06 февраля 2016

Вы и правда считаете,что единизы зарабатывают от 20 т грн?

Я заметила здесь кучу тапков в сторону тех,кто зарабатывает нормально.
Их или клюют и обзывают,или обвиняют во вранье,что это все сказки.
Я работаю в ресторанном бизнесе,на данный момент в одном ресторане,но тесно связана со многими.Так вот,только у меня - официанты рубают больше 20 т в месяц.
зп за 15 рабочих дней 3 штуки
2% в месяц платят от личной кассы каждого официанта (тут по разному)
8% со счета за банкет(корпоратив) а минимальный заказ 800 грн счеловека(которых может быть и 30 и 50)
по мимо банкетов еще куча столиков
и самое главное чаевые.....крайне редко бывает,что столик уходит не оставив чаевых.
20 грн - это считается унизительным (лучше бы не оставляли)
100 грн - это значит,что может обслуживание не понравилось идт,короче плохо
200грн - норм
500 грн - хорошо

а столиков в официанта задень может быть вполне 20-30 и за эти столики.я повторюсь возвращается 2% от счета.

Ко всему прочему эти официанты после банкетов и фуршетов забирают домой валуны из торб с креветками и лососями,а про алкоголь я вовсе молчу.
Вот и выходит за месяц 20т + доход и при этом работа веселая,в тепле,в красоте,гибкий график,деньги на такси дают,кормят вкусно бесплатно.
15 рабочих,15 выходных в месяц - люди еще полноценно отдыхают и никто не устает особо и не горбатится.
И работают у нас и малолетки 20 лет и взрослые дяди-тети 35+ с 2 детьми.

Вот позавчера у меня официантка свирепствовала)))Забыла телефон на работе и пришлось возвращаться,так орала "Блин!мало того,что я сегодня заработала всего 1000 грн за 6 часов,так еще и таксисту теперь доплачивать,еще щас кофе выпью и суши закажу - что за день у меня такой плохой"

Этот опус посвящаю свирепствующем мадам кушающих суп из куриных лапок,которые строчат статьи на адвего по 1доллару в сутки, те кто спекулирует здесь с наценкой в 5 грн и визжат вечно,что жизнь тяжелая,что все врут кто зарабатывает хорошо,кризис в стране,что 100 грн если не заработать потом и кровью,то по другому не бывает.Не могу найти работу,получила зп 1600 за месяц,все кто зарабатывает хорошо попали через постель,связи,деньги...итд
Деньги очень тяжело даются,1 грн = 1 капли крови

Бедность - это состояние ума,а не кошелька.
Что уж говорить о личном доходе,если многие не верят,что другой способен так зарабатывать.Для него это такое что-то несбыточное,что все врут везде кто хорошо и легко зарабатывает.

К жителям маленьких городков - это не относится.
показать весь текст
Крем для арбуза 06 февраля 2016
Ответ дляЛасунка
да расстреляйте вы уже бедных, сколько можно писать эти бредовые темы..
Не умеешь зарабатывать - на виселицу, что бы не мучился.

Слава БАГАТОЙ Украине)
RimBt 06 февраля 2016
тема создана правительствеными тролями, типа мало работаете, рабы! работайте больше !
Ух ты какая Я 06 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

В этой теме как минимум 2 человека по мимо меня отписались,что таки да,так зарабатывают в хороших ресторанах и эти зарабатывающие их близкие люди.Мне нет смысла врать и фантазировать.Я ведь даже не о себе пишу,я не официантка

А его Вы добиваетесь своей темой? Итак понятно, что есть сферы деятельности, где кто-то получает 1500, а другой столько же, но в долларах. А если убрать сегмент кассиров, продавцов и др. специальности, то как Вы существовать будете? Это закономерно, что в обществе есть хорошо оплачиваемые профессии и не очень. Но разве это повод выпендриваться?
Анонимчик 06 февраля 2016
ресторанов такого уровня не хватит на всю страну. Так что откройте глаза на реальный мир и зарплаты в пару тис!!!!
Ласунка 06 февраля 2016
Ответ дляasperka

Тю...я тоже...
Сегодня, правда, официант долго нес заказ и я ему оставила всего лишь 500 грн чаевых. А так - 1000 грн для меня - норма.
А еще я работаю копирайтером и получаю 30 тыс. в месяц.
До этого на дропшиппинге работала - там было поменьше - до 20 тыс.

И дома у меня чисто, и в шкафу убрано, ребенок в пять лет уравнения с двумя неизвестными решает, муж никогда не бурчит и в постели я всегда бомба.
+++++ вы ещё забыли написать, что доход у вас белый, а услугами государства вы не пользуется, только частные
автор Липка-прилипка 06 февраля 2016
Ответ дляСлабый пол

’У метро ездить.....’

Да.У метро и у пальто
КинДза 06 февраля 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а ревизор у вас был?

Баба на горошине 06 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

Да.У метро и у пальто

у пальТЕ
Ласунка 06 февраля 2016
Ответ дляRimBt
тема создана правительствеными тролями, типа мало работаете, рабы! работайте больше !
из тут много таких, копирайтером заказных
Xвостокрутелка 06 февраля 2016
Автор прав, в Киеве есть несколько таких ресторанов

и такие - да некоторые работ на господина и катают семьи по курортам
и самое интересное это во всем мире,

личные помощницы, секретари , водители очень обеспеченных людей- богатые люди САМИ тоже
Дамы- нищебродки, всепропальщицы и социальщицы, меняйте мнение.. а то так и будете требовать детских сидя по 6 лет в декрете
Вообще не факт 06 февраля 2016
А что за ресторан, что 20 грн чая - унизительно? Мы оставляем 5-10% от счета, это как раз 20-50 грн, на больше никогда вдвоём с мужем не сидим
Слабый пол 06 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

Да.У метро и у пальто

Видать чаевых на образование все-таки не хватило)))
Крем для арбуза 06 февраля 2016
Ой, девки, вы жжете! Все, кто тут пишут, это гонщицы. Сегодня был опрос о весе. Из него стало понятно, что 70% советчицы - это здоровенные тетки. А как почитаешь, сплошные фитоняшки)
asperka 06 февраля 2016
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Ой,не будите во мне зависть...:)))Деньги фигня,вот что со шкафами делать?

Хо-хо-хо... завидуйте молча! А то сейчас как покажу свою кухню и санузел!
Еще у меня ребенок исключительно в рейме и нексте ходит. Другие шмотки не носим. Это ниже нашего достоинства.
Ну и по мелочи - я никогда на дитя голос не повышаю, дома у меня по три блюда на завтрак, обед и ужин, а еще уборку делаю каждый день.
автор Липка-прилипка 06 февраля 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Брехня про чаевые,да и про все остальное тоже
Сын летом в Одессе пошел работать официантом в ресторан: чаевые отбирали,з/плату так и не заплатили,но кормили все это время за ЕГО же деньги,но чуть дешевле,чем цены были выставлены в меню !!!
А все это время кормили завтраками про зарплату.
В общем,так и ушел,ничего не заработав(

Та богодельня какая-то!Жаль,что так получилось с Вашим сыном.
Xвостокрутелка 06 февраля 2016
Ответ дляRimBt
тема создана правительствеными тролями, типа мало работаете, рабы! работайте больше !

у дают

все напишут чтоб оправдать свои неудачи, лень, или невысокий уровень айкью

думайте так дальше,бедные несчастные, кому поперек горла стоит нормальные доходы других
Крем для арбуза 06 февраля 2016
Ответ дляasperka

Хо-хо-хо... завидуйте молча! А то сейчас как покажу свою кухню и санузел!
Еще у меня ребенок исключительно в рейме и нексте ходит. Другие шмотки не носим. Это ниже нашего достоинства.
Ну и по мелочи - я никогда на дитя голос не повышаю, дома у меня по три блюда на завтрак, обед и ужин, а еще уборку делаю каждый день.

Вы СУПЕРвумен! Побольше бы таких моторных)))
Лорка-хлорка 06 февраля 2016
Девочки, не пойму в чем недоверие, заведения бывают очень разные. В том же The Burger при стоимости бургера (!) 190 грн, средний чек со стола со спиртным будет не меньше 600-800, какая там двадцатка на чай? Ну не и оставляют в заведениях типа ’Серебро’ на чай двадцатки. Просто туда явно ходят немногие, чтобы владеть ситуацией, видеть цены в меню и прикинуть 10% от стоимости среднего чека:) И ничего удивительного, что зарплата управляющего меньше, чем у официанта. Потому что у управляющего она фиксированная, а официанта ноги кормят.
Xвостокрутелка 06 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

Согласна!Я не вижу ничего унизительного.Тем более рестораны - это сфера обслуживания и гостеприимства.
Я не вижу ничего постыдного,что бы помочь гостю ресторана одеть верхнюю одежду.

ой Автор, оставьте,

их ребенок будет голодать, но они не такие...
пережиток комунизма
Tolko-beauty 06 февраля 2016
Ответ дляasperka

Хо-хо-хо... завидуйте молча! А то сейчас как покажу свою кухню и санузел!
Еще у меня ребенок исключительно в рейме и нексте ходит. Другие шмотки не носим. Это ниже нашего достоинства.
Ну и по мелочи - я никогда на дитя голос не повышаю, дома у меня по три блюда на завтрак, обед и ужин, а еще уборку делаю каждый день.

А еще наверное постельное меняете 5 раз в день, прокладки не носите - это рассадник заразы, в магазине косметики за раз покупаете на 15 тыс, да?
Крем для арбуза 06 февраля 2016
Ответ дляasperka

Хо-хо-хо... завидуйте молча! А то сейчас как покажу свою кухню и санузел!
Еще у меня ребенок исключительно в рейме и нексте ходит. Другие шмотки не носим. Это ниже нашего достоинства.
Ну и по мелочи - я никогда на дитя голос не повышаю, дома у меня по три блюда на завтрак, обед и ужин, а еще уборку делаю каждый день.

А бывает хоть иногда, что вы СИЖУРЕВУВШОКЕ??))))))
asperka 06 февраля 2016
Ответ дляTolko-beauty

А еще наверное постельное меняете 5 раз в день, прокладки не носите - это рассадник заразы, в магазине косметики за раз покупаете на 15 тыс, да?

Да! Вчера была в Брокарде - оставила 20 тыс. По мелочи скупилась.
Ласунка 06 февраля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Автор прав, в Киеве есть несколько таких ресторанов

и такие - да некоторые работ на господина и катают семьи по курортам
и самое интересное это во всем мире,

личные помощницы, секретари , водители очень обеспеченных людей- богатые люди САМИ тоже
Дамы- нищебродки, всепропальщицы и социальщицы, меняйте мнение.. а то так и будете требовать детских сидя по 6 лет в декрете
нет, мы будем вымирать с голоду, замерзать в холодных квартирах и домах, что бы вам умным и богатым было проще и легче дышать, что бы вам некому было указывать, как жить
Крем для арбуза 06 февраля 2016
Ответ дляasperka

Да! Вчера была в Брокарде - оставила 20 тыс. По мелочи скупилась.

И по приходу домой половину выбросили, небось? А то там при иск.освещении невозможно тон норм.рассмотреть...
Xвостокрутелка 06 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

Это да!!!!И оставляет он 100 баксов даже за 2 кофе

вот

знаю Автор про такие заведения и про молодежь что образование получает в хороши вузах и содержит родителей на з п официанта
asperka 06 февраля 2016
Ответ дляКрем для арбуза

А бывает хоть иногда, что вы СИЖУРЕВУВШОКЕ??))))))

Не, ну а шо ж... Бывает.
Муж подарил на ДР хиундай, а я хотела вольво... Ревела, как белуга, целую неделю!
С кем не бывает...
Xвостокрутелка 06 февраля 2016
Ответ дляЛасунка
нет, мы будем вымирать с голоду, замерзать в холодных квартирах и домах, что бы вам умным и богатым было проще и легче дышать, что бы вам некому было указывать, как жить

а те что письки депилируют? они кстати тоже хорошо зарабатываают\и ниче)))
asperka 06 февраля 2016
Ответ дляКрем для арбуза

И по приходу домой половину выбросили, небось? А то там при иск.освещении невозможно тон норм.рассмотреть...

Та не... просто лежит... не пользуюсь... потом отдам своей третьей домработнице. Первых двух уже обеспечила. Купила им по квартире. А что - это ж как член семьи...
Крем для арбуза 06 февраля 2016
Ответ дляasperka

Та не... просто лежит... не пользуюсь... потом отдам своей третьей домработнице. Первых двух уже обеспечила. Купила им по квартире. А что - это ж как член семьи...

Дай Бог Вам здоровья за Вашу доброту!
Ацетилсалициловая кислота 06 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

Загнула со всем...
по-любому! особенно чаевые 500 грн я уже бегу работать официанткой!