Я в общем и целом за прививки, если что. И еще за свободу делать или не делать прививки, каковое, право, собственно, у нас прописано законодательно.
Но тут у нас случилась история, от которой я реально уже четвертый день в шоке. ((( Пошли мы во время карантина поиграть с дочкиной подружкой - дружат уже несколько лет, у меня с мамой хорошие отношения, в гости - не коллектив, так что не страшно.
Ну играют дети где-то час, и тут мама мне говорит, что девочке ОПВ поставили неделю назад. И все бы ничего, но у нее три категорически медотвода от всего - у ребенка астма, эпилепсия, и нарушения иммунитета - год лечатся у иммунолога.
Я говорю - мать, ты в своем вообще уме? У вас же ни единой прививки нет, даже ИПВ нет, что ж ты творишь? А она говорит - нам все врачи разрешили - т.е. все те люди, которые несколько лет подписывают им медотвод от всего, включая ИПВ, со скандалом гонят их на ОПВ. И не предупреждают, что ребенок потом будет заразным.
Мы собрались и ушли. Не потому, что боялись заразиться - с четырьмя ИПВ нам на вакцинассоциированный полиомиелит глубоко наэтовать. Просто у меня в горле застрял реально немаленький комок ненормативной лексики, и я сильно хотела унести его на улицу. ((((
КАК можно настолько больному ребенку дать ОПВ? Ладно мама, мама поверила врачам - хотя я тоже не понимаю - как? Врачи чем думали?
А деткам в школе раздали информовану згоду и сказали, что без подписанной не пустят в класс. Мамы в вайбере написали, мы пока не ходим пару дней - наша педиатр сказала, что лучше с четверга, чтобы уменьшить нагрузку на ребенка, тогда меньше шансов заболеть будет.
И я вот думаю - а с какого, собственно, перепуга, я должна подписывать какие-то бумажки, даже если я добавлю "не" и напишу "НЕзгода". Почему это я должна кому-то что-то доказывать. У нас прививочная карта - золотая во всех смыслах, у нас все документы - справочка-к справочке. Пусть, блин, попробуют не пустить. (((
И дело не в самой ОПВ. Дочке уже можно капать - у нее ИПВ стоят, с носителем она час игралась в закрытой комнате, не в этом дело. Дело, блин, в конституционном праве.
И что бесит реально меня - наши гениальные власти этой вакцинацией сделали для движения антипрививочников сильно больше, чем сами антипрививочники. И теперь все, кто колебался, останутся непривитыми - просто на всякий случай, чтобы не связываться. (((
Тоскующая• 09 февраля 2016
Ответ дляЛюкса
Им пофигу! Они получили строжайший указ свыше! Знаю не по наслышке, мама врач. Было собрание, и в приказном тоне сказали капать ВСЕМ! Ну надо дядькам слить вакцину, что ж поделаешь..
наши дети-сосуды для утилизации вакцины((( бесплатные
Брюнетка в Мармеладе• 09 февраля 2016
ну скажите мне что делать
все молчат
сыну 12 лет-нет ни единой приывыки, что колоть, чтоб уберечь от этого полио?
все молчат сыну 12 лет-нет ни единой приывыки, что колоть, чтоб уберечь от этого полио?
Я не в теме• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Так пойдите сделайте ревакцинацию ИПВ - делов-то. Она отлично переносится.
Так не можем, болеем-с. И так каждые 2 недели, то вирус, то насморк, то конъюнктивит.
Ответ дляБрызжу ядом
Я вот сижу и думаю,нам тоже дали бумажку на прививку,но в ней написано МАнту,вот интересно могут подменить и сделать ОПВ? Я сына предупредила,что если будут делать капельки отказывайся без разговоров,а вот если...
Я если что против внеочередной прививки
Я больше боюсь, что к ОПВ допишут манту - дочке манту категорически нельзя. (((
Брызжу ядом• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
вот,а я наоборот)
Звездолётчица• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
а не знаете, в 6 лет можно ИПВ ? отдельно у нас не нашла, только инфанрикс, но вроде как коклюш уже не нужен. Вся в раздумьях.
А мы пришли в госполиклинику за справкой и врач нам нагло сказала, что без ОПВ её не выдаст.
Со мной такое не канает - я быстро ей разложила по полкам её обязанности, мои права и вообще моё мнение о необходимости дополнительной вакцинации полностью привитым детям. Справку нам выдали. Без ОПВ, ясен пень. Но я с ужасом думаю, какое количество родителей ведутся на этот шантаж.
Покорительница_вершин• 09 февраля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
3 раза до года потом 1 в 18 мес. Это вместе с дифтерией, коклюшем (инфанрикс, например).
не помню
после года начала отказываться
такое сделали ребенку те привывки, виню их в передастматическом состоянии дочери
еле-еле выгребли
но до года делали
ФрекенБок• 09 февраля 2016
Ответ дляТоскующая
ваши?
мои - нет.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну скажите мне что делать
все молчат
ИПВ в частной. Но в 12 он уже практически вне группы риска, по крайней мере по параличу. Т.е. шанс есть, но минимальный, там чуть ли не одна миллиардная. Если и подхватит, будет как ОРВИ с расстройством.
Мандолина Бу• 09 февраля 2016
Ответ дляПокорительница_вершин
Объясните, пошалста. сегодня у дочки в классе делают от полио привывки. если я своей написала отказ, а кто-то сделает, то тот кто-то-заразный для моей дочери, что ли? мой ребенок в опасности?
теоретический шанс заразиться есть, практически он равен нулю. Мои дети (школа, сад) абсолютно стерильно не привиты. В саду и школе полио не делали, по желанию в поликлинике. Я не знаю делал ли кто. Я не парилась. Шанс заиметь полио в паралитической форме у здорового ребенка стремится к нулю.
Тоскующая• 09 февраля 2016
Ответ дляФрекенБок
ваши?
мои - нет.
наши-это ВСЕ УКРАИНСКИЕ ДЕТИ. что непонятного??
Ответ для4udik
Вот и я думаю. ((((
Звездолётчица• 09 февраля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну скажите мне что делать
все молчат
Полиорикс — вакцина для профилактики полиомиелита инактивированная (ГлаксоСмитКляйн Байолоджикалз С.А., Бельгия).
Имовакс Полио (Санофи Пастер, Франция) — инактивированная полиомиелитная вакцина.
Комплексные вакцины
Бустрикс ПОЛИО (ГлаксоСмитКляйн Байолоджикалз С.А., Бельгия) — комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент) и полиомиелита.
Инфанрикс-ИПВ (ГлаксоСмитКляйн Байолоджикалз С.А., Бельгия) — комплексный препарат, включающий ацеллюлярную коклюшную вакцину, дифтерийный и столбнячный анатоксины, инактивированную полиомиелитную вакцину.
Инфанрикс-ИПВ-Хиб (ГлаксоСмитКляйн Байолоджикалз С.А., Бельгия) — комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент), полиомиелита и заболеваний, возбудителем которых является Haemophilus influenzae тип b.
ФрекенБок• 09 февраля 2016
Ответ для4udik
у нас в стране свои права знать и отстаивать - дурной тон, вас еще склочницей назовут.
Покорительница_вершин• 09 февраля 2016
Ответ дляМандолина Бу
вот спасибо вам
Золотая орда• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
говорят. сейчас в киевских аптеках не сыскать ни инфарикса, ни пентаксима.... Похоже пока полио не выкапают - аналогов не будет
Покорительница_вершин• 09 февраля 2016
Ответ дляТоскующая
вот именно!
ТАЗератти• 09 февраля 2016
Ответ дляПокорительница_вершин
город какой??
я чего спрашиваю,у нас только в поликлинике делают
Ответ дляЗвездолётчица
Бустрикс нужен с семи вроде. Бустрикс есть в частных, вызванивайте.
Дочке семь через месяц, неделю назад сделали бустрикс с полио и ваксигрипп. Правда, все по блату - вакцины от гриппа нет в принципе, бустрикс есть местами. Вроде в дитине, если я правильно помню.
Звездолётчица• 09 февраля 2016
Ответ для4udik
знаю вы врач, в 6 лет плановую можно капать эти капли? Все остальные прививки по графику, инфанрикс-ипв.
Покорительница_вершин• 09 февраля 2016
Ответ дляТАЗератти
город какой??
ровно
ФрекенБок• 09 февраля 2016
Ответ дляТоскующая
мне непонятно, что такое ’все украинские дети’. у каждого украинского ребенка есть родители, а у родителей - голова, и не только для того, чтобы в нее есть.
Jullimeduza• 09 февраля 2016
Ответ дляПокорительница_вершин
тот же вопрос. но я даже не помню когда предыдущий раз делали.. и сколько раз вообще делают?
Майстерня смачних ідей• 09 февраля 2016
У нас ещё хуже- подруга из пригорода позвонила (20 км от Франковска)- у них в селе врачи обзвонили матерей грудничков, напугали ужасами и призвали капать ОПВ. Грудничкам! Её соседка двухмесячному ребёнку пошла и прокапала.
Может я чего-то не понимаю...?
СпайдерВумен• 09 февраля 2016
Автор, ви маєте рацію. Я є противником щеплень. І до цього рішення прийшла не тільки завдяки інформації з антипривиочних сайтів. А в основному через те, що робиться в нас в країні: як приховується інформація, факти, не визнаються ПВР та ПВУ, не надається жодної допомоги сім’ям, діти яких постраждали внаслідок вакцинації, фальшуються документи в т.ч. повністю переписуються та ’губляться’ медичні картки, як тиснуть на батьків, заставляючи робити щеплення, повна відсутність правдивої статистики по ПВР та ПВУ, негласна заборона ставити офіційно діагнози щепленим по інфекційних хворобах (особисто знаю такі випадки) та багато іншого. От через всю цю тотальну брехню я прийняла рішення про те, що мої діти не матимуть ЖОДНОГО щеплення. А сьогоднішня поліомієлітна компанія переконала мене ще раз в правильності мого рішення.
Тоскующая• 09 февраля 2016
Ответ дляФрекенБок
всё ясно с вами.
Покорительница_вершин• 09 февраля 2016
Ответ дляФрекенБок
а есть родители кому мозги запудрили
доверчивые и т.д.
кто виноват тогда?