ответ дляАноним
Хороший дом и двор.
Спасибо
автор Аноним • 14 августа 2012
Ответ дляАноним

Какой район?
Калининский

автор Аноним • 14 августа 2012
Ответ дляАноним
Хороший дом и двор.
вы через посредников покупали?
Аноним• 14 августа 2012
от калининского р-на до центра те же 10 мин. езды. или вы не в курсе, где Текстильщик находится? вот как раз от нас до парка щербакова-ближе,это ж не Петровка:) а буденновский район рядом с пролетарским,если вы не в курсе , и вот там то точно нечего делать:)
Альго• 14 августа 2012
Я из Буденновского
В пешей досягаемости 5 разных супермаркетов (Амстор, Обжора, Бум, Ашан, Метро)
Садики, школы, деткие площадки в ассортименте
До центра 15-20 мин на маршрутке мимо Калининского района
Жила в разных районах
Однозначно не жила бы в центре
Вообще, вы знаете, и Текстиль, и Мирный, Солнечный, наш Цветочный, Донской, Щетинина - типичные спальные района, во всех есть садики, дворики, школы, в любом можно жить. Я остановила выбор на, теперь уже родной, Заперевальной )))
На Щетинина в большинстве домов электрические печки, а так тоже ничего
Калининские еще мне очень нравится - ближе к центру и главное (!!) есть парковые зоны

ну вот как-то так ))
Аноним• 14 августа 2012
почему это в спальных районах живет другой контингент???? тоже самое все супермаркеты у нас есть, клубы есть, рестораны есть и даже каток есть на Текстильщике ( не хватает нам ток кинотеатра) до центра ездим без всяких проблем..да утром не без очереди на маршрутку, но слава богу ходят 4 вида номера маршрута только до южного и до 12 вечера ходит без проблем, а то и позже. а быдла которое живет его в любом районе хватает...

Текстильщик это кировский район ( квартиры ближе к рынку стоят 3-х комнатные от 45 тыс) я бы если б и переезжала, то только за город :) пос. Хорошово))), Звезда, где хоть загазованности нет.
Аноним• 14 августа 2012
Ответ дляАноним

Какой район?
Ворошиловский
Ирина1051• 15 августа 2012
Я люблю Калининский. Жили долгое время на мединституте. До сих пор скучаю. Как-то хотели вернуться, и я мониторила цены по Донецку. Так вот по Калинискому получилось наиболее адекватное соотношение цена-качество. По Буденовке еще ничего были цены, но если планируете ездить в маршрутках, то мои сотрудницы с Буденовки добирались с некоторыми сложностями. А вообще Донецк - это песня, несмотря на экологию. Люблю его и горжусь им.
автор Аноним • 16 августа 2012
Спасибо,тоже уже больше к Калининскому склоняюсь.
Ирина26• 16 августа 2012
И я за Калининский!
Будем соседями!
Аноним• 17 ноября 2012
мы тоже в Калининском живем )
несколько лет там снимали квартиру, а пару лет назад уже своей обзавелись - там же )) возле ’грузии’ )
общественного транспорта рядом огроменное количество, понемногу и магазинчиками обрастаем, площадок детских много, детские больницы, поликлиники, садики, школы - все под рукой
Аноним• 17 ноября 2012
до центра - 4 остановки, тоже очень удобно