lia-lia• 12 февраля 2016

Какую воду лучше пить: из крана, из бутылки, отфильтрованную или другие?

Какую покупаете минеральную воду в бутылках?
Результат:
вже голосів: 54
17 (31.48%) моршинская
16 (29.63%) свой вариант
4 (7.41%) поляна квасова
4 (7.41%) боржоми
4 (7.41%) малятко
2 (3.7%) бонаква
2 (3.7%) есентуки
1 (1.85%) лужанская
1 (1.85%) миргородская
1 (1.85%) свалява
1 (1.85%) vitel
1 (1.85%) бебивита
0 (0%) набеглави
0 (0%) трускавецкая
Pavelolka• 12 февраля 2016
Не подходит ваш опросник. Мы покупаем и моршинскую, и миргородскую, и поляну.
aylatan23• 12 февраля 2016
Мы из бювета набираем или из источника (под Киевом), а если не набрали, могу из крана хлебать :-)))
aylatan23• 12 февраля 2016
В бутылках не покупаем - не вкусная она. Да и дорогая.
elizaveta2010• 12 февраля 2016
А у нас куллер, заказываем ’Небесну криницю’, очень удобно и дешевле когда берешь сразу 20 литров, а не по литру покупаешь.
Pavelolka• 12 февраля 2016
Ответ дляaylatan23

Бесспорно из крана лучше
aylatan23• 13 февраля 2016
Ответ дляPavelolka

Бесспорно из крана лучше

Та да!

Она - из крана - без запаха, а в бутылях с привкусом и запахом...

Но это мне так
Pavelolka• 13 февраля 2016
Ответ дляaylatan23

Та да!

Но это мне так

Нашей водой умываться и чистить зубы страшно. Хлором прет кошмарно (
автор lia-lia • 13 февраля 2016
мы поставили такую установку плюс минерализатор. муж покупает поляну квасову.
Nuska1984• 13 февраля 2016
у нас фильтр стоит с осмосом.Привыкла к этой воде,ничего другого пить не могу.А свекровь кричит,что очищенная вода-мертвая вода!
автор lia-lia • 13 февраля 2016
Ответ дляNuska1984
верно она говорит! минерализатор нужен 100%. мы тоже не знали только недавно поставили
Nuska1984• 13 февраля 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Что он собой представляет?и сколько стоит?спасибо
автор lia-lia • 13 февраля 2016
Ответ дляNuska1984
Зачем все таки нужен минерализатор?

Минералы в воде не важны это ФАКТ. Можно всю жизнь пить чистую обессоленную воду и иметь здоровую кожу, зубы и кости. Весь фокус с осмотической водой это пониженный PH и свободная углекислота. Это сразу чувствуют люди с повышенной кислотностью, у них начинается изжога. А у людей с нормальной кислотностью вначале может ничего и не случиться, но в наш век, когда в каждом продукте кислота и низкое PH: газировка, мороженное, консервы, кондитерка, мясо и т.д. Закисление организма идет с огромной скороcтью. Любая кислота попавшая в организм будет обязательно нейтрализоваться за счет наших внутренних резервов. Вот и решили, что лучше после осмоса поставить кальцит, который будет корректоровать PH . Кстати на многих картриджах ’минерализаторах’ так и пишется ph-корректор. Так что минерализатор оно то конечно верно, но для получения суточной нормы только части минералов с помощью воды, нужно пить её по 40 стаканов в день. Хотите легкоусвояемые минералы, съешьте любую зелень. Вода же нам нужна совсем для других целей.

Что делать если у Вас изжога после питья воды из осмоса?

Это не повод нести сдавать фильтр обратно. Вода после системы обратного осмоса может вызывать дискомфорт у людей с повышенной кислотностью желудка. Что бы такого избежать, мы рекомендуем своим клиентам добавлять минерализаторы или покупать фильтр - осмос с минерализатором. Это может проблему решить, а может и не решить. Лучше не минерализатор покупать, а с кислотностью разобраться, ведь кислотность это первый шаг на тот свет: грибок, перхоть, рак и т.д. Как гласят рекламные проспекты ’Наличие в осмосе минерализатора позволит Вам пить воду на выбор с минералами или без’. Хотя как показывает практика, многие клиенты через короткий срок после установки фильтра не может на вкус отличить воду после минерализатора от воды без минерализатора.
Nuska1984• 13 февраля 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
вот вычитала про минерализатор и мертвую воду:) http://www.akvantis.com.ua/node/65
автор lia-lia • 13 февраля 2016
Ответ дляNuska1984
http://aqua-climate.com.ua/catalog/Mineralizatory
автор lia-lia • 13 февраля 2016
Ответ дляNuska1984
я попросила мужа поставить.
Irinn82• 13 февраля 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Не полохо, экософт рулит))), у меня там муж работает)))
Witty• 13 февраля 2016
В покупную воду негазированную добавляют антибиотики для хранения. Бутыли...ну, я лично наблюдала, как какая-то явно мелкая контора набирала их в очень плохом бювете возле дома.
Потому лучше всего хороший фильтр