Скорая помощь• 11 февраля 2016
Неужели воспитатели в го. садах получают 2 тыс???
Мне сегодня звонила глава комитета и говорит, давайте купим нашей воспитательнице на ДР мультиварку. У нее ж зарплата всего 2 тыс. никогда не насобирает на нее. У меня дома, если что, тоже нет мульти.. И что на самом деле столько они зарабатывают?
Ответ дляКредитная
Вот ваше отношение к воспитателем. Неудивительно, что они вам платят той же монетой)))
Это мое отношение к благодарности в виде подарком номиналом 1000 грн и выше на каждый праздник. Это мое отношение к благодарности в виде 50,100,200 грн врачу за прием. И так дальше. Каждый работает за зарплату. И каждый знает почему он там работает. Не фиг нить что все плохо, возможно у мамы которая привела ребенка в садик еще хуже. Работайте за зарплату.
Царь-Матушка• 11 февраля 2016
Ответ дляИнулька
Вы что, они же не с детьми работают.... Это их удел, если мозгов на большее не хватило. Они это не видят, как и детей впрочем тоже, иногда...
ві не правьі. Про воспит и учителей то же самое можно скзать, не хватило мозгов на ІТ. Но не всем же бьіть айтишниками и директорами. К примеру, отсутствие мусоровоза вьі заметите чере 1-2-3 дня.
Носки на подтяжках• 11 февраля 2016
Ответ дляВиталина 777
з січня місяця певно ще й менше отримують. всі доплати зняли - всі педагоги на голих ставках. за престижність було 20% лишили 2%, класне керівництво - 20% - лишили -5%, перевірка зошитів - була 15% - лишилося 1% - і тд.
ппц. А потом удивляются все что детей некому учить (((
Все будет, но потом• 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная
Ну вт как бывший воспитатель я Вам скажу:
Девочки, относитесь уважительно в своим педагогам! Они с вашими детьми целый день. Вы, в будние дни. видите детей только вечером. А они, целый день с чужой тетей. И если смыкать тетю постоянно, она от этого не станет трудолюбивее или добрее. Вы заводите воспитателя, бывает, с самого утра. И весь Ваш негатив, она понесет вашим детям. Она же не робот, без эмоций. Она так же переживает. Только она одна. А вас много. И каждого свои просьбы, свое видение ситуации. Вот все свои требования вы проэцируете на детей. Если одна мама была чем-то недовольна, то я должна бросить всех детей и ходить за Васей по пятам, скажем. следить за длиной его соплей, чтобы они не превышали допустимую норму. Ну это нереально.
Вы можете со мной спорить и как-то меня называть не очень хорошо. Но вам серьезно говорю, каждый ваш негативный посыл воспитателю, прилетит обратно к вашим детям. Я не говорю о намеренных санкциях (хотя бывает и такое, не спорю.)Помните об этом!
Вот как мама ребенка, который ходит в сад, я воспитателям скажу:
Имейте уважение к родителям, если не имеете к детям.Да, согласна,оплата воспитателя неоправданно низка в госучреждениях.
Но это не дает никакого права, при детях повышать тон на родителя. Не дает права мальчика с энурезом не пускать в туалет, а когда он описается - даже не переодеть его и на улице заставлять гулять. (это не мой сын), и этого мальчика Я-чужая тетка вела в группу и искала ему трусики, вместо няни и воспиательницы. Не дает права при детях рассказывать няне, что дети тупые, их мамаши такие же - понарожали и читать и заниматься не хотят. Если отношение к родителям и детям напрямую зависит от ЗП, то таким воспитателя не место в детсаду, только в частном. Но в частный с таким подходом не возьмут, там же работать надо, нервы крепкие иметь и, О, ужас! Следить за детьми!
Ответ дляКредитная
\
Каждое собрание я начинала с больных детей. А справки.... И вы думаете все приносят справки во время? Кстати об обязанностях. Только уже родительских. Три дня нет -- справка. Нет, они тащат детей без справки и попробуй не принять! такая обида --на свю жизнь. Но каждое собрание я всех предупреждаю: не обижайтесь. не приму. Потому что меня контролирует админитсрацимя. И орет потом за каждую справку. И как вы думаете, стали носить? Неа. Потому что у воспитателя есть обязанности, а у род-й --нет.
А Вы бы не пустили, или сказали через заведующую и медсестру.
Добрый Жук• 11 февраля 2016
Обычный сад, Киев: воспитатель с большим стажем работы- 2200, иногда какие- то 200 гривен добавляют, воспитатель со стажем 3 года- 1600, няня 1300. Логопедический сад: воспитатели 2000-2400, няня 1500. Логопед 1650, психолог 1470. это точные суммы, поскольку ищу вакансию логопеда, а всем нужны воспитатели и няни, суммы озвучены в трех киевских садах два месяца назад.
Карта мордвы• 11 февраля 2016
Автор, зарплата учителя и воспитателя зависит от стажа, категории и нагрузки. Молодым очень мало получается. Я ушла в декрет( вернее продлила до 6 лет 2 года назад. Зарплата чистыми была 2300, но я учитель- классный руководитель, ставка, надбавка за инклюзию, стаж больше 15 лет и 1 категория). Сейчас особо ничего не изменилось по зарплатам, так что - думаю, воспитатели получают в пределах 1800-3500. Может и ошибаюсь . Но согласитесь, зарплата - не разгонишься
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляИнулька
Нет, вы ясно сказали что-то про хватило мозгов на педобразование. Значит, мозгов недостаточно. Я неверно поняла, да?))))
Работайте за з\п? Уважаемая, вы платите за ребенка половину стоимости за еду и не платите за перебывание в саду. Ну вот и получайте такое же воспитание, какое вы оплачиваете!
Покорительная• 11 февраля 2016
Ответ дляТарабарщина
давайте поменяемся, я преподаватель в коледже, работаю на ставку, за 1400 грн. Я вам работу с празниками (на каждый из которых дарят чай, кофе или кружку, очень редко канфеты) а вы мне работу с нормальной ЗП! Идет?
вы преподаватель?вообщето кОнфеты,
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляИнулька
А обиды потом какие, знаете? Нет? И истерики: я на работу опаздываю а вы мне тут про справку чешете. Ну откуда вам знать. вы же там не работали.
Надувная пыль• 11 февраля 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Нет! Нам тоже так рассказывали. И приходилось лететь к 17.00 забирать. Когда грянул кризис 2008 года и воспитателям хотели урезать рабочий день до фактического с урезанием зарплат, всплыл РЕАЛЬНЫЙ график работы нашего сада . Нас попросили подписать заявление в районо с просьбой оставить прежний график работы сада: с 7.00 до 19.00. Смены с 7 до 13 и с 13 до 19. Вот тогда родители прозрели ))) С 8 до 17 работает няня.
график работы сада и график работы воспитателя - немного разные вещи. При графике работы сада (до 20.00 допустим) будет из 10 групп 2 дежурные с 7 до 20.00, а остальные с 8 до 17.
Я в садах с 2006 года работала. И не помню что б весь сад работал от и до. Так только дежурки работали. И да. У няни рабочий день на 1час короче раб.дня воспитателя
Зам Ам• 11 февраля 2016
Ответ дляИнулька
)) Вот и работают 1-3 месяца, потом увольняются и приходят ’следующие роботнички’
Те у кого все получилось идут в частные структуры, у кого не получилась торговать в ларек, а если и в ларьке не получилось обратно в гос.сад.
А там встречают таких же родителей, у которых тоже ’ничего не получилось’ и они могут позволить себе тоже только гос. сад.
Круговорт в природе называется))
Как-то так
Люблю кетчуп• 11 февраля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Конц лагерь какой-то описан... Не верится... Но думаю вполне вероятно, люди очень жестокими стали... и психованными.
БЦАшка• 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная
)))) А подготовиться к занятию? а найти материал? Я в выходные таскалась по Киеву (то мет. литературу купить, то опять в группу что-то надо)ИМ такое надо постоянно. Не каждые выходные. конечно. Но довольно часто. То после ремонта таскаешься в отпуск убирать группу. То сама делаешь этот ремонт. А про то как я прихожу домой, вышвыриваю ребенка из-за компа и сижу делаю занятие на завтра (на своего , кстати, веремени не хватало) мои помнят до сих пор.
Если что я ушла -- зачем мне такое счастье.
Не знаю, чего вы сама делаете ремонт и уборку после. У нас, ’лучше’, нанимают людей, те делают ремонт, а потом нас родителей ставят перед фактом, что мы должны 32 тыс гривен((( при том, что группа только сформировалась и еще три ребенка начали ходить, другие нет, ясли
Серьезная баба• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
при чем тут денжища. Я тоже не милионами ворочаю, что б мультю дарить на ДР. Вопрос в точной сумме.
мультиварка в среднем стоит 1500грн,аж максимум 50грн с каждого родителя.
это же на столько ’баснословная’ сумма,что аж стоит вынести на обсуждения на форуме
ТебеОноНадось• 11 февраля 2016
Ответ дляНадувная пыль
Вы ничего не путаете? У воспитателя рабочий день 6 чосов, у няни-8 с перерывом во время дневного сна. Часто няня просто раньше уходит домой, т.к. все равно находится в саду
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка
Я тоже хочу работу, где 4 раза в год - новый год, день учителя, день рожденья. 8 марта - подарки дарят!!! И выпускной еще!
Ну ,так идите и работайте... Мне вот с декрета выходить, не хочу никаких подарков, если бы вы знали сколько всего на воспитателе,вы бы так не говорили... С детьми работать можно, но вот родители некоторые очень удивляют, особенно ’ не из высшего общества’....Детей на кружки сами запишут,а потом ещё и деньги с них воспитатель должен требовать...А постоянные проверки, а чтоб занятие провести ,например аппликацию, знаете сколько нужно вырезать,и не на работе, а дома...
Ответ дляКредитная
Нет Вы не правильно поняли про мозги. Вам зарплату платит государство, с моих налогов.
кружкаЭсмарха• 11 февраля 2016
Госспади.... читаешь и прозреваешь...
Ответственности ноль, ничего не делают, только з\п получают... так идите работать в детсад - идеальная работа))
Про разговоры по телефону вообще насмешили... сами то на деских площадках в телефонах и инетах сидите либо лясы точите с такими же мамашами... не исполняете родительские обязанности, так сказать...
А в данный момент чем каждая занимается на рабочем месте??? Правильно, сидит на Советчице...т.е не исполняет свои должностные обязанности...
а у кого дети рядом бегают дома? Почему не лепите, не рисуете, не читаете сказки? т.е. опять же обязанности материнские...
Короче, бревно в своем глазу...
Кы-ы-ы-ця• 11 февраля 2016
так можно ж мультиварку не супер навороченную купить, ничего в этом такого не вижу
предложите свой вариант подарка, если такой не устраивает
есть люди, которые не покупают мультиварки и прочую технику не потому, что не могут себе позволить, а потому, что им она не нужна
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Подождите: родители не имеют уважения к воспитателям, почему вы обижаетесь, что воспитатели не имеют уважения к родителям? вы при детях дома говорите о воспитателе, как о козе. которая требует взятки, а когда ребенок это рассказывает --обижаетесь. Дети оооочень любяти рассказывать, что происходит дома.
И еще раз повторюсь: не все воспитатели одинаковые. А вы составили собирательный образ стервы. Ну тогда вот вам мой образ родителя: истеричная особа, которая постоянно всем недровольна и ищет повод придраться. Пнри это тащит больного ребенка в сад и тут же идет пить пиво на лавочку.
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляБЦАшка
Потому что мне жаль родительсикх денег. И я лучше куплю в группу на эти деньги игрушек. Которые, кстати я просила принести и толком никто не принес. Играли тем, что было. А они ломаются -- ужас.
Но прочитав мнения родителей, больше так не буду поступать, лучше найму людей и выставлю счет (если когда -нибудь вернусь)
Ответ дляВиталина 777
Полностью поддерживаю!!!! Знаю не по наслышке;)
Малинка Алинка• 11 февраля 2016
зарплаты небольшие, это правда...в Киеве без стажа няня получает около 2000грн, воспитатель больше немного
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляИнулька
Опять вы меня облагодельствовали. спасибо! А вам государство с моих налогов обеспечивает половину от стоимости питания для ребенка. Чудеса да и только...
Королева красоты• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
Специально для Вас спросила у подруги, на руки 1712грн. Работает за идею, любит возиться с детьми, а содержит ее муж.
Сумка с непогодой• 11 февраля 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Не больше 2000 тыс, зависит еще от выслуги лет. по 100 грн скинетесь и будет воспитателю мультя.
а ві уверенны что она ей вообще нужна. мне бы ее если подарили я бы поставила в дальний ящик или продала мне на газу удобней. лучше ковер подарите с деньгами, а она сама купит что нужно. поверьте уж лучше прибавка к з/п чем ненужный девайс дома не все же в них готовят
irina12345• 11 февраля 2016
у нас в сад нужны воспитатели и моя знакомая интересовалась, ей ответили, что стартовая зарплата без опыта работы - 1700 на руки, около 2000 начисления