Липка-прилипка• 06 февраля 2016

Вы и правда считаете,что единизы зарабатывают от 20 т грн?

Я заметила здесь кучу тапков в сторону тех,кто зарабатывает нормально.
Их или клюют и обзывают,или обвиняют во вранье,что это все сказки.
Я работаю в ресторанном бизнесе,на данный момент в одном ресторане,но тесно связана со многими.Так вот,только у меня - официанты рубают больше 20 т в месяц.
зп за 15 рабочих дней 3 штуки
2% в месяц платят от личной кассы каждого официанта (тут по разному)
8% со счета за банкет(корпоратив) а минимальный заказ 800 грн счеловека(которых может быть и 30 и 50)
по мимо банкетов еще куча столиков
и самое главное чаевые.....крайне редко бывает,что столик уходит не оставив чаевых.
20 грн - это считается унизительным (лучше бы не оставляли)
100 грн - это значит,что может обслуживание не понравилось идт,короче плохо
200грн - норм
500 грн - хорошо

а столиков в официанта задень может быть вполне 20-30 и за эти столики.я повторюсь возвращается 2% от счета.

Ко всему прочему эти официанты после банкетов и фуршетов забирают домой валуны из торб с креветками и лососями,а про алкоголь я вовсе молчу.
Вот и выходит за месяц 20т + доход и при этом работа веселая,в тепле,в красоте,гибкий график,деньги на такси дают,кормят вкусно бесплатно.
15 рабочих,15 выходных в месяц - люди еще полноценно отдыхают и никто не устает особо и не горбатится.
И работают у нас и малолетки 20 лет и взрослые дяди-тети 35+ с 2 детьми.

Вот позавчера у меня официантка свирепствовала)))Забыла телефон на работе и пришлось возвращаться,так орала "Блин!мало того,что я сегодня заработала всего 1000 грн за 6 часов,так еще и таксисту теперь доплачивать,еще щас кофе выпью и суши закажу - что за день у меня такой плохой"

Этот опус посвящаю свирепствующем мадам кушающих суп из куриных лапок,которые строчат статьи на адвего по 1доллару в сутки, те кто спекулирует здесь с наценкой в 5 грн и визжат вечно,что жизнь тяжелая,что все врут кто зарабатывает хорошо,кризис в стране,что 100 грн если не заработать потом и кровью,то по другому не бывает.Не могу найти работу,получила зп 1600 за месяц,все кто зарабатывает хорошо попали через постель,связи,деньги...итд
Деньги очень тяжело даются,1 грн = 1 капли крови

Бедность - это состояние ума,а не кошелька.
Что уж говорить о личном доходе,если многие не верят,что другой способен так зарабатывать.Для него это такое что-то несбыточное,что все врут везде кто хорошо и легко зарабатывает.

К жителям маленьких городков - это не относится.
Кыся-брыся• 07 февраля 2016
Ответ дляNata_69

там они сами смены себе пишут. Бывает и среда лучше субботы. А теперь там еще и клуб,работы прибавилось.значит денег тоже. Не слушайте брехню что денег нет.Они есть.И прилично,иначе там бы годами не работали взрослые мужики,почти все.

Может в чем то вы и правы, но все равно сейчас намного хуже стало, чем пару лет назад. А работают по много лет по разным причинам, график устраивает, коллектив, если уходить, это стажировка притирка, какое то время без денег, пока не сдашь меню, много где по возрасту ограничения. Вот и сидят. А вообще везде хорошо, где нас нет))))

Nata_69• 07 февраля 2016
Ответ дляГейТуда

О, да, самая каторжная и не оплачиваемая по заслугам работа в мире. То то все глотки друг другу перегрызают, чтобы пробиться в козырные заведения и смены. Это вы нигде больше не работали, поэтому не понимаете, что такое другие работы, которые и потяжелее, и чаевых в 3000 никто не оставляет. Есть сотни работ потяжелее вашей, и вы им чаевых не оставляете.

Есть конечно, я не спорю, поэтому и не говорю что шахтер например легкая работа. Все работы хороши и нужны.
Nata_69• 07 февраля 2016
Ответ дляКыся-брыся

Это да! Тут вы правы. Желаю вам щедрых гостей и больших чаевых! И никаких ’ представительских’ в ваши смены)
Что-то не спится• 07 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

Вы что думаете,что там пистолет угрожают класть в расчетку 500 грн сверху?
Легко!Компании 4+ человека практически всегда отставляют 500 грн.
Учитывая цены ресторана - это не так уж и много.
И учитывайте сервис где при вас на тележке подъезжает 6 видов хлеба и при вас его нарезают,где салаты на пристановочном столике официанты вам заправляют,влажные,сухие,горячие салфетки сами подают в зависимости от блюда,где в белых перчатках вам выносят сыры и десерты и щипчиками вам накладывает в тарелку,что вашей душе угодно.Угостили вас бесплатно аперитивами,закусочками,комплиментами от шефа,порекомендовали вам напитки под выбранную еду,пледик-шмедик?Не холодно-не жарко?Дали в фирменном пакете угощения с собой.Или как был недавно сезон Божоле (молодых вин)то и бутылку дарили каждому столику.Рыбку камбалу-стерлядь при вас филеруют и кладут по тарелочкам,после каждого блюда меняется тарелка.После сыров вам в туже тарелку никто ничего больше не положит и приборы меняются.На десерт опять же выезжает тележка с всяким разнообразием.Суфле и сорберы официант при вас делает.Чаи стоят на горелках что бы ути пути всегда был горячий.
У нас такой сервис и 500 грн со стола обычное дело

как вы уж слишком пренебрежительно к своим гостям относитесь, кот. вам деньги приносят. или в ресторане можно в глаза улыбаться, а здесь и облить нечистотами допускается?
Пургену мне• 07 февраля 2016
Ответ дляТушь для2го класса

Ну я вот без высшего образования с 18-ти лет работаю и изначально неплохо зарабатывала, точнее вначале даже больше чем потом. Работала в трех международных компаниях, где диплом был обязательным условием, но я как то работала там.. И да, никогда не устраивалась через знакомых! НО! Мне просто повезло с первым шефом, который меня по сути взял с улицы и всему научил.. и да, уточню, хоть многие не верят в это, да и я раньше не верила, НИЧЕГО, кроме прекрасных человеческих отношений, у меня с ним не было))

нет. вам не просто повезло. он не взял Машу, Петю, Ваню. он взял вас. за что-то. за то, что разглядел в вас. если бы вы не оправдали его надежды - поверьте - пошли бы туда, откуда пришли. но у вас была цель и самое главное желание! вы умница
Пургену мне• 07 февраля 2016
Ответ дляwjинна

разумеется, в виртусе сиськи пришить допустим у Патлажана и больше стоит.

КаРаКаТиЦа• 07 февраля 2016
Ответ дляСпасатель Малибу

О, поверьте, я хорошо знаю как в медицине решаются вопросы. И что в частные клиники в основном берут кандидатов мед. наук. А вот как они получаются и из кого я особо хорошо знаю. Поэтому, при выборе врача для меня характеристика кмн служит отрицательным показателем. И, к слову, работающие в частных клиниках врачи тоже проигрывают врачам из государственных. Могу долго объяснять почему, но, поверьте, так оно и есть.
господи, неужели на этом форуме, все таки кто то о мной согласен, что зачастую ученые степени покупаются, это бизнес)) а то было дело с пеной у рта спорили что научные сотрудники это элита и что вы что вы))
Кыся-брыся• 07 февраля 2016
Ответ дляNata_69

Потому что если будет 10% от счета, то официант гарантированно получит чаевые, бывает что на 10000 посидят и 100 грн оставят, или вообще ничего, это как лотерея,а так гарантированно 10%, а многие еще и сверху положат.

Мы как то с руководством поднимали эту тему на собрании, но сейчас идёт в прямом смысле борьба за гостей. Если включить % в обслуживание, это многих отпугнёт. У нас, например, включают 10% только в банкеты и эта сумма потом делится на всех: мойщиц, уборщиц, админов, бар, кухню и официантов. Получается не так уж и много.
Спасатель Малибу• 07 февраля 2016
Ответ дляПургену мне

вот вообще не пойму о чем вы. вот правда. видать опять прочитали что-то между строк.

Врач в частной клинике получает процент за то, что направит на часто ненужное, но очень дорогое обследование. Что скажет еще проконсультироваться у другого смежного специалиста, хотя мог бы сам решить этот вопрос. Что назначает определенные лекарства. И это я про самые безобидные нарушения.

А Я Самая Самая• 07 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

Какой интим?Я о ресторане говорю

А сколько бармен может заработать ? С опытом работы в Москве
wjинна• 07 февраля 2016
Ответ дляПургену мне

о том,что государство проводит видимость реформ, поощряя дебилизацию населения, давая возможность зарабатывать деньги и чувствовать себя хозяевами жизни людям, не гнушающимся доесть со стола. А людям ключевых профессий выдают скальпель и ружжо,чтоб заработали себе сами. К Вам это не имеет никакого отношения.
Кыся-брыся• 07 февраля 2016
Ответ дляNata_69

Спасибо на добром слове)))))
Nata_69• 07 февраля 2016
Ответ дляКыся-брыся

Да, знаю что многих отпугнет и официанты расслабятся, не факт что будет хороший сервис, бывает сервис ужасный а 10% заплати. Я в такие места вообще не хожу. Поэтому в нормальных заведениях % не включен. Да и вроде как по закону это запрещено.
Спасатель Малибу• 07 февраля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа

:)
Научные сотрудники бывают разные. Но степень интеллекта совсем не является определяющей в нелегком деле получения этой самой степени.
автор Липка-прилипка • 07 февраля 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Я сажу больше,что некоторых гостей мы реально презираем до такой степени,что мы бы сами доплачивали,что бы они к нам дорогу забыли.
Есть страшные люди
КаРаКаТиЦа• 07 февраля 2016
Ответ дляСпасатель Малибу

:)
вот-вот, и я о том же, а так же многие работы изначально покупаются
wjинна• 07 февраля 2016
Ответ дляСпасатель Малибу

:)

Совершенно согласна.Но, безотносительно всего, кто-то же нас все-таки лечит. Это борщ мы дома сварим, а вот вырезать аппендицит хенд мей уже сложнее.
Тушь для2го класса• 07 февраля 2016
Ответ дляПургену мне

Спасибо)) не знаю)) но когда спустя 4 года меня от него переманили, он очень долго мне рассказывал, что уходя туда, я делаю шаг назад и все такое, обиделся и придумал мне долг, в общем нервы потрепал.. Несколько лет мы не общались, потом увиделись случайно, я не злопамятна и как то я ему даже помогла по работе.. так как он отошел от этой деятельности. Так сложилось, что он оказался на планке гораздо ниже той, где был, когда я у него работала.. то есть стал мной тогда.. Тогда он меня учил, а тут уже учила его я.. бывает и так( Я очень была удивлена, как можно было так все просрасть, простите..
Кыся-брыся• 07 февраля 2016
Ответ дляNata_69

Совершенно верно. Последний раз включённый процент видела в Крыму лет пять назад. Такого хамского обслуживания, пожалуй больше не встречала. К тому же счёт вынесли ’от руки’ на салфетке...

Царь-Матушка• 07 февраля 2016
куда резюме слать?
Кыся-брыся• 07 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

Есть страшные люди

Согласна на 100%.
Nata_69• 07 февраля 2016
Ответ дляКыся-брыся

Кошмар . Вот там фицы ’ работают’ и заколачивают. Золотое дно рукописные счета! Но все до поры до времени
Пургену мне• 07 февраля 2016
Ответ дляwjинна

я писала о государстве. да. я спорить даже не буду. наш мир и страна далеки от совершенства. но можно ’склониться’ а можно идти дальше. это как в притче бородатой и старой про лягушку. уверена вы ее слышали:
Однажды две лягушки свалились в горшок с молоком и стали тонуть.
Тонуть им, конечно, не хотелось, тогда они стали барахтаться что есть мочи. Но у этого глиняного горшка были очень высокие скользкие стенки и лягушкам оттуда никак не выбраться.
Одна из лягушек поплавала немного, побарахталась и думает: «Все равно мне отсюда не выбраться. Зачем же я буду напрасно барахтаться? Только мучиться зря, лучше сразу утонуть».
Подумала она так, перестала барахтаться – и утонула.
А вторая думает: «Нет, утонуть я всегда успею. Это от меня не уйдет. А лучше я еще побарахтаюсь, еще поплаваю. Может быть, что-нибудь и выйдет».
Но только все зря. Как ни плавай – все бесполезно. Горшок маленький, стенки скользкие – никаких шансов.
Но все-таки она не сдается, не унывает. «Ничего,– думает, – пока силы есть, буду стараться. Я ведь еще живая, значит, надо жить. А там – что будет!»
И вот из последних сил борется храбрая лягушка со своей лягушачьей смертью. Уж вот она и сознание стала терять, захлебываться. Уж вот ее ко дну тянет. А она и тут не сдается и продолжает лапками работать. Дрыгает лапками и думает: «Нет! Я так просто не сдамся!..»
И вдруг чувствует, что под ногами у нее уже не сметана, а что-то твердое, что-то такое крепкое, надежное, вроде земли. Удивилась лягушка, посмотрела и видит: никакой сметаны в горшке уже нет, а стоит она, лягушка, на комке масла.
«Что такое?– думает лягушка. – Откуда взялось здесь масло?»
Удивилась она, а потом догадалась: ведь это она сама лапками своими из молока твердое масло сбила.
«Ну вот,– думает лягушка, – значит, я хорошо сделала, что сразу не утонула».
Подумала она так, выпрыгнула из горшка, отдохнула и поскакала к себе домой.

Мораль:
Никогда не сдавайся и не опускай руки! Какими бы ни были обстоятельства, выход всегда есть и иногда очень неожиданный.
Побеждает тот, кто не сдается.
Бог не посылает человеку испытаний больше, чем тот может выдержать. Так что все в наших руках, у нас есть все ресурсы.
Ты способен на большее, чем думаешь!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Кыся-брыся• 07 февраля 2016
Ответ дляNata_69

Это сезонная работа как правило, вот они и не боятся ничего. Уволят, так с соседний гендель пойдут. Другая специфика работы.
Спасатель Малибу• 07 февраля 2016
Ответ дляwjинна

Вот поэтому я и доверяю больше штатному сотруднику государственной клиники без ученой степени, у которого большой поток больных. А не доктору в платной клинике с гордым звание кмн, который видит больных на порядок меньше. И звание кмн получил еще неизвестно как. Да, правда, за комфорт в государственных клиниках я доплачивать согласна. А большинство людей не понимает, что в частных конторах они платят не за лучшего врача, а, возможно, и за худшего, но зато в комфортных условиях.
Засомневаю• 07 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

а у Вас есть опыт работы?

вот! с этого и начинайте, что все и везде хотят с опытом оого, а где ж его набрать, если никто неопытную не хочет брать а потом звиздят, что работать народ не хочет)))
Кыся-брыся• 07 февраля 2016
Девушки, всем хороших гостей и спокойной ночи))) пойду спать, завтра на работу...
Кы-ы-ы-ця• 07 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

Есть страшные люди

В чём именно страшные? Интересно просто.
Пургену мне• 07 февраля 2016
Ответ дляТушь для2го класса

очень часто люди, добившись определенного уровня считают, что все. Я поймал Бога за бороду. и перестают развиваться и добиваться большего. На выходе они имеют то, что ваш начальник. вот вам живой пример этого.
Засомневаю• 07 февраля 2016
Ответ дляЛуковая
А не жирно ли с чаевыми ... 20 грн им не нра ... а за что платить собственно ?

ну так работодатель 3000 тыс платит, если это Киев, то зарпалата крошечная, вот и трусят клиентов