PORKA• 29 мая 2013
Цветет вода в аквариуме.
Уважаемые владелицы аквариумов,подскажите как бороться с зелеными водорослями?С апреля месяца начала цвести вода в аквасе,цвет такой зеленый что рыб вообще не видно,чищу каждую неделю,а толку ноль.Аквас стоит на кухне недалеко от окна,я уже и окно обклеяла светоотражающей пленкой,все равно цветет.Не хочу уже ни аквариума этого,ничего не хочу...
Инфотуфелька• 29 мая 2013
солнечные лучи попадают это во первых-окно не место для аквариума!У нас их два.
второе-купите сомиков,они будут очищать стенки аквариума так что они будут блестеть!
и третье -нужен фильтр,если есть чистить его может пора?
При соблюдении этих правил у вас всегда будет прозрачная водица!Но цветет 100% от попадания сол. лучеу,пусть даже не прямых,а через пленку.Аквариуму не место на окне!!!