Скорая помощь• 11 февраля 2016

Неужели воспитатели в го. садах получают 2 тыс???

Мне сегодня звонила глава комитета и говорит, давайте купим нашей воспитательнице на ДР мультиварку. У нее ж зарплата всего 2 тыс. никогда не насобирает на нее. У меня дома, если что, тоже нет мульти.. И что на самом деле столько они зарабатывают?
Люблю кетчуп• 11 февраля 2016
Ответ дляМанька Галченок

Возможно. Даже не буду спорить.

Скоро все воспитатели послушают мамаш и свалят. Уже и так поток объявлений о работе то воспитателем, то няней))) Пусть кидают работу и сами со своими детьми сидят.

п.с. я не воспитатель, но предлагали... подумала, что мне ещё нервы нужны, а бешенных баб и так вокруг полно.

Кстати да, пенсионеры дорабатывают и уходят, молодежь приходит и ... быстро уходит, практически не держатся, текучка сильная. Это в Днепре. Работать воспитателем мало кто хочет... Ответствееность огромная, если что-то с ребенком случится - это уголовная ответсвенность, а дети сейчас очень не простые, есть юалованные, они категорически не понимают что им говорят, а есть просто псих не совсем здоровые. Недавно такое ДИТЕ подошло к другому и когда тот стоял на кровати схватил его за ноги и дернул... Хорошо няня успела ребенка схватить, как раз головой мог о быльце кровати ударится... Дело двух минут, а горя не дай БОГ.

Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляИнулька

Например, я когда привожу ребенка в садик хочу просто что бы его там не покалечили, по тому что научить там давно уже ни чему не могут. Базы садика для поступления в школу выше среднего не хватает. Это много?

Нет, но только на самом деле это не единственная ваша просьба и претензия. Верно? С образованием согласна. Только чтоение чго стоит: в саду мы не учим читать (по программе), но дите должно при поступлении в школу уметь читать. Парадокс, но придумали программу не воспитатели.
Мир Мир Мир!• 11 февраля 2016
У нас в садика по 1500 грн.получают няни.
Все будет, но потом• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
при чем тут денжища. Я тоже не милионами ворочаю, что б мультю дарить на ДР. Вопрос в точной сумме.
у каждого воспитателя по разному. для точной суммы вашей воспитательницы, потребуйте справку о доходах в отделе кадров учреждения
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляИнулька

Вы что, они же не с детьми работают.... Это их удел, если мозгов на большее не хватило. Они это не видят, как и детей впрочем тоже, иногда...

Вот ваше отношение к воспитателем. Неудивительно, что они вам платят той же монетой)))
ТебеОноНадось• 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная

Еще раз повторюсь: Я вернула ВАМ вашу фразу. Это была фраза применена ко мне. Это допустимо. А вот моя Вам уже, не как воспитателя (я там уже не работаю), боже избавь. Разве можно такое говорить родителю? ну и кого здесь мания величия?

Вы абсолютно не видите разницы межлу привела к вам домой и привела в госсад, где вы наемный работник со своими обязанностями.
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

так петиция ж была совсем недавно! во всех новостях писали, да уж, разошлете, врете вы все!! Как же вы эту новость пропустили !!

Была. Итог: до одного места эта петиция. И переодически нелегкая выносит педагогов на майдан. Вот только родителей там невидно.
ТебеОноНадось• 11 февраля 2016
Ответ дляKisanya

Я выше приводила пример.
От уборщицы и продавца не зависит, будет ли мой ребенок ходить весь день обписяный и зареванный. Аргумент этот про другие профессии давно протух.

Уборщице и продавцу не из чего ’мотивировать’ воспитателя. Им бы самим прожить. Поясняю, раз вы не поняли сути. Переодевать детей входит в должностные обязанности няни.
pugach1• 11 февраля 2016
я никогда ни в чем н высказываю воспитателям свое ФЕЕЕЕ - сын не жалуется, значит все хорошо. Таким людям нужно сказать СПАСИБО, что целый день несут ответственность за наших детей

Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляТебеОноНадось

Вижу. И вижу наглость родителей. Еще раз повторюсь: мне не понравилось -- я ушла. Если вам не нравится -- чего сидите там? Идите в частный!
Инулька• 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная

Что еще? Бесят больные дети. Меня не парит в каком ряду танцует мой ребенок на утренниках и рассказывает ли он стишок, так как она выступает на сцене в первом ряду на концертах, за пределами садика. Что еще? Научить чему ли бо? Ну нас не смогли. Мы с еще двумя мамами ходили на подготовительные курсы при лицее. Вот там уровень.
Кредитная• 11 февраля 2016
не могу понять, почему меня можно послать на другую работу, а я не могу послать в другой сад? (Группу и т.д)
Люблю кетчуп• 11 февраля 2016
Ответ дляТебеОноНадось

Нет! Нам тоже так рассказывали. И приходилось лететь к 17.00 забирать. Когда грянул кризис 2008 года и воспитателям хотели урезать рабочий день до фактического с урезанием зарплат, всплыл РЕАЛЬНЫЙ график работы нашего сада . Нас попросили подписать заявление в районо с просьбой оставить прежний график работы сада: с 7.00 до 19.00. Смены с 7 до 13 и с 13 до 19. Вот тогда родители прозрели ))) С 8 до 17 работает няня.

Вы путаете график сада и график воспитатля. Возможно сад должын был организовать дежурную группу, и не сделал этого, а должен был... Там свои нюансы, но это вопрос к заведующей. У моей мамы точно с 8 до 17 у них заведующая ОчЕНЬ строгая, если бы могла то и по выходным бы заставила их работать. И она точно знает свой график - потому что это ответсвенность за детей, если что-то случится отвечает, тот кто... Или дежурная группа, или основной воспитатель или сами родители...
ТебеОноНадось• 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная
Ну вт как бывший воспитатель я Вам скажу:
Девочки, относитесь уважительно в своим педагогам! Они с вашими детьми целый день. Вы, в будние дни. видите детей только вечером. А они, целый день с чужой тетей. И если смыкать тетю постоянно, она от этого не станет трудолюбивее или добрее. Вы заводите воспитателя, бывает, с самого утра. И весь Ваш негатив, она понесет вашим детям. Она же не робот, без эмоций. Она так же переживает. Только она одна. А вас много. И каждого свои просьбы, свое видение ситуации. Вот все свои требования вы проэцируете на детей. Если одна мама была чем-то недовольна, то я должна бросить всех детей и ходить за Васей по пятам, скажем. следить за длиной его соплей, чтобы они не превышали допустимую норму. Ну это нереально.
Вы можете со мной спорить и как-то меня называть не очень хорошо. Но вам серьезно говорю, каждый ваш негативный посыл воспитателю, прилетит обратно к вашим детям. Я не говорю о намеренных санкциях (хотя бывает и такое, не спорю.)Помните об этом!

Попытки возврата замечательно обламываются при помощи заведующей.
Kisanya• 11 февраля 2016
Ответ дляТебеОноНадось

Ох... Вам про ступеньки, а вы про е*еньки, прости господи....

Поведете ребенка в садик, смените свое мнение. Ребенка можно переодеть так, что он веселый побежит дальше играть, а можно содрать те колготы, натянуть другие так, что дите аж квакнет, и выполнить свои должностные обязанности.
А потом такие мамы удивляются, почему ребенок истерит при одном упоминании слова ’сад’
ТебеОноНадось• 11 февраля 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп

Не путаю. Нам сами же воспитатели подробно все объяснили. Заведующая подтвердила.
Инулька• 11 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

так рабы только рассуждают. Рабская психология ’проси-мало’

Куда ж нам холопам к царям Когда аргументов нет начинают ставить диагнозы. Ну или ошибки исправлять
pugach1• 11 февраля 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп

дело даже не в самих детях, а в распальцованых родителях с вечными претензиями.
Я в саду за любой кипишь, нужно деньги сдать на группу - пожалуйста, на ремонт, если он действительно нужен, всякие праздники и презенты....
Мне сад обходится в 400-500 грн в месяц, как за такие деньги можно по другому пристроить ребенка? Только в гос.сад
Царь-Матушка• 11 февраля 2016
Ответ дляТебеОноНадось

подтверждаю, у нас тоже собирали такие подписи, правда и сад работал с 7 и до 19, но урезать время раьотьі хотели

Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляИнулька

\

Каждое собрание я начинала с больных детей. А справки.... И вы думаете все приносят справки во время? Кстати об обязанностях. Только уже родительских. Три дня нет -- справка. Нет, они тащат детей без справки и попробуй не принять! такая обида --на свю жизнь. Но каждое собрание я всех предупреждаю: не обижайтесь. не приму. Потому что меня контролирует админитсрацимя. И орет потом за каждую справку. И как вы думаете, стали носить? Неа. Потому что у воспитателя есть обязанности, а у род-й --нет.
ТебеОноНадось• 11 февраля 2016
Ответ дляKisanya

гггг, у меня уже двое отходили :)))) Мои посты это не теория!
Люблю кетчуп• 11 февраля 2016
Ответ дляТебеОноНадось

Ну возможно у вас так, настаивать не стану, у моей мамы не так это точно. Если у вас ТАК было, нужно бюло жалобу на них накатать а не молчать.
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляИнулька

А вы как поступаеет? оправляете в сад. Не нравится --уходи.
миссАрфография• 11 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара
у меня зарплата больше, чем у воспитательницы, но я тоже без мультиварки, хотя конечно хотелось бы.. и что? кто бы мне ее подарил..
Муж!
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляТебеОноНадось

Хм. Я вам говорю о настроении, котрое понесет воспитатель вашим детем. Или заведующая распоряжается настроением тоже? Ну вы даете... Словнет.
Kisanya• 11 февраля 2016
Ответ дляТебеОноНадось

Значит, вам повезло с воспитателями и нянями. Но обобщать всех под свой опыт не стоит. Знаете такой анекдот? ’что должен делать работник на работе с зарплатой 2 тысячи? ничего, даже немного вредить’. Вот, очень много молодых воспитателей как из этого анекдота.
Мафиозная• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
это не ответ. Хочу знать точно сколько ж они зарабатывают то? 2 тыс быть не может...
1800-2500, залежно від стажу.
ТебеОноНадось• 11 февраля 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп

Смысл? Я приводила всегда к завтраку по просьбе воспитателей. Была такая возможность. Один единственный раз за 4 года потребовалось привести раньше. С забирать до 17лично у меня получалось в 90% случаев. Остальные просто молча стали оставлять до 18-18,30 послек этого собрания.
Тарабарщина• 11 февраля 2016
Ответ дляИнулька

А Вы пробовали обьяснить неслышашей бабушке что пенсия у нее выше не буде, и что это ни я ее забрала. Или умной фифе, которая прочитала один закон в инете и коменты на советчице и все знает, а про кучу дополнений и не слышала. Так можно продолжать до бесконечности, в каждой професии есть свои нюансы.
Детский врач-отдельная тема. Хочу страховую медицину. Что бы деньги получил и ответил. А не как у нас сейчас.
нет, но я пробовала объяснить маме, что нельзя чтоб ее сын прогуливал уроки. Каждый день бегала по его парам проверяла есть ли он на месте(как руководитель группы, и при этом имея свои пары). А если он пропал, снова названивать маме чтоб искала сына, так как его за большое количество прогулов исключат. А потом эта мама приходит ко мне сделать нервотрепку, так как ее сына таки исключают и я должна ’исправить ситуацию’, интересно как? С другой стороны начальство, которое мягко говоря не хвалит, за таких вот студентов, и еще сам студент, который прямым текстом мне говорит что эму это ’нах.. не нужно’.
А мамы которые просят поставить 3, ’ребенок все доделает, под мое честное слово’, а у ребенка ни одного отчета за лабораторные не сдано, и так и не доделал. С нас, кстати, эти отчеты требуют, и все недостающие я должна сама написать за студента, иначе выгонят с роботы, так как не имела права поставить 3 даже без одного сданного отчета.
А постоянные проверки ходят по уроках? Атестации, переатестации преподавателей, общие проверки вузов комиссиями, обязаны печатать статьи в журналах. На каждый предмет должна быть огромная папка с документами, и это не тексты лекций.
А на вас писали докладные, после которых вам давали выговор (кстати, 3 выговора и увольняют с работы) потому что студент из вашей группы плохо подежурил(помыл в классе)?

Вам такие нервы нужны? Согласна, что в бухгалтерии тоже не без проблем. Но у вас такие бабушки приходят раз в месяц, когда выдают пенсию/зарплату а не каждый день!

Р.S: я когда училась в универе, у нас такого дурдома не было, поэтому и пошла на эту работу, еще не знала что меня ожидает.
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп

Дежурных групп нет там. где идет не ставка а 0.85. Только у ставки есть деж. группа.