Цвиринь• 09 февраля 2016
Кроты задолбали!!!
Девочки, я в панике!!!
Живем за городом в доме. Был небольшой огородик. В прошлом году решили заменить его на газон,что бы ребенку было где побегать,да и нам отдохнуть.
Всю весну пролазила на коленах, выбирая вручную сорняки, камешки. Потом посеяли, лелеяли. И вот он чудо -газон. Все счасливы. Но не тут то было. Пришли незванные гости-Кроты. До этого их не было. И к осени стали рыть кучи. Что только не делали, и травили, и ловили, ничего не помагает. Вышла во двор сегодня и просто разревелась. Он гад не спит со своим семейством а роет все новые кучи.
Девочки,как изгнать противника с територии?
Может кто знает действенные методы? Буду Оочень благодарна.
Регионщица• 09 февраля 2016
Купили в єпицентре в прошлом году 3 ловушки, одного поймали. таже проблема,просто кошмар
Цвиринь
• 09 февраля 2016
Ответ дляКучерявочка
Собаку купите))
Есть собака))) Ей по барабану эти кроты
Цвиринь
• 09 февраля 2016
Ответ дляРегионщица
Спасибо, а какие именно ловушки вы покупали?
Цвиринь
• 09 февраля 2016
Ответ дляРегионщица
подруга сказала,что у них кошка ловила
Супер))) может одолжит кота?? Наш только нюхает кучи и все
Цвиринь
• 09 февраля 2016
Ответ дляДея Торис
моча)
не смейтесь, действительно помогает
Это как ее применять?
Цвиринь
• 09 февраля 2016
Ответ дляФорс мажор
Пластиковые бутылки в помощь. Наши испугались и ушли )))
Это их на колышки ставить?
Кучерявочка• 09 февраля 2016
Ответ дляФорс мажор
Еще пивные банки на палку ставят))
Мочалкин блюз• 09 февраля 2016
Ответ дляДея Торис
моча)
не смейтесь, действительно помогает
Поддержу.
Моя бабушка говорила или они меня выроют с этого места, или я их.
Вот и писяли мы в ведро, а она кротов проганяла.
Прогнала.
Форс мажор• 09 февраля 2016
Отпугиватели от кротов можно сделать из знаменитых пустых пластиковых бутылок (каких только поделок из них не делают) – в таком случае просто вставьте их в свежевырытый кротовый ход горлышком вниз и сделайте в донышке бутылки отверстие размером с пятирублевую монету, этим отверстием поверните бутылку по направлению к той стороне , откуда на вашем садовом участке чаще дует ветер – он будет задувать в пустые бутылки издавая протяжный звук, который кротам очень не нравится. Способ испробован и хорошо работает.
Это я в нете нашла. А мы просто закапывали горлышком вверх. Они и гудят им в норку, пугают. Очень просто и дешево, а главное - надежно!
Регионщица• 09 февраля 2016
вода нам не помогла
спросили у продавца.
такие как тубус (небольшой), с флажком. По флажку видно, попался он или нет
Когда он туда попадает, захлопівается и флажок разворачивается
спросили у продавца.
Цвиринь
• 09 февраля 2016
Спасибо, девочки. Буду пробовать все методы.
может еще кто то что знает?
Интеллектуальные оладьи• 09 февраля 2016
Ответ дляПадлобро
У друзей на даче и не только у них, на столбах от забора прикреплены штырьки или палки, и на них одевают 1,5-2л пустые бутылки)) Когда ветерок, они начинают греметь. Кроты пропали практически сразу:)
уу нас у всех дачников так, штырьки с бутылками стоят еще и по огороду - кротов практически не осталось
Я этим летом так намучалась!Мне помог растворитель.Я просто по немногу наливала в их ходы и притаптывала.кроты очень чувствительны к запахам.мОЯ ПОДРУГА ЗАРЫВАЛА ПРОТУХШУЮ РЫБУ,СЕЛЕДКУ.Я ПОПРОБЫВАЛА РАСТВОРИТЕЛЬ.ПОТОМ Я НЕ ПРОСТО НАЛИВАЛА,А СМАЧИВАЛА ТРЯПКИ И ИХ ЛОЖИЛА В ХОДЫ КРОТЯЧИЕ.ТАК ЗАПАХ ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ ДЕРЖИТСЯ.НУ И ЛОВИЛА ИХ,В ЭТОМ Я УЖЕ СПЕЦ.ДАЖЕ У МУЖА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.ПОПРОБУЙТЕ!
Цвиринь
• 09 февраля 2016
Ответ дляmavrik
Спасибо. Попробую.
Я тоже ловила, сидела с лопатой над разрытой кучей, поймала одного, во видимо отсутствие его они быстро наверстали.
Дама с собачкой• 09 февраля 2016
Ответ дляMasha_M
Ох, автор, разделяю вашу проблему! Чего мы только не пробовали: и пластиковые бутылки на арматуре, и яд, и ультразвук работает круглосуточно...При этом у меня и собаки и коты. Весь газон перерыт. Они даже под снегом рыли ямы
Аналогично. Когда в 12тиградусный мороз над толщей снега увидела чернеющий террикон, просто дар речи пропал. КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ???? У нас полив автоматический и все лето грунт влажный со всякой живностью вкусной, вот они со всей округи сползлись, да так и зимовать остались. Сейчас газон просто вывернут наизнанку(((
И очень интересно еще, что делать с кучами земли? Разровнять, получаются плешины, или убрать с участка... так скоро чернозема не останется...
Дама с собачкой• 09 февраля 2016
Вспомнила, что летом с ребенком в кучи втыкали ветрячки-ромашки. И красиво было и от звука они исчезли на время. Потом подули сильные ветра и вертушки сломались. Вот какую-то попрочнее конструкцию бы найти. И украшение газона и шумит прикольнее бутылок пластиковых
Кидстаффовка• 09 февраля 2016
Купите для кротов специальную газовую шашку, зарываете в ходы, засыпаете землей. Нам помогли только они. Газон большой,от ловушек проку нет, водой тоже пробовали, так ведь ходы у них многоуровневые, наверное сидели в одном из хлдов и ржали над нашими потугами, а возле ультразвуковых отпугивателей понарывали ям, наверное посмотреть, чего там. Кошка тоже ловит, но когда куча земли от хода уже на газоне, а нароет своими лапами, еще хуже крота. Даже как-то не поленились и кастрюлю зарыли высокую под ходом, так тоже словили двоих, но хлопотно все это. Шашка - быстро и надежно.