Фантазерша• 03 февраля 2016

Акриловая ванна, ставить панели или обложить плиткой?

Изначально думали панель, дошло до дела мастер только укреплять. Говорит или гипсокартон или кирпич, как лучше? Да и панель 5000 стоит, может так дешевле будет, хотя и плитка не дешего. Вообщем посоветуйте что нибдь толковое. Спасибо!!!!
Сальва• 03 февраля 2016
Может плитку с ревизией. У нас панель постоянно выскакивает.

автор Фантазерша • 03 февраля 2016
Еще ванна ассиметричная 150*105, и мозаики не будет, знаю многие мозаикой обладывают. Думала взять плитку под дерево на пол, может такой же и ванну обложить, она как досточки идет.
автор Фантазерша • 03 февраля 2016
Ответ дляСальва
Ревизия, это что бы залезть по нее можно было, окошко?
Сальва• 03 февраля 2016
Мозаика дорого. Попробуйте, как вы хотите.. Не бойтесь экспериментов. Главное угадать цвет)
Стопясят раз обсуждала• 03 февраля 2016
Ответ дляФантазерша
У меня именно такой вариант. Заложили кирпичем, положили ту же плитку, что и на полу. Оставили люк - я туда тазики, старые вазоны и землю для цветов прячу ))
Сальва• 03 февраля 2016
Ответ дляФантазерша
Да окошко. Иначе прийдется все разбирать, если не дай бог потечет)
Карапулька• 03 февраля 2016
О, актуальная тема) Девочки, а окошко из пластика? Я хочу тоже плитку под дерево ( длинная такая), светлую (беж), и темную, ней хочу обложить ванную, пол и одну стену. Как думаете, норм будет?

Сальва• 03 февраля 2016
Ответ дляКарапулька
Будет супер. Я жалею что пол белый сделала. А окошко можно и из плитки на саморезах..плитка крепится на гипсокартон или еще что-то, с ручкой...Берешься за ручку, откручиваешь и открываешь.
Карапулька• 03 февраля 2016
вот, на подобии такого, только ванную заложить в цвет пола. Как Вам? Автор, извините, что влезла
Каравай-каравай• 03 февраля 2016
у меня ванная акриловая, панели не было в наличии на момент покупки ванной, и мастер предложил обшить гипсокартоном и обложить мазайкой. Как красиво получилось, передать не могу! стильно очень! мозайку я подбирала в тон плитке в ванной. я ооочень довольна результатом. И да, окошко для доступа к трубам есть тоже, но его тоже обложили мозайкой, оно не заметно на общем фоне
Карапулька• 03 февраля 2016
Ответ дляСальва
Спасибо за совет, обяз. воспользуюсь!
Сальва• 03 февраля 2016
Ответ дляКарапулька
Красотень)
автор Фантазерша • 03 февраля 2016
Ответ дляСальва
Спасибо))
Каравай-каравай• 03 февраля 2016
Ответ дляСальва

а чем вам белый пол не нравится?

у меня тоже белый, мне ооочень нравится. Многие говорили, что каждая мусоринка видна будет.Но Нет!!!!!!!!!!! перед тем , как мы сделали ремонт в своей квартире, жили в квартире родственников, в ванной серо-черная мраморная плитка. Вот это кошмар! видна каждая капля воды , высохшая на этой плитке! и кажется, что пол не мыли давно (
автор Фантазерша • 03 февраля 2016
Ответ дляКарапулька
Я думала, когда выберу плитку сделать 3д раскладку визуализацию, что бы потом локти не грызть!))
Сальва• 03 февраля 2016
Ответ дляКаравай-каравай

а чем вам белый пол не нравится?

Видно на белом все..такое ощущение, что животное завели..
Каравай-каравай• 03 февраля 2016
Ответ дляКарапулька

окошко из пластика - это самый простой и дешевый вариант.
можно более качественный вариант выбрать.
У нас стоят ревизионнные люки. Их изготавливают под любые размеры, как горизонтальные, так и вертикальные. Их поверху можно закрыть плиткой или мозайкой, и со стороны никто не заметит, что там есть ’окошко’
Единая страна!• 03 февраля 2016
Ответ дляСальва

Вы имеете ввиду такая выскакивает?
Нам как раз актуально, планировали екран ставить
автор Фантазерша • 03 февраля 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Спасибо, гипсокартон брали влагостойкий? Я думаю лучше чем кирпич.

Налитое яблочко• 03 февраля 2016
У нас угловая акриловая ванна с фартуком (белый, акриловый) - смотрится отлично, ничего не отходит/не отстает. Ставили мастера сантехники 10 лет назад.
Каравай-каравай• 03 февраля 2016
Ответ дляСальва

да, правда???? ))

а у меня 2 детей , и я не замечаю грязи на белом полу. И не скажу, что я драю 3 раза в день пол там.
да, волосы длинные у меня и у дочки, волосинки падают, видно, но я их подметаю при необходимости. А так криминала нет
Каравай-каравай• 03 февраля 2016
Ответ дляФантазерша

да, конечно водостойкий

а вот ссылка на ревизионнные люки, чтобы вы понимали о чем я говорю
http://www.superluk.com.ua/
Сальва• 03 февраля 2016
Ответ дляКаравай-каравай

да, правда???? ))

Мы в своем доме живем, ребенок один..ванна на первом этаже, со двора чистым не зайдешь) поэтому и жалею о белой плитке.
Сальва• 03 февраля 2016
Ответ дляЕдиная страна!

Вы имеете ввиду такая выскакивает?
Этот нет, у нас угловая ванна.
Сальва• 03 февраля 2016
Ответ дляКаравай-каравай

да, конечно водостойкий

http://www.superluk.com.ua/
Спасибо за люки) у нас куча ревизий))
Каравай-каравай• 03 февраля 2016
Ответ дляФантазерша

это обязательно сделайте!
будете хотя бы представлять, что потом будет в вашей ванной

я сама полгода назад ремонт закончила,понимаю, что это тяжелый труд.
в эпицентре , кстати, в отделе плиточном есть дизайнеры по плитке, делают раскладку в профессиональной программе. Если покупаете плитку у них, то раскладка бесплатная, если не у них.... я договорилась с дизайнером этим и за 150 грн он мне сделал раскладку.
Носки на подтяжках• 03 февраля 2016
у нас стоит панель за 400 грн.
не жалею
Единая страна!• 03 февраля 2016
Девочки, еще такой вопрос, а шторку пластик или стекло, кто-то ставил? какая лучше ф1 или ф2?
Спасибо!
suslik• 03 февраля 2016
муж настаивал на плитке, но я отстояла панель.. за 2,5 года у нас столько раз были неприятности всякие под ванной (хотя сделано всё добротно, но дом даёт усадку и трубы понемногу разошлись) и столько раз снимали панель для мелкого там ремонта, что не представляю, как бы это сё решалось, если б зашили плиткой..
Каравай-каравай• 03 февраля 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Спасибо!

из опыта скажу: стекло прозрачное будете мыть 5 раз в день, капли воды высыхают и остаются потеки на стекле. Покупайте матовое рефленое стекло, такое как с пуппырушками )), не знаю как обьянить, под руками выпуклости чувствуются.

у меня в душевой кабине такое стекло матовое, вообще нет проблем с уходом.