Платье Длинное бальное• 06 февраля 2016

Как же меня достала такая наглость...

Раньше совершенно не реагировала на подобные сообщения, я и сейчас на них просто не отвечаю, но все же... Сталкивался ли кто-то с подобным? На ОЛХ часто очень нагло пытаются сбить цену, я и так отдаю недорого, но к примеру, к объявлению за вещь, которую я продаю за 250 грн мне приходит сообщение содержания "100 грн"... Ни тебе здравствуйте, ни хотябы объяснить, мол, могу предложить 100 гр... И это не единичный случай.
Теперь второй момент. Я преподаю немецкий, висит у меня объявление на ОЛХ, у меня достаточно высокая квалификация. Тоже относилась снисходительно к такого рода вопросам, но сейчас мне каждый второй, кто пишет, спрашивает бесплатное ли первое занятие?. Я не понимаю, с какой стати оно должно быть бесплатным! У меня в объявлении ничего подобного не указано. Я вежливо отвечаю, что бесплатных пробных занятий не даю, так еще начинают доказывать, что, мол, на первом занятии я же только уровень их увижу а они на меня посмотрят, подхожу ли я им. Почему люди считают, что я за бесплатно должна тратить свое время на то, чтобы выяснять их уровень и работать с ними? Я уже не говорю о том, что на первом занятии не только уровень выясняется... Как можно так не уважать чужое время и работу? Устала от этой наглости...
Мишка-шалунишка• 07 февраля 2016
Ответ дляКоко Шанель
Согласна с Вами полностью. Я раньше тоже всегда плачивала пробные занятия. Пока не замахалась, столкнувшись с вышеописанными Вами ситуациями. У меня двое детей, занятия оплачиваются за двоих (дети занимаются по очереди, разница у детей год). Надоело оплачивать экспериментаторов, на словах все отлично, а на деле... Выбор сейчас очень большой и такие преподаватели, которые себе цены на могут сложить, как автор, меня больше не интересуют.

Будь автор востребована так не было бы этой темы.

Бабульция• 07 февраля 2016
Клиенты такие же как и на рынке, в парикмахерской, на рынок, на стрижку Вы же не приходите и не требуете первое бесплатное ’стрижку’, ’бесплатную кофточку’))) на Вас как на идиота посмотрят, так и с курсами языка!
Автор, не обращайте внимание на недоучек, ’советников великих маркетинговых продвижений’, работайте как считаете нужным! Знать себе цену тоже очень важно
Любви вам!• 07 февраля 2016
Ответ дляБабульция
Абсолютна согласна с автором! Преподаватель тратит время, вкладывает в Вас свои навыки, знания, умения, а это огромная работа!
С таким успехом ’пробных’ занятий можно попасть только на компании которые хотят в первую очередь заманить клиентуру, а не дать Вам знания и с целью над вами работать.
Запомните, умный, толковый специалист, не будет бесплатно тратить на Вас свое время! Преподаватель не волонтер же, а человек который работает!
’Заманить клиентуру… ’ вот уж не зря говорят, каждый судит по себе. Умный и толковый на олх не дает объявлений. Для этого, как минимум, существуют специализированные сайты, где хотя бы отзывы можно о преподавателе почитать. А на олх можно только купить кота в мешке.
Мишка-шалунишка• 07 февраля 2016
Ответ дляБабульция

Время мое подороже стоит чем время преподавателя, а на тестовом занятии никаких особых знаний, умений и тем паче работы он в ученика не вкладывает. Зато я за свои деньги не хочу получить безграмотную визгливую бабу с весьма скромным уровнем знаний. Поэтому - только только беплатное тестовое занятие. Разумеется для низкоквалифицированных, малообразованных и низкокультурных преподавателей такой вариант не подходит.
Бабульция• 07 февраля 2016
те кто ’ищет’ халявы, всю жизнь могут ходить по разным преподавателям ’в поисках’, только зря теряя время этого не понимая!
У меня как у Вас ситуации с товаром. Цена стоит к примеру 220, пишут 120гр и забираю...раздражает очень....
Меньше обращать на это внимание надо, хотя очень сложно...
а то что Вы пишите, Вас можно понять в том что накипело, а поймут те кто с этим сталкивался и сам предоставляет услуги или предоставлял. Не все потребители, которые ни дня не проработали на Вашем месте все равно не поймут
Мишка-шалунишка• 07 февраля 2016
Ответ дляЛюбви вам!

Да к умным и толковым преподавателям как правило очередь стоит, а на ОЛХ сами понимаете какие ’преподаватели’ а уж почитавши автора... ясно какой уж если не уровень знаний то уровень культуры.
Любви вам!• 07 февраля 2016
Ответ дляБабульция
а вы, лично, когда–нибудь сталкивались с необходимостью выбора репетитора?
Бабульция• 07 февраля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Лично сталкивалась и лично преподаю, поэтому знаю ситуацию с обоих сторон
Любви вам!• 07 февраля 2016
Ответ дляМишка-шалунишка

в томбто и дело, что если кто–то порекомендовал своего репетитора, то это одно. И то нужно самому сложить мнение. А уж с олх… ..

Любви вам!• 07 февраля 2016
Ответ дляБабульция
с обЕих сторон…
Бабульция• 07 февраля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
с обЕих сторон…
Сторона женский род;)
Мишка-шалунишка• 07 февраля 2016
Ответ дляБабульция

Вы сначала научитесь разовую услугу от долгосрочного контракта отличать а уж потом ’советы’ давайте. Однако согласна - цену себе знать надо. Например нужно знать что цена тебе как преподу - копейка и что после первого тестового занятия к тебе никто не вернется и поэтому надо ну хоть за первое деньги слупить.
Любви вам!• 07 февраля 2016
Ответ дляБабульция
Сторона женский род;)
Именно поэтому и с обЕих.
Мишка-шалунишка• 08 февраля 2016
Ответ дляБабульция

Стесняюсь спросить - там где Вы преподаете русский язык не надо знать? ошибки - в порядке вещей? Писать грамотно научитесь а уж тогда и будет ситуация с обЕих сторон.
Бабульция• 08 февраля 2016
Ответ дляМишка-шалунишка

Пример, зайдите в парикмахерскую и попросите бесплатный, пробный маникюр, понять уровень мастера. Сколько раз Вы так делали? Так же не делаете, скорей всего))) Если мастер захочет, сам проведет такую акцию! Сам! Ибо на все услуги, первое, десятое есть прейскурант. А нравится это клиенту или нет, это личное дело
Любви вам!• 08 февраля 2016
Ответ дляМишка-шалунишка

и вот попадется такой репетитор…. Ох, Бог шельму метит.
Любви вам!• 08 февраля 2016
Ответ дляБабульция
читайте пост 522
Бабульция• 08 февраля 2016
За ’е’ прошу прощения, рабочий день подходит к концу, человеческая усталость
Бабульция• 08 февраля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
читайте пост 522
По Вашему покупка вещи или маникюр долгосрочный контракт?!

Любви вам!• 08 февраля 2016
Ответ дляБабульция
так автора темы никто и не заставляет давать бесплатные пробные уроки. Но ее отчего–то очень раздражают те преподаватели, которые практикуют бесплатные пробные уроки . только поэтому и возникла темы. А так, уже давно было сказано, что преподаватель волен поступать, как он считает нужным, а клиент–ученик тоже вправе выбирать, что ему подходит.
Коко Шанель• 08 февраля 2016
Ответ дляБабульция

Вы сравниваете покупку с примеркой. За примерку денег обычно не берут, хотя продавец тоже тратит на нее время.
Мишка-шалунишка• 08 февраля 2016
Ответ дляБабульция

’Як не знав та ще й забувся...’
Любви вам!• 08 февраля 2016
Ответ дляБабульция
нет, упаси Бог. Репетиторство– долгосрочный контракт. Не логично сравнивать с покупкой . И то бывают промоакции, проба продукции
Бабульция• 08 февраля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Второй пример был, услуга маникюр
Мишка-шалунишка• 08 февраля 2016
Ответ дляБабульция

Вот-вот! Именно в этом-то и проблема - обучение это и есть долгосрочный контракт. А покупка - разовая акция которой предшествует примерка или проба. Видели как магазинах предлагают попробовать йогурт или колбасу? А примерочные кабинки? Вот об этом и речь.
Любви вам!• 08 февраля 2016
Ответ дляБабульция
Второй пример был, услуга маникюр
вы издеваетесь? Еще обсудим стрижки и т.д...
Бабульция• 08 февраля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
А почему нет? Это все услуги, услуги которые предоставляют люди
Коко Шанель• 08 февраля 2016
Ответ дляБабульция

Почитала я Ваши комментарии... Упаси Боже меня от таких ’умных и толковых специалистов’. Даже бесплатно. И Вы уже не первая такая в этой теме, что еще раз убедило меня в том, что я поступила правильно, отказавшись от таких ’ценящих свое время’ преподавателей. Цените себя как хотите, но только не за мой счет.
Мишка-шалунишка• 08 февраля 2016
Ответ дляБабульция

Да потому что Вы можете сказать в салоне что недовольны тем как Вам сделали маникюр и Вам либо переделают либо вернут деньги.
Бабульция• 08 февраля 2016
Так говорите, что мне аж показалось я у Вас кошелек украла)))