пышка_мышка• 19 февраля 2016
Алименты и совесть. Помогите советом!
Девочки, всем добрый день!
Такая вот ситуация.
Ушла от бывшего мужа к другому мужчине 6 лет назад, виновата в разрыве, по большей части, сама.
Первые 4 года БМ алименты платил неофициально, по 500 грн/месяц.
Но полтора года назад уволился с работы и больше не работает, в течение этого времени ничем ребенку не помогает. Его мама, правда, хоть на ДР и другие праздники дежурные 200 грн дарит.
На алименты я не подавала, устно договаривались. Сейчас он со мной вообще разговаривать не хочет.
Мужчина, к которому переехала и с которым с того времени живу, особо помочь в воспитании ребенка не может, у него самого алименты, плюс сын от предыдущего брака живет с нами.
А жизнь сейчас сами знаете какая... Поднимать дочку все тяжелее и тяжелее мне одной.
Как думаете, стОит подать на алименты или это совсем ниже плинтуса? Все-таки я сама ушла, хотя он несколько лет надеялся, что мы с дочкой вернемся. Теперь, я так понимаю, стремится всеми путями обрубить связь с нами.
Для простоты добавлю опрос.
Всем спасибо за внимание к моему вопросу!
Такая вот ситуация.
Для простоты добавлю опрос.
Результат:
вже голосів:
68 (75.56%)
Подавать. Отец в любой ситуации должен помогать.
22 (24.44%)
Не подавать. Виновата сама, решай проблемы сама.
спальное место• 19 февраля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Пусть сначала мама попробует воспитать.
Как не прыгать в койку, а разводиться цивилизованно, учтя интересы всех детей с обоих сторон.
Как не жить в сожительстве.
Как думать о детях до, а не после прыжка.
Как уважать себя и других, независимо от пола.
+100000000000
ЕСТЬ не только интересы матери и ребенка а еще и мужа и отца а то денег дай и пошел ВОН :(
Ангел-предохранитель• 19 февраля 2016
Ответ дляспальное место
+100000000000
Вы знаете, само создание такой темы говорит только об эгоизме, удовольствии для себя любимой и потребительстве.
Україна понад усе!• 19 февраля 2016
Ответ дляСнежнакомка
подавайте !!!моя подруга своего за не уплату посадила на год!!!! потом его мамаша погашала долги по алиментам!!! За своих детей нужно бороться!!! а мужиков как грязи....
за шо бороться? за 500 грн? Выбегать в суды и исполнительные за 500грн? И это вы называете борьбой за ребенка?
Це какой то мазохизм.
Україна понад усе!• 19 февраля 2016
Ответ дляСижу на стуле
Це все не має жодного значення, якщо мова йде про аліменти.
Батьком він після розлучення бути не перестав, а отже, всі зобов´язання щодо дитини залишаються на ньому.
не всі, а половина.
Я би не акцентувалася на цьому. Тут проблема глибша. І проблема в тому, що жінка проживає життя з іншою людиною-чоловіком, який не хоче їй допомагати виховувати і піднімати її дитину. Це якийсь жах. І що це за життя таке, коли дівчинці не має місця в сім´ї, бо живе ще хтось і десь там його син від першого шлюбу. Ціла низка дітей на двої і ладу не має. На кого поміняли свого чоловіка і батька дитини? Це якесь ЧМО
Я_канеша_извиняюсь• 19 февраля 2016
Ответ дляНашли в капусте
100%
Вот если бы заключали контракт - изменила, ушла к другому - никаких алиментов! Лишний раз подумает тогда - икать кого-то на стороне или нет!
Я_канеша_извиняюсь• 19 февраля 2016
Ответ дляПетриківна
если будете от своего уходить - не забутьте эти истины
Я как раз готова к этому, поэтому и говорю так!
Ангел-предохранитель• 19 февраля 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Це какой то мазохизм.
Я как всегда назову вещи своими именами.Это не мазохизм, это сволочизм.
Упаковать на нары человека, от кторого сама!!!! приняла решение рожать детей.Это надо реально ничег не иметь человеческого.
За 500 грошиков.
Чижик Пижик• 19 февраля 2016
он как родной отец дочери должен бы ребенку своему помогать, но зол на вас,и не без причины. Вам нужно правильно выстроить с ним отношения. извинится,объяснить ситуацию и полюбовно договариваться о помощи.
Угадайс• 19 февраля 2016
Всмысле ниже плинтуса? Ребенок общий, неважно кто от кого ушел. Помогать то должен...
Ангел-предохранитель• 19 февраля 2016
Ответ дляУгадайс
Да ничего он не должен при таком отношении.