Платье Длинное бальное• 06 февраля 2016

Как же меня достала такая наглость...

Раньше совершенно не реагировала на подобные сообщения, я и сейчас на них просто не отвечаю, но все же... Сталкивался ли кто-то с подобным? На ОЛХ часто очень нагло пытаются сбить цену, я и так отдаю недорого, но к примеру, к объявлению за вещь, которую я продаю за 250 грн мне приходит сообщение содержания "100 грн"... Ни тебе здравствуйте, ни хотябы объяснить, мол, могу предложить 100 гр... И это не единичный случай.
Теперь второй момент. Я преподаю немецкий, висит у меня объявление на ОЛХ, у меня достаточно высокая квалификация. Тоже относилась снисходительно к такого рода вопросам, но сейчас мне каждый второй, кто пишет, спрашивает бесплатное ли первое занятие?. Я не понимаю, с какой стати оно должно быть бесплатным! У меня в объявлении ничего подобного не указано. Я вежливо отвечаю, что бесплатных пробных занятий не даю, так еще начинают доказывать, что, мол, на первом занятии я же только уровень их увижу а они на меня посмотрят, подхожу ли я им. Почему люди считают, что я за бесплатно должна тратить свое время на то, чтобы выяснять их уровень и работать с ними? Я уже не говорю о том, что на первом занятии не только уровень выясняется... Как можно так не уважать чужое время и работу? Устала от этой наглости...
автор Платье Длинное бальное • 07 февраля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Не нравится Ваша манера вести урок?

Манера преподавателя вести урок видна практически сразу. Если ученик мне скажет это через 15-20 минут - какие проблемы?

Добрый Жук• 07 февраля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Не нравится Ваша манера вести урок?

Это всё так субъективно.
IQ 80• 07 февраля 2016
Автор, Вы думали что сейчас вас тут поддержат, а нет... Вы ведь сами писали, что занимались репетиторством 5 лет назад, теперь захотели вернуться, чтобы деньги зарабатывать и навыков не потерять. За 5 лет можно хорошо все подзабыть, так почему Вы решили что 100% подойдете ученику, а если он Вам не подойдет, то как тогда, деньги взяли и сказали больше не приходите? Ну а вообще это правильно, никто же не говорит о полноценном уроке, да и первое занятие таким и не будет! Все-равно тестики, знакомства. Мне например, должен еще и человек нравится, что бы было с ним легко общаться, тогда и учеба будет идти легче. За одно пробное 20 минутное занятие никто язык не выучит, так что это не правда, что будут ездить по всем ради шары... Да и кандидаты предлагают пробные 20 минутные БЕСПЛАТНЫЕ занятия, и ничего... А них думаю уровень повыше будет, конкуренция сейчас большая. Значит Вам реально не нужны ученики, и Вы все-равно останетесь при своем мнении, хотя могли бы быстренько набрать себе их уже и зарабатывать.
Любви вам!• 07 февраля 2016
Ответ дляДобрый Жук

Тогда нужно не урок проводить, а знакомство и беседу. Оговорить орг.моменты, выяснить уровень и план занятий.
Как правило, это и называется пробным уроком: знакомство, выяснение форм и методов работы, уровня знаний, манеры общения преподавателя с учеником и наоборот...
lith_oops• 07 февраля 2016
Ответ дляДобрый Жук

Столько случаев про взломанные и перепроданные аккаунты. Потом темы в стиле ’сижуревувшоке, обманул продавец с высоким рейтингом’. И первые ответы: самадуравиновата, нужно было просить наложку.
Проданные - возможно. Про взлом была аж одна тема, и та давно - вроде разрулили.
Опять же, я продаю очень мало и в основном по своим - большая половина моих пролетов не доходит до продавалки. Я знаю размеры девочек, которые у меня обычно покупают. Потому что пролеты в ноль очень редко застаиваются. Тяжело продать детское и несезон. Тяжело продать не очень модное, и то по родственникам разлетается за те деньги, что я продаю. Нет, я не буду заморачиваться с наложкой. )))
Добрый Жук• 07 февраля 2016
Ответ дляЛюбви вам!

Тогда хотя бы на территории учителя, чтобы на дорогу не тратить.
lith_oops• 07 февраля 2016
Ответ дляДобрый Жук

У меня, к слову, тоже макс.рейтинг, но я отправляю наложкой, если покупателю так удобнее.
Вы, может, много продаете, а у меня несколько пролетов в месяц, а то и меньше - смысл мне наложкой отправлять?
Любви вам!• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

Судя по теме, проблемы у Вас. Вас что-то достало, а больше всего Вас достали чужие бесплатные уроки.
Добрый Жук• 07 февраля 2016
Ответ дляlith_oops

Нет, я покупаю в разы больше. Продаю б.у. чуток))) Я покупатель, одним словом.

Ответ дляЛюбви вам!

Вообще до чужих бесплатных уроков мне дела нет) Я подробно описала в шапке темы, что именно меня достало)))
lith_oops• 07 февраля 2016
Ответ дляДобрый Жук

Ну тогда я, наверное, просто лентяйка. )))) Лишний раз на почту не пойду. )))
ПМСница• 07 февраля 2016
Ответ дляmclara
Из последнего, продаю мужа штангу, цена висела изначально 1200 и тут пишет мне один гений торга - за 500 заберу... Ну я не растерялась и написала - Если найдешь где, я тоже за 500 заберу. Парень: В смысле? я вашу за 500 забрать хочу. я: В прямом, мою можно за 1200, но если где найдешь за 500 пиши мне тоже надо.
А вообще на олх из 10 покупателей 9 просят скидки, уже научилась вежливо отказывать иногда предлагаю скинуть 10-20 грн, если цена позволяет.
Я где то так же отвечаю, если торг на торг не похож :))
Любви вам!• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

Вы всю тему тщательно доказываете, что бесплатные уроки дают только начинающие и бездарные учителя, не уважающие свой труд. От Вашей настойчивости складывается впечатление, что Вы просто не уверены, что к Вам вернутся после первого урока заново. И в этом смысле Вам будет жаль потраченного времени и недополученных денег, если пробный урок будет бесплатным.
Добрый Жук• 07 февраля 2016
Ответ дляlith_oops

Ой, а я однажды интаймом наложкой отправляла (искала, где у нас на районе она есть), укрпочтой не брезгую. И с примеркой отправляла за час до закрытия НП. Не продавец - мечта! (сама себя не похвалишь...)
lith_oops• 07 февраля 2016
Ответ дляДобрый Жук

Это да. А я и УП не отправляю, и наложкой - тоже. )))) Да ну, мне проще уступить эту двадцатку, лишь бы на УП не ходить!
Добрый Жук• 07 февраля 2016
К посту 464. Поэтому не торгую на постоянной основе. Уж чересчур ответственная. И цену набить не умею. Такие в торговле не выживают.
Добрый Жук• 07 февраля 2016
Ответ дляlith_oops

УП у мужа недалеко от работы. Я подготовлю и ему отдаю. Иногда сама отправляю, когда бываю на УП. Но это ведь единичные случаи, так что...
котэрия• 07 февраля 2016
Ответ дляПМСница

Я на ОЛХ продаю пальто. Поставила цену 750, торг. А у меня такой принцип - вещи мерить только там, где удобно мне (я его на примерки катать не имею возможности, но так как работаю в центре, на пересечении трёх веток метро, думаю, что никто не обижен), но если говорят - покупаю, я привожу сама. И вот недавно звонит мне дама - я беру, 100% беру, никому не отдавайте , завтра забираю. Я ей говорю - всё устраивает? цена, размер? - дадада. - давайте тогда встретимся в удобном месте. Место оказывается мне совсем даже не удобным, но я думаю - ладно, всё для покупателя. Привожу пальто, барышня его меряет, всё отлично, всё нравится. Широко распахивает глаза и выдаёт - а вы знаете, у меня только 200 гривен, я его за 200 планировала взять. Блин, верите, хотелось ей этим ’пальтом’ ...еле сдержалась
Калёва Замалёва• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

Я писала уже об этом. Я с ребенком дома, всех учеников уже давно растеряла, лет 5 назад, у меня вообще бизнес в другой сфере есть, правда сейчас там сложности в связи с кризисом, а до кризиса все было ок и естесственно за копейки заниматься репетиторством мне было неинтересно. К тому же муж неплохо зарабатывает, спасибо ему. Но я очень люблю ин. языки, очень хочу что-то зарабатывать сама и развиваться как преподаватель, но поскольку слава Богу, нужды у меня нет, мне совершенно не интересно бесплатно тратить свое время и раздавать бесплатные занятия... т.к. счииаю, что подобным занимаются только те, кому ОЧЕНЬ нужны ученики и соответственно деньги или кому нужно нарабатывать опыт. Я не отношусь ни к тем, ни к другим.

Знаете, судя по Вашим высказываниям, Вы не хотите работать за ’копейки’ и давать пробные занятия не потому, что много опыта и квалификации(хотя, откуда взяться мега-опыту сидя в декрете), а потому что Вы с мужем много зарабатываете и на мелочь не размениваетесь. Тогда так и напишите в объявлении и, уверяю, не будет таких вопросов)

Угадайс• 07 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
с Вашей логикой можно просто создавать текучку первого занятия. Осознанно брать деньги и не напрягаться -нравится ли Ваш метод и сами Вы. Странно. Для сравнения - мой сын ходит на английский. Помимо первого бесплатного урока преподаватель оценила с ним тет-а-тет уровень знаний. Ходим к ней уже 5 лет. Так что меняйте отношение к первому занятию.

Вот и задумайтесь, что это за репетитор такой, что вы к нему 5 лет ходите, за это время вы уже давно должны были выучить язык.
Бармалеина• 07 февраля 2016
Ответ длякотэрия

Вот не умею я закатить скандал. Вышла и поехала домой, озираясь , чтобы никого не встретить. Между прочим бровисты были с этого сайта и я не думаю, что они не понимают, какое уродство они творят. Всё они понимают, но они и на одноразовых клиентах хорошо зарабатывают.

И я не умею :( Надо учиться. Ходила две недели с ужасным мелированием, за большие деньги. Нет чтобы сразу сказать, чтобы исправляли....
Ответ дляКалёва Замалёва

Отчасти Вы правильно понимаете... Если что, в декрете я всего 7 месяцев пока. Но муж и так с меня недоумевает, а если бы я еще бесплатные уроки давала, он бы вообще подумал, что я из ума выжила.
Любви вам!• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

Сколько вокруг выживших из ума репетиторов! Прям профзаболевание какое–то…. Фантазерка вы, автор.
Домашка• 07 февраля 2016
Я на йогу хожу, тоже первое занятие бесплатное, и не клуб, тренер сама организовывает, уже два года хожу.
Домашка• 07 февраля 2016
Ответ дляУгадайс

А если ребенок с 6 лет ходит или с 5ти?
котэрия• 07 февраля 2016
Ответ дляБармалеина

Надо, потому что на таких как мы бизнес этих рукожопов и держится. И расчёт на то, что одна поскандалит, а десять постесняются и молча выложат деньги.
Мстящий за Зайца• 07 февраля 2016
Первое всегда бесплатное.
Любви вам!• 07 февраля 2016
Ответ дляДомашка

А если ребенок с 6 лет ходит или с 5ти?
Любви вам!• 07 февраля 2016
Ответ дляДомашка

А если ребенок с 6 лет ходит или с 5ти?
Все равно должен уже ТОЕFL сдать!
ПлюшкамиБалуюсь• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
И еще... Что меня в этом деле удивляет больше всего! Я когда была студенткой (6-7 лет назад) и работала с детками очень много, никто никогда даже не заикался о бесплатном занятии, а сейчас каждый второй!

Так если вы позиционируете себя бизнесвумен-то такие очевидные вещи,как снижение уровня жизни населения должны заметить.
Вот и результат:и торгуются жестче,и урок бесплатно.