Платье Длинное бальное• 06 февраля 2016
Как же меня достала такая наглость...
Раньше совершенно не реагировала на подобные сообщения, я и сейчас на них просто не отвечаю, но все же... Сталкивался ли кто-то с подобным? На ОЛХ часто очень нагло пытаются сбить цену, я и так отдаю недорого, но к примеру, к объявлению за вещь, которую я продаю за 250 грн мне приходит сообщение содержания "100 грн"... Ни тебе здравствуйте, ни хотябы объяснить, мол, могу предложить 100 гр... И это не единичный случай.
Теперь второй момент. Я преподаю немецкий, висит у меня объявление на ОЛХ, у меня достаточно высокая квалификация. Тоже относилась снисходительно к такого рода вопросам, но сейчас мне каждый второй, кто пишет, спрашивает бесплатное ли первое занятие?. Я не понимаю, с какой стати оно должно быть бесплатным! У меня в объявлении ничего подобного не указано. Я вежливо отвечаю, что бесплатных пробных занятий не даю, так еще начинают доказывать, что, мол, на первом занятии я же только уровень их увижу а они на меня посмотрят, подхожу ли я им. Почему люди считают, что я за бесплатно должна тратить свое время на то, чтобы выяснять их уровень и работать с ними? Я уже не говорю о том, что на первом занятии не только уровень выясняется... Как можно так не уважать чужое время и работу? Устала от этой наглости...
Платье Длинное бальное
• 07 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
А на наложку не соглашаются те, кто не хочет лишний раз на почту бегать. Но мошенники не соглашаются сильно чаще, чем просто занятые. ))))
Тут то же самое. Может, Вы сто раз гениальный преподаватель - но как я об этом узнаю? За свои деньги?
Нет, если меня привели за ручку и сказали, вот эта тетя точно научит моего ребенка быстро, классно и позитивно - тогда одно. А по объявлению заплатить за первый урок? Ну я рада, что у Вас есть ученики. )))
Ой Вы знаете, это действительно счастье, что они есть и что ученики не нужны мне настолько сильно, чтобы мне приходилось давать бесплатные занятия.
А насчет наложки - я очень редко отправляю что-то наложкой, почти никогда, только если я очень заинтересована продать какую-то вещь. Но был случай, который меня добил. Продавала свою свадебную сумочку за символическую цену 40 гривен, так покупатель у меня 2 дня требовала отправку наложенным платежом. Мол, где гарантии, что я ее не обману! Речь о 40 грн!
И я сама тоже часто делаю предоплату и еще ни разу меня не обманули.
Другое дело, когда я хотела себе купить серьги с бриллиантами, они ОЧЕНЬ мне нравились и у нас в Киеве такие стоят 34000 грн, а женщина была из другого города и хотела 100% предоплату, тут конечно я не рискнула, речь не о 100 гривнах.
Добрый Жук• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Обжегшись на молоке, будешь дуть и на воду (с).
Добрый Жук• 07 февраля 2016
Ответ дляla_skava
Я опытный преподаватель!Я не провожу бесплатных занятий!Но я всегда провожу получасовую встречу(бесплатную),на которой понимаю всё,что мне надо!Мне так самой удобнее!Задаю вопросы я,задают вопросы мне!Контакт есть,тогда работаем!И ничего я не преподаю на этой встрече...зачем деньги брать за это?
Беседа происходит на Вашей территории?
Платье Длинное бальное
• 07 февраля 2016
Ответ дляДобрый Жук
Согласна, но по моему опыту, у меня просто есть еще небольшой бизнес в другой сфере, я писала раньше. Так вот могу сказать, что те клиенты, кто делает заказ на 4-5 тысяч гривен часто вносят предоплату, сами, по своему желанию, чтобы не платить комиссию. А тот, кто заказывает на 100-200 грн вынесет весь мозг, точно ли его не обманут. Я не знаю, почему так происходит.
Платье Длинное бальное
• 07 февраля 2016
Да, забыла написать, женщина с серьгами хотела предоплату 500 у.е. Вот где действительно стремно.
Добрый Жук• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Все разные. Лично мне спокойнее переплатить за наложку, но спокойно спать по ночам. Если покупаю товар на сумму 2 тыс гривен, выберу продавца, который готов выслать наложкой (не все еще соглашаются).
Ответ дляПончик Солнечный
Я для примера, я тоже наложкой не буду отправлять со своим рейтингом и отзывами. Но Вы же про олх говорите - без рейтинга и без отзывов.
Добрый Жук• 07 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
А что Вы теряете при этом?
Прасковична• 07 февраля 2016
Ответ дляКрапипопка
Удалено администрацией...
я с вами на ты не переходила
думайте,что пишите
Добрый Жук• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Проще уже за ними съездить лично.
Платье Длинное бальное
• 07 февраля 2016
Ответ дляДобрый Жук
Проще уже за ними съездить лично.
из Киева в Мариуполь?
Добрый Жук• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
из Киева в Мариуполь?
Не, а АТО я не рискну. Как вариант, встретиться на нейтральной территории или оплатить продавцу дорогу. Всяко лучше, чем перечислять 500 бакинских в никуда.
Платье Длинное бальное
• 07 февраля 2016
Ответ дляДобрый Жук
Ну так я и не перечисляла) Пришлось покупать другие, в Киеве.
Добрый Жук• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Я поняла. Просто размышляю.
Ответ дляБармалеина
Это который брови делает? Ой, был у меня как то опыт общения)
Выщипали почти под 0 меня, и потом говорит ’а что, вы же все равно карандашом рисовать будете.’
Ну, да. Я ж ради этого и пошла к мастеру, чтобы потом карандашом рисовать.
Вот) Вы меня понимаете) Я на коррекцию ходила раз в две недели, поэтому для меня мастер как воздух. Когда искала нового (моя уехала на родину), то мне бы очень не помешали пробные бесплатные или хотя бы со скидкой . А так выходишь и знаешь, что туда уже не вернёшься под дулом пистолета. Но пару сотен оставил. А почему например репетитор должен пробный урок давать бесплатно? Мне просто интересно, реально в чём разница?
Добрый Жук• 07 февраля 2016
Ответ длякотэрия
Учителя вообще всем должны.
Платье Длинное бальное
• 07 февраля 2016
Ответ длякотэрия
Но я считаю, что если Вам действительно сделали очень плохо, ну реально, т.е. не то, что Вам просто не понравилось, а есть какие-то объективные причины, то Вы имеете полное право не платить. Мне когда-то химическую завивку делали, она вообще не взялась на мои волосы. Я сказала, что платить не буду и мастер не возражала. Была причина почему завивка не получилась - у меня были месячные, но мастер меня не спросила об этом, хотя должна была, а я не знала, что при месячных завивка не возьмется.
Ответ дляПончик Солнечный
Вот не умею я закатить скандал. Вышла и поехала домой, озираясь , чтобы никого не встретить. Между прочим бровисты были с этого сайта и я не думаю, что они не понимают, какое уродство они творят. Всё они понимают, но они и на одноразовых клиентах хорошо зарабатывают.
Любви вам!• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Ух, ты! И ничего, что она материалы потратила, время... Чужой труд и время Вы цените поменьше своего!
Платье Длинное бальное
• 07 февраля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
В этом случае это 100% ее вина, что она меня не спросила про месячные.
Любви вам!• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
В каких это правилах написано, ссылку , если можно.
Платье Длинное бальное
• 07 февраля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Я пришла на завивку, было четко оговорено, какой именно должна быть завивка, просидела в кресле 4 часа. Ухожу - волосы как были прямые, так и остались. За что платить?
Любви вам!• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
а если такое же впечатление от Вашего урока у ученика сложится?
Платье Длинное бальное
• 07 февраля 2016
Ответ длякотэрия
У меня тоже несколько раз было такое, что я со стрижки уходила чуть ли не в слезах, причем заплатив за это приличные деньги.
Добрый Жук• 07 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Ничего. Просто смысл в рейтинге, наработанном годами, если потом высылать наложкой?
Столько случаев про взломанные и перепроданные аккаунты. Потом темы в стиле ’сижуревувшоке, обманул продавец с высоким рейтингом’. И первые ответы: самадуравиновата, нужно было просить наложку.
Добрый Жук• 07 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
У меня, к слову, тоже макс.рейтинг, но я отправляю наложкой, если покупателю так удобнее.
Платье Длинное бальное
• 07 февраля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Если на уроке будут действительно непрофессиональные действия с моей стороны и реальные причины, и ученик мне конкретно объяснит, что именно и почему его не устроило (хотя я не знаю, что это могло бы быть, но допустим), я, конечно же, не буду требовать с него оплату.
Любви вам!• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Не нравится Ваша манера вести урок?
Добрый Жук• 07 февраля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Тогда нужно не урок проводить, а знакомство и беседу. Оговорить орг.моменты, выяснить уровень и план занятий.