Сорока-ворона• 09 февраля 2016

Вот и я за советом

Доброго времени суток всем. Я сюда тоже за советом. Просто варюсь сама в своей голове, пожаловаться некому. А здесь есть много "опытных", которые и подскажут, и помогут. Кризис в отношениях с мужем. прожили ...дцать лет. уже дошло до предела. Решили разъехаться. я снимаю квартиру с ребенком, он выехал тоже на съемную. Он мне говорит: да я это время сам поживу, никого у меня нет и бла. бла. подумаем оба, нужны ли мы друг другу. Помощи ребенку ноль, ну просто с ним встречается. и все. Я вроде нормально, но в душе так больно. Даже не знаю как объяснить. Как прошлое убрать с головы. ума не приложу. Понимаю, что нужно идти дальше, жить. А все равно гложит. Понимаю, что он свою жизнь налаживает.....Главное вещи не все забрал. На крючке держит.
Фух. высказалась
Прыг-скок• 09 февраля 2016
подавайте на алименты

_ЯНА__• 09 февраля 2016
добрый день! сразу скажу,что прошлое из головы не выбросишь. оно всегда будет осставаться Вашим прошлым.
Остановщица• 09 февраля 2016
Ответ дляПрыг-скок
подавайте на алименты

100% пусть хотя бы помогает
_ЯНА__• 09 февраля 2016
необходимо искать ресурсы и поддержку, что бы пережить эту непростую ситуацию
VA-LJUSA• 09 февраля 2016
запасной аэродром- вот кто Вы автор, для мужа.
подло,
если ушёл, то красиво уйди.
а ребёнку своему не помогать- подтверждение, что только себя и любит муж Ваш.
стоит ли думать о таком мужчине? надеятся
автор Сорока-ворона • 09 февраля 2016
Ответ для_ЯНА__

а где и как? может что почитать? поддержка в виде взрослых детей у меня есть. а вот как накроет меня. сил нет. капец. а еще от него некоторые слова услышала, что капец. не могу. мне говорят: да он еще придет.
я не уверенна, что придет. и не уверенна, нужно ли мне это.
автор Сорока-ворона • 09 февраля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
подло,
если ушёл, то красиво уйди.

ну он типа: что это временно, что нам нужно разобраться в себе. Разрыв был обоюдный. я тоже поддержала это и практически была инициатором. Но он меня поддтолкнул к этому. у него это славно получается
VA-LJUSA• 09 февраля 2016
Ответ дляСорока-ворона

а сесть, поговорить и разобраться?
как-то очень интересно разбирается,
ребёнка- на вас,
помощи- никакой,
получается уже плюнул на семью, именно так можно расценить его безразличие, уже разобрался выходит.
_ЯНА__• 09 февраля 2016
Ответ дляСорока-ворона

литературы на эту тему массу. то что дети поддерживают, это замечательно.А хотите ли Вы что бы он вернулся?

автор Сорока-ворона • 09 февраля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
а сесть, поговорить и разобраться?
как-то очень интересно разбирается,
ребёнка- на вас,
помощи- никакой,

я пыталась много раз. никак. он сильно себя любит. и сейчас показывает: вы без меня еще попробуете. Просто сейчас я только понимаю, что для него семья - это просто для общества. А так он сбежал от проблем. Вот это - типичный он
автор Сорока-ворона • 09 февраля 2016
Ответ для_ЯНА__

я не знаю. хочу ли. я люблю его, видимо потому, что сравнить не с кем. Конечно, поддержки от него нет и не было. не только финансовой. а просто как МУЖ. И вот и хочу почитать правильную литературу, чтобы немного своему мозгу помочь.
Не жена• 09 февраля 2016
Ответ дляСорока-ворона

Ребенка к нему переселить, и договориться что неделю с вами живет, неделю с ним. Вам ведь тоже подумать нужно, а с заботами о ребенке некогда.
автор Сорока-ворона • 09 февраля 2016
Ответ дляДиректор Пляжа

Цитата:

она к нему не хочет.
VA-LJUSA• 09 февраля 2016
Ответ дляСорока-ворона

...и сейчас показывает: вы без меня еще попробуете...
так представьте каким он будет королём, когда вернётся в семью..
каждый день будете слышать, что Вы без него- никто!
Не жена• 09 февраля 2016
Ответ дляСорока-ворона
Цитата:

она к нему не хочет.
Сколько лет ребенку?
_ЯНА__• 09 февраля 2016
А ребенку сколько лет?
автор Сорока-ворона • 09 февраля 2016
Ответ для_ЯНА__
А ребенку сколько лет?

да уже 12
Малявка-козявка• 09 февраля 2016
Вы самообманом занимаетесь и от этого делаете себе еще больней.Не надо жить прошлым,вам надо настраивать себя на новую жизнь,не цепляйтесь за него.Когда люди принимают решение временно пожить отдельно это и есть начало конца,видимо уже исчерпаны все методы хоть как, хоть рядом-боком жить и мириться,идти на встречу в чем то друг другу.Сейчас на сегодняшний день вам трезво надо оценить как жить дальше,финансовые моменты,жилищные,общение с ребенком.Переверните эту страницу ,отнеситесь к этому как к уже пройденному этапу вашей жизни и вам будет легче.Все в жизни к лучшему,хоть это и не сразу видно.Не настраивайте себя на возврат,устраивайте новую жизнь без него.Думаю что он занят уже этим и когда вы узнаете,что он не один,а вы все это время жили надеждами вам будет еще больней.Развод это не конец жизни,а начало новой,вторые браки чаще бывают гораздо счастливее первых,страшно только сделать первый шаг.
Ameli_85• 09 февраля 2016
а почему он решил уйти, у него появилась другая?

Ameli_85• 09 февраля 2016
Ответ дляМалявка-козявка
поддерживаю!! отлично сказано!
автор Сорока-ворона • 09 февраля 2016
Ответ дляAmeli_85

судя по поведению его - да. он клянется, что нет. и когда я предложила расстаться, у меня уже сил нет. то он спокойно к этому отнесся. снял квартиру и ушел.
автор Сорока-ворона • 09 февраля 2016
Ответ дляМалявка-козявка

он оставил массу вещей. что мне? собрать их и передать? я как-то не хочу за него решать и облегчать его участь. но и жить на пороховой бочке не хочу. точно - запасной вариант
Ameli_85• 09 февраля 2016
Ответ дляСорока-ворона

собирать и передавать их точно не надо! А запасной вариант уже есть?
Малявка-козявка• 09 февраля 2016
Ответ дляСорока-ворона

А что вам эти вещи мешают,пусть висят,но скажу вам ,что для мужчины оставленные вещи это совсем не повод для возврата.Вы цепляетесь за каждую мелочь ,для вас это что то значит,а он живет и не парится.Морально отпустите его,вы сами себя травите.Боюсь,что решение у него уже есть и вам он не торопится его озвучить,вам то самой надо быть запасным вариантом?
Показушница• 09 февраля 2016
Ответ дляСорока-ворона

Автор,милая,много вещей?может есть гараж/родственники его,куда можно их пристроить?ну к примеру сказать,что вы тоже все решили и его пожитки там то и тамто будут если сам не разберется с ними в нные мроки...
Как вариант.....или если злости много можно бездомным раздать)))мол какиевещи незнаюнисегоневидел..)глупости это конечно,иужайтесь,все у Вас будет еще так отоично,что будете сспоминать о былом невзначай...
Любви явам,терпения и всех благ!
Подметайло• 09 февраля 2016
Вещи можно просто собрать и поставить возле входа.
автор Сорока-ворона • 09 февраля 2016
да я на выходных соберу их. и выставлю на балкон. чтобы не муляли мне на глазах
автор Сорока-ворона • 09 февраля 2016
Ответ дляAmeli_85

о каком запасном варианте Вы говорите?
автор Сорока-ворона • 09 февраля 2016
Ответ для_ЯНА__
А ребенку сколько лет?

а что можно почитать? чтобы поднять себе самооценку, не грызть себя и не жить надеждами
Ameli_85• 09 февраля 2016
только что позвонила подруга....у нее такая же ситуация. Абсолютно разбита.