08 февраля 2016

мати одиночка

Дівчата є такі хто на першу дитину мати одиночка, але згодом вийшла заміж і взяла прізвище чоловіка, але чоловік не усиновлював дитину, дитина на вашому дівочому прізвищі. Коли ви переоформлювали допомогу у вас прийняли документи, ви досі рахуєтесь мати одиночкою? Дохід чоловіка також враховується як я розумію.
показать весь текст
Кукарачка 08 февраля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Все верно, по ребенку вы мать - одиночка. При назначении пособия будут учитываться доходы вашего мужа если вы прописаны все вместе на одной жилплощади

прописка значения не имеет.это не субсидия.
Железный коготь 08 февраля 2016
а зачем вам муж которому ваш ребенок от первого брака не нужен и он его не хочет содержать,что вы за мать за такого замуж выходить.я одна с ребенком,и если ему не нужен мой ребенок и он его не полюбит,то такой мне муж не нужен.
Anyatochk@ 08 февраля 2016
Ответ дляРостки жимолости

Воспитание.
Если что - то берешь,следует потом вернуть с лихвой.
Не правда ли?
Не правда, перед тем как что то взять от государства, я очень не маленькие налоги заплатила, так что имеем полное право!! Все что берем это наше, в чужой карман ни к кому не лезем!!
Железный коготь 08 февраля 2016
у вас есть муж и вы не мать одиночка,никто вам ничего не должен,кроме мужа,который должен вас с вашими детьми содержать.
Ростки жимолости 08 февраля 2016
Ответ дляAnyatochk@
Не правда, перед тем как что то взять от государства, я очень не маленькие налоги заплатила, так что имеем полное право!! Все что берем это наше, в чужой карман ни к кому не лезем!!
Ваше,деточка,Ваше.
Кукарачка 08 февраля 2016
Ответ дляЧелюскина
якщо я маю право на допомогу то чому я не можу її отримувати?

прописка значения не имеет.его доход тоже посчитают.нужна справка о составе семьи из жека,ваши справки про з\п за пол года,паспорт и код оригиналы.
Крутышка-Пышка 08 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
у вас есть муж и вы не мать одиночка,никто вам ничего не должен,кроме мужа,который должен вас с вашими детьми содержать.

вы не различаете понятия замужняя женщина и одинокая мама.
Anyatochk@ 08 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
а зачем вам муж которому ваш ребенок от первого брака не нужен и он его не хочет содержать,что вы за мать за такого замуж выходить.я одна с ребенком,и если ему не нужен мой ребенок и он его не полюбит,то такой мне муж не нужен.
Ну почему же, например мой новый муж очень любит моего ребенка, и уж поверьте относиться к нему в 100 раз лучше чем собственный отец, который в жизни ни чем не помог и не интересуется его жизнью, хотя живет в 5 минутах. Но муж не обязан его усыновлять!!! У мужа самого от первого брака ребенок есть, которого он процентов на 70 обеспечивает..... Так что если родной папаша не помогает, пусть хоть государство поможет. Не от хорошей жизни мы расчитываем на эту помощь!!
Anyatochk@ 08 февраля 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка

вы не различаете понятия замужняя женщина и одинокая мама.
По Вашему , если женщина вышла замуж второй раз и получает алименты от первого мужа , то она должна отказаться от алиментов потому как нынешний муж должен ее обеспечивать? Она же замужняя..
автор Тумба-юмба 08 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
а зачем вам муж которому ваш ребенок от первого брака не нужен и он его не хочет содержать,что вы за мать за такого замуж выходить.я одна с ребенком,и если ему не нужен мой ребенок и он его не полюбит,то такой мне муж не нужен.
хто вам казав що моя дитина йому не потрібна. він дуже любить мого сина, якби не любив то і заміж не виходила б за нього. я сама не хочу щоб він усиновлював.це не саме важливе що є в житті
автор Тумба-юмба 08 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
у вас есть муж и вы не мать одиночка,никто вам ничего не должен,кроме мужа,который должен вас с вашими детьми содержать.
у мого сина офіційного батька немає. тому я рахуюся мати одиночкою. Ніхто ен каже що він не утримує мене з дитиною
Ростки жимолости 08 февраля 2016
Ответ дляЧелюскина
хто вам казав що моя дитина йому не потрібна. він дуже любить мого сина, якби не любив то і заміж не виходила б за нього. я сама не хочу щоб він усиновлював.це не саме важливе що є в житті

Подумайте сто раз.
Рано и поздно возникнут у ребенка вопросы о фамилии, о папе.
Ваше не желание подарить ребенку ПОЛНУЮ семью - это какие - то детские меркантильные амбиции.
Крутышка-Пышка 08 февраля 2016
Ответ дляAnyatochk@
По Вашему , если женщина вышла замуж второй раз и получает алименты от первого мужа , то она должна отказаться от алиментов потому как нынешний муж должен ее обеспечивать? Она же замужняя..

это не ко мне, я такого не писала, перечитайте мои посты
автор Тумба-юмба 08 февраля 2016
Ответ дляРостки жимолости

Подумайте сто раз.
Рано и поздно возникнут у ребенка вопросы о фамилии, о папе.
Ваше не желание подарить ребенку ПОЛНУЮ семью - это какие - то детские меркантильные амбиции.
з часом діло дойде до усеновлення. він ще маленький і нічого в рік не розуміє.
Крутышка-Пышка 08 февраля 2016
Ответ дляРостки жимолости

Подумайте сто раз.
Рано и поздно возникнут у ребенка вопросы о фамилии, о папе.
Ваше не желание подарить ребенку ПОЛНУЮ семью - это какие - то детские меркантильные амбиции.

ну и что?!?!? какой маразм Вы пишите, ну возникнут вопросы и что?!?! ребенок должен знать, а что скрывать?!?! Или будет лучше всю жизнь ему врать, а потом в 30 лет он будет ненавидеть мать и отчима за вранье.
Карамбулкул 08 февраля 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка

мы не прописаны вместе, но при подаче документов, учитывали доход всей семьи. Одинокая мама + муж и дети. А потом смотрят на общую сумму и решают, дать или нет

А я так как автор в той же ситуации... Недавно переоформляла помощь и доходы мужа у меня не спрашивали так как он не отец моего ребенка. Сегодня уже получила деньги на карту
автор Тумба-юмба 08 февраля 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка

ну и что?!?!? какой маразм Вы пишите, ну возникнут вопросы и что?!?! ребенок должен знать, а что скрывать?!?! Или будет лучше всю жизнь ему врать, а потом в 30 лет он будет ненавидеть мать и отчима за вранье.
я то згодом не проти щоб він всеновив дитину..просто не зараз. а про свого батька справжнього сама розкажу..не хочу дитині все життя брехати, щоб потім він дізнався правду і засуджував мене що все життя йому брехала.
IQ 80 08 февраля 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка

причем тут стыдно??? у меня такая же ситуация. Родной отец отказался от ребенка, когда я еще была беременна, через 2 года после рождения малыша, я встретила молодого человека и вышла замуж. И что?!?!? Ребенка моего не усыновили, и чужих детей никто не содержит!!!
Зачем за таких мужчин замуж выходить, которые вашего ребенка не хотят усыновить?
автор Тумба-юмба 08 февраля 2016
Ответ дляКарамбулкул

А я так как автор в той же ситуации... Недавно переоформляла помощь и доходы мужа у меня не спрашивали так как он не отец моего ребенка. Сегодня уже получила деньги на карту
а коли ви подавали документи? так швидко отримали гроші?
Крутышка-Пышка 08 февраля 2016
Ответ дляКарамбулкул

А я так как автор в той же ситуации... Недавно переоформляла помощь и доходы мужа у меня не спрашивали так как он не отец моего ребенка. Сегодня уже получила деньги на карту

странно, я когда вышла замуж, как раз в том месяце и надо было переоформлять одинокую маму, у меня по доходам было. Так у меня учитывался доход мой и мужа и у меня по доходам не вышло, платили минималку в 300 грн.
автор Тумба-юмба 08 февраля 2016
Ответ дляIQ 80
Зачем за таких мужчин замуж выходить, которые вашего ребенка не хотят усыновить?
а це саме головне в житті щоб чоловік всиновив дитину? можливо мама сама не хоче, а чоловік двома руками за.
Крутышка-Пышка 08 февраля 2016
Ответ дляIQ 80
Зачем за таких мужчин замуж выходить, которые вашего ребенка не хотят усыновить?

а почему я должна навязывать мужчине усыновление моего ребенка. Мне достаточно, что он заменяет ему отца и воспитывает. Вы скажите, что ребенок еще обязательно должен отчима называть папой!!
ЕлькиПальки 08 февраля 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка

Ну вы тоже не знаете, кто с кем спит, и у кого какая ситуация. Не можете ничего посоветовать по теме, пройдите мимо!!!

порошенко вам лично за это в лоб поцелует).
Крутышка-Пышка 08 февраля 2016
Ответ дляЕлькиПальки

порошенко вам лично за это в лоб поцелует).

здорово, прям всю жизнь мечтала, может и адресок написАть??
Ростки жимолости 08 февраля 2016
Ответ дляЧелюскина
а це саме головне в житті щоб чоловік всиновив дитину? можливо мама сама не хоче, а чоловік двома руками за.

Что - то Вы утаиваете?
Неужели эти мизерные подачки от государства стоят таких неудобств,обмана и нервов?
автор Тумба-юмба 08 февраля 2016
Ответ дляРостки жимолости

Что - то Вы утаиваете?
Неужели эти мизерные подачки от государства стоят таких неудобств,обмана и нервов?
а які незручності?
Ростки жимолости 08 февраля 2016
Ответ дляЧелюскина
а які незручності?

Сами поймете со временем.
Это Ваш выбор.
IQ 80 08 февраля 2016
Ответ дляЧелюскина
а це саме головне в житті щоб чоловік всиновив дитину? можливо мама сама не хоче, а чоловік двома руками за.
А ваше нежелание с чем связано? Я бы поняла, если бы у ребенка был до этого отец, а так просто не понятно..... Лишняя копейка от государства?
Anyatochk@ 08 февраля 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка

это не ко мне, я такого не писала, перечитайте мои посты
Да, сори, это не Вам пост адресовался! Для Железного когтя!
IQ 80 08 февраля 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка

а почему я должна навязывать мужчине усыновление моего ребенка. Мне достаточно, что он заменяет ему отца и воспитывает. Вы скажите, что ребенок еще обязательно должен отчима называть папой!!
Ну нормальному мужчине не надо навязывать- он сам усыновит.