Платье Длинное бальное• 06 февраля 2016
Как же меня достала такая наглость...
Раньше совершенно не реагировала на подобные сообщения, я и сейчас на них просто не отвечаю, но все же... Сталкивался ли кто-то с подобным? На ОЛХ часто очень нагло пытаются сбить цену, я и так отдаю недорого, но к примеру, к объявлению за вещь, которую я продаю за 250 грн мне приходит сообщение содержания "100 грн"... Ни тебе здравствуйте, ни хотябы объяснить, мол, могу предложить 100 гр... И это не единичный случай.
Теперь второй момент. Я преподаю немецкий, висит у меня объявление на ОЛХ, у меня достаточно высокая квалификация. Тоже относилась снисходительно к такого рода вопросам, но сейчас мне каждый второй, кто пишет, спрашивает бесплатное ли первое занятие?. Я не понимаю, с какой стати оно должно быть бесплатным! У меня в объявлении ничего подобного не указано. Я вежливо отвечаю, что бесплатных пробных занятий не даю, так еще начинают доказывать, что, мол, на первом занятии я же только уровень их увижу а они на меня посмотрят, подхожу ли я им. Почему люди считают, что я за бесплатно должна тратить свое время на то, чтобы выяснять их уровень и работать с ними? Я уже не говорю о том, что на первом занятии не только уровень выясняется... Как можно так не уважать чужое время и работу? Устала от этой наглости...
Бронетапок• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Ни одним опытный преподаватель пробных бесплатных занятий не дает, только студенты, или те, кому очень нужны ученики.
Ни один опытный, профессиональный преподаватель не будет размещать такого рода объявления, на них очередь стоит на год вперед) Сталкивались)
Любви вам!• 07 февраля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Так если вы позиционируете себя бизнесвумен-то такие очевидные вещи,как снижение уровня жизни населения должны заметить.
Вот и результат:и торгуются жестче,и урок бесплатно.
обратите внимание, 6–7 лет назад автор была студенткой, а сейчас уже позиционирует себя и преподавателем с большим опытом, и бизнесвумен…и все это сидя в декрете. При этом недорого продает на олх , в промежутках между попытками купить бриллианты по интерету…. Еще раз скажу, автор фантазерка с большим самомнением.
Бармалеина• 07 февраля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Все равно должен уже ТОЕFL сдать!
детсадовцы после двух лет знают уже на уровне А1-А2. После 5-ти лет тем более индивидуальных занятий ребенок свободно изъясняется на ин. языке.
Любви вам!• 07 февраля 2016
Ответ дляБармалеина
и чему только учат в наших гимназиях с английским уклоном целых 11 лет и, главное, зачем?
СовНарКом• 07 февраля 2016
Сейчас очень много языковых курсов групповых и везде предлагают пробное бесплатное занятие. Так же и в он лайн обучении. И люди начинают путать грешное с праведным. Они не видят разницы между индвидуальным и групповым. Не обижайтесь. Всем же своего ума не вставишь. Да и сильно не расписывайтесь. Просто нет и хватит.
Для тех, кто считает, что так должно быть -интересно а вы своему парикмахеру или маникюрше или тренеру, врачу тоже бесплатно первый раз предлагаете?
Белочкой зови• 07 февраля 2016
Ответ дляАтаманша
Автор, рекомендация по теме. я тоже преподаю язык, столкнулась с тем, что народ развращен предложениями бесплатных пробных уроков и очень низких цен.Когда приходит момент, что нужны ученики, новым людям предлагаю 20-30 -минутное общение бесплатно, при этом стоимость моего часа выше среднего.
Мне хватает понять уровень, понять, хочу ли я иметь дело с этим человеком, поправить речевые ошибки и сделать упражнение/задание. все счастливы.
Вот-вот, хотела написать что-то подобное. Но чтобы не повторяться, читаю комменты. Действительно краткое бесплатное вводное занятие-общение сейчас набирает популярность. Раньше я тоже такое не практиковала.
Кстати, можно его делать не совсем бесплатным, а с приличной скидкой. Моя подруга психолог-консультант так делает.
ЖующаЯКонфету• 07 февраля 2016
я за первое занятие беру половину стоимости, потому что работы там на пол урока - тестирование, уточнение, вопрос-ответ, пробные упражнение и подбор учебников.
Бармалеина• 07 февраля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Не буду рассуждать о том, в чем не разбираюсь. А в гимназиях с англ. уклоном я абсолютно не разбираюсь.
Куратор дебошей• 07 февраля 2016
У каждого своя правда. К нам приходила логопед на первое занятие. Я его честно оплатила. Но правильнее было бы выгнать минут через 5. Она реально не знала, что делать с тем ребенком. Пришла абсолютно неподготовленная. Вот честно, лучше б отдала те деньги нуждающимся, нет же-проклятая вежливость.
Куратор дебошей• 07 февраля 2016
Ответ дляБронетапок
100%. Хорошие специалисты не нуждаются в интренет рекламе. Проверено
Кумушка• 07 февраля 2016
Про первое занятие везде так. Я изучала два иностранных языка, ходила на многие курсы и с репетиторами. Везде первое занятие бесплатно. В спортзале и на фитнесе аналогично. Вы не правы
былоИпрошло• 07 февраля 2016
Ответ для100pudov
Мне вон недавно на сландо сделали выгодное предложение. За холодильник стоимостью 7000 грн мне предложили аж $50! Заберут САМИ!
да на ОЛХ є такі приколісти, мені за чоботи по 1300 написали ’ за 900 готова забрати’
Платье Длинное бальное
• 07 февраля 2016
Ответ длябылоИпрошло
так это еще нормально
Снегопадка• 07 февраля 2016
Ответ дляпьЯНА
мое мнение такое, что привлекают бесплатным уроком, если совсем туго с учениками, при чем чаще всего это работа на своей территории, и все таки от пробного урока одно название, так сказать. В сравнение не идет групповые занятия, оплата курса и тд. Мое мнение такое, люди разбалованы сервисом, мне бы совесть не позволила требовать бесплатно полноценный урок один на один
а никто и не требует, лишь спрашивают,поскольку знают о такой возможности в данной сфере деятельности.
Правильный выход из этой ситуации - чтобы покупатель услуги не купил кота в мешке на первом платном уроке, а преподаватель не потратил свое время впустую - это предварительное собеседование, на котором выясняются все интересующие стороны вопросы: структура занятия, уровень знаний, пожелания и цели занятий клиента, нюансы и акценты, на которые хотели бы больше обратить внимание при инд. обучении, в конце концов, психологическая совместимость и др.
Все равно ведь это выясняется на первом занятии, если нет такого собеседования. И за это ’покупатель’ должен заплатить деньги по-вашему? Это же не полноценный урок
Платье Длинное бальное
• 07 февраля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
А в чем я фантазерка? Сейчас мне 28 лет, т.е. 6-7 лет назад я была студенткой. Я изначально из очень хорошей школы, со школы у меня англ. и немецкий были на высоком уровне. Еще в институте подрабатывала переводами и преподаванием, причем тогда деньги мне были нужны, я из небогатой семьи и я преподавала очень много, учеников, в основном детей было много, я даже не брала всех желающих. На последнем курсе универа организовала небольшой бизнес, сначала было тяжело, но потом, когда дело пошло, репетиторство оставила, т.к. смысла в нем больше не было. Вот занималась бизнесом, но параллельно все равно подтягивала языки, ходила на курсы уровня С2... и еще многие другие. Потом пришел кризис, доллар вырос, бизнес пошатнулся, решила, что языки забрасывать не стоит, взяла несколько учеников, но через какое-то время пришлось с ними расстаться, т.к. забеременела и был сильный токсикоз. Токсикоз прошел, потом пока была беременна, бизнес полностью перешел на мужа, у него еще свое дело есть, я в это время сдала несколько международных экзаменов, получила сертификаты, которыми могут похвастаться немногие, занималась саморазвитием...Вот. Ребенку сейчас 7,5 месяцев... На ОЛХ недорого продаю детские вещи своего ребенка, мобили, комбезы и т.д. Бриллианты - смотрела себе... В чем я фантазерка?
Я не говорю, что я прям супер профессиональный преподаватель. Но уровень знания языка у меня очень высокий и опыт преподавания есть. И не в том дело, что у меня самомнение, а меня удивляет то, что люди требуют бесплатные занятия, мне просто жаль, что профессия преподавателя ин. языков у нас настолько неуважаема... Что маникюр и прочее - всегда за деньги, а вот обучение языку - первое занятие бесплатно. И еще удивляюсь, как люди не понимают разницу между бесплатными групповыми занятиями и индивидуальными...
Мая твая не панимать• 07 февраля 2016
Автор, здравствуйте. Всю тему не читала, так что сорри, если повторюсь. На американских сервисах онлайн-занятий почти у каждого преподавателя есть услуга - 1ый пробный урок 15-20 мин для выяснения уровня студента, считаю это оптимальным вариантом для обеих сторон.
Платье Длинное бальное
• 07 февраля 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Здравствуйте! Я уже несколько страниц назад писала, что планирую практиковать встречу 15-20 минут для знакомства, выяснения уровня ученика и орг. моментов. Но не преподавать на этой встрече)
Sunny_Anny• 07 февраля 2016
Ответ дляБутербродница
Вот именно, меня выбирают по рекомендации. Я математик. Результатами моей работы довольны все предыдущие ученики. Все поступили в ВУЗы, которые хотели. На бесплатное обучение. ЗНО по математике сдали отлично. И да я бесплатно не работаю. А вот материалами, методикой делюсь охотно.
Я работаю педагогом уже 16 лет, а репетиторством занимаюсь уже 20 лет, со второго курса университета.
Последние лет 10 точно ни разу не давала объявлений, не искала себе учеников. Так что я точно знаю, что стою тех средств, которые родители моих учеников тратят, и родители это знают.
О, ключевое отличие с автором - вы не ищете учеников. Они ищут вас.
Она же сама ищет учеников. И да, они имеют право не просто соглашаться на все ее условия, но и выдвигать свои. А сотрудничество начнется только тогда, когда стороны придут к компромиссу.
Запароленое одеяло• 07 февраля 2016
На олх постоянно так цену скидывают, я тож не отвечаю или кидаю им чужое барахло за предложенную им цену))
Мишка-шалунишка• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Тестовое занятие - обязательное условие при выборе преподавателя. Услуга долгосрочная, предложениями рынок насыщен и я как потенциальный покупатель услуги должна быть уверена что Вы как продавец этой, далеко не эксклюзивной услуги, мне подойдете. Зачем мне тратить деньги покупая кота в мешке когда я могу попробовать?! Может у Вас визгливый или громкий голос, может быть Вы говорите на суржике который сейчас принято выдавать за украинскую речь, может Вы неприятно пахнете, может Ваша система обучения меня не устраивает или учебная литература на основе которой Вы ведете занятия.... да куча таких ’может’ вплоть до инстинктивной неприязни. Поэтому считаю наглостью возмущаться когда потенциальный клиент интересуется бесплатным тестовым занятием.
Коко Шанель• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Значит, человеку нефиг делать, семьи у него нет, должен время бесплатно тратить на то, чтобы давать бесплатные занятия вот таким, которые бесплатно ходят по 3-4 преподавателям? И он конечно же не устает, не готовится к урокам и т.д.
По Вашей логике и собеседования должны оплачиваться. Соискатель ведь тоже тратит время. И примерки в магазинах тоже должны быть платными. Или ОБЯЗАТЕЛЬНО заканчиваться покупкой. Подумаешь, вещь не подошла, продавец-консультант ведь время свое потратил, а покупатель может ходить по разным магазинам и бесплатно мерять... Бред? Согласитесь? Вот так же и с Вашими примерами
Коко Шанель• 07 февраля 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Согласна с Вами полностью. Я раньше тоже всегда плачивала пробные занятия. Пока не замахалась, столкнувшись с вышеописанными Вами ситуациями. У меня двое детей, занятия оплачиваются за двоих (дети занимаются по очереди, разница у детей год). Надоело оплачивать экспериментаторов, на словах все отлично, а на деле... Выбор сейчас очень большой и такие преподаватели, которые себе цены на могут сложить, как автор, меня больше не интересуют.
Коко Шанель• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Отчасти Вы правильно понимаете... Если что, в декрете я всего 7 месяцев пока. Но муж и так с меня недоумевает, а если бы я еще бесплатные уроки давала, он бы вообще подумал, что я из ума выжила.
Автор, простите, но то, чем Вы так упорно хвастаетесь, это больше минус как для репетитора, чем плюс. Женщины, сидящие на шее у мужа, и не любящие ’халявщиков’, как Вы выразились, обычно сами являются очень хреновыми работниками. Я столкнулась с этим как работодатель и как мама, ищущая репетиторов.
Просто болталка• 07 февраля 2016
Я продавала диван угловой за 2900. мне написали за 1500 заберу. Я отказалась. ’Надумаете - пишите’. Я продала за 2600.
Любви вам!• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
из вашего длинного поста ясно только одно, что вы, как в застойные времена члены Политбюро, имеете большой жизненный опыт. Опыт профессиональный объективно не так очевиден, уж простите за иронию. Скорее всего даже совсем–совсем слабо виден. Я думаю, что вы сейчас самое лучшее изложили о себе? Прочитав ваш послужной список, точно захотелось бы хотя бы минут 15–20 пробного урока, чтобы выяснить и ваши способности и умения . И да, чтобы убедиться, нравитесь ли вы и ваши манеры ученику. Ибо, как здесь уже писали, выбор велик.
Любви вам!• 07 февраля 2016
Ответ дляКоко Шанель
да и 7ми мес. ребенок требует много специфического внимания и времени…. Где уж тут к урокам готовиться качественно? Разве что окажется, что у автора еще и няня есть.
Однозначно• 07 февраля 2016
Автор это вы просто глупая :) Простите!
Вы свои занятия так никогда не продадите!
Да Вам правильно говорят бесплатное пробное занятие!
Вам нужны клиенты как говорят на всю жизнь!
Почитайте как продавать услуги... и у Вас все получится :)
сама себе прекрасная• 07 февраля 2016
Я когда искала курсы по английскому, почти на каждых первое занятие - пробное, бесплатное, но групповое.
Бабульция• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Абсолютна согласна с автором! Преподаватель тратит время, вкладывает в Вас свои навыки, знания, умения, а это огромная работа!
С таким успехом ’пробных’ занятий можно попасть только на компании которые хотят в первую очередь заманить клиентуру, а не дать Вам знания и с целью над вами работать.
Запомните, умный, толковый специалист, не будет бесплатно тратить на Вас свое время! Преподаватель не волонтер же, а человек который работает!