Болтушка Му• 12 февраля 2016
Подросток не хочет учиться. А у мамы голова квадратная
Сначала про себя. Я эдтакий синий чулок. Эмоционально холодный человек. Люблю учиться, читать, много думаю . вся в себе.
Дочка у меня родилась полнейшая моя противоположность. Человек огонь, человек праздник. Что бы дать выход ее энергии отдала ее в танцы.
А вот с учебой полный провал. Класса до 5-6 я ее еще силой заставляла учиться. сидела с ней за уроками. а 7 покатилась вниз и сейчас 8 класс. И у нее по учебе полный завал. С учителями говорила - они говорят девочка "летает в облаках".
С ней разговаривала у нее один ответ - мне это не интересно. я ненавижу физику и историю.
Есть несколько предметов которые она любит и успеваемость там нормальная. 9-10 баллов.
я как бывшая хорошистка, почти отличница - в тихом ужасе. А что дальше? как поступать? Как ЗНО сдавать?
Репетиторы не выход. Я сама пару раз замечала что я ей что то рассказываю, она вроде смотрит на меня - но она в отключке. мечтает.
С мужем мне трудно говорить на эту тему. он сразу начинает орать на нее, швыряться книгами, обзывает тупицей
Мне нужен тонкий подход.
Пышечка• 12 февраля 2016
а никак - не всем быть отличниками. Ищите то, что будет нравится дочери и чему она посвятит свою жизнь.
Швидка Настя• 12 февраля 2016
Послушаю
, может кто-то совет дельный даст. У меня мальчик ’летающий’ в 7классе.
Тень льва• 12 февраля 2016
моя однолкассница Оля тоже так училась-три два,опять три,а я синий чулок с красным дипломом сейчас езжу в метро,а Оля на белом лексусе и имеет свой ресторан в центре Киева,и с детьми в Доминикану летает--и муж у нее авторитет в Киеве,ну и зачем мне красный диплом?на метро ездить?
Крошка Енот• 12 февраля 2016
Работать пойдет если не хочет учиться,на чтото приличное поступить ,если даже платно то зно достойное должно быть
Болтушка Му
• 12 февраля 2016
Ответ дляПышечка
Понимаете. У меня такой склад характера что для меня ’хорошие профессии’ это бухгалтер, юрист и т.п.
Она хочет общаться с людьми. Пока остановила свой выбор на косметолог визажист . Для этого хочет поступать в медицинский колледж
СтрашнаяНаташа• 12 февраля 2016
Не нужен Вам тонкий подход. Не хочешь учиться -иди в ПТУ и на работу побыстрей. Нечего их за уши тянуть. Или Вы всю жизнь так собираетесь ей хвост на поворотах заносить. Простите, что резковато, но я удивляюсь нынешним родителям.
Болтушка Му
• 12 февраля 2016
Ответ дляШвидка Настя
Послушаю
А! Был бы у меня мальчик я бы его в мореходку засунула.
Тень льва• 12 февраля 2016
Ответ дляБолтушка Му
вот и учите ее правильно общаться с мужчинами--90% счастья--удачный замуж
Болтушка Му
• 12 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
А вас удивляет что я не хочу что бы мой ребенок в ПТУ учился?
Берегу и стерегу• 12 февраля 2016
Сколько об этом читаю, все умные люди твёрдая, не в оценках дело, когда покажет, что вам все равно вот тогда и сработает рефлекс, а им все равно, а я то могу, я им покажу.
А вообще правильно дочка говорит, не правильное у нам образование, не интересное, бедные дети.
Пышечка• 12 февраля 2016
Ответ дляБолтушка Му
Вполне хорошая профессия.
Мне кажется у вас проблема не в ребенке, а в вас. Вы застряли в стереотипах. Развивайте ту часть вашего ребенка - которая успешная. А не тяните то что ей не нужно.
Крошка Енот• 12 февраля 2016
Ответ дляТень льва
это называется удачно лягла!но неизвестно на всю ли жизнь
Болтушка Му
• 12 февраля 2016
Ответ дляТень льва
Я ее больше склоняю к тому что женщина должна всегда уметь заработать себе деньги.
Тень льва• 12 февраля 2016
Ответ дляБолтушка Му
женщина должна создать семейный уют и верно организовать его
Берегу и стерегу• 12 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
ну это не педагогично, им все равно если честно.
Пышечка• 12 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
а почему все так уверены что ПТУ приговор? Оттуда тоже выходят достойные люди.
Тень льва• 12 февраля 2016
Ответ дляКрошка Енот
вот на встрече выпускников 20 лет встречались--пока одна Оля троечница удачно замужем))
Болтушка Му
• 12 февраля 2016
Ответ дляПышечка
Вполне хорошая профессия.
Да! только проблема в том что она влезла в свою биологию и химию. А по всем предметам полный завал. Но если в школе с ее неуспеваемостью терпят. То в колледже до первой сессии.
Болтушка Му
• 12 февраля 2016
Ответ дляТень льва
Одно другому не мешает.
Тень льва• 12 февраля 2016
Ответ дляБолтушка Му
откуда Вы так уверены-что будет в перовй сессии?
Почитайте книгу Роберта Кийосаки-Не ходите дети в школу будете богаты и Умный ребенок-Богатый ребенок
Берегу и стерегу• 12 февраля 2016
Ответ дляБолтушка Му
ну она же будущая женщина, зачем????? Учителя её за собой следить, вкусу, чистоте.
Тень льва• 12 февраля 2016
Ответ дляБолтушка Му
Одно другому не мешает.
пенсию в 1 100 грн и з плату бюджетника в 2 тыщи она все равно сумеет заработать
Пышечка• 12 февраля 2016
Ответ дляБолтушка Му
Если она пойдет на биологический - главный удар ставят на него, профильные предметы.
ЕЙ будет НРАВИТСЯ учится туда куда она поступила и поверьте ради своего интереса - она подтянет все.
Другой вопрос что ЗНО сейчас по дурному составлено и обязательных предметов несколько - так что все равно придется ей учить или историю или математику на хорошо.
Болтушка Му
• 12 февраля 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Вот и она может сказать - это дебильный стих. не буду его учить.
СтрашнаяНаташа• 12 февраля 2016
Ответ дляПышечка
Вот и я о том же. Лично я, после окончания института, пошла в ПТУ, так как их корочка, практически по той же специальности, только с другой формулировкой, оказалось более востребованной.
Катька Пушкарева• 12 февраля 2016
Ответ дляБолтушка Му
Автор, отстаньте от ребенка. Если ей нравится химия и биология - пускай учит их, поддержите ее. Если Вы поддержите ее стремление стать косметологом и учиться в медколледже, она подтянет остальные предметы, чтобы туда поступить. И, когда она будет учиться там, где ей нравится, поверьте, она справится с сессией.
В Вашем представлении нужно быть юристом и так далее, в представлении дочери - все по-другому. И не Вам жить, а ей. А в жизни нет ничего ужаснее нелюбимой профессии. Если человек находит то, что ему нравится, он будет успешен. И оценки тут играют последнюю роль.
Болтушка Му
• 12 февраля 2016
Ответ дляТень льва
ну я беседую с ней. Мы как бы сходимся в мысли что женщина должна уметь зарабатывать деньги. нельзя всю жизнь зависить от мужчины. Мы перебирали профессии кторые принесут ей радость в жизни. Это были хореограф, фитнесстренер, рисовать она очень любит. Взвесив все плюсы и минусы сошлись пока на косметологе.
Катька Пушкарева• 12 февраля 2016
Ответ дляТень льва
Эу, сейчас не 19-й век на дворе. В 21 веке каждый человек должен уметь себя обеспечить, а потом уже думать о гендерных задачах. Иначе и через 15 лет будет темы: родила, живу с родителями, муж козел.
Если что, то у меня две дочки. И я не хочу, чтобы они посвятили свою жизнь уюту и дому и видели цель - найти богатого мужчину.
Болтушка Му
• 12 февраля 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
А сессии как сдавать? А ЗНО?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 февраля 2016
мы дочку стали урезать в гульках, деньгах и объяснять что учёба ей нужна, а не нам, а если хочется гулять и общаться с друзьями в кафе и в парке нужны хорошие оценки, и папа сказал будут хорошие оценки будут деньги, у нас дочь поняла и взялась за учёбу, закончили школу хорошо. поступила на бюджет,