06 февраля 2016

Вы и правда считаете,что единизы зарабатывают от 20 т грн?

Я заметила здесь кучу тапков в сторону тех,кто зарабатывает нормально.
Их или клюют и обзывают,или обвиняют во вранье,что это все сказки.
Я работаю в ресторанном бизнесе,на данный момент в одном ресторане,но тесно связана со многими.Так вот,только у меня - официанты рубают больше 20 т в месяц.
зп за 15 рабочих дней 3 штуки
2% в месяц платят от личной кассы каждого официанта (тут по разному)
8% со счета за банкет(корпоратив) а минимальный заказ 800 грн счеловека(которых может быть и 30 и 50)
по мимо банкетов еще куча столиков
и самое главное чаевые.....крайне редко бывает,что столик уходит не оставив чаевых.
20 грн - это считается унизительным (лучше бы не оставляли)
100 грн - это значит,что может обслуживание не понравилось идт,короче плохо
200грн - норм
500 грн - хорошо

а столиков в официанта задень может быть вполне 20-30 и за эти столики.я повторюсь возвращается 2% от счета.

Ко всему прочему эти официанты после банкетов и фуршетов забирают домой валуны из торб с креветками и лососями,а про алкоголь я вовсе молчу.
Вот и выходит за месяц 20т + доход и при этом работа веселая,в тепле,в красоте,гибкий график,деньги на такси дают,кормят вкусно бесплатно.
15 рабочих,15 выходных в месяц - люди еще полноценно отдыхают и никто не устает особо и не горбатится.
И работают у нас и малолетки 20 лет и взрослые дяди-тети 35+ с 2 детьми.

Вот позавчера у меня официантка свирепствовала)))Забыла телефон на работе и пришлось возвращаться,так орала "Блин!мало того,что я сегодня заработала всего 1000 грн за 6 часов,так еще и таксисту теперь доплачивать,еще щас кофе выпью и суши закажу - что за день у меня такой плохой"

Этот опус посвящаю свирепствующем мадам кушающих суп из куриных лапок,которые строчат статьи на адвего по 1доллару в сутки, те кто спекулирует здесь с наценкой в 5 грн и визжат вечно,что жизнь тяжелая,что все врут кто зарабатывает хорошо,кризис в стране,что 100 грн если не заработать потом и кровью,то по другому не бывает.Не могу найти работу,получила зп 1600 за месяц,все кто зарабатывает хорошо попали через постель,связи,деньги...итд
Деньги очень тяжело даются,1 грн = 1 капли крови

Бедность - это состояние ума,а не кошелька.
Что уж говорить о личном доходе,если многие не верят,что другой способен так зарабатывать.Для него это такое что-то несбыточное,что все врут везде кто хорошо и легко зарабатывает.

К жителям маленьких городков - это не относится.
показать весь текст
Лорка-хлорка 06 февраля 2016
Ответ дляЛуковая

Охреневший это персонал...пороха не нюхали на базаре в мороз, в шахте...

Зато чужие тарелки и з**бы нюхали. Откуда Вы знаете что лучше? Вы пробовали? Официантом не каждый может долго быть. Нужно иметь колоссальное самообладание и гибкость.
Голубая устрица 06 февраля 2016
’в официанта задень’ - что за манера написания??????? Вы хотите сказать, что вы сказочно багаты? Не имея при этом элементарных мозгов??
автор Липка-прилипка 06 февраля 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Очень интересно! Я работаю в ресторане и таких зп и близко нет... Да ещё и выносить что либо как и вносить запрещено... Чудеснтное место работы у вас! И ещё, нигде не видела чтобы % за обслуживание весь что в чеке отдавался оф-ту....если что я бухгалтером работаю на первичке...

У нас в чеке нет никаких % за обслуживание.
С 1 по 1 число смотрит бухгалтер сколько за месяц сделал кассу Иванов Иван и от этой суммы дают ему 2% на руки типа как зарплата,но и ставка тоже есть отдельно - уже вот 10 т грн за месяц без чаевых.
Цены высокие в ресторане,самый дешевый салат 130 грн - вот и считайте.
Полные посадки всегда и банкеты
Выкупаная 06 февраля 2016
Ответ дляЛасунка
В провинциальном городе 20 тыс зарплату имеют только самые высокие чины на предприятиях.
Ложь,мой муж имеет от 20-30 в мес.занимается быт.хим.крупный опт.Город 30 тыс.население.
Marrrro 06 февраля 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ой, та ладно, я меньше 1000 чаевых не оставляю, и это только если кофе попью.
Да ты шо...............
Ласунка 06 февраля 2016
Ответ дляВыкупаная
Ложь,мой муж имеет от 20-30 в мес.занимается быт.хим.крупный опт.Город 30 тыс.население.
ну это же наверное у каждого такая зарплата в любом маленьком городе.. Уж простите..
Вообще не факт 06 февраля 2016
Ответ дляЛорка-хлорка

Ну так никто и не пишет, что КАЖДЫЙ стол так оставляет. Но за смену набирается нормально, даже по 20, 50 и 100, если заведение очень раскрученное.
Я согласна с автором, что официанты зарабатывают хорошо. Моя знакомая при курсе 8 имела от 9 тыс грн, хотя работала не каждый день. Действительно, говорила, что иногда и по 100$ чая оставляли за 2 чашки кофе, если это были какие-то деловые переговоры, например. Но было и такое, что не заплатили по счёту и ушли, или мужчина оставил чаевые и ушёл в туалет, а его спутница их сперла.
Но вот читать, что 20 грн - это унизительно и лучше не оставлять вообще, мне удивительно. Повторюсь, мы оставляем в среднем 10% от чека, и если мы попили просто кофе или по бокалу пива взяли, то и 10 грн оставим. Причём, мы не самые жлобы, уверенна
автор Липка-прилипка 06 февраля 2016
Ответ дляXвостокрутелка

вот

знаю Автор про такие заведения и про молодежь что образование получает в хороши вузах и содержит родителей на з п официанта

Да!100%

Но бесит то,что никто не может и не хочет поверить в такой доход у людей)))
Для них деньги должны даваться кровью и муками)))
Лорка-хлорка 06 февраля 2016
Ответ дляВообще не факт
Я согласна с автором, что официанты зарабатывают хорошо. Моя знакомая при курсе 8 имела от 9 тыс грн, хотя работала не каждый день. Действительно, говорила, что иногда и по 100$ чая оставляли за 2 чашки кофе, если это были какие-то деловые переговоры, например. Но было и такое, что не заплатили по счёту и ушли, или мужчина оставил чаевые и ушёл в туалет, а его спутница их сперла.
Но вот читать, что 20 грн - это унизительно и лучше не оставлять вообще, мне удивительно. Повторюсь, мы оставляем в среднем 10% от чека, и если мы попили просто кофе или по бокалу пива взяли, то и 10 грн оставим. Причём, мы не самые жлобы, уверенна

Оооо, это очень часто бывало! Мне этих девочек даже жалко всегда было:) Так хочется замуж, что надела все лучшее сразу, мужика завлекла, расфуфырилась, а самой видно реально жрать нечего, что ворует чаевые:)
Pogotowie 06 февраля 2016
Имея ЗП отнюдь не десять тысяч, я не оставляю на чай более 20-30 грн) Ваши официанты могут свирепствовать сколько угодно, но 100 грн чаевых считаю перебором)
cool_sun 06 февраля 2016
Автор просто официанток на 3 тис зп не может найти, вот решила рекламу провести:)))
автор Липка-прилипка 06 февраля 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
тсюююю)) так у нас же ж куды не плюнь - сплошь и рядом одни хорошие рестораны. и в Залущенске,и в Прижопье,и в Нижних Камышах)))
непонятно - чё народ на жизню жалуется!

Я же в первом посте написала,что тема не относится к маленьким городам.Обязательно съязвить?
Люблю кетчуп 06 февраля 2016
Ответ дляЛорка-хлорка

Последняя фраза стартового топика автора:

’К жителям маленьких городков - это не относится.’ (с)
и что теперь, жителям маленьких городков застрелиться или ломануться толпой на Киев? ведь теперь уже и они в курсах,что 20 кусков - не миф,а шара))))
Xвостокрутелка 06 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

Да!100%

Но бесит то,что никто не может и не хочет поверить в такой доход у людей)))
Для них деньги должны даваться кровью и муками)))

Автор не так...
Том надо аргумент причина - сидеть на попе или лкнится или ныть
Если есть аргумент - самообманываеие такое, сложно дальше арожигать жизнь без цели и никуда не стремиться
Люблю кетчуп 06 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

Я же в первом посте написала,что тема не относится к маленьким городам.Обязательно съязвить?
ну пожалуй, это единственное,что соответствует действительности.
Вообще не факт 06 февраля 2016
Ответ дляЛорка-хлорка

Оооо, это очень часто бывало! Мне этих девочек даже жалко всегда было:) Так хочется замуж, что надела все лучшее сразу, мужика завлекла, расфуфырилась, а самой видно реально жрать нечего, что ворует чаевые:)
Ну конкретно тот ресторан славился тем, что там много барышень, пьющих кофе, которых легко снять, просто угостив
Xвостокрутелка 06 февраля 2016
Если есть аргумент то не надо ничего делать и стремиться никуда. Есть отговорка
Наивная Хо 06 февраля 2016
у меня знакомая администратор ресторана в Одессе, получает по-разному от 15000 до 30000 в месяц..... а тут официанты по 20000....
олябабич 06 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
А что за ресторан такой, где по 500 гривен чаевые оставляют? Я хожу во все рестораны практически козырной карты и в другие модные места, но оставляю 100 гривен на чай и то, если мне понравилось обслуживание. Не знаю, может я жадная сильно, хоть и зарабатываю много, но на чай такими суммами.....
думаю,что мы 100 не узнаем, что за ресторан! И очень сомнительно
Лорка-хлорка 06 февраля 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
и что теперь, жителям маленьких городков застрелиться или ломануться толпой на Киев? ведь теперь уже и они в курсах,что 20 кусков - не миф,а шара))))

Ну очень многие так и делают. Поэтому маленькие городки вымирают, производство останавливается. И это не шара. У официанта не легкий хлеб, уж поверьте. Жаль 10 лет не было фитнес-трекеров, очень интересно сколько километров по залу наматывалось с 10 утра до 4 утра, что ноги опухали.
Тушь для2го класса 06 февраля 2016
Ответ дляRimBt
тема создана правительствеными тролями, типа мало работаете, рабы! работайте больше !

так тут даже если нечасто заходишь, то все равно видишь как прослеживается красной нитью ’мамаши, не нойте, в стране красота, богатство, все процветает, у всех есть бабло, работы немерено, все только и думают куда потратить, какую сумку купить, что поменять во внешности.. а вы просто дома сидите и вам кажется, что все так плохо, это глюки, сейчас мы вам тут глазенки то откроем..’
ну как то так
Цветик-семицветик 06 февраля 2016
Ну вот зачем я сыну каждый день рассказываю,что надо хорошо учиться,получить ВО,откладываю деньги на его образование.....официанты ведь бешенные бабки получают....пересмотрю свое отношение к необходимости хорошего образования....
Лорка-хлорка 06 февраля 2016
Ответ дляолябабич
думаю,что мы 100 не узнаем, что за ресторан! И очень сомнительно

Вообще не сомнительно, дело в счете со стола. Не все ходят в ресторан вдвоем:) А некоторые вдвоем любят выпить бутылочку-другую урожая 89 года.
Лорка-хлорка 06 февраля 2016
Мы тожде с мужем не сидим больше чем на гривен 800, но мы и не ходим в заведения с космическими ценами типа Феллини и не пьем спиртное. Но это не значит, что все как мы:)
Люблю кетчуп 06 февраля 2016
Ответ дляЛорка-хлорка

Ну очень многие так и делают. Поэтому маленькие городки вымирают, производство останавливается. И это не шара. У официанта не легкий хлеб, уж поверьте. Жаль 10 лет не было фитнес-трекеров, очень интересно сколько километров по залу наматывалось с 10 утра до 4 утра, что ноги опухали.
та ну ? не верю!)))) почитайте посты автора, там всё легко,по волшебству,и с радостной улыбкой на лице! оп - и 100грн/минуту в кармане!
автор Липка-прилипка 06 февраля 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
ну пожалуй, это единственное,что соответствует действительности.

Действительности соответствует все.Если вы не можете или не хотите поверить в первый пост - то мне Вас жаль
Карта мордвы 06 февраля 2016
Девочки,такие зарплаты в дорогих ресторанах есть. Моя подруга 10 лет назад работала в Киеве в таких ресторанах,так вот средние чаевые за день были 100 долларов. Говорила, что есть рестораны,где официанты на машинах хороших на работу приезжают. Племяшка моя этим летом в Киеве работала ( не помню название заведения),так ей один посетитель оставил 800грн чаевых.
Люблю кетчуп 06 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

Действительности соответствует все.Если вы не можете или не хотите поверить в первый пост - то мне Вас жаль
да ну что Вы,не надо меня жалеть! я сама могу Вас приласкать и прижать к жилетке поплакаться!
просто противно читать Ваш стартопик ,пропитанный дешевыми понтами и пренебрежение к другой части населения,сдобренный немалой долей выдумки и нулей.
адью!
Сигарный шланг 06 февраля 2016
Я согласна что именно официанты,в некоторых заведениях зарабатывают не плохо,но что бы 20000тыс ,пока не встречала,разве что на побережье ,летом !Но что все рубят 20000тыс ,так это чес,вот ищу работу,предлагают зп от 1500 до 5000(это если личное авто,то 5000)мой город 500 000тыс населения.
Лорка-хлорка 06 февраля 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
та ну ? не верю!)))) почитайте посты автора, там всё легко,по волшебству,и с радостной улыбкой на лице! оп - и 100грн/минуту в кармане!
Ну и не верьте. Автор-то знает, как это все на самом деле. У меня очень позитивные воспоминания, бывало всей сменой после закрытия заведения в клуб шли, но это не значит, что не уставали. Да, с улыбкой, с драйвом, оптимизмом. Но повторюсь, официанта, как и волка, ноги кормят. А банкеты реально жопа:) После них хотелось лечь и умереть.