Блондинка в Законе• 01 июня 2013
пустой холодильник, что готовить уже не знаю. А вы что будете сегодня делать?
Редиска Я• 01 июня 2013
Я на завтрак приготовила рисовую кашку с маком, изюмом и медом... варите рис в пакетиках по 125 грамм... запариваете мак на 30 минут и изюм - тоже. Перед запариванием все это промываете. Блендером перемалывать мак до белого состояния. Смешиваете с уже сваренным рисом и медом. Можно добавить курагу, клубнику, шоколад, сливки (если не на диете, или малышу). Можно подавать как с како, так и с компотом. Очень полезно для деток и мамам - вкусно, для разнообразия! Кто на диете - не кладите себе в тарелку изюм, а кто нет - наслаждайтесь! Вкусно, и сытно. Секрет - вчера в Мэтро купила эту кашу по 2,5! Знаете почему - это кутья... все ингредиенты уже в коробке и расфасованы по пакетикам и срок годности - до сентября! Дешево и сердито... решила попробовать - все отличного качества! Вариаций на тему - масса!
Слабый пол• 01 июня 2013
Окрошку на сметане в жару
Делюсь рецептом: вскипятите воду 3л., дайте ей остыть. Отдельно варите - грудку куриную (можно взять колбасу гр.300 только без сала, я беру останкинскую, или докторскую), картошку 5 шт. крупную, 5 яиц, всё это остывает, и нарезаете кубиками. Берёте 4 огурца, зелёный лук (листья) крошите тоже кубиками. Сметану 1л., разводите остывшей водой хорошо расколотите, что бы была однородная и добавляете нарезанную гущу. Окрошка не варится! В готовую окрошку на кончике ножа добавляете лимонную кислоту (не переборщите, станет быстро кислой) можно посолить. Всё окрошка готова. Есть много вариантов её с квасом, кефиром ... Но моей семье очень нравится на сметане. Попробуйте один раз приготовить, и летом будет любимое блюдо.
Ответ дляСлабый пол
Окрошку на сметане в жару
Никогда в жизни не ела окрошку, где не пробовала гадость гадская, пока у кумы не попробовала на сметане
я развожу моршинской и выдавливаю лимончик, воду не кипячу.
Перловая Кашка• 01 июня 2013
Ответ дляtaevka
и я так делаю, правда на кипяченой воде, а с квасами и пр. не пробовала и не хочу, стремно)
Гороховая• 01 июня 2013
А у нас в Луганске, ни один праздник не проходит без окрошки. В основном делают на квасе.Это главное блюдо, как оливье на новый год.
Гороховая• 01 июня 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Так кавас же домашний не сладкий.
Задолбулька• 01 июня 2013
ой, поцитировала, но ответ не добавила...
не возводите окрошку в культ для жителей всего города! не пишите небылицы!!!)
скорее ее любят не во всем городе Луганске, а конкретно в Вашей семье и семьях друзей, т.к. лично моя семья, семьи родственников и друзей не делают из этого блюда культа, и не готовят ее на ВСЕ праздники!
и я и мама моя готовим окрошку на сыворотке, а свекровь - сметана с водой, знаю, что распространена окрошка и на газированной воде и т.д. и т.п.
так что и приготовление на квасе традиционно для Вашей семьи, но никак не для жителей всего города!)
лучше поделитесь рецептиком мяса в томате, которое собирались готовить, собрав помидоры)
Аноним Анонимыч• 01 июня 2013
купила пельмени себе, мужу вареники, вот и обед. На ужин борщ вчерашний. А вот ребенку надо изголяться(
Гороховая• 01 июня 2013
Ответ дляmama Rae4ki
Ну не знаю, у меня все знакомые окрошку делают на праздники. Подчеркну, не только друзья, а просто знакомые. Поэтому так и написала. да это не важно.
Мясо нарезаю не большими кусочками, слегка обжариваю, а потом добавляю мелко нарезанные помидоры, болгарский перчик, чеснок соль перец. Все это тушу до полной готовности. Муж очень любит такое.
Начальник Анонимов• 01 июня 2013
Девочки,хочу к Вам всем в гости. Вы,наверное,целый день у плиты. Я так не могу,хоть и провожу много времени дома.детей нет.
Начальник Анонимов• 01 июня 2013
Ответ дляЛьва
насчет окрошки- я готовлю на бульоне, с курицей вместо колбасы.
а холодный бульон-вкусный?
Задолбулька• 01 июня 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Сможете, когда детки появятся )
Я тоже раньше не заморачивалась, или перекус или полноценный прием пищи у мамы в гостях )
Тётя Хрюша• 01 июня 2013
Ответ дляАННА__
Пирожки’бомбочки’, овощное рагу. В холодильнике рассольник.
А ЧТО ЗА НАЧИНКА
Задолбулька• 01 июня 2013
Ответ дляАННА__
Ого, как красиво!
Это ваше фото или с инета!
И в любом случае - рецепт в студию!
Это ваше фото или с инета!
И в любом случае - рецепт в студию!
mamamia***• 01 июня 2013
Ответ дляАННА__
какая картинка с пирожками
подскажите рецепт теста и начинки
ДваДваВосемь• 01 июня 2013
Ответ дляDudkatanya
На обед мужчинки мои кушали плов и салат овощной,а я съела пару кг черешни и 500мл молока:), полдник- ленивые вареники, ужин- рыба в кляре и вермишелька.
пару кг???
я вчера тоже много наелась черешни, видимо шкура застряла в желудке, спазмы дикие....Но уже получше. Я б ее ела и ела...и доелась.
Ингредиенты:
- 3 - 3, 5 стакана муки
- 1 стакан воды
- 4 ст.л. растительного масла
- 1 ч.л. сахара
- 1 ч.л. соли
Начинка:
- 5 помидоров
- 200 г брынзы или творога
- 2 зубчика чеснока
- зелень
- соль
Приготовление:
1. Помидоры порезать кружочками.
2. Брынзу размять вилочкой, если творог то посолить, выдавить через чеснокодавилку чеснок, добавить порезанную зелень и перемешать.
3. В воде (кипятке) размешать сахар и соль, добавить растительное масло. Добавить муку. Вымесить мягкое тесто.
4. Дать тесту отдохнуть 30 мин.
5. Раскатать половину теста в большой тонкий пласт.
6. Разложить на тесто кружочки помидор не ближе чем 3 см друг от друга.
7. На помидор выложить начинку.
8. Раскатать второй пласт теста, накрыть им первый с начинкой.
9. Cтаканом подходящего диаметра вырезать пирожки по контурам каждого кружочка помидора, так поступаем со всеми пирожками.
10. Жарить пирожки в большом количестве раскалённого растительного масла с обоих сторон.
Выложить на бумажное полотенце для устранения излишек масла.
Приятного аппетита!
- 3 - 3, 5 стакана муки
- 1 стакан воды
- 4 ст.л. растительного масла
- 1 ч.л. сахара
- 1 ч.л. соли
Начинка:
- 5 помидоров
- 200 г брынзы или творога
- 2 зубчика чеснока
- зелень
- соль
Приготовление:
1. Помидоры порезать кружочками.
4. Дать тесту отдохнуть 30 мин.
7. На помидор выложить начинку.
Приятного аппетита!
Мои малоежки вообще! Муж вечно на диете, или на работе ест иди дома творог с йогуртом простым и все. Или барбекю на выходных, а сына накормить сложно, или в лагере ест а вечером горячий бутер или блинчики или перекусы сплошные, редко удается усадить чтоб хорошо поел. Для меня праздник когда кушает! Муж к еде равнодушен. Иногда завидую когда есть кому готовить, потому когда есть время, люблю готовить