Что-то не спится• 09 февраля 2016

Модна Каста, как из меня сделали лоха.

Девочки помогите разобраться пожалуйста. Сделала заказ на Модной Касте,заказала косметику. Тушь, румяна, пудру, тональный крем, гель для бровей. Все наложенным платежом. Пришли две посылки, в одной тушь в другой все остальное... Но все кроме туши оказалось тестером, т е пудра, румяна, гель для бровей не в оригинальной упаковке. В описании сайта было указано что тестер, но на фотографии продукция в оригинальной упаковке. Я сама занималась косметикой и знаю что многие тестеры идут в оригинальной упаковке, просто где то указывается что это тестер и все. Короче деньги заплатила на НП и тут же оформила бланк возврата продукции так как она не соответствовала описанной. Новая Почта деньги возвращать мне отказалась, цена вопроса 600 грн. т к у них договор с Модной Кастой что деньги потребителю не возвращаются. Звонила на Модную Касту разговаривала с менеджером, он мне ответил что косметика возврату не подлежит и мой заказ мне вышлют обратно... Просто жесть... Что делать? Куда бежать?
Тумба-юмба• 09 февраля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Я тут же при кассире сказала что буду оформлять возврат, она еще не успела провести деньги. Сказала что деньги не имеет права мне возвращать и все.
Она вам все правильно сказала. Таковы условия работы с Модной Кастой (и не только с ней, еще с некоторыми магазинами). Это не наложка - вам уже сто раз написали (вы не платите % за наложку, а просто оплачиваете товар). Возврат идет через магазин. Но косметика не подлежит возврату.
Вас никто не обманывал. Кроме ваших фантазий))

автор Что-то не спится • 09 февраля 2016
Ответ дляэнциклопУдия

И опять же ПОЛНОЕ отсутствия логики! В начале темы Вы писали, что проблема только в упаковке, а то что это тестер - читали в описании!
То есть заказали тестер зная, что это тестер, но тестерами, при этом, пользоваться не хотите и никогда не пользуетесь!
Да именно так. Если бы я хотела купить тестер, я бы забрала свою посылку и ушла бы молча.
мААААсквичка• 09 февраля 2016
Ответ дляПросто каралева

как это сразу деньги забрали?
Такого не может быть.
Если наложка, Вы проверяете, а потом оплачиваете.
Вы сами отдали деньги а потом Вам не понравилось.
Ничего Вы уже не сделаете. Косм.возврату и обмену НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!
на на часто отдел оформления и склад разделены. Вот сначала оплачиваешь наложку, а потом смотришь, если не подходит то возвращают оплату и оформляют возврат. Но видимо не с модной кастой.
Shifango• 09 февраля 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Первый раз о таком слышу.
При мне часто отказываются от наложки - никаких проблем.
Но ничего критичного в ситуации не вижу все равно. Тестеры вам же пришли без следов использования, запечатанные? Ести так -то ок.
tygress• 09 февраля 2016
Так у МК такие правила. Ты должен забрать товар, а потом можешь вернуть его, заполнив все формы - но забрать обязательно.
Мне курьер носил - тоже надо было заплатить сразу. Там вроде все на сайте есть. Заказывая товар, вы автоматически соглашаетесь на их условия
Муууумие• 09 февраля 2016
Ответ дляПросто каралева
Я вообще не пойму к чему этот сыр-бор Вы развели?
У Вас наложка, взяли посмотрели, не понравилось, не заплатили и все.
Вы сами наделали делов теперь ищете крайнего.
Для того и наложка что бы проверить, а потом оплатить.
Странная Вы конечно.
нет. у моднойкасты свой договор о наложке с Новой почтой и процедура происходит не совсем так как обычно. если обычно вы отдаете деньги оператору, она их не забивает, вы осматриваете товар и говорите свое ’беру-не беру’. то с моднойкастой оплатил и свободен.
но и доставка получается дешевле. если по обычной наложке вы оплачиваете обратную транспортировку денег, но с кастой на все про все вы платите 25 грн. и всё. и даже после того, как с 1 февраля НП подняла тарифы и минималка сейчас 30 грн., то доставка с касты так и осталась 25 грн.
я получала в прошедшую субботу: мой товар был 131 грн, плюс доставка 25 грн. оператору на НП я отдала 156 грн. и ни копейкой больше.
мААААсквичка• 09 февраля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
То и значит сказали что к оплате такая то сумма, я заплатила. Открыла при них коробку, а там тестер. Оформила заяву на возврат, деньги возвращать отказались. В чем собственно проблема вернуть деньги тут же не отходя от кассы?
потому что у них договор!!! Но вы то не знали о такой спецефической наложен то, можете на это нажимать.
энциклопУдия• 09 февраля 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Так Вы тестер и покупали!
Вы же сами вначале писали, что в описании к косметике указано было, что тестер!
Ответ дляДодекаэдр

У них есть есть процедура выдачи наложки. И да, могут взять деньги как ДО так и после осмотра. Все зависит от договора. т.к. это косметика, то вполне реально, что у них договор о том что осмотре после выдачи и деньги не возвращать. Т.к. могут получить духи, вскрыть, пшикнуть и назад, тени и прочее все на месте протестировать и потом слать назад. А зачем им это нужно? Я занимаюсь много лет парфюмерией и кометикой, и очень много тестеров косметики идет без упаковки, а если она и есть, то это просто коробок серого цвета. Пуппа вообще идет без футляра. Т.е. пудру вам пришлют не то что без упаковки, а просто саму сердцевинку. Я согласна, что все подобные детали должны быть описаны на сайте обязательно. Я смотрю на фото, вижу цену дешевле и слово тестер, меня это подкупает, подходит мне, а в итоге получу просто россыть косметики, это нехорошо, должен же быть выбор.
Я никуда пальцами не лезла и ничего не пробовала. Я открыла картонную коробку заглянула внутрь увидела что тестер и стала оформлять возврат. Целостность упаковки нарушена не была.

luda14• 09 февраля 2016
Ответ дляShifango
Автор, никто из вас лоха не делал, кроме вас самой.

Если вы занимались косметикой- для вас новость, что флакон тестера обычно не совпадает с флаконом полной версии?
Вы видели, что берете именно тестеры и были уведомлены об этом. Косметическая продукция возврату не подлежит. Все логично.

На НП вслучае наложки вы сдаете деньги, их не проводят, вы осматриваете товар, возвращаетесь, подтверждаете, что забираете его, подписываете накладную и вуаля. Я заказывала и на МК в том числе, алгоритм одинаков. Просто высами, видимо, сглупили в момент осмотра - не соображили, бывает. Но это ваш косяк.

Ничего не делать, никуда не бежать - спокойно пользоваться выбранной продукцией.
Я вообще не пойму, из-за чего сыр бор - из-за дизайна флаконов?
Так вам хорошие средства нужны или на коробочки любоваться? Тогда полные версии за полные цены.

да там на сайте у них не указана НАЛОЖКА, понимаешь
просто способ доставки к клиенту - оплата на почте
Кукуша• 09 февраля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Я попросила совета, на почте деньги сразу забрали и все.

Ну на НП не возвращают за такие посылки, и к просмотру до оплаты они не подлежат.
Автор, единственный шанс вернуть деньги если неправильно дана информация в объявлении товара. Зайдите на МК, в свои заказы и откройте все товары - для вас откроются объявки с которых заказывали. И вот на основании несовпадения фото, описания и т.п. оформляйте жалобу, приложите фото товара, номер заказа, ссылки на объявы или скрины - отправте им не сайте. Возможно примут...
А на будещее, МК отлично принимает возврат даже если просто вы передумали) - но только те товары которые по закону подлежат обмену, в родных упаковках и пр. Но деньги вам вернут после получения товара. НП их никогда не возвращает - у них такой договор...
tygress• 09 февраля 2016
Ответ дляМуууумие

Все верно. Брать надо обязательно. Здесь именно оплата по факту прихода товара, без возможности возврата на НП.
энциклопУдия• 09 февраля 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Ваши же слова в старт посте:

’В описании сайта было указано что тестер, но на фотографии продукция в оригинальной упаковке. Я сама занималась косметикой и знаю что многие тестеры идут в оригинальной упаковке, просто где то указывается что это тестер и все.’

То есть Вы осмысленно покупали тестер и изначально претензии выставили к виду коробочек, а не содержимого! Что Вы всем голову морочите?
Shifango• 09 февраля 2016
Ответ дляluda14

ну, значит, я лох вместе с автором, не вчитывалась))

Хотя, мне все равно, я у них косметику с бельем бы не брала, а остальное вернуть можно)
tygress• 09 февраля 2016
Ответ дляэнциклопУдия

Ваши же слова в старт посте:

Это из серии - я думала меня обманули и продали гораздо лучше )))
Не жена• 09 февраля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Огорчу вас но,не у всех и не всегда) Я занималась восемь лет назад продажей люксовой косметики Шанель, Ив Сент Лоран, Кристиан Диор и тд И знаю что тестера очень отличаются от оригинала.

Очень странно,что за 8лет работы с люксовой косметикой,Вы не знаете,что все тестеры пудр,помад,румян,теней отличаются от продажного варианта.И писать,что тестер по качеству отличается от продажной единицы,может только тот,кто никогда не работал с оригинальной косметикой и парфюмерией.Вероятно Вы работали с подделками.
Ив СЭН Лоран
tygress• 09 февраля 2016
Ответ дляShifango

Что ты так категорична к себе )))
Shifango• 09 февраля 2016
Ответ дляtygress

Что ты так категорична к себе )))

Я правдива)) Ты ж видишь мою доброжелательную аву) Привет)
luda14• 09 февраля 2016
Ответ дляShifango

ой, некоторые магазины прописывают хорошо, некоторые - нет
что там за соглашение НП и МК -

как по мне духи я б не брала, просто и ыещи копии приходили под Испанию, но то такое
в целом алгоритм возврата- получил на почте,
т е купил, не отказался от наложки

потом бланк- возврат товара, что подлежит возврату.

Гравицапа• 09 февраля 2016
Ответ дляShifango

А я милавицу брала, год назад цена песня была, сейчас подняли.
tygress• 09 февраля 2016
Ответ дляShifango

Привет. Автору будет наука читать информацию на сайте и задавать лишние вопросы. Я думала, что на кидстаффе все уже прожженные покупатели )))
Ответ дляНе жена

Ив СЭН Лоран
Вы бы еще на языке оригинала меня исправили))) И да люксовая косметика отличается по качеству от оригинала. Это вам не простор.
мААААсквичка• 09 февраля 2016
Ответ дляГравицапа

НА МОДНОЙкасте это не наложка, а оплата при получении, автор не разобралась в условиях доставки.
для многих это одно и то же, для меня кстатитоже такая схема в новинку, ноя и не покупала ничего на вышеперечисленных сайтах. А смысл петеплачивать если нельзя удостовериться, что выслали то что надо?
Русалка на ветвях• 09 февраля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Читала и смотрела, там были тестера которые выглядели как тестера, а эта продукция была в другом дизайне. Я еще раз повторюсь тестера бывают абсолютно разные.

Какие разные тестера? Вы о чем? Тестера, так же как и части дорожних, подарочных наборов, идут без красивой коробочки? Найдите мне оригинальный тестер в оригинальной упаковке, на которой будет написано тестер
Shifango• 09 февраля 2016
Ответ дляluda14

что там за соглашение НП и МК -

т е купил, не отказался от наложки

Ну ты виртуоз закупок с инсайтов - если уметь, МК вообще не нужен)
Гравицапа• 09 февраля 2016
Ответ длямААААсквичка

Вы ничего не переплачиваете, стоимось одна для оплаты вперед или при получении.
мААААсквичка• 09 февраля 2016
Ответ дляКукуша

Хороший совет, можно попробовать вернуть на основанииотличия фото и полученного, если есть конечно они
luda14• 09 февраля 2016
Ответ дляtygress

вот вот

не только по товару, а щелкать странички с условиями, доставками, возвратами
Не жена• 09 февраля 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Люксовая косметика отличается по качеству от массмаркета,который Вы купили.
Shifango• 09 февраля 2016
Ответ дляtygress

Ага) Это с кучей-то тем ’что делать’? Прожженных - меньшинство)