Ра ру ра ру ра• 13 февраля 2016

Девочки,купила мультиварку.Готовлю в ней в основном борщи,

рассольники и капустняки.Мне очень нравится,т.к. я работаю,вечером приезжаю домой поздно,а утром за 1 час успеваю приготовить первое.Вчера хотела приготовить рисовую
кашу,так он сказал только на газу в кастрюле.Видно ему не нравиться еда с мультиварки.Я в шоке.
ЗавЛабСнаб• 13 февраля 2016
И?Пишите номер телефона мужа,позвоним,уговорим с´есть рис с мульти.
Trink• 13 февраля 2016
не знаю, нам все каши нравятся именно с мультиварки, таки пахучие и насыщеный вкус не воядной
Trink• 13 февраля 2016
*не водяной
Любящая болтать• 13 февраля 2016
и мне каши нравятся с мульти, а ещё запеканки, шарлотка, и многое другое, а вот первые блюда как раз люблю готовить в кастрюльке
автор Ра ру ра ру ра • 13 февраля 2016
Ответ дляTrink

Какая у вас чаша?Может купить керамическую чашу?
Дюймовочка• 13 февраля 2016
А мне первые блюда не нравятся с мультиварки, а каши моим нравятся именно с мультиварки, особенно овсянка с утра и потом ее с медом и фруктами. Дело вкуса.
Не танцую- но пою• 13 февраля 2016
Я люблю все из мультиварки, но рисовую кашу начну ковырять только перед лицом голодной смерти (и то не факт).
А Вы не пробовали варить каши для мужчин на бульоне? Всем, кого я знаю, нравится
Trink• 13 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

у меня керамическая чаша и скороварка, каша -9 минут готовится
Каяспер• 13 февраля 2016
У меня наоборот с борщем не срослось,а вот все остальное хорошо. Сегодня на ужин была каша рисовая с мясом.
Машка-замарашка• 13 февраля 2016
я тоже не люблю еду из мультиварки, понимаю вашего мужа
Trink• 13 февраля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
я из первых - только борщ и с фрикадельками варю на плите, т.к. в мульте капуста переваривается даже за 10 мин, все остальное там - особенно гороховый - очень быстро. Но бульон на все первые блюда в мульте
Птица секретарь• 13 февраля 2016
каши вообще супер из мультиварки! первые блюда- не увидела разницы с кастрюлей, разве что удобнее-закинула все и пошла гулять с ребенком,пришли- все готово
Асталависта бэйби• 13 февраля 2016
Приготовьте плов, он в мульте намного лучше получается, чем на плите. Только рис берите пропаренный. Гречку или пшеничную вкусно приготовить с куриными потрошками (обжарить с луком, и потом варить на программе РИС, пока вся вода не выкипит)
А горох и чечевица - это вообще песня!!! Не надо постоянно мешать, чтобы не пригорело, не выкипает ничего, разваривается отлично.
А еще отстроченный старт выручает - с вечера картошку закинула - на пол-седьмого утра она сварилась, встаешь - и только масла и зелени добавить, или пюре сделать.
автор Ра ру ра ру ра • 13 февраля 2016
Ответ дляПтица секретарь

Мне удобно готовить первые блюда из-за отсутствия времени.
Дюймовочка• 13 февраля 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Согласна, плов в мультиварке намного вкуснее чем в кастрюле.
Пасти Ла• 13 февраля 2016
у меня муж тоже ходил пол года плевался едой с мультиварки, сейчас ест молча) а если надо то и сам варит))
автор Ра ру ра ру ра • 13 февраля 2016
Ответ дляПасти Ла

Я не понимаю почему.Еда как еда,пластмассой не пахнет.Может психологический аспект какой-то?
Дюймовочка• 13 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

А может он давно жену за плитой не видел, и по-этому ’капризничает’.
Мама Павлика• 13 февраля 2016
у нас очень хорошо пошли каши из мульти )) Особенно овсянка молочная. До этого муж такую кашу особо не ел
автор Ра ру ра ру ра • 13 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка

Может быть.
Пасти Ла• 13 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра

не знаю даже, говорит что в мульте она более разваристая, но я сделала пару трюков))) варила в мульте и пересыпала в кастрюльку) и вуаля уже ничего не говорит)))
Пасти Ла• 13 февраля 2016
Ответ дляМама Павлика

расскажите как готовите!
Пасти Ла• 13 февраля 2016
Ответ дляМама Павлика

у меня мультя уже 5 лет, ни разу не делала, смотрела видео в ютуебе так там каша прям без молока получается( я люблю чтоб с молоком была
ЖующаЯКонфету• 13 февраля 2016
Я супы и борщи крайне редко готовлю. Каши и выпечку только в мульте. У меня панасоник.
Мама Павлика• 13 февраля 2016
Ответ дляПасти Ла

расскажите как готовите!

литра молока, соль, сахар и овсянка плющенная (не дорогая). Молоко наливаю в чашу и сразу ложу овсянку. На литру где-то 2 пригоршни овсянки, и включаю режим ’молочная каша’ (наша мультя варит кашу 50 мин). Каша получается жидкая и слизистая ))) Если хотите кашу более густую - больше овсянки. Я люблю овсянку - насыпаешь (наливаешь) а она тянется )))
Пасти Ла• 13 февраля 2016
Ответ дляМама Павлика

спасибо завтра попробую)
Мама Павлика• 13 февраля 2016
Ответ дляПасти Ла

спасибо завтра попробую)

приятного аппетита. Я сама не люблю молочные каши, а вот такую овсянку ем с удовольствием )