Я в общем и целом за прививки, если что. И еще за свободу делать или не делать прививки, каковое, право, собственно, у нас прописано законодательно.
Но тут у нас случилась история, от которой я реально уже четвертый день в шоке. ((( Пошли мы во время карантина поиграть с дочкиной подружкой - дружат уже несколько лет, у меня с мамой хорошие отношения, в гости - не коллектив, так что не страшно.
Ну играют дети где-то час, и тут мама мне говорит, что девочке ОПВ поставили неделю назад. И все бы ничего, но у нее три категорически медотвода от всего - у ребенка астма, эпилепсия, и нарушения иммунитета - год лечатся у иммунолога.
Я говорю - мать, ты в своем вообще уме? У вас же ни единой прививки нет, даже ИПВ нет, что ж ты творишь? А она говорит - нам все врачи разрешили - т.е. все те люди, которые несколько лет подписывают им медотвод от всего, включая ИПВ, со скандалом гонят их на ОПВ. И не предупреждают, что ребенок потом будет заразным.
Мы собрались и ушли. Не потому, что боялись заразиться - с четырьмя ИПВ нам на вакцинассоциированный полиомиелит глубоко наэтовать. Просто у меня в горле застрял реально немаленький комок ненормативной лексики, и я сильно хотела унести его на улицу. ((((
КАК можно настолько больному ребенку дать ОПВ? Ладно мама, мама поверила врачам - хотя я тоже не понимаю - как? Врачи чем думали?
А деткам в школе раздали информовану згоду и сказали, что без подписанной не пустят в класс. Мамы в вайбере написали, мы пока не ходим пару дней - наша педиатр сказала, что лучше с четверга, чтобы уменьшить нагрузку на ребенка, тогда меньше шансов заболеть будет.
И я вот думаю - а с какого, собственно, перепуга, я должна подписывать какие-то бумажки, даже если я добавлю "не" и напишу "НЕзгода". Почему это я должна кому-то что-то доказывать. У нас прививочная карта - золотая во всех смыслах, у нас все документы - справочка-к справочке. Пусть, блин, попробуют не пустить. (((
И дело не в самой ОПВ. Дочке уже можно капать - у нее ИПВ стоят, с носителем она час игралась в закрытой комнате, не в этом дело. Дело, блин, в конституционном праве.
И что бесит реально меня - наши гениальные власти этой вакцинацией сделали для движения антипрививочников сильно больше, чем сами антипрививочники. И теперь все, кто колебался, останутся непривитыми - просто на всякий случай, чтобы не связываться. (((
Мандолина Бу• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Я больше боюсь, что к ОПВ допишут манту - дочке манту категорически нельзя. (((
Вы вообще полагайтесь ТОЛЬКО на сознательность дочери. Читали вчерашнюю темку про харьковскую школу?
Я своим сказала что разрешаю вплоть до того что кусаться, биться, драться, убегать куда глаза глядят, пнуть ногой и разбить акцину, но категорически НЕ ДАВАТЬ ПРОВОДИТЬ НИКАКИЕ МАНИПУЛЯЦИИ.
С директрисой говорила, у нас частная школа-сад, она запретила в стенах школы делать прививки, но...вдруг ’нагнут’? Я уже ничему не удивлюсь. Поэтому ’дрессирую’ детей.
ФрекенБок• 09 февраля 2016
Ответ дляТоскующая
всё ясно с вами.
что вам ясно? мои дети - это моя ответственность, а не какого-то там ’государства’, которого у нас в помине нет.
Ответ дляЗолотая орда
говорят. сейчас в киевских аптеках не сыскать ни инфарикса, ни пентаксима.... Похоже пока полио не выкапают - аналогов не будет
По частным клиникам вызванивайте. Вроде мамы у нас в классе бустрикс вызванивали. Вроде в Борисе и в Дитине было. Добробут нужно пробовать - я их не выношу, но они бескорыстно любят деньги, так что с вакцинами у них обычно все хорошо. Если в стране есть - у них должно быть.
ТАЗератти• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Киев.
тоже киев, я отказ писала осенью,т к астматик-алергик,вобще нет прививок,потом то болели то сидели дома,а теперь что делать??
узнать у воспитательницы в садике и у учительницы ничего нельзяотправляют к медсестре,но мы ходим и как понять кто капалсяа кто нет не знаю уже((((просидели 3 мес дома ....
Jullimeduza• 09 февраля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
если вы хоть раз прививались от полио-не переживайте. Переживать могут те, у кого ни одной прививки.
точно? мы когда-то принимали капельки. только не отложилось в каком возрасте
Тоскующая• 09 февраля 2016
Ответ дляФрекенБок
то, что вы странная особа. не у всех есть интернет. представьте, а? не все могут узнать об этой вакцине.
ФрекенБок• 09 февраля 2016
Ответ дляПокорительница_вершин
а есть родители кому мозги запудрили
доверчивые и т.д.
кто виноват тогда?
Никто.
все эти ’жалобы турка’ на форумах абсолютно бесполезны и даже деструктивны.
Покорительница_вершин• 09 февраля 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Автор, ви маєте рацію. Я є противником щеплень. І до цього рішення прийшла не тільки завдяки інформації з антипривиочних сайтів. А в основному через те, що робиться в нас в країні: як приховується інформація, факти, не визнаються ПВР та ПВУ, не надається жодної допомоги сім’ям, діти яких постраждали внаслідок вакцинації, фальшуються документи в т.ч. повністю переписуються та ’губляться’ медичні картки, як тиснуть на батьків, заставляючи робити щеплення, повна відсутність правдивої статистики по ПВР та ПВУ, негласна заборона ставити офіційно діагнози щепленим по інфекційних хворобах (особисто знаю такі випадки) та багато іншого. От через всю цю тотальну брехню я прийняла рішення про те, що мої діти не матимуть ЖОДНОГО щеплення. А сьогоднішня поліомієлітна компанія переконала мене ще раз в правильності мого рішення.
моя мала захворіла на кір, маючи прививку. лікарі кажуть зате легше перенесла. звідки знають як вона її перенесла?
зло бере
кір офіційно не поставили...
Майстерня смачних ідей• 09 февраля 2016
И картина маслом в нашей поликлинике- всюду предупреждения ’грип! без масок не входить!’ и всё такое.
Медсестра в коридоре: Так, все на прививочку, нам новенькие французы передали- все идём, зовём соседей и подружек!!!
Мне в кабинете: не понимаю, что у нас творится- грипа официально нет, прививки делаем, всё у нас хорошо.
Можно было бы назвать театром абсурда, если бы речь не шла о детях.
Sunny_Anny• 09 февраля 2016
Ответ дляМандолина Бу
Что за тема?
Муууумие• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Я знаю, я ж только что подписывала, неделю назад ребенку ставили бустрикс с полио и ваксигрипп.
Но Вы понимаете, что меня вроде как обязывают идти в поликлинику, в которой я не была шесть лет, причем в эпидемию гриппа, а я онкобольной с иммунодепрессией. Какого рожна я должна куда-то идти и что-то писать? Я принесла все справки - основную перед школой и промежуточную, о четырех полио. Не взяли справку, говорят, пишите згоду.
Ну мы посмотрим еще.
а зачем куда то идти, они ведь детям раздают, что бы дома написать, а потом обратно приносят в школу?
вентиляторная• 09 февраля 2016
Но нельзя же живой вакциной прививать, если не привиты неживой. Я в шоке с этой мамы.
Золотая орда• 09 февраля 2016
Ответ дляJasper
У нас ещё хуже- подруга из пригорода позвонила (20 км от Франковска)- у них в селе врачи обзвонили матерей грудничков, напугали ужасами и призвали капать ОПВ. Грудничкам! Её соседка двухмесячному ребёнку пошла и прокапала.
Может я чего-то не понимаю...?
а нам в свое время капали с трех месяцев и ничего - большинство выжило :)
Пы СЫ: своей делала тольке ИПВ по графику, капли не даю капать (6 лет)
Ответ дляМандолина Бу
Киньте ссылкой.
Дочку пыталась научить фразе: ’Моя мама вас засудит нахрен’, но что такое ’засудит’ она не понимает, так что сразу говорит ’посадит’ - это мы запомнили. ))))
ФрекенБок• 09 февраля 2016
Ответ дляТоскующая
конечно, я странная. я не кричу ’караул, нас уничтожают’, а делаю все, чтобы мои дети были максимально в безопасности.
Майстерня смачних ідей• 09 февраля 2016
Ответ дляЗолотая орда
Большинство выжило- это вдохновляет.
ФрекенБок• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Киньте ссылкой.
Молодец девочка.
Светка-пипетка• 09 февраля 2016
Злосний офф:
автор, почитала Вашу стару тему про мадам Шепельову, вона в нас була місяць тому, - непрофесіоналізм і неввічливість зашкалює((( таке враження що тренінг про правила поведінки з клієнтами вона просачкувала.
Звездолётчица• 09 февраля 2016
Ответ дляJullimeduza
Ответ дляФрекенБок
у нас в стране свои права знать и отстаивать - дурной тон, вас еще склочницей назовут.
Да мне по барабану как меня назовут. Я за прививки и дети у меня привиты полностью по возрасту. Я захотела - я привила. Не хочу - не прививаю. Мой ребёнок здоров - она не имеет права мне не выдать справку. Но то, что происходит с этим полио сейчас - это идиотизм. Я сама медик по первому образованию, муж, мы имеем огромный круг общения среди практикующих врачей - ни один из них не смог сказать зачем капать дополнительную дозу ОПВ полностью привитым детяи с позиции пользы для ребёнка.
Я буду детям делать ревакцинацию ИПВ по графику, в 6 лет. И не приведи господи им накапать или уколоть что-то моему ребёнку в саду без моего согласия.
Тоскующая• 09 февраля 2016
Ответ дляФрекенБок
поздравляю. вот и расскажите всем об этом, кто не знает. хоть какой то от вас толк будет. или ваша хата с краю, ничё не знаю?
Мандолина Бу• 09 февраля 2016
Ответ дляСпайдерВумен
В мене майже так само. Тільки моя старша донечка була піддослідним кроликом у цій системі. Це було 15 років тому. Три доби після акдс температура трималась біля рівня 40 і не збивалась. При тому, що в неї в родах була гіпоксія, це відображено у картці і до року ми були під пильним наглядом невропатолога. У картці - ’незначне підвищення температури’ , я ще тоді трішки ’афігєла’. Потім було Манту и чотири рази після Манту була важка пневмонія. Потім я їх послала щирим ’русским матом’. Після того дітей не вакцинувала взагалі. Тобто в старшої до 3 рочків, в середньої до рочку, в рік вже не робили. Менші - стерильні. Значно здоровіші ніж старші.
Ответ дляСветка-пипетка
Злосний офф:
Это да. ((((
Свое дело она сделала - Добробут я вычеркнула из списка клиник, в которые могу обратиться.
buterfly_2013• 09 февраля 2016
Ответ дляSunny_Anny
Что за тема?
наверно перепутали и херсонскую тему назвали харьковской...
ФрекенБок• 09 февраля 2016
Ответ дляТоскующая
кто хочет знать - знает.
Снежана Денисовна• 09 февраля 2016
А мне вообще интересно, как можно всем подряд вливать эту вакцину, если от нее уже умерло гораздо больше детей, чем заболело этим полиомиелитом?