Принцепесочка• 09 февраля 2016

Есть анализ крови, который заменяет манту?

Если да, то как называется и где можно сделать?
Брюнетка в Мармеладе• 09 февраля 2016
Проба суслова по мойму посмотрите
Стервочка• 09 февраля 2016
говорят что есть.. но я не нашла .. сдели манту три недели назад
Трынди-брынди• 09 февраля 2016
Знаю что точно есть забыла как называется у меня подруга делала чтобы малого в школу приняли
Трынди-брынди• 09 февраля 2016
Если не найдете маякните в лс я у нее спрошу и вам напишу
Вредняжка• 09 февраля 2016
Туберкулез по крови не определишь. В туб диспансерах определяют по манту, снимку, анализу мокроты. Есть диаскин тест - подобие манту.
автор Принцепесочка • 09 февраля 2016
Ответ дляСтервочка
вот и я спросила в синево - говорят никаких анализов на туберкулез нет у них
Трынди-брынди• 09 февраля 2016
Подруга делала реакцию на ПЦР если я правильно услышала
автор Принцепесочка • 09 февраля 2016
Ответ дляТрынди-брынди
это заменяет манту?
ПесиКот• 09 февраля 2016
Ответ дляПринцепесочка
это заменяет манту?
Пробу Суслова делают или делали в институте Фтизиатриии.Только в Киеве.
Аноним Советчик• 09 февраля 2016
Есть анализ крови на антитела к туберкулезу, делают в Днепролабе, раньше был 140 грн
fishcka• 09 февраля 2016
Ответ дляПринцепесочка
это заменяет манту?

вероятность определить по ПЦР почти 100%
по суслова 85-90
манту и диаскин 50%
автор Принцепесочка • 09 февраля 2016
Ответ дляАноним Советчик
о! спасибо!
fishcka• 09 февраля 2016
Ответ дляАноним Советчик

наверное вы имели в виду квантифероновый тест :)
автор Принцепесочка • 09 февраля 2016
Ответ дляfishcka

по суслова 85-90
манту и диаскин 50%
странно что пцр не дулают в синево на туберкулез

ну а если болезни нет, а есть допустим прививка и вираж - то пцр это как-то покажет? нужно отследить есть ли вираж
fishcka• 09 февраля 2016
Ответ дляПринцепесочка

ну квантиферон наверняка делают, он тоже высоковероятностный, и положительным бывает только если есть заболевание
Стервочка• 09 февраля 2016
Обнаружение ДНК вируса простого герпеса 1 и 2 типов методом ПЦР - любой биологический материал (качественное определение)
Стервочка• 09 февраля 2016
читаю только на герпес
КонФФетОшка• 09 февраля 2016
Я каждый год делаю дочери вместо манту анализ крови на антитела к туберкулезу.
Челюскина• 09 февраля 2016
Проба Суслова, делают в Киеве в институте фтизиатрии
ЕлькиПальки• 09 февраля 2016
Мы тоже сдавали кровь на антитела к туберкулезу (после плохой Манту). Иммунолог в частной клинике сказал, что это самый достоверный анализ на данный момент в Украине. Осенью стоил 100 грн.
автор Принцепесочка • 09 февраля 2016
Ответ дляКонФФетОшка
где?
и что он показывает?
у Вас есть бцж?
автор Принцепесочка • 09 февраля 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Где сдавали
В синево такое не деалют?
ЕлькиПальки• 09 февраля 2016
Ответ дляПринцепесочка
Где сдавали
В синево такое не деалют?

Про Синэво не знаю, делали в Аналитике (Харьков). Обзванивайте, наверняка и у вас где-то делают.
КонФФетОшка• 09 февраля 2016
Николаев, лаборатория Биомед, показывает титр антител. БЦЖ есть.
Трынди-брынди• 10 февраля 2016
Ответ дляПринцепесочка
это заменяет манту?
Да . Простите я особо не вникал. Но в школу ребенка пи роли без проблем