Цветик-семицветик• 04 февраля 2016

1981-1983 год, девочки

девушки, у вас как сейчас с психологическим состоянием?
что у меня, что у подружек 33 -34 года какой то кризис жанра
переходной возраст видать, у всех крышу рвет из-за того, что жизнь сложилась не так, куда двигаться дальше, не смогли то, о чем мечтали и т.д..
я вот думаю, это просто переходной момент у меня и подруг или тенденция?
Аноним_1446• 04 февраля 2016
Ответ дляБратья Капли
83 год. кажется что живу чужой жизнью. жду ребенка,депрессия.

и я 83 и тоже чужая жизнь. Я не я

Спасатель Малибу• 04 февраля 2016
Я немного моложе,1985 г.,но последние 2 года со мной происходит черти что.Все что делаю-все бессмысленно.Куча претензий и обид на мужа,маму,Свекровь,всех вокруг.понимаю что часто необоснованных но ничего поделать не могу.Постоянное чувство неудовлетворенности.Думаю,может потому что детей нет.И их появление поставит все на свои места.Ушла с работы,потому что уставала очень.Теперь ко всем прелестям добавилось чувство вины за то что сижу на шее мужа,хотя он вроде и не против.
Одним словом,кошмар.
А до нервного срыва,2 года назад,когда впервые начались ПА,и было полное истощение была абсолютно веселой и приятной девочкой.Хотелось,мечталось,надеялось...А сейчас...Уже неясно чего жду
Бронетапок• 04 февраля 2016
и я из 83 года. Тоже кризис,депрессия,жизнь не сложилась.Куда хотела-не поступила.первый парень за которого собиралась замуж разбился на машине.муж погиб.в город пришла война,пришлось уехать.осталась с детьми,в чужом городе,без работы.Устала от четырех стен,от постоянной готовки,уборки,стирки.Ничего не хочется-даже иногда жить не хочется.
Любимка-анонимка• 04 февраля 2016
1983 г.р. Да, депрессия определенно есть: усталость накопилась, денег не хватает, муж не радует, себя запустила... Слишком окунулась в материнство - все мысли о сыне и его делах (нынешних и будущих). Вот через полгода декрет закончится, надеюсь, что выход на работу взбодрит и добавит уверенности в себе и в завтрашнем дне
АБВГДэшница• 04 февраля 2016
Я 82 года, смотрю в зеркало и вижу, что молодость по-тихоньку уплывает... Пока еще не тетка, но уже и не девочка) грустно, когда в соц.сетях вижу 16-18 летних девочек и мальчиков, которых помню малышами в колясках, когда сама тускло в свои 16-20. Еще грустно от того, что больше никогда не буду испытывать те обжигающие чувства как влюбленность, страсть, азарт, охота)) А у меня тихий семейный быт, двое детей, работа-дом, родной и любимый, но уже такой изученный и предсказуемый муж.
МисисПропер• 04 февраля 2016
я 83года имею сына 5 лет, жду дочечку,люблю мужа-да, я счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МНОГИЕ В МОИ ГОДЫ ПОТОЛЩЕ И ПОСТАРШЕ ВЫГЛЯДЯТ,НО ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ...я просто ценю жизнь и своих родных.
к.Буланова• 04 февраля 2016
Мне 34..С ума тоже схоже,все лучшие годы позади и все мечты в прошлом...так и не стали реальностью.Жизнь не сложилась...
к.Буланова• 04 февраля 2016
Ответ дляАБВГДэшница

То же самое,только и мужа,как такового нет...
АБВГДэшница• 04 февраля 2016
Девочки, наверное это кризис нашего возраста, практически у всех одни и те же мысли и эмоции. Я думала одна такая, мне аж полегчало, если честно)) Девчонки, выше нос, прорвемся!

Таракашечка• 04 февраля 2016
Я сейчас постарше,но в 33 тоже задумалась о подобном.
У меня была операция с угрозой жизни ,на фоне идеального здоровья, не могли поставить диагноз.
Когда хирург узнал , что мне 33 странно отреагировал,сказал в этом возросла много непонятных случаев.
Я потом думала, узнавала у одногодок ,что было у них в 33.
У большинства это переломный период как в лучшую так и в оборотную сторону, случается что - то очень важное.
Лучше поберечь себя.
Моль Молливна• 04 февраля 2016
Ответ дляхолециститная

Тогда я для Вас старая
По теме: вероятнее всего, это депрессия из-за того, что творится в нашей стране и беспросветности ситуации. Но все когда-то заканчивается, закончится и это
Витаминные комплексы попить стоит, не помешает. А самое лучшее средство от депрессии - занятия спортом. Нет более действенного лекарства.

мне спорт не помогает. вгоняет еще в большую деперссию. Тогда вообще все раздражает(
Потрындельница• 04 февраля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
вот и я так считаю
вот один в один
на смене эпох

А что тогда сказать о поколении, которое родилось в начале 90-х, а сейчас выпускается из вузов?.. Например, мой брат родился в 1992, а летом заканчивает КПИ. *опа шо тогда была , шо сейчас

Я (1981 г.р.), по сравнению с ним, просто в шоколаде: муж, ребёнок, работа, квартира, машина. Хотя депрессняк тоже накатывает. По поводу смысла моей жизни и второго ребёнка Не могу никак решить сама для себя: ДА или НЕТ...
Повелитель интернета• 04 февраля 2016
А я стареть боюсь, мне 34 года, вроде всё в жизни хорошо, стареть не хочется.
Брызжу ядом• 04 февраля 2016
Оооо. Сестра! 1982 г.р. депрессия, неудовлетворённость жизнью, низкая самооценка, разруха в голове и чувствах. Хотя есть всё: муж, дочь, работа, высокая должность,я- уважаемый человек, руководитель, есть квартира, всё в квартире, а какая-то неудовлетворённость. Какое-то всё НЕДО... Работа с утра до вечера, напряжённая, однообразная. Оплачивается не очень прям высоко. Вечером-уроки, готовка. Устала, легла, не до любви. Выходные-уборка,стирка. И просто отдохнуть. Страсти нет. Разнообразия нет. Должность есть. И что с неё?
ГЛЮкоза• 04 февраля 2016
эти года здесь ни при чем ((
А_Шо_Такое• 04 февраля 2016
У меня ужас ужасный 82 год.
Непонятно• 04 февраля 2016
Вы прям про меня написали. Что-то поднакрыло меня в последнее время. Очень хочу работу поменять, но не получается.
энциклопУдия• 04 февраля 2016
Ответ дляДайте подуться
Спасибо Вам за тему! Мне 34, 81 года рождения и тоже депрессия вот уже наверное год, а то и больше. Периодически попускает, а иногда, вот как сейчас нахлынет с новой силой. Обидно, что с 20 лет и до сегодняшнего дня я усердно работала, даже в декрете почти не была, и что по итогу? А по итогу, я вижу, что сделал карьеру тот, кто на перекуры с нужными людьми ходил и вовремя ноги раздвигал, а такие как я ’везут и на них едут’.
Уволилась, открыли с мужем свое дело как раз перед 2008 годом. А потом кризис за кризисом, пролеты, долги, долгое выгребание. Мысли ’вот еще немножко и все успеется! Вот еще чуть - чуть и я тоже поеду в Париж/Эмирати/Таиланд...’ Думала, вот подрастут детки, поездим с мужем по миру, потратим деньги на себя, а потом к 35 можно будет и еще ребенка родить.
А потом ррррраз и мне уже 34! Единственно, что хорошо, так это то, что квартиру купили свою большую, хоть правда и в кредит, ремонт успели сделать хороший, машина есть. Но вот толком нигде и не были. За 12 лет пару раз в Турции и раз в Египте. А меня прямо распирает, так хочется мир увидеть. Вырваться из этой нашей депрессивной Украины с ее вечными зазываниями на Майдан (понятно, что все мы хотели лучшей жизни, и я поддерживала Майдан в свое время, но что-то уже устала), полететь туда где солнце, море, джунгли, приключения и улыбающиеся люди, несколько молодых пар, джип, ужин в пустыне, любование закатом, ночь под звездами, и завтрак в маленьком ресторанчике у моря в другом городке а не грязный и вечно противный асфальт, скучные, грустные люди и витающая беспросветность и безысходность в воздухе нашей страны.
Спортом бы заняться?! И тут же вопрос: ’а зачем’? Если заграницу сейчас позволить себе не можем, так и просидим все лето в офисе, в жаре, никто мою подтянутую фигурку так и не увидит. Скучно. Спорт бросила, так как заниматься в жаре под кондиционером скучно и тупо, когда мне хотелось моря, загара и приключений. Скучно живем! Меня уже ничего не радует, ни эти вездесущие ТЦ, с жутким ассортиментом, ни боулинги, ни катки, ни кинотеатры, на это все нужны деньги, но оно не дает ощущения полноты жизни, даже если заплатишь.
Пока собирали на квартиру и ремонт, на всем экономили. Сейчас не могу на себя в зеркало смотреть. Люди, которые снимают квартиры в моем доме, и не могут позволить купить себе квартиру, одеваются лучше, моднее в сто раз чем я. А я всегда была красоткой и модницей до замужества, сейчас одета во что попало, спортивный стиль, одни штаны, стоптанные ботинки. Когда со мной в лифт заходит молодая барышня, пахнущая духами, с красивыми сексуальными локонами на голове, в красивой одежде, в норковой жилеточке, я стою и мне так себя жаль, мне хочется вдохнуть этот запах молодости и красоты, исходящий от другой девушки, подзарядиться им, вернуться и стать такой же как она. Но пока увы, очень много денег нужно на это, очень много, так как нужно покупать все, от трусов, до верхней одежды, так как из-за того, что очень долго ничего не покупала, все пришло в негодность.
Эх, взять бы шорты, майку, шлепки, купальник и рвануть к морю! Это единственное, чего я сейчас хочу, но все равно не могу осуществить. Все остальное и так не радует.

Вы большая умница!НЕ каждый способен так выразить накипевшее.У нас всех с вами много общего, увы...
соева-сысоева• 04 февраля 2016
84 год, таже фигня... ’ощущение, что могла бы добиться большего’ время упущено, куда податься..

Сестрица Алёнушка• 04 февраля 2016
1981. После универа быстро пошла вверх по карьерной лестнице. К 30годам подустала. Сейчас в декрете (ребёнок 1й - долгожданный). Было бы полное счастье, если бы не война! А остальное то такэ.
Застряла• 04 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом

як я вас розумію (с)
гражданинГрубиян• 04 февраля 2016
Ответ дляЗасомневаю
Если родился в декабре 81го, то еще нет.
Ох,я в декабре 81!!!!!Да еще и 31 числа !!!!
НаливайКа• 04 февраля 2016
трошки є, але не дуже плющить ;) в мене завжди є якась проміжна ціль, тому відпустила все і насолоджуюся тим що Бог дає.
думаю, що секрет в тому, що такі жінки себе бачили принцесами, а життя крила пообламало, невдачка спіткала...
менше гонору - більше користі і спокою.
Дайте подуться• 04 февраля 2016
Ответ дляНаливайКа
менше гонору - більше користі і спокою.

Не совсем так. Я была воспитана на принципах: ’будь хорошей девочкой’, ’усердно работай и тебя заметят’, ’надо всего добиваться самой и ни от кого не зависеть’. Ах, как же это все-таки не так! Ни один принцип в жизни не работает! Если бы я раньше знала, многих бы шишек удалось избежать.
Кукусик• 04 февраля 2016
Я 1987 года и тоже крышу рвет :((((
НаливайКа• 04 февраля 2016
Ответ дляДайте подуться

я це теж зрозуміла, тому не стала тішитися кр´єрою народила 3 діток і радію самомму цінному і справжньому!
все відносно в житті. і зради були і різне, але навчилася не звертати уваги. і ви праві - кожен з нас - одинокий на справді. І я з своїмі 3 дітками і великою родиною, і ніхто нам нічого не повинен, треба жими сьогоденням, це - не репетиція, це життя, яке є - таке моє, тому геть стереотипи і нічого нити, воно спливає.
Дайте подуться• 04 февраля 2016
Ответ дляНаливайКа
менше гонору - більше користі і спокою.
И еще, я всегда была очень красивой со стороны мужчин, парней, да и просто знакомых. Всегда всем нравилась. Мечтала о красивых шмотках, был вкус, знала что с чем нужно носить, но увы, вынуждена была одеваться в базарные жуткие шмотки и старалась везде сама за себя платить, чтоб не зависеть от парней и как бы они чего не подумали.
Себя же я наоборот, недооценивала, считала что на меня, потому что я из не богатой семьи, достойные парни не посмотрят, потому что и одета я ’незграбно’ из-за нехватки денег, и вообще не их круга, поэтому и в мужья себе выбрала такую же бедноту, даже еще беднее, чем я, иногороднего, и пол жизни угробила, чтобы хоть чего-то добиться. До красивых шмоток в свои почти 35 так и не дошла. Скоро пенсия, а я все живу надеждами о светлом будущем.
bojena• 04 февраля 2016
Ответ дляРябушка Ку

Если человек тяжело проходит этот период это значит, что происходит очень сильная переоценка ценностей. Переосмысление жизни. И чем больше человек проживает не свою жизнь - тем сильней его ’накрывает’. А отлично - потому что есть повод наконец-то что-то изменить и жить своей жизни. Кризис - это приход чего-то нового. Но иногда человек этому сопротивляется: кто-то из-за страха перемен, кто-то из-за того, что привык так жить и менять ничего не хочет. И тогда, как правило, вваливается в депрессию. Депрессия часто говорит о зажатых чувствах, энергиях. Если с этим разбираться, а не бежать от этого то можно очень круто качественно изменить свою жизнь! Кризис - это дополнительные возможности изменить свою жизнь к лучшему!

емко и хорошо написано; вот пытаемся на сопротивляться трансформациям ))) 35 лет, загребаем уже 2 года, выруливаю
Резвая лошадка• 04 февраля 2016
Поняла окончательно к своим 35, что люблю девушек, а не мужиков. 16 лет брака и 2 детей. Что делать - ума не приложу...
Меня не звали• 04 февраля 2016
Ого сколько нас таких(((, а мне вообще стыдно от своей жизненной неудовлетворенности))) так мне плохо в свои 35.У меня нет ничего абсолютно я одна полный ноль, ничего в жизни сама не сделала, ни копейки денег не заработала, ужасно себя чувствую от неуверенности в себе. Два образования высших, а толку нет постоянное безденежье, комплексы- фу стыдно мне.