Бывает и такое• 15 февраля 2016
Сочные пельмени/хинкали/манты.Как вы их делаете?Фото сегодняшних жутко-хинкалей
Сегодня перелистала рецептов 10 в интернете-выбрала самый аппетитный!...Решила слепить домашние хинкали... что б с бульоном внутри сочненькие...
Анонсировал мужу на вечер супер вкусные хинкали..Лучше чем в ресторане.
Накрутила целую миску фарша и на 2 кг теста..
Хорошо, что хоть первую партию слепили и сразу сварили и решили фарш дальше не переводить.
Мясо такое сухое-жуть! Бульона нет внутри.Тесто дубовое(хотя я все по рецепту делала).
Не везет мне с тестом как-то..
Липка-прилипка• 15 февраля 2016
Вода и лед - плохие советы для сочности. Обычно добавляют большую луковицу, немного жирного мяса и молоко.
Сосулька• 15 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Почему? Я в колбасу молотый лед добавляю для сочности
ПуФФынка_мисс• 15 февраля 2016
На манты и хинкали ложете на кг фарша 500 грм. лука. Тогда будет сочно, вкусно. Делаю с любого мяса, хоть с курицы, и всегда сочные. Еще добавьте одну большую морковь и будочку кунсовскую, вымоченную в молоке. Сочность гарантирую! И варить только на пару!
Перец черный+паптика кусочками.
ПуФФынка_мисс• 15 февраля 2016
И к манитам хинкалям делаете томатно-чесночный соус. Пальчики оближешь!
Я очень простое тесто делаю, в готовом виде очень нежное. Норма на 100 г муки одно яйцо и ВСЁ! Вымешиваете, оно крошкой сначала, но потом в колобок соберётся, нигде пыли от муки, просто чудесное тесто получается, его потом в пакет, чтоб полчасика полежало на столе и полчасика в холодильнике. Кстати, его можно и на лапшу порезать. Я его в комбайне замешиваю. А фарш сочный получается - мяско пополам с луком и обязательно кефир.