Я в общем и целом за прививки, если что. И еще за свободу делать или не делать прививки, каковое, право, собственно, у нас прописано законодательно.
Но тут у нас случилась история, от которой я реально уже четвертый день в шоке. ((( Пошли мы во время карантина поиграть с дочкиной подружкой - дружат уже несколько лет, у меня с мамой хорошие отношения, в гости - не коллектив, так что не страшно.
Ну играют дети где-то час, и тут мама мне говорит, что девочке ОПВ поставили неделю назад. И все бы ничего, но у нее три категорически медотвода от всего - у ребенка астма, эпилепсия, и нарушения иммунитета - год лечатся у иммунолога.
Я говорю - мать, ты в своем вообще уме? У вас же ни единой прививки нет, даже ИПВ нет, что ж ты творишь? А она говорит - нам все врачи разрешили - т.е. все те люди, которые несколько лет подписывают им медотвод от всего, включая ИПВ, со скандалом гонят их на ОПВ. И не предупреждают, что ребенок потом будет заразным.
Мы собрались и ушли. Не потому, что боялись заразиться - с четырьмя ИПВ нам на вакцинассоциированный полиомиелит глубоко наэтовать. Просто у меня в горле застрял реально немаленький комок ненормативной лексики, и я сильно хотела унести его на улицу. ((((
КАК можно настолько больному ребенку дать ОПВ? Ладно мама, мама поверила врачам - хотя я тоже не понимаю - как? Врачи чем думали?
А деткам в школе раздали информовану згоду и сказали, что без подписанной не пустят в класс. Мамы в вайбере написали, мы пока не ходим пару дней - наша педиатр сказала, что лучше с четверга, чтобы уменьшить нагрузку на ребенка, тогда меньше шансов заболеть будет.
И я вот думаю - а с какого, собственно, перепуга, я должна подписывать какие-то бумажки, даже если я добавлю "не" и напишу "НЕзгода". Почему это я должна кому-то что-то доказывать. У нас прививочная карта - золотая во всех смыслах, у нас все документы - справочка-к справочке. Пусть, блин, попробуют не пустить. (((
И дело не в самой ОПВ. Дочке уже можно капать - у нее ИПВ стоят, с носителем она час игралась в закрытой комнате, не в этом дело. Дело, блин, в конституционном праве.
И что бесит реально меня - наши гениальные власти этой вакцинацией сделали для движения антипрививочников сильно больше, чем сами антипрививочники. И теперь все, кто колебался, останутся непривитыми - просто на всякий случай, чтобы не связываться. (((
ФрекенБок• 09 февраля 2016
Ответ дляЛюкса
Наши — нет! А вот мамочек, которым все равно — ДА!
о... и ваша хата тоже с краю, гг....
Брюнетка в Мармеладе• 09 февраля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Полиорикс — вакцина для профилактики полиомиелита инактивированная (ГлаксоСмитКляйн Байолоджикалз С.А., Бельгия).
Имовакс Полио (Санофи Пастер, Франция) — инактивированная полиомиелитная вакцина.
Комплексные вакцины
Бустрикс ПОЛИО (ГлаксоСмитКляйн Байолоджикалз С.А., Бельгия) — комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент) и полиомиелита.
Инфанрикс-ИПВ (ГлаксоСмитКляйн Байолоджикалз С.А., Бельгия) — комплексный препарат, включающий ацеллюлярную коклюшную вакцину, дифтерийный и столбнячный анатоксины, инактивированную полиомиелитную вакцину.
Инфанрикс-ИПВ-Хиб (ГлаксоСмитКляйн Байолоджикалз С.А., Бельгия) — комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент), полиомиелита и заболеваний, возбудителем которых является Haemophilus influenzae тип b.
так колоть их мне 12-летнему непривитому ничем сыну или нет?
СпайдерВумен• 09 февраля 2016
Ответ дляПокорительница_вершин
моя мала захворіла на кір, маючи прививку. лікарі кажуть зате легше перенесла. звідки знають як вона її перенесла?
зло бере
кір офіційно не поставили...
В друзів не поставили офіційно коклюш, в лікарні лежали. Всі привитим писали все, що завгодно. тільки не це. В ще одних друзів не визнали краснуху.
Недавній випадок, дільнича лікар не поставила діагноз скарлатина (хоча від цієї хвороби щеплень не існує), щоб не подавати дані в санстанцію, щоб не закривали садок на карантин і вона не отримала по шапці. Діагноз поставила швидка через декілька годин, дитині було дуже погано, тому викликали.
Мандолина Бу• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Киньте ссылкой.
Дочку пыталась научить фразе: ’Моя мама вас засудит нахрен’, но что такое ’засудит’ она не понимает, так что сразу говорит ’посадит’ - это мы запомнили. ))))
Sunny_Anny• 09 февраля 2016
Ответ дляbuterfly_2013
наверно перепутали и херсонскую тему назвали харьковской...
А херсонская где?
Тоскующая• 09 февраля 2016
Ответ дляФрекенБок
кто хочет знать - знает.
а, ну ясно) хата с краю, как всегда у таких как вы.
СпайдерВумен• 09 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
А мне вообще интересно, как можно всем подряд вливать эту вакцину, если от нее уже умерло гораздо больше детей, чем заболело этим полиомиелитом?
В нашій країні все можна. Всім рулить бабло.
Мандолина Бу• 09 февраля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
оно вам надо?
ФрекенБок• 09 февраля 2016
Ответ дляТоскующая
а вы что конструктивного здесь написали, кроме ’караул!’?
Тоскующая• 09 февраля 2016
Ответ дляФрекенБок
Удалено администрацией...
ПесиКот• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Так пойдите сделайте ревакцинацию ИПВ - делов-то. Она отлично переносится.
а кто может подсказать в 8 лет делают ревакцинацию от полио или это внеплановая.
сын приносил форму на согласие,причем форма на манту,перечеркнута карандашиком и сверху полио написано,и дата карандашиком тоже.
я написала отказ прям внизу этой формы,пока справок не требуют.
ЗдесяЯ• 09 февраля 2016
Ответ для4udik
А мы пришли в госполиклинику за справкой и врач нам нагло сказала, что без ОПВ её не выдаст.
Со мной такое не канает - я быстро ей разложила по полкам её обязанности, мои права и вообще моё мнение о необходимости дополнительной вакцинации полностью привитым детям. Справку нам выдали. Без ОПВ, ясен пень. Но я с ужасом думаю, какое количество родителей ведутся на этот шантаж.
я так понимаю Вы все прививки плановые делаете, а внеплановых отказываетесь? Где информацию о внеплановых черпали? После чего выводы делали? Просто в раздумьях, хочется как лучше для детей.
Брюнетка в Мармеладе• 09 февраля 2016
Ответ дляМандолина Бу
оно вам надо?
так боюсь же что заразится вакциоассоциированным (блин, не знаю проавильно ли написала)
ТАЗератти• 09 февраля 2016
у ас сад-школа да 4го класса отсиживались как могли и снова эти туры(((печальнее всего,если кто закапается ,я знать не буду((
Ответ дляСнежана Денисовна
Так не ставят полио.
Но у нас был случай - дочка в декабре заболела вирусной ангиной, в самом начале заболевания ее рвало. Так я когда про болящий живот и рвоту сказала, доктор на страховой чуть заикаться не начала. Вот слышно, что испугался человек. Из чего вот лично я сделала вывод, что паралич - не паралич, но полиомиелитом таки детки болеют. ((((
Olga Zelenyak• 09 февраля 2016
Интересно, что движет врачом, который убеждает маму грудничка в необходимости ОПВ?
Их пугают увольнениями или это личная инициатива?
Мандолина Бу• 09 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
самый прикол в том, что НИ ОДНОГО случая полиомиелита официально не зарегистрировано
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 февраля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну скажите мне что делать
все молчат
сыну 12 лет-нет ни единой приывыки, что колоть, чтоб уберечь от этого полио?
все молчат сыну 12 лет-нет ни единой приывыки, что колоть, чтоб уберечь от этого полио?
ипв 3 раза, а потом капли
ФрекенБок• 09 февраля 2016
Ответ дляТоскующая
Удалено администрацией...
так все таки?
что вы можете поведать миру кроме лозунга
’наши дети-сосуды для утилизации вакцины((( бесплатные’
как вы защитили своих детей от утилизации вакцины?
Идууу--уууу блин• 09 февраля 2016
Ответ дляФрекенБок
у нас в стране свои права знать и отстаивать - дурной тон, вас еще склочницей назовут.
А ви пробували це робити?
От людина ясно роз´яснила і досягла бажаного,інші теж так можуть
Звездолётчица• 09 февраля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
если никогда не прививался и боитесь заболеть то думаю да. Врачи говорят что они безопасны. А капли вам нельзя
Olga Zelenyak• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Серьезно? ОПВ грудничкам? Я впервые слышу....
ну вот был такой пост на предыдущей странице:
У нас ещё хуже- подруга из пригорода позвонила (20 км от Франковска)- у них в селе врачи обзвонили матерей грудничков, напугали ужасами и призвали капать ОПВ. Грудничкам! Её соседка двухмесячному ребёнку пошла и прокапала.
Может я чего-то не понимаю...?
Ответ дляМандолина Бу
Спасибо, сейчас почитаю.
Мандолина Бу• 09 февраля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
почитайте на эту тему, шанс ничтожно мал. Я когда принимала решение об отказе от всех прививок, то много читала, сейчас освежала память.
Повторюсь, мои ходили в сад, мы не пропускали. Именно в саду не делали. В поликлинике делал ли кто из одногруппников - не знаю.
У 12 летки очень мало шансов получить вап
Ответ дляЗвездолётчица
знаю вы врач, в 6 лет плановую можно капать эти капли? Все остальные прививки по графику, инфанрикс-ипв.
Инфанрикс-ипв сколько и когда делали? В 6 лет должна быть ревакцинацию АКДС, её можно все тем же инфанрикс-ипв сделать, там коклюш, дифтерия, столбняк и полио.
Если хотите только полио - я бы рекомендовала имовакс-полио, это моно вакцина, ИПВ. Капли тоже можно, но зачем? Качество вакцины опасения вызывает у меня.