Липка-прилипка• 06 февраля 2016

Вы и правда считаете,что единизы зарабатывают от 20 т грн?

Я заметила здесь кучу тапков в сторону тех,кто зарабатывает нормально.
Их или клюют и обзывают,или обвиняют во вранье,что это все сказки.
Я работаю в ресторанном бизнесе,на данный момент в одном ресторане,но тесно связана со многими.Так вот,только у меня - официанты рубают больше 20 т в месяц.
зп за 15 рабочих дней 3 штуки
2% в месяц платят от личной кассы каждого официанта (тут по разному)
8% со счета за банкет(корпоратив) а минимальный заказ 800 грн счеловека(которых может быть и 30 и 50)
по мимо банкетов еще куча столиков
и самое главное чаевые.....крайне редко бывает,что столик уходит не оставив чаевых.
20 грн - это считается унизительным (лучше бы не оставляли)
100 грн - это значит,что может обслуживание не понравилось идт,короче плохо
200грн - норм
500 грн - хорошо

а столиков в официанта задень может быть вполне 20-30 и за эти столики.я повторюсь возвращается 2% от счета.

Ко всему прочему эти официанты после банкетов и фуршетов забирают домой валуны из торб с креветками и лососями,а про алкоголь я вовсе молчу.
Вот и выходит за месяц 20т + доход и при этом работа веселая,в тепле,в красоте,гибкий график,деньги на такси дают,кормят вкусно бесплатно.
15 рабочих,15 выходных в месяц - люди еще полноценно отдыхают и никто не устает особо и не горбатится.
И работают у нас и малолетки 20 лет и взрослые дяди-тети 35+ с 2 детьми.

Вот позавчера у меня официантка свирепствовала)))Забыла телефон на работе и пришлось возвращаться,так орала "Блин!мало того,что я сегодня заработала всего 1000 грн за 6 часов,так еще и таксисту теперь доплачивать,еще щас кофе выпью и суши закажу - что за день у меня такой плохой"

Этот опус посвящаю свирепствующем мадам кушающих суп из куриных лапок,которые строчат статьи на адвего по 1доллару в сутки, те кто спекулирует здесь с наценкой в 5 грн и визжат вечно,что жизнь тяжелая,что все врут кто зарабатывает хорошо,кризис в стране,что 100 грн если не заработать потом и кровью,то по другому не бывает.Не могу найти работу,получила зп 1600 за месяц,все кто зарабатывает хорошо попали через постель,связи,деньги...итд
Деньги очень тяжело даются,1 грн = 1 капли крови

Бедность - это состояние ума,а не кошелька.
Что уж говорить о личном доходе,если многие не верят,что другой способен так зарабатывать.Для него это такое что-то несбыточное,что все врут везде кто хорошо и легко зарабатывает.

К жителям маленьких городков - это не относится.
Девушка Прасковья• 07 февраля 2016
Ответ дляasperka

Тю...я тоже...
Сегодня, правда, официант долго нес заказ и я ему оставила всего лишь 500 грн чаевых. А так - 1000 грн для меня - норма.
А еще я работаю копирайтером и получаю 30 тыс. в месяц.
До этого на дропшиппинге работала - там было поменьше - до 20 тыс.

И дома у меня чисто, и в шкафу убрано, ребенок в пять лет уравнения с двумя неизвестными решает, муж никогда не бурчит и в постели я всегда бомба.

Девушка Прасковья• 07 февраля 2016
Ответ дляasperka

Не, ну а шо ж... Бывает.
Муж подарил на ДР хиундай, а я хотела вольво... Ревела, как белуга, целую неделю!
С кем не бывает...

Ото Вы жжете, asperka.
Девушка Прасковья• 07 февраля 2016
Ответ дляВообще не факт
Я согласна с автором, что официанты зарабатывают хорошо. Моя знакомая при курсе 8 имела от 9 тыс грн, хотя работала не каждый день. Действительно, говорила, что иногда и по 100$ чая оставляли за 2 чашки кофе, если это были какие-то деловые переговоры, например. Но было и такое, что не заплатили по счёту и ушли, или мужчина оставил чаевые и ушёл в туалет, а его спутница их сперла.
Но вот читать, что 20 грн - это унизительно и лучше не оставлять вообще, мне удивительно. Повторюсь, мы оставляем в среднем 10% от чека, и если мы попили просто кофе или по бокалу пива взяли, то и 10 грн оставим. Причём, мы не самые жлобы, уверенна

А при курсе over 27? Называется: почувствуй разницу.
Девушка Прасковья• 07 февраля 2016
Ответ дляcool_sun
Автор просто официанток на 3 тис зп не может найти, вот решила рекламу провести:)))

Во-во.
Девушка Прасковья• 07 февраля 2016
Ответ дляНепонятно
интересно, что ж это за заведение???
насмешили про ’меньше 200 - плохие чаевые и лучше б не оставляли’

Ну все, девочки, теперь не будем вообще оставлять))) а то еще оскорбим официанта деньгами

пускай все официанты Киева лично ’благодарят’ Автора и, желательно, побольнее, что бы отучилась указывать другим как жить.

Это да.
автор Липка-прилипка • 07 февраля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья

Это да.

Фома,идите спасть!
Девушка Прасковья• 07 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

Фома,идите спасть!

Я с Вами уже попрощалась, разве нет? Дайте хоть посмеяться над комментариями. И не Фома я.
автор Липка-прилипка • 07 февраля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья

Над собой смейтесь ’всеврутявшоке’ такого не может быть,боя не хочу,чтобы так было (с)
Девушка Прасковья• 07 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

Это уж моё дело, над чем смеяться.

автор Липка-прилипка • 07 февраля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья

Это уж моё дело, над чем смеяться.

особенно без причины)))
Девушка Прасковья• 07 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

особенно без причины)))

Девушка Прасковья• 07 февраля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Прочитала я так выборочно и вот что поняла. В Германии не дают практически на чай, а мы привыкли благодарить, и хорошие чаевые оставляем.

Бинго!

Вот откуда она родная- коррупция берётся, от нашей привычки и бзыка- всех благодарить .

Так что нечего, жаловаться на коррупцию у нас в стране. Это у нас в крови

Плюсую. Мораль сей басни такова.