Мамзелькин• 04 февраля 2016

Вырвали зуб мудрости.

Три часа назад вырвали зуб мудрости.Вроде и быстро вырвали.А теперь дома,уснуть не могу,анестезия,видимо,отходит,горло болит ужас ( как при ангине).С той левой стороны,куда анестезию делали.Глотать не могу.Только сплевываю в тряпочку.Ну ладно зубы болят,челюсть это я понимаю.Нл почему горло?Что делать?Врач меня не предупреждал,что будет горло болеть,а к нему только завтра на прием.Полоскать сказал нельзя,только обезболивающие выпить и антибиотик.
Танцепесенная• 04 февраля 2016
Позвонить врачу? Как вариант может на горло боль отдавать, но может реакция на лекарство, отек горла, не шутите.

Мочалкин блюз• 04 февраля 2016
и у меня болело
пАлАвинкА• 04 февраля 2016
Так не ждите пока наркоз отойдет,пейте обезболивающее!если еще и ант назначили ,то проблемно у вас!Вероятно и лицо разнесет на утро,ле ложитесь спать на больную сторону!
долой_лама• 04 февраля 2016
и у меня болело и горло и голова...дней 10. Антибиотик не пила. Пила нимесил.
Девушка Прасковья• 04 февраля 2016
а я не дала вырвать-пломбировали. два укола жахнули то у меня не только горло-у меня пол головы болело и ухо отваливалось. а разговаривала потом два дня как приторможеная. челюсть занемела-пейте обезбаливающее и завтра на прием пусть проверит
автор Мамзелькин • 04 февраля 2016
Ответ дляТанцепесенная
Пробы делали.Если не было реакции,значит и аллергии быть не должно.
lidleks• 04 февраля 2016
я на обезбаливающем кетанове и нимесиле дней 5 была. болело ВСЁ((

Малефисента 2015• 04 февраля 2016
Отек. Выпить антигистаминный препарат + обезболивающее. При необходимости - укол дексаметазона, антибиотик.
Если совсем плохо, то к врачу в челюстно-лицевое.
Бритоножка• 04 февраля 2016
У меняю была жуткая головная боль 3 дня... И тоже глотать было боль и страшно... Жидкой как вода пюрешкой и чаем 3 дня питалась, жесть... Сочувствую вам очень...
Сумка с непогодой• 04 февраля 2016
Готовьтесь. я на два дня больничный на работе брала. Можно только посочувствовать. Как вспомню так вздрогну. Лично я пила кетанов, хоть он и не сильно полезный.
автор Мамзелькин • 04 февраля 2016
Ответ дляБритоножка
Спасибо Вам за добрые слова.Мне бы лечь поспать,а не строчить тут.А я не могу уснуть,слюней полон рот и глотать не могу.Боюсь захлебнусь во сне.А Вы от горла что пили?
ЯсноВидящая• 04 февраля 2016
все верно...горло болит, как при ангине...но у всех болит по-разному:сильнее или слабее...
я удаляла в ноябре сразу два зуба мудрости с одной стороны...врач сразу предупредил что да как..дал рекомендации...причем за горло предупреждали два врача-хирурга...
я хочу сказать, что у меня есть опыт удаления коренного зуба и сразу ставили имплант - я даже обезбаливающие не пила))))) зубы мудрости больнее - даже не удалять, а отходняки((((
автор Мамзелькин • 04 февраля 2016
Я выпила кетанов и лоритидин.Сижу и плачу.Никогда теперь добровольно не пойду 8 удалять.Нпдл было просто,так как воспалилось.
автор Мамзелькин • 04 февраля 2016
Девочки,что выпить можно от горла?Или это отходняки такие?
ЯсноВидящая• 04 февраля 2016
Ответ дляМамзелькин

отходняки...сейчас нашла свои рекомендации, жаль телефон глюканул - я бы вам сделал фото и добавила сюда..
Сумчатая кошка• 04 февраля 2016
У меня было такое, что глотать больно. Не после мудрости, а после удаления семерки или шестерки, не помню. Это мне доктор так укол сделала. Причем когда она укол только сделала и анестезия начала действовать, глотательный рефлекс стал мне недоступен. Не могла слюну сглотнуть. Пришлось ей меня укладывать на кресле горизонтально. В таком положении и зуб мне удаляла. Потом уже дома горло болело.

После удаления мудрости где-то на третий день у меня жутко болело ухо. Вернее, не ухо, наверное, а где-то в челюстном суставе. Но отдавало в ухо, боль была прострелами. Семь дней после удаления зуба я сидела на сильных обезболивающих.
ЯсноВидящая• 04 февраля 2016
- не выполаскивать из раны 2е суток
-при болевых ощущениях (кетанов или солпадеин), НО мне помогал Нимесил!
-не прикладывать согревающие компрессы
-не курить, не пить

это я написала 5 пунктов из 14)))
не есть кислую, горячую, травмирующую пищу и не жеват
на ту сторону - ну это само собой...

попробуйте все-таки немиссил - очень хороший
автор Мамзелькин • 04 февраля 2016
А я кетанов выпила.Спасибо за советы.А спать то как?Сидя?
автор Мамзелькин • 04 февраля 2016
Ответ дляСумчатая кошка

И у меня так было.Я врачу сразу так сказала,что небо напухло и глотать не могу.

Губной рояль• 04 февраля 2016
Я ангілексом горло пшикала... спочатку запече а потім легше
Зоркая Зорро• 04 февраля 2016
Я после удаления 2 дня перетирала еду блендером. Было ощущение боли то ли в горле, то ли в ухе(где-то там посередине), глотать было сложно первый день. Пройдет, не переживайте. Мне помогал солпадеин или нимесил. Но солпадеин быстрее снимает боль.
автор Мамзелькин • 04 февраля 2016
Спасибо,девочки.
Карта мордвы• 04 февраля 2016
А я в субботу удалила,верхний мудости,вроде ничего,держусь,один раз пила обезбал.но ещё ноет и плохо затягивается.Первые сутки тоже горло болело,как при ангине.
А 10лет назад мне нижний мудрости выдалбывали из челюсти 2,5часамне тот хирург два года снился,я 10дней есть не могла,антибиотики кололи.У меня не то что горло,у меня ВСЁ болело.
автор Мамзелькин • 04 февраля 2016
Ответ дляКарта мордвы
Я выпили кетанов и лоритидин.Немного легче.Но все равно плохо.
автор Мамзелькин • 04 февраля 2016
Выпила ))