Ненька наша• 08 февраля 2016

Я, его дочь и бывшая жена....

История очень длинная, не буду вникать в подробности - есть я, у меня двое детей от первого брака (дочь 12лети и сын 4 года), есть он - у него дочь 16ти лет, разведен 10лет. Живем в областном центре, муж очень хорошо зарабатывает, хватает на все. Его бывшая семья живет в ПГТ - бывшая жена давно замужем и есть дети. Муж дочку не забывает - денег дает предостаточно, почти содержит всю их семью (ни БЖ ни ее муж не работают - в ПГТ работы нет).....Так вот, приехала девочка к нам на весь период карантина (отношения у меня с ней хорошие, мы как подружки), я была в шоке - как можно так запустить ребенка?????? Одета в дешевые китайские шмотки, закормлена булочками, волосы до пояса не чесаные, куча комплексов....Она сейчас в выпускном классе, а развитие у моей 12ти летней ушло далеко вперед.
Мы целый месяц были вместе, лечили и отбелили зубы, про швырнулись по магазинам, купили наряды на выпускной, чуть подстригли кончики, сделали легкое милирование, пощипали брови, сделали маникюр и много всяких женских штучек - естественно все с позволения отца. Он сказал "Дочь взрослая и сама пусть выбирает"
......и тут звонок вчера от БЖ - я с..а, зачем изуродовала ее дочь, своего вылупка стриги и лечи...(мовою оригиналу). Такого выслушала, мол кто дал мне право покупать ей "дерьмовые" вещи, дочь как пугало....и т.д
Вчера я аж расплакалась, муж не мог меня успокоить - так обидно! Мне жаль было эту девочку, она такая зашуганая, будучи у нас она прям расцвела, а теперь звонит и хочет от матери убежать....
Может я перегнула?????
Самохвалова• 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

там она руководит всем, характер у нее - огонь.
Муж рассказывал, что когда они были женаты, она всегда и во всем его держала под колпаком - где был, с кем, что делал, сколько заработал, а почему домой не все принес.... я еще шутила, что если бы он пил, то я бы тоже контролировала....
Автор смотрите на проблемы шыре, не обсуждайте другую женщину, не сплетничайте, это ’советчица’, не ’сплетница’. Будьте Выше, не марайте свою душу дурными мыслями. Какая та женщина есть, такой она будет. Простите ее, знаю ТЯЖЕЛО именно ПРОСТИТЬ, но надо! Ради Вас!

Бабульция• 08 февраля 2016
Ответ дляоксюморон

Потому у мужа бывшей ничего и не получилось))) хотелось всё и сразу)))
вы подруга автора или бж откуда так осведомлены?
Самохвалова• 08 февраля 2016
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить. Марлен Дитрих
Прыг-скок• 08 февраля 2016
Всё хорошо, но брови щипать - это уже было лишнее! Я бы тоже взбунтовала, если бы моей девочке пощипали брови. У меня на этом пунктик.
фан L.O.S.T.• 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

Про заботу о девочке,верю...сама прошла.только младше дочка мужа была...жила летом по три месяца.она из России.итого...просила челку,я отправила к маме...девочка спросила папу...тому тоже бывшей растить бы,вот едьте стричь...я не повезла.сказала, если совсем так хочется,то мама дома сводит.вещи покупала.обувь.одежду.убы пролечила.они тоже с маленького городишке.живут бедно.девочка потом маме высказывала,что вот у папы ей покупали многое...
Т.е мы всё-таки покрывали авторитет мамы...
На меня бывшая там бухтела мужу что-то...но он сам с ней общался...вцелом...и доброе дело...и не доброе...о вообще,она ей мама. В радости и болезни,но мама.родная и любимая
Мальчун-задирун• 08 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
А крыгина вам на что? Я сама научилась. Сейчас дочка учится.купила ей палитру - сейчас учится скульптурирование лица делать

зачем ребенку скульптурирование делать, она что Кардашьян?
автор Ненька наша • 08 февраля 2016
Ответ дляБабульция

реально вы провокатор))))
я сама не знаю почему не получилось? это было давно. Хотя вывод сам напрашивается - если мужчина почти всегда не работает, имея семью,это как-то странно
Бабульция• 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

реально вы провокатор))))
провоцирую? вас? к чему? веду беседу тихо мирно
Дадосвидания• 08 февраля 2016
Автор, а я Вам хочу сказать спасибо, за такое отношение к ребенку вашего мужа)) Это к огромному сожалению редкость. И в том, что Вы подарили девочке немного приятных эмоций, ничего нет плохого. Мама этой девочки просто злится, и завидует и очень жаль, что это отражается на ребенке.

Не любовница• 08 февраля 2016
Ответ дляМальчун-задирун

Ребенок уже подрост. Нравится ей - пусть рисует
Ваша прЭлесть• 08 февраля 2016
Все вы правильно сделали, мама девочки должна быть вам благодарна, но если такая реакция, больше не вмешивайтесь наверное
автор Ненька наша • 08 февраля 2016
Ответ дляДадосвидания

я прочла все советы, что тут писали - со стороны веднее, теперь я не понимаю, то ли она злится, от жабы, то ли от того что дочь растет и она ее теряет
оксюморон• 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

самое интересное то, что именно после ухода с семьи он начал крутится и работать ка вол! до сих пор живет в таком ритме. Правильно муж говорит, что мужчине нужна рядом муза, а она такой не была - хотя рядом с ним особо не было постоянной женщины, муза у него в голове.

Может она не была его любимой женщиной))) говорят мужик в кровь расшибётся ради своей женщины)))
оксюморон• 08 февраля 2016
Ответ дляБабульция

Ото Вы экстрасенс))) как раскусили то))) я старалась маскироваться
Бабульция• 08 февраля 2016
Ответ дляоксюморон

старалась
оксюморон• 08 февраля 2016
Ответ дляБабульция
старалась
Дадосвидания• 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

Лично мое мнение, что всему виной зависть и несостоятельность, к тому же присутствует тирания (по вашим словам). Конечно, она разозлилась что дочь без ее разрешения что-то поменяла во внешности и.т.д. и естественно ей не хочется что бы девочка с восторгом отзывалась о чужой тете))))
автор Ненька наша • 08 февраля 2016
Ответ дляоксюморон

да кто его знает, я не особо не углублялась. говорил что со школы встречались....
автор Ненька наша • 08 февраля 2016
Ответ дляДадосвидания

я не думаю, что дочка пела обо мне оды, по телефону она рассказывала куда ходили, что делали, и про поход к стоматологу и парикмахеру мама знала из рассказа заранее. Почему это вызвало такую реакцию????

Подкустовый выползень• 08 февраля 2016
Вы перегнули и сильно , поиграли две недельки и все , а как теперь ребенку , вы об этом совсем не думали, вам нужно было выпендреться перед мужем ? какая вы хорошая и как хорошо у вас , Извините , но так ни кто не делает , если и хотели что-то изменить и видете что ребенку там плохо , начните с самого малого. Вы все сделали для себя !!! из грязи в князи и наоборот , ВЫ С РЕБЕНКОМ ПОИГРАЛИ
оксюморон• 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

Ого, ясно)))
Значит лопнуло терпение, и что его сподвигло всё поменять в жизни)))
В чём была последняя капля?
автор Ненька наша • 08 февраля 2016
Ответ дляоксюморон

Ого, ясно)))
В чём была последняя капля?

у нее лопнуло терпение, она с маленькой дочкой на руках, а он в вечных пьянках-гулянках - это его слова.
оксюморон• 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

Скорей всего ей девочка дома все уши прожужжала))) это всё равно ещё ребёнок)))
Хотя... Вы умная женщина и всё сами понимаете)))
автор Ненька наша • 08 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

перед мужем мне выделываться нужно в последнюю очередь - я это делала для ребенка, что бы она понимала, что она уже девушка, красивая девушка...
Подкустовый выползень• 08 февраля 2016
перестаньте лицемерить, она и без вас это знает , вы показали все свои преимущества перед 16 лет девочкой.
оксюморон• 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

А сейчас скорей всего жалеет))) молодая была, зелёная))) помочь могла, но не сумела))) теперь бесится и делает из себя пай-бывшую)))
Я тоже такая же была, выгнала экс мужа, а потом жалела))) строила из себя))) фу, аж противно вспоминать(((
Слава богу, что судьба не наказала и я встретила своего мужа
Дадосвидания• 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

А рассказы о том, что ей понравилось все чем вы занимались и есть в какой-то мере восхищением Вами))) А недостаток воспитания и адекватности мамы не дает ей порадоваться за дочь и высказать благодарность Вам.
brightbeam• 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

я думаю тут окрім жаби може бути ще те, що її дочка приїхавши додому напевно розказувала як у вас було класно і які ви хороші, а їй це й не сподобалось. от і посипалось..
постарайтесь забути і простити їй, думаю ви зробили правильно
Коварная Зая• 08 февраля 2016
Вы пользуетесь тем, что должно было и принадлежало бывшей жене. Папа со школы ей голову морочил, бухал, потом вообще бросил. А как в жизни поперло - делит это с чужой женщиной и её детьми, а от своей дочки откупается, потому что ему так сухо и комфортно. Мать с дочкой круглосуточно и она по любому будет плохой, потому, что в чем то как мать ограничивает. А папа получается как сплошной праздник, и что хуже того - новая жена хорошая, а мать плохая.
оксюморон• 08 февраля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

Интересно зачем это автору, чай не девочка))) и не надо устраивать соревнования за любовь мужчины)))
Любовь к своему ребёнку и любовь к любимой женщине - она разная