Дюймовочка• 05 февраля 2016
Нашла свой украденный кошелек в продавалке тут, что делать?
Пару недель назад у меня украли кошелек, денег было там не много, но сам по себе кошелек дорогой фирменный, был украден на катке. И тут вчера нахожу тут и на olx продает девочка с моего города точно такой же б/у. Смотрю другие ее объявления - она еще продает сумку для катка... Вот не верю в такие совпадения, других таких кошельков сейчас по Укрраине б/у объявлений нет. Я на 90 процентов уверена что это мой кошелек, но как поступить, ведь ничего ж не докажешь, примет особых типа царапин нет, в идеальном состоянии был.... Внутри были именные документы, если б нашли - могли б вернуть....
Понимаю что кошелька мне своего не видать, но так хочется справедливости и наказать виновных....
Гага Газу• 05 февраля 2016
Ответ дляФрекенБок
л
Автор не звонила, а сразу анонимно создала тему. Только после третьей просьбы открыть себя открылась. Если бы я была уверенная, что это мой кошелёк продают немедля звонила продавцу.
я бы тоже поступила так как автор. Не скандальная я и плюс уверена на 90 проц. а с кем советоваться как не тут?
Соня-сонятко• 05 февраля 2016
Ответ дляLIKUSJA
Вот и я о том же
У меня вот муж пару недель назад охотничьих собак нашел, я сразу весь интернет залепила объявами,что нашлись собаки, ищу хозяев
И знаете что? Хозяин на нас заяву накатал, что украли собак и требовали выкуп
Это я к тому,что надо обе стороны выслушать?
а говорят у нас люди равнодушные, вот и не проходи мимо после такого((
Просто Мария• 05 февраля 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
она могла его и не красть, а просто подобрать - обычно кошельки опустошают и выбрасывают.
Вам сейчас, после того, как одна неумная девушка дала ссылку, остается только уповать на порядочность продавца. Она может честно признаться, что нашла и решила продать (вещь-то хорошая), а вам, как хозяйке, просто отдать за спасибо :). или может стоять на своем - что это ее личный кошелек и точка. доказать что-то нереально. Можно было, но уже нет ни единого шанса, эффекта неожиданности не будет (можно было согласиться на личную встречу и в лоб спросить, где документы из кошелька и смотреть на реакцию). но кто-то ж сейчас позовет продавца((((((
+++особенно про неумную девочку!
Лама_мама• 05 февраля 2016
Ответ дляПочтальЁнша
нормальный человек не подбирает чужие кошельки. и не продает потом в три дорога.
не нам судить о нормальности продавца и телефоны чужие подбирают и кошельки и более простые вещи тоже. Я вот нашла к примеру телефон и позвонила вернуть хозяевам, а если кошелек уже был пуст где кого искать?
Снежана Денисовна• 05 февраля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
объявку отключили :)))
вот так так, детективчик однако
Гага Газу• 05 февраля 2016
Ответ дляФрекенБок
И автор, почему то уверенная, что именно украли, а не потеряла...не знаю.. Надеюсь продавец зайдет и все объяснит...
долго её нет( обдумывает наверное
ФрекенБок• 05 февраля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
объявку отключили :)))
Ну, что ж..очень жаль(((
Поддакиваю иногДА• 05 февраля 2016
Ответ дляvtim
А что написать в сообщении? Вы случайно не мой кошелек продаете, верните пожалуйста? Честно вот сижу думаю и не знаю что написать продавцу...
Автор,а вы заявление писали О краже?
НеКонец-Света• 05 февраля 2016
та что тут думать... не нужно было это раздувать, а договариваться о покупке с продавцом и идти с мужем за кошельком... а так...
Ответ дляФрекенБок
Я уверена что украли, так как сама лично его ложили в рюкзак а после тренировки его уже не было там... Продавца я не обвиняю в воровстве, вариантов может быть масса
Уходя дверю не хлопать• 05 февраля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
объявку отключили :)))
Рыльце в пушку, стало быть. тьфу блин............
ПочтальЁнша• 05 февраля 2016
Ответ дляЛама_мама
я не подбираю чужие вещи.и вам не советую. и кошелек сам в руки не прыгал.
Верочка 100%• 05 февраля 2016
Ответ дляГага Газу
всмысле купит, тут есть законный владелец как бы
если она его просто нашла пустым, может испугаться, что ее будут обвинять в воровстве или требовать вернуть деньги/документы и будет отпираться лишь бы не создавать проблем на свою голову
JENYA12.05• 05 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
но про ’подруга попросила продать’ сразу глаз резануло(
Тут уже не первый раз, когда рыльце в пушку начинается такая песня
и я о том же.
мне так ботинки драные прислали, которые хранились у соседей-родственников и видно их носили, а перед отправкой, мой продавец коробочек не открывала и так отправила))))
Уходя дверю не хлопать• 05 февраля 2016
Ответ дляГага Газу
блин и ничего не заработает((((( посмотрим
заработала бы. +++++ в карму и уважение всей Советчицы!
Гага Газу• 05 февраля 2016
Ответ дляВерочка 100%
а если не нашла пустым?
ПочтальЁнша• 05 февраля 2016
Ответ дляФрекенБок
Ну, что ж..очень жаль(((
кошмар. аж тошно стало. в ЧС такого продавца
ФрекенБок• 05 февраля 2016
Ответ дляГага Газу
а где продавец?
А я откуда знаю, я позвонила, она сказала, что зайдет и все объяснит..
Гага Газу• 05 февраля 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ага счас)))
Настасья Пицун• 05 февраля 2016
Ответ длябЭйбА
там моя сковорода с дачи продаётся.
уже не продаётся