Пасти Ла• 17 февраля 2016

Помогите советом. Зацвела обувь

Девочки, такая ситуации, в коридоре невероятная сырость и я как-то об этом абсолютно не подумав, сложила весенне-осеннюю обувь там в шкаф, так как больше ей нигде места не нашла, все туфли были запакованы в обувные пакетики и коробки, итог: открыла шкаф, нужно было найти туфли, и пришла в ужас, обувь заплесневела, а это на секундочку 22 пары туфель... Что с ней теперь делать, есть шанс спасти? Или теперь только в мусор? Сижу чуть не плачу от обиды... Спасибо всем за советы
Дедуськина бабуська• 17 февраля 2016
почистить можно, запах останется

Я б такое не носила, но продаю• 17 февраля 2016
22 пары туфель на Вас обиделись)))

почистить и поставить сушиться. я же не думаю что она у вас прям вся погнила..
Дедуськина бабуська• 17 февраля 2016
мойте тщательно и ставьте на балкон выветриваться.
Тень льва• 17 февраля 2016
у меня босоножки поцвели, вычистила, высушила на обогревателе и все ок
автор Пасти Ла • 17 февраля 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
почистить можно, запах останется
Спасибо, попробую. И дейзом для обуви попшикаю.
автор Пасти Ла • 17 февраля 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
22 пары туфель на Вас обиделись)))

Ой, а я как обиделась на свою глупость. Она вытирается мокрой губкой с мылом, чем то агрессивным страшно мыть, так как скорее всего испортиться обувь. Меня беспокоит не страшно ли потом такую обувь одевать.
пышка_мышка• 17 февраля 2016
У меня такое же горе, прямо на туфлях плесень полезла(((( А стояли в коробке под кроватью в комнате, боюсь теперь обувать их, грибок на ноги не перейдет?
Боже, что с аайтом, невозможно с планшета писать.
Морковку дай• 17 февраля 2016
У меня знакомый с магазина на склад вывез летнюю обувь. Зимой туда не заглядывал, а весной когда коробки открыли, то в коробках был сплошной мох. Мыли они с женой ее долго, в магазин завезли уже помытую, но запах плесени был жуткий. Продали по большим скидкам.
Тень льва• 17 февраля 2016
Ответ дляПасти Ла

все ок будет, но нужнохорошо просушить. Сода убивает грибок

автор Пасти Ла • 17 февраля 2016
Ответ дляпышка_мышка
вот и меня это пугает.
Боевая• 17 февраля 2016
Ответ дляПасти Ла
вот и меня это пугает.

просушите хорошо .покупаете в магазине для стоматологов или ногтевиков бациллол и обрабатываете внутри обуви - просушить.купите в интернете спрей http://odorgone.prom.ua/ - подберите там много вариантов, хорошо просушите и накидайте потом в обувь активированного угля. притом если после обработки бациллолом запаха не будет ,все равно обработайте антизапахом. запах может проявляться в процессе носки
Семена рукколы• 18 февраля 2016
У меня такая же ерунда только с куртками, и сумка пляжная VS в грибке. Может кто сталкивался чем можно вывести? На жилетке как звездочки черные, ванишем пробовала не помогло(((
Боевая• 18 февраля 2016
Ответ дляСемена рукколы

если въелась в ткань ,то ничем не отстирается . только на выброс.