Цветик-семицветик• 04 февраля 2016

1981-1983 год, девочки

девушки, у вас как сейчас с психологическим состоянием?
что у меня, что у подружек 33 -34 года какой то кризис жанра
переходной возраст видать, у всех крышу рвет из-за того, что жизнь сложилась не так, куда двигаться дальше, не смогли то, о чем мечтали и т.д..
я вот думаю, это просто переходной момент у меня и подруг или тенденция?
автор Цветик-семицветик • 04 февраля 2016
Ответ дляКирикова

почему вы считаете, что она не была бы счастлива раньше в свои 27, если бы тогда стала мамой?
я стала в 22 и в 36, абсолютно одинакова рада и счастлива своим детям.
потому что она не хотела детей
вообще не хотела и это не то, что просто маскировалась, нет, она хотела пожить для себя. тчательно предохранялась, а потом когда стала засматриваться на чужих детишек, потом что то еще произошло и она решила что ВСЕ пришел момент когда она готова полностью, и вот она реально счастлива от материнства

Люда Людоедова• 04 февраля 2016
Я 1980 г.р. Такое состояние у меня уже как пару лет, депрессия конкретная. Кажусь себе неудачницей. Когда мне было 25-28, я заработала свое собственное жилье, получала второе образование, зарабатывала хорошие деньги, вышла замуж, много путешевствовали с мужем. Во мне кипела энергия и была жажда жизни, всего нового. Родила в 32, и все, я сдулась, до сих пор в декрете, так как ребенок не садиковский, на работу по своей специальности совсем не хочу. Муж зарабатывает более-менее, но все равно особо не шикуем, отдыхаем пару раз в год- Карпаты и заграница. Есть няня на пару дней в неделю, но если раньше я ходила в бассейн или по делам, я тупо закрываюсь эти дни, когда она есть, в спальне и сплю весь день. Во мне нет совсем жизней энергии, ничего не хочу, а особенно на работу.
Король дивана• 04 февраля 2016
Ответ дляKaterina_Kram

а я помню игры в Козака-разбойника, и на стройках.
запомнилось, что всегда где-то была стройка, на которой очень нужно было поиграть))))
хлеб с маслом и сахаром(или без масла)))))
да, одежды не было, ели макароны, но все были активные, собирали макулатуру, устраивали концерты ветеранам и ездили в пионерлагеря.
и я считаю свое детство счастливым. абсолютно другим, но счастливым!!!))))
Вооот! Все что Вы написали, было у меня до 86 года)) А после... я помню эти годы, когда была подростком! Когда через ту призму смотрела на убитых, злых и несчастных родителей, которые из-за всех сил тянули нас с сестрой. Не очень зрелище, я Вам скажу. Поэтому каждый раз, когда мне хочется по-нудить, я вспоминаю своих родителей, и понимаю, что я сейчас живу ОЧЕНЬ счастливо и в хорошем достатке)
Кирикова• 04 февраля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
потому что она не хотела детей

главное, что она сейчас здорова и счастлива. Моя подруга тоже в 37 второго родила я в 36, дети особенно желанные, это всегда хорошо.
Кирикова• 04 февраля 2016
Ответ дляКороль дивана

я как вы думаю, а после пришли 90-е и стало еще хуже...родителям нашим не позавидуешь.
Король дивана• 04 февраля 2016
Ответ дляKaterina_Kram

все в ваших руках.
видите себя со стороны - старайтесь не повторять ее ошибок.
и да, тогда мамы старались приготовить что-то из ничего.
хорошо, что этого сейчас нет у моих детей.
а я еще запомнила пюре яблочно-сливовое в стекляной баночке, где нужно было сделать 2 дырочки, чтоб выпить))))
мы еще кисель из пачки грызли и пертусин в аптеке покупали и пили)) Наверное, я самбуку и люблю за вкус пертусина)))))
lekamam• 04 февраля 2016
81 года. Все цели почти достигнуты - семья, ребенок, квартира, планируем машину, хорошая работа, относительно хорошая оплата, все здоровы (тьфу-тьфу-тьфу). Но вот крыло около года ооочень сильно, быстрее из-за пошатнувшейся стабильности, падения уровня жизни, отказа от каких-то привычных вещей. Вытащила себя из этого, но долго думала, что и где хочется поменять (очень хотелось поменять страну) , поставила новые цели, наметила пути реализации, пошла на проф. курсы, пошла на йогу (не на долго, но еще вернусь), планирую на английский, надо же где-то искать силы, чтобы в непростой период еще и мужа поддерживать.
Наверное да, в этом возрасте подводится промежуточный итого - цели и достижения. И наверное на какую-то часть жизни составляется план - куда и как двигаться дальше.
Бесстыдница• 04 февраля 2016
Я 1981 г.р., написано многое как про меня, автор
ХуАнита• 04 февраля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
стараюсь
оооочень стараюсь
даже тему специально создала, и пишу много того что не должна писать НО
когда читаешь это все через день или 2 дня- потом все по другому смотрится. появляются совершенно другие мысли, это как письмо самой себе
вот читаю девочек, у каждого свое, и каждой плохо по своему и хорошо по своему
и правда же психологи говорят, что каждая депрессия индивидуальна и то, что радует одних может убить других

я вообще к родителям хочу и к подружкам детства

аналогично. Живу в Киеве. Подруги универа и школы в Херсоне. У всех свои вопросы, и созвон 1-2 раза в месяц. А хочется собраться и болтать, видеться. Закрытая стала. Сложно заводить знакомства. Переборчивая. А с подругами даже редкие разговоры, такие душевные, как то понимаем друг друга с полуслова

Katerina_Kram• 04 февраля 2016
Ответ дляКороль дивана

о!! кисель из пачки - точно!!
кисленький и сладенький)))
ага, пертусин был как десерт))))
Ушла и Пришла• 04 февраля 2016
А мне сегодня 33)))))
Белочкой зови• 04 февраля 2016
Ответ дляхолециститная
Я в 1983 году школу закончила, или Вы о тех, кто только родился в этих годах?

А я на пенсию вышла..
Ответ дляУшла и Пришла
А мне сегодня 33)))))
с праздником вас!
желаю что все депрессняки прошли МИМО вас
Омлетик• 04 февраля 2016
82-ой
Все в норме
Депрессия и переоценка..? Не, не слышала

:))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 февраля 2016
Меня тоже вот стало ’нагребать’. На след неделе 32 исполнится. В 30 особого кризиса не было, легко приняла и пережила. А сейчас - ни любимой работы ни достойной зарплаты, и с мужем разладки(. И здоровье(Вот вчера снова поссорились. Ещё хочу ребенка второго, но вчера муж сказал, что я плохая мать и куда мне ещё одного ( из-за того, что ребёнок попросил мультики вечером посмотреть). Второй день глаза на мокром месте.
Мини-бикини• 04 февраля 2016
1982 ...переоценка всего. кризис
Вбигудях• 04 февраля 2016
81 год, как про меня написала автор.Депрессия! Все не так как думалось и хотелось((((
Заставляличка• 04 февраля 2016
вообще такого нет..... стрелец ) оптимист )
Улучшанский-Ухудшанский• 04 февраля 2016
я 80, есть муж, дочка растет, не бедствуем, муж любит, работа есть. кризис начался пол года как, чувствуется что старею, седины больше, появилось, морщин. страсть к мужу как-то угасла. хотя муж у меня замечательный, правда инертный. а мне хочется страсти, такой чтобы прям ух....как в молодости

angel75• 04 февраля 2016
Я как раз в таком возрасте помню тоже отмечала у себя депрессию. Я так и говорила что это наверное переходный возраст.
Плакат с автографом зимы• 04 февраля 2016
1980 г.р. переоценка и кризис год назад был в 34 года. Причем в моей жизни это второй такой кризис - первый был в 27-28 лет. Выкарабкиваюсь с помощью психологических тренингов - разгребаю что в жизни наваляла
Бабульция• 04 февраля 2016
Я 1980г ,последнее время все поменялось,почти ничего не радует,ребёнок есть,это самая большая радость,не замужем,выгляжу нормально,но чувствую себя не очень,не пойму что со мной происходит,может старость?Запуталась,не знаю чего хочу.
Утренняя зорька• 04 февраля 2016
Ответ дляКирикова

Потому что не для всех людей дети ассоциируются со счастьем. Это не одно и тоже. Счастье может быть, что детей нет. Дети-это хлопоты, заботы, быт. Кто-то не считает детские улыбки, первые слова и т.д, а количество постиранных пеленок и не выспанных ночей.
Кирикова• 04 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька

и это тоже есть, так растут дети. Но сейчас полно возможностей эти хлопоты уменьшить, подгузники, стиральные машинки, детское питание без дефицита и т.д. по этому больше возможности считать детские улыбки. Хотя люди все разные тут вы правы.
Бегущаяпо• 04 февраля 2016
Было в 29-31,уже устaкaнилось все)) нaучитесь стaвить цели и достигaть их)
Люблю порядок• 04 февраля 2016
82 год. Каждый новый год жизни лучше чем предыдущий. Такое как вы пишите - депрессия, ощущение что проживаешь не свою жизнь, что застрял на месте, было лет в 27-29. Не та работа, не тот мужчина, все не то. Все послала нафиг и начала с чистого листа. Теперь что бы не происходило, мне всегда хорошо.
Смотрю на некоторых своих одногодок, здесь читаю темы и радуюсь что осознанно отказалась от детей. Декрет это точно не мое)
Борода• 04 февраля 2016
83год.депресия какое то действительно переосмысление.рыдаю все чаще вспоминаю бывшего(( думаю представляю как могло быть
Борода• 04 февраля 2016
ощущение что действительно застряла на месте. и ничего лудшего впереди не ждет.
Борода• 04 февраля 2016
Ответ дляПетя-петушок
я 80 - го и тоже так считаю..... постоянно думаю о том , чего не сделала и не достигла ... а возможности были....
83г. тоже постоянно думаю об этом .как вот не думать что делать ?
t.vita• 04 февраля 2016
1983 год
4 деток
декрет на протяжении 7 лет
работа ожидает госслужащей...
вроде и ничего - но тянет к лучшему - светлому будущему - сейчас действительно есть некоторые разочарования