Цвиринь• 02 февраля 2016

розкажіть хто народжував вдруге,які враження?

Перша вагітнісь була легша,а друга я як згадую роди,то мені так страшно.На перші ішла і не знала що це таке,а вже на ці то все настроююсь.Які у вас були другі роди?
Нарисовалось• 02 февраля 2016
Как с курорта вернулась!!!

иркин• 02 февраля 2016
я теж боялася саме 2й раз, але вийшло все дуже швидко. Враження: ой, а я вже і забула, який він маленький!
Тульский пряник• 02 февраля 2016
Была одна мысль...как же я повторно могла на такое согласиться?
Автопортрет нурофена• 02 февраля 2016
4 раза рожала.роды как роды,ничего особенного,последние были самыми легкими
Коко Шанель• 02 февраля 2016
Первый раз болезненные схватки были с 8 до 12. Родила с 5 потуги, сил вообще не было уже. Второй раз приехали в роддом, оформляли на бегу в родильное, через 20 минут с первой потуги уже малыш был на животе. Муж успел только припарковаться, все пропустил
Не переживайте, второй быстрее и проще!
julka87• 02 февраля 2016
все одно и тоже, просто после вторых родов больше были боли когда матка сокращалась. мне ничего не кололи для сокращения, но когда малыш грудь сосал...до сих пор, аж живот крутит, как вспомню(((
julka87• 02 февраля 2016
а рожала намного быстрее)
автор Цвиринь • 02 февраля 2016
Ответ дляКоко Шанель
Не переживайте, второй быстрее и проще!
дякую)ви мене під бодрили)))
ксюша_kоvеl• 02 февраля 2016
Не переживайте:)) другі роди набагато легше проходять, і фізично і психологічно. Хоча я теж переживала... Перерив був 7р. і плід великий але за 30 хв. народила чого і вам бажаю!!!

Коко Шанель• 02 февраля 2016
Ответ дляjulka87

о, точно, уже и забыла. А сразу даже испугалась, живот аж резало первый день. Первый раз такого точно не было.
julka87• 02 февраля 2016
Ответ дляКоко Шанель

а в третий, говорят, еще больше болит)
но, автор, не пугайтесь, это пару дней всего, пока в роддоме будете ’тусить’
quickshop365• 02 февраля 2016
Это все индивидуально... у меня вторые хуже прошли чем первые. Может из-за перерыва в 14 лет)))
Коко Шанель• 02 февраля 2016
конечно не пугайтесь, наоборот, предупрежден, уже не так страшно ))) когда знаешь, что это нормально. А то я еле дождалась утреннего обхода, думала, что-то не так.
Ну а в целом намного легче. Вспомнила, после первых у меня и температура поднималась, и до душа по стене еле ходила. А второй раз через 2 часа уже по этажам бегала, серьезно, не приукрашиваю )
Налитое яблочко• 02 февраля 2016
Ответ дляjulka87
у меня тоже так , после первого так не болело
СноваЗдорова• 02 февраля 2016
Ответ дляjulka87

а в третий, говорят, еще больше болит)
у меня в третий раз не болело совсем. Второй - да. Воспоминания не очень.
Третий раз самый удачный по всем параметрам
ленуська76• 03 февраля 2016
У меня разница в родах- 16 лет: психологически легче( знаешь, что ожидать). Боль та же... Но длительность схваток и роды- на пару часов быстрее...И восстановилась быстрее. Можно сказать, что вторые- легче...( но,блин, больно,конечно)...
Слухи-руки не распускаю• 03 февраля 2016
Перші довше, але легше, другі болючише, але швидше. Перерва між пологами 5.3роки.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 февраля 2016
Первые роды - беременность нормально, кроме сильнейшего токсикоза, про эпидуралку даже не слышали тогда, но рожала не долго, сильные схватки длились 4часа, были швы, шили под общей анестезией, потом забивали плохо, после родов еле ходила, болели все, была депрессия Вторые роды - Б с угрозами уже, но роды с самого начала с эпидуралуой, но длились дольше, были трещинки по рубцу после первых родов, заливали, их потом даже не чувствовала, встала, как и не рожала, ничего не болело, никакой депрессии. Я думаю, что это зависит от настроя и важно знать, что тебя ждёт, а перед первыми родами ты многого не ожидаешь, и получается стресс, ну и организм уже научен рожать во вторых и последующих родах )