Скорая помощь• 11 февраля 2016

Неужели воспитатели в го. садах получают 2 тыс???

Мне сегодня звонила глава комитета и говорит, давайте купим нашей воспитательнице на ДР мультиварку. У нее ж зарплата всего 2 тыс. никогда не насобирает на нее. У меня дома, если что, тоже нет мульти.. И что на самом деле столько они зарабатывают?
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляЧаюри
Читаю читаю и в шоке) наверное, у меня одной золотой садик и нормальные воспитатели. Сын всегда чистый, сытый. На праздники на подарки не собирали, я подарила воспитателям и няне и одинаковой коробке недорогих конфет. Взяток не даю. На нужды сдаю раз в месяц, как и все.

А мы тут было решили, что все садики --гов+о. а воспит-ли --сволочи. Я аж вздрогнула от вашего поста))

Диверсификация• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
нас в группе 27, есть часть родителей которые не здают и им пофиг ( 4 человека) даже на театр( их детки в группе сидят с няней)...
не переживайте. воспитателю не так уж и нужна мультиварка! они в садиках завтракают, обедают и ужинают. подарите деньгами, сколько соберете. может ей трусы не на что купить
Запасная спина• 11 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара
у меня зарплата больше, чем у воспитательницы, но я тоже без мультиварки, хотя конечно хотелось бы.. и что? кто бы мне ее подарил..

не расстраивайтесь так, я тоже хотела, теперь стоит без дела, супы не вкусные, бисквит в духовке вкуснее. в мульте он как резиновый и странный привкус, каши хорошие, но после нужно мыть целую 5 литровую кастряку, когда можно в маленьком рундельке себе приготовить
felin• 11 февраля 2016
Ответ дляАлёна-Диана
я в поликлинике работала бухгалтерам - ставка 1318грн., плюс высчитывают, иногда может надбавка +25%

так что у воспитателей начинающих - все может быть
Да не може бути, а так і є! Моя колега отримувала з вислугою 1750(на руки, а так наче 2000) це на повну ставку,а я 1200 і на руки 1058гривень
Носки на подтяжках• 11 февраля 2016
Ответ дляВерочка 100%
Вперед закончили училище и начинайте работу в саду!!!!Девочки, там 25-40 детей, я как то осталась один день в саду( попросилась- хотела для себя сделать фильм малім и туда вставить день в саду- єто жесть..я пробіла два часа и потом еще час на прогулке- дома пила цитрамон!

та ну вы о чем. Кажлая мамашка свое чадо звездой считает и воспитатель не то что богатейка за 2000 работает, она должна бесплатно за 25-35 детьми бегать и в ножки кланятся что чадо свое привели.
Люди вообще не понимвют разницу обычной госслужбы за 2000 с 8 часовым перекладыванием бумажек и поднятием собственной значимости через вынос мозга и хамство тем кто приходит ( ну как же она ж щвещда за 2000 всего оаботает, не за 15 000 же). А самый ответственный и по выгоранию профессиональному и по психологическому труд оплачивается государством в копейки и считается нормой. А потом удивляются кадровому составу работников садов, школ и больниц. Капец...
Басноплетка• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Подарят Вам 4 раза в год конфеты:)) а жить придется на 2 тысячи в месяц...
Я живу сейчас на сумму меньшую раза в 4...
былоИпрошло• 11 февраля 2016
Ответ дляДобрый Жук
Обычный сад, Киев: воспитатель с большим стажем работы- 2200, иногда какие- то 200 гривен добавляют, воспитатель со стажем 3 года- 1600, няня 1300. Логопедический сад: воспитатели 2000-2400, няня 1500. Логопед 1650, психолог 1470. это точные суммы, поскольку ищу вакансию логопеда, а всем нужны воспитатели и няни, суммы озвучены в трех киевских садах два месяца назад.
У нас в Харькове, все еще печальнее: воспитатель со стажем работы в 15 лет, получает 1300грн, все остальное поснимали. Повар 1000грн. Няня 950грн. Изначально в ведомости больше, но вычитают налоги- и на тебе. То есть человек должен прожить на 33 грн в день. И при этом работать с детьми. Как по мне, так это концлагерь. А сколько внештатной работы они делают: заборы-лавочки красят, территорию облагораживают. А чего стоит утренник придумать и всех деток научить да выучить. И выходные все позабирали- неукомплектован штат.
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках

Поэтому и стаж у педагогов 25лет. Правда и его уже увеличели.
И таки капец, обидно ужасно.
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка

И отвечаете за 30 детей и группу?

Все знаю вдоль и поперек )• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка
Я тоже хочу работу, где 4 раза в год - новый год, день учителя, день рожденья. 8 марта - подарки дарят!!! И выпускной еще!

Вы попробуйте подготовить четыре утренника в год, найти подход к 30-ти детишкам (сейчас у всех они особенные и неповторимые) и вынести монологи и советы 30- ти мамаш по поводу воспитания, обучения, и индивидуального подхода
Инулька• 11 февраля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом

Вот как мама ребенка, который ходит в сад, я воспитателям скажу:
Имейте уважение к родителям, если не имеете к детям.Да, согласна,оплата воспитателя неоправданно низка в госучреждениях.
Но это не дает никакого права, при детях повышать тон на родителя. Не дает права мальчика с энурезом не пускать в туалет, а когда он описается - даже не переодеть его и на улице заставлять гулять. (это не мой сын), и этого мальчика Я-чужая тетка вела в группу и искала ему трусики, вместо няни и воспиательницы. Не дает права при детях рассказывать няне, что дети тупые, их мамаши такие же - понарожали и читать и заниматься не хотят. Если отношение к родителям и детям напрямую зависит от ЗП, то таким воспитателя не место в детсаду, только в частном. Но в частный с таким подходом не возьмут, там же работать надо, нервы крепкие иметь и, О, ужас! Следить за детьми!

Безпринципная• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
это не ответ. Хочу знать точно сколько ж они зарабатывают то? 2 тыс быть не может...

еще полгода назад наша получала где-то 3-3,5. сейчас до 2х, 1900-1800
vika.ru• 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная

так уходят! Подождите сейчас доработают до пенсии те, кому выгодно там сидеть (до 25 стажа), а потом посмотрим кто там останется. Сильно молодежь ломится в сад? Ну разве что ради ребенка. Посидит там пока своего в школу не отправит и с выпучеными газами бежит оттуда роняя тапки.
Вы правы,вот и я выйду с декрета только ради своего ребенка,а потом лучше в приют пойду работать,там подарков нет,но и родителей нет,тех кто чернит и унижает воспитателей....Я вот своего в ясли не стала водить, а сколько детей,этих малюточек,плачущих сидят в садике,а мамы в декрете отдыхают...я смотреть на это не могу,сердце разрывается....
Доктор Хаос• 11 февраля 2016
мультиварки у меня тоже нет по причине ее вредности. По достатку - это не считается роскошью. Пусть греют в духовке или на плите. Подарок не первой необходимости.
Басноплетка• 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная

И отвечаете за 30 детей и группу?
Нет, выживаю только с своими 3. Я не против, что бы воспитателям платили 20 тыс., но зачем им дарить подарки? Помню свою учительницу в 5 классе, мы ее ученики, ее так любили, что решили на 8 марта подарить вазу для цветов(87 год, стоила 12 рублей, мы собирали по 50 копеек, кто не знает, булочка стоила 10 копеек) КАК ОНА ВОЗМУЩАЛАСЬ!!! И сказала, что она не для этого нас учит...У меняя 3 детей школьники, и я задолбалась как минимум 3 учителей все время поздравлять, у меня и так на самое необходимое не хватает.
Повелитель интернета• 11 февраля 2016
А что вообще за понятия дарить что либо воспитателям, вообще то они на работе и получают зарплату! Муж работает вполиции тоже зарплата такая, че то никто ему не сбрасывается деньгами, а бумагу купи за свои деньги, канцтовары тоже, принтер заправь и гулькин нос остается...
Басноплетка• 11 февраля 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

Я НЕ ПРОТИВ, что их работа сложная, и плохо оплачивается, хотелось бы лучше для них, зачем подарки дарить?
кружкаЭсмарха• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка

прямая дорога в детсад
Ноги от ушей• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь

Может,у меня подруга нянечка 1200 грн.так что, вполне возможно у воспитателя 2.

Бабка_в_кедах• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
1300 не хотели..
Басноплетка• 11 февраля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха

прямая дорога в детсад
Зачем в сад, мои уже школьники. Тогда уж лучше швабру в школе таскать(не обижайтесь, кто работает там)Образование у меня кардинально другое(инженер -строитель), в 40 лет не пойду в пед.
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка

вас кто-то заставляет? Или она сножом у горла требует?
Носки на подтяжках• 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная

И таки капец, обидно ужасно.

обидго. Потому что работать идут либо идейные на содердании у мужа либо кто нигде больше применения не нашел. Я была идейной. Хотела в школе работать. Так как на содержании родителей была тогда, деньги мало интересовали. Я выдержала полгода! И ушла в частную среду. Где и денег в 5-6 раз больше и выноса мозга в 1000 раз меньше! Так и многие из моего окружения. и дело даже не в деньгах (хотя и в них тоже), а в отношении детей и родителей. В том статусе в, который попали наши работники дошкольных и школьных учереждений. Их не уважают, при детях поливают грязью и унижают. Понятно, что не все достойны уважения, но так и не будет по другому в такой ситуации. Тот, кто знает себе цену просто не станет это все терпеть.
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета

и без взяток, конечно)))))))
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках

Согласна. Не хочется ни подарков, ни денег. Хочется, чтобы дали покой. Спокойно работать, делать то, что я посчитаю нужным. а не родители и заведующая. Но это утопия. Я досижу школу и уйду из педагогики вообще. Лучше дома сидеть буду -- это дешевле будет.
felin• 11 февраля 2016
Ответ дляДобрый Жук
Це ви вказали зі всіма налогами, а от коли їх знімуть, то отримаєте суми на 150-200 гривень менше. Я звільнилася 2 тижні тому і безмежно щаслива у групі постійно 25 дітей я поки їх у малесенькому коридорі їх одягала то думала здурію разом з ними. Відповідальність просто колосальна, нерви потрібні стальні. І постійно всім щось винна починаючи від дітей і їх батьків до гороно, методист завідувач. Постійно писати плани підтирати попи, мити. Готувати групу після канікул, доглядати за квітами; акваріумом відповідати за меблі та шпалери. А саме за дітей в тих не пристосованих умовах. У нас були двухповерхові ліжка з гострими кутами один туалет для всіх.
Повелитель интернета• 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная

и без взяток, конечно)))))))
Что за банальное мышление! Идите Вы поработайте, нерормированный рабочий день, дежурства, все выходные и праздники на работе.... Озолотитесь! А еще с коррупцией боремся и в Европу стремимся
Басноплетка• 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная

Что бы на детей пальцами тыкали, это те, кто не сдает, да и учитель(воспитатель отношение поменяет)Подарок - это взятка. Я ТАК ДУМАЮ. Посмотрите особенно за моим умненьким, особенным а вот Вам конфетки и шампанское. Видела, не раз. ФФууу.
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка

Ради коробюки кофет тыкать пальцем? Смешно. Или вы думаете, что я за коробку конфет поменяю отношение?! Мдааааа... Да уж лучше не надо нести конфеты. Я их все-равно не ем и раздаю. Ну есть, конечно, в жизни огрочения, не без них. Но я не думаю. что для учителя (воспитателя) так важны эти конфеты.
ТихоЯ• 11 февраля 2016
Ответ дляПростоБелка
Не переживайте, им взятки носят

мешками каждый день