Цветик-семицветик• 04 февраля 2016

1981-1983 год, девочки

девушки, у вас как сейчас с психологическим состоянием?
что у меня, что у подружек 33 -34 года какой то кризис жанра
переходной возраст видать, у всех крышу рвет из-за того, что жизнь сложилась не так, куда двигаться дальше, не смогли то, о чем мечтали и т.д..
я вот думаю, это просто переходной момент у меня и подруг или тенденция?
Дайте подуться• 04 февраля 2016
Спасибо Вам за тему! Мне 34, 81 года рождения и тоже депрессия вот уже наверное год, а то и больше. Периодически попускает, а иногда, вот как сейчас нахлынет с новой силой. Обидно, что с 20 лет и до сегодняшнего дня я усердно работала, даже в декрете почти не была, и что по итогу? А по итогу, я вижу, что сделал карьеру тот, кто на перекуры с нужными людьми ходил и вовремя ноги раздвигал, а такие как я ’везут и на них едут’.
Уволилась, открыли с мужем свое дело как раз перед 2008 годом. А потом кризис за кризисом, пролеты, долги, долгое выгребание. Мысли ’вот еще немножко и все успеется! Вот еще чуть - чуть и я тоже поеду в Париж/Эмирати/Таиланд...’ Думала, вот подрастут детки, поездим с мужем по миру, потратим деньги на себя, а потом к 35 можно будет и еще ребенка родить.
А потом ррррраз и мне уже 34! Единственно, что хорошо, так это то, что квартиру купили свою большую, хоть правда и в кредит, ремонт успели сделать хороший, машина есть. Но вот толком нигде и не были. За 12 лет пару раз в Турции и раз в Египте. А меня прямо распирает, так хочется мир увидеть. Вырваться из этой нашей депрессивной Украины с ее вечными зазываниями на Майдан (понятно, что все мы хотели лучшей жизни, и я поддерживала Майдан в свое время, но что-то уже устала), полететь туда где солнце, море, джунгли, приключения и улыбающиеся люди, несколько молодых пар, джип, ужин в пустыне, любование закатом, ночь под звездами, и завтрак в маленьком ресторанчике у моря в другом городке а не грязный и вечно противный асфальт, скучные, грустные люди и витающая беспросветность и безысходность в воздухе нашей страны.
Спортом бы заняться?! И тут же вопрос: ’а зачем’? Если заграницу сейчас позволить себе не можем, так и просидим все лето в офисе, в жаре, никто мою подтянутую фигурку так и не увидит. Скучно. Спорт бросила, так как заниматься в жаре под кондиционером скучно и тупо, когда мне хотелось моря, загара и приключений. Скучно живем! Меня уже ничего не радует, ни эти вездесущие ТЦ, с жутким ассортиментом, ни боулинги, ни катки, ни кинотеатры, на это все нужны деньги, но оно не дает ощущения полноты жизни, даже если заплатишь.
Пока собирали на квартиру и ремонт, на всем экономили. Сейчас не могу на себя в зеркало смотреть. Люди, которые снимают квартиры в моем доме, и не могут позволить купить себе квартиру, одеваются лучше, моднее в сто раз чем я. А я всегда была красоткой и модницей до замужества, сейчас одета во что попало, спортивный стиль, одни штаны, стоптанные ботинки. Когда со мной в лифт заходит молодая барышня, пахнущая духами, с красивыми сексуальными локонами на голове, в красивой одежде, в норковой жилеточке, я стою и мне так себя жаль, мне хочется вдохнуть этот запах молодости и красоты, исходящий от другой девушки, подзарядиться им, вернуться и стать такой же как она. Но пока увы, очень много денег нужно на это, очень много, так как нужно покупать все, от трусов, до верхней одежды, так как из-за того, что очень долго ничего не покупала, все пришло в негодность.
Эх, взять бы шорты, майку, шлепки, купальник и рвануть к морю! Это единственное, чего я сейчас хочу, но все равно не могу осуществить. Все остальное и так не радует.

автор Цветик-семицветик • 04 февраля 2016
Ответ дляДайте подуться

вы описали 60% моих желаний
девченки, я в шоке
Дайте подуться• 04 февраля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

вы описали 60% моих желаний

Ваша тема, как глоток свежего воздуха, я уже думала, что одна такая ненормальная!
Своего не предлагать• 04 февраля 2016
Я 81 года, ребёнку 4 месяца. Кроме сына, ничего не радует- здоровье подорвано родами и беременностью, набрала 15 кг лишнего веса и он не уходит никак, с мужем грыземся да ещё и мама на мозги капает каждый день( финансовые перспективы совершенно не радужные , выживаем только благодаря тому, что сдаем нашу квартиру, где я выбирала все сама и делали ремонт как я хочу. Случилось так, что жить там не пришлось, живём с моей мамой , её квартиру ненавижу(
Ответ дляДайте подуться

оо нас таких много, ооочень много
я как раз пересмотрела все мужики сво или бальзаковский возраст
очень даже по другому все воспринимается в данный момент

и я так же как и вы,хочу майку, шорты, купальник и на острова на месяца 2 как минимум
желательно одна
и по поводу внешности.. все тоже, я даже перестала в последнее время наряжаться, утром встала достала то что гладить не нужно, джинсы боты свитшот и пошла

и тоже смотрю на других, нет ничего зато красивая... в шубке, в платьях, накрашены молодые..эххх
и затр...ла вечная гонка за деньгами и то надо и это надо а еще чуть чуть... а еще поднапрячся
Мира всем• 04 февраля 2016
я 80-го года, депрессия уже год. В целом связываю с ситуацией в стране, 2 года назад был хороший доход, планы на второго ребенка. Сейчас доход упал, о втором ребенке остается только мечтать...плАчу часто. Кажется. что все это не моя жизнь, я должна быть стройной 25-летней и лежать на пляже на Мальдивах, а не толстой 35-летней, работать в банке и выискивать скидки, чтоб одеться и обуться...из хорошего - своя квартира и чудесный ребенок.
Дайте подуться• 04 февраля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
оо нас таких много, ооочень много

желательно одна

Я не то что перестала наряжаться, я даже если бы и захотела, так не во что! Дошла недавно до того, что волосы стала мыть раз в неделю (пишу и самой противно, в юности каждый день мыла, не могла не накрашеной мусор вынести). А зачем, если все равно под шапкой не видно, в офисе холодно и шапка не снимается? Вот это ужас! Стала себя просто заставлять уже, потому что так нельзя! Заставляю, но удовольствия это не приносит.
Дюймовочка• 04 февраля 2016
девочки, 81-года. Тоже было грустно, 33 года, 5 лет в декрете и тут я резко поняла, что нужно срочно выходить из декрета и искать работу, а то муж начал иногда зазнаваться. Поставила цель в августе начала учить английский, рассылала резюме. Через 5 месяцев со среднего уровня перешла к выше среднего. Приглашать на собеседования стали с большим уровнем зарплат. И вот, в 34 предложили зарплату выше, чем у мужа. Никакой это не кризис среднего возраста. Кризис у вас в голове

Мира всем• 04 февраля 2016
Ответ дляДайте подуться
блинннн! на 80% обо мне: квартира и ремонт дались жуткой экономией в остальном, потом родила, пока доця подросла, вышла я на работу и целый 2013-й наслаждалась жизнью, все мои нынешние шмотки оттуда( потом этот Майдан и все полетело в пропасть...худеть не хочу, не вижу смысла...даже новый гардероб себе теперь не куплю на меньший размер...на работу 3 варианта одежды, еще 10 висит в шкафу - мне просто облом постирать, погладить и одеть!!! Очень боюсь, что ж..па в стране надолго и когда жить?
Ответ дляДайте подуться
нет
так нельзя
можно не красится но волосы должны быть идеально чистыми
у меня каждое утро мойка волос что б не случилось и где бы я не была
я как то в поезд брала с собо 8 литровых бутылок, проснулась в 6 утра и пока никто не требовал писать помыла волосы в туалете под чух чух и холодной водой

а вот все остальное, хочется спрятаться и что б тебя видно не было
Ответ дляДюймовочка
у меня зп по меркам советчицы огромная
у меня 2 иностранных языка
хочу испанский еще но некогда учить
Мира всем• 04 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
молодец!!!! еще одна несбывшаяся мечта: родители настояли идти на эконом вместо иняза...временами подтягиваю язык, но боюсь искать работу с ним связанную
Реанимация• 04 февраля 2016
Я 1981 года. Рвет крышу не по-детски. Постоянно думаю о приближающейся старости. И ничего не могу с собой поделать! Всерьез думаю о пенсии, о том, как будем коротать с мужем старость... Постоянно говорю ему о том, что хочу уйти первой, что не хочу жить одна. Ведь у детей будут свои семьи и это правильно! Становится для них обузой не хочу! А жить самой, без своей второй половинки, если вдруг муж уйдет первым, даже не представляю как! И этот кошмар у меня в душе уже очень давно - лет 10 как. А если говорить о более-менее реальных проблемах, волнующих нас, то очень хотим второго ребенка. Но пока еле-еле вытягиваем одного. А годы идут... До моих 40 нужно как-то успеть, а до них всего лишь 5 лет и 3 месяца (я просто боюсь родить ребенка с отклонениями после 40)... Это раньше можно было подумать о чем угодно позднее, а сейчас уже не можешь так вольно распоряжаться своим временем... В общем, как-то так...
Ответ дляМира всем
я хотела на юридический оооооооооооочень мечтала о нем
но родители меня отправили в такой универ за который платить не нужно и что б под боком
а я мечтала о юрфаке
Мона Лиза• 04 февраля 2016
Ответ дляПушка заряжённая
81 года разве не по 35 лет??
1982г 33

Застряла• 04 февраля 2016
83-й год
двое детей, из декрета в декрет. сейчас взялась работать из дома, при чем вернулась в ту сферу, которая мне нравилась, но... как-то очень сложно мне... работы много, постоянно в завалах - хотя и прет такой челлендж. но на себя времени совсем нет.
да и работать нужды нет (муж нормально зарабатывает), но без работы чувствую себя какой-то бракованной, бездарностью, пустышкой.

еще нет ощущения собственной привлекательности, а хочется быть красавицей. могла бы сделать пластику, но боюсь.
зато есть ощущение того, что я старею и время вспять не повернуть - и казалось бы, можно было направить какую-то энергию в это русло - заняться спортом, своим лицом (косметолог, парикмахер регулярно), но работа, дети и дом отнимают все время.
есть машина, могла бы ездить шопиться, наслаждаться жизнью, но я почему-то вцепилась в эту работу, как в единственную отраду и сама себя загоняю. а машину водить боюсь. стоит.
вот такая я странная женщина
Радостина• 04 февраля 2016
1981-й г.р. самоощущение ок, но вот с мужем начался ’зуд седьмого года’ в браке, сами над собой смеёмся, начали слегка подкапываться друг к другу, чего раньше не было. На ровном месте, ни с чего.

Думаем вот переехать на какое-то время за рубеж пожить, чтоб нас слегка освежило новой обстановочкой.

Застряла• 04 февраля 2016
Ответ дляРадостина

тоже такое есть - 7-й год в браке действительно кризисный.
Радостина• 04 февраля 2016
Ответ дляЗастряла
83-й год

вот такая я странная женщина
Не старайтесь быть супермамой и суперженой. Когда вы постареете действительно ( но это ещё не скоро :) - дети особо и не вспомнят каких-то мелочей, а муж тем более - мужики к хорошему быту привыкают как к само собой разумеющемуся...
Но есть шанс таки упустить самое интересное в своём личном развитии - то же вождение, или другое хобби, или смену работы, смену окружения.
Я просто жила за границей, и там женщины совершенно по-другому себя ведут. Да, они не супермамы, и дома у них не идеал, и едят они в фастфудах, но они кайфуют от жизни и не загоняют себя в тиски.

Если не сейчас наслаждаться, то когда? В 50 или в 60? :))
100pudov• 04 февраля 2016
я к вам, тоже такой период(((
82 год, надеюсь, что скоро закончится
Yanina2010• 04 февраля 2016
Ответ дляПупс
1983г.р.,последнее время беспокоит бессонница по ночам, какая-то тревога, начинаю боятся старости, болезней и смерти
Ваш текст прямо как мое отражение) мне в этом году 33 года будет- аналогичное состояние. Страх потери близких, особенно родителей. Они стареют, увы(( тоже не сплю по ночам или сплю беспокойно. Прямо проблема
Застряла• 04 февраля 2016
Ответ дляДайте подуться

и у меня есть такое.
заметила, что стала завидовать молодым и беззаботным девушкам.
я вечно в спешке, куда-то бегу, сломя голову, натягиваю первые попавшиеся джинсы и кофту, хотя в шкафу не так уж мало модных вещей, и несусь по делам.
и в 99% случаев - это магазин, сад, аптека, поликлиника...
никаких тебе ресторанов, кафе и посиделок с подругами.
да и подруг как-то почти не осталось. есть одна - дружим сто лет и слава Богу - она словно луч солнца в моей жизни. много знакомых, но все мы разные, у каждой своя жизнь.
в общем, так и выходит, то большую часть своего времени я нахожу дома за компом, с детьми, или бегаю с подгорающим задом по всему р-ну, решая какие-то бытовые дела.

как же я устала (((
Застряла• 04 февраля 2016
Ответ дляРадостина

я совсем не супер мама. я поддерживаю минимальную чистоту в доме, потому что меня саму раздражает бардак, и я не могу жить в свинюшнике. муж в этом смысле помогает мало.
на счет еды - все готовлю на скорую руку, в основном стараюсь на выходных приготовить так чтобы хватило на два-три дня, а посреди недели уже что-то быстренько запекаю, варю...
то есть никаких тебе кулинарных изысков или идеального и белоснежного кафеля.
но даже это дается мне с трудом.

чувствуется невероятная усталось от быта, детей, работы, мужа, города.
иногда, когда совсем накатывает, просто хочется уехать, все бросить и свалить в другой город.
понятно, что это фантазия, но иногда вот такие мысли, да.
NEVI• 04 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Мне некогда просто тосковать. У меня трое детей и ждём четвёртого. Работа восьмичасовая и спокойная. Чего мне грустить? А Вам удачи! Главное здоровье. Просто погода такая, ну ничего скоро весна! Всё будет хорошо!
вам по дому помагают бабушки или вы сами справляетесь.?
Yanina2010• 04 февраля 2016
32 года, в декрете 5 лет, уходила с должности заместителя главбуха с нормальной зп. Обратно, понятно ,уже никто не ждет, да и поняла, что бухгалтерия у меня особых восторгов не вызывает. Плюс квалификация за эти годы изрядно потрепана. В декрете подрабатывала написанием статей на различные темы, ходила на курсы англ, а вот теперь проблема- найти работу по душе, при том, что опыт был в другой сфере, да и тот утерян. Классические метания, кризис жанра.Тут еще и некоторые изменения во внешности расстраивают немного, но к этому можно привыкнуть)
100pudov• 04 февраля 2016
ник в тему, сто пудов значит скоро закончится))))
NEVI• 04 февраля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
О! Прям про меня. как переехала к маме (у нее благо квартира борльше чем моя). Но плачу каждый день , скучаю за своей кухней, так как готовить для своих люблю, а на маминой кухне вообще ничего не хочется делать. Срываюсь на детях. Даже муж уже говорит, тебе мама помагает чего ты нервничаеш . А меня все бесит. Может потому что привыкла сама, да порой было оч тяжело. А сейчас чувствуеш десятилетним ребенком себя с младенцем на руках
Дайте подуться• 04 февраля 2016
Ответ дляЗастряла

но даже это дается мне с трудом.

Вот да! И это не потому, что не любишь мужа или детей, любишь, но одно и то же, быт этот просто достал! И не только быт, а и сама обстановка, город, люди, распорядки.