Подскажите пожалуйста. У меня субсидия. Частный дом. Подала документы на субсидию в сентябре. Документы пришли после 20го декабря. Субсидия на газ 465 кубов и обязательная плата 528грн ежемесячно. Так, как в октябре и ноябре выпалила газа по 160 куб, то как мне сказали в горгазе, теперь у меня переплата 3500грн. В итоге пришла сегодня в горгаз и мне сделали перерасчет и сказали в не зависимости от субсидии на весь отопительный сезон цена на газ до 1200куб-3.6, а свыше 7,2 грн. А субсидия на все мои кубы-это 465 насчитана по цене 3,6. Так вот сказали все, что свыше 1200куб будет пересчитано по 7,2. Перерасчет будет не раньше 10го мая. И сказали долг будет в несколько тысяч. Это правда? Извините, что много текста.
нічого не зрозуміло. Звідки переплата? ви 160 вказували і платили обов’язковий платіж? чи ви до грудня платили без субсидії? взагалі при підвищенні тарифів автоматично перераховується і субсидія, буде вам більше.
або ви не зрозуміли все до кінця, або співробітник по газу не второпав.
Ответ дляВомбат
1. Перерасчет сделали - на основании каких документов?
2. Опять же, согласно каких розпоряджень, постанов и пр.:
А субсидия на все мои кубы-это 465 насчитана по цене 3,6. Так вот сказали все, что свыше 1200куб будет пересчитано по 7,2.
3. Город какой?
1 Перерасчет сказали в абонентском будет не ранее 10 мая.
2. Сказали, что в собесе субсидия посчитана вся по 3,60. А цена на газ 7.2. И я не одна такая. Передо мной люди от услышанного в шоке были. Как нам сказали на сегоднешний день, у всех у кого субсидия может быть переплата, а потом после перерасчета в мае будут долги.
Позвонила на гор. линию по субсидиям. Ответили, что субсидия начислена правильно.
Перезвонила ТОВ ’ДНІПРОПЕТРОВСЬКГАЗ ЗБУТ и там мне ответили, что да, така как я уже выбрала свои 1200 куб положенных на отопительный сезон, то остальные мне будут начислятся по 7.2
Ответ дляиркин
Перепелата, как мне обьяснили потому, что я за октябрь и ноябрь недобрала положенных по субсидии кубов и платила, по 100% стоимости, потому, как ответ мне по субсидии только в декабре пришел.