Olga158• 20 февраля 2016

Я выиграла машину!!!! Или очередной развод?

Всем добрый вечер! Сижу в пятницу вечером никого не трогаю, приходит мне на телефон смс с номера +380730038446 с информацией о том, что на мой номер выпал приз - автомобиль NISSAN QASHQAI. Подробности акции на сайте http://autospeed.com.ua/. На сайте вверху бегущей строкой номера телефонов-призеров, всё чинно, благородно. Начала читать условия акции и споткнулась сначала о необходимость быстро-быстро предоставить чуть ли не всю личную информацию, а потом оплатить 1% от стоимости приза. Дальше - больше. Поискала в сети данные о домене http://whois.uanic.name/autospeed.com.ua/ с удивлением обнаружила, что он принадлежит частным лицам, живущим в Москве.
Сайт позиционирует себя как дилер Ниссан, на сайте фото сотрудников, юридический адрес, телефоны горячей линии и всё такое прочее.
Кто что думает?
Реверанс• 20 февраля 2016
Развод.
olya_if• 20 февраля 2016
Думаю разводняк
miko-n• 20 февраля 2016
знаете сколько тут таких тем уже было? каждый 5 выигрывал)))
Tifa1989• 20 февраля 2016
ну вы ж понимаете что развод какие тут сомнения))))
автор Olga158 • 20 февраля 2016
Ответ дляРеверанс
Развод.

Просто собирают деньги по 1% от 464 тыс. гривен? А адреса? Меняют каждую неделю?
Anniepro• 20 февраля 2016
Развод, причём бородатый и неоригинальный. Существует много лет, меняются только номера и адреса сайтов.
автор Olga158 • 20 февраля 2016
Ответ дляmiko-n

Та да, забыла дописать что сори, если такой вопрос уже был.
OlgaTaran• 20 февраля 2016
Чистой воды развод. Надо пожаловаться хостингу данного сайта.это мошенничество
Tifa1989• 20 февраля 2016
я даже 2 выиграла на 2х телефонах
AnnaOst• 20 февраля 2016
развод. Будут просить оплатить что-то на карту приват банка. Приходило такое знакомым
miko-n• 20 февраля 2016
ну это если по быстрому что нашла
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1250575
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1240160
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1206421
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-711106
juik• 20 февраля 2016
Надо быстро оплатить 1% и ждать ключи от машины
БогдаРуся• 20 февраля 2016
развод
было такое брату,я сразу сказала.
1% через терминал,это сразу бред и развод,это ясно.
автор Olga158 • 20 февраля 2016
Ответ дляjuik

Это я уже поняла, прочитав ’условия акции’ на сайте

А с адресом что? ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 100, Офис 222. Ну вот реально люди не боятся что кто-то приедет и по лицу настучит?
MarkiZ-Za• 20 февраля 2016
Развод. И схему знаю.)))
Яна Бондаренко• 20 февраля 2016
Развод)

Даже недавно в новостях видела как один дядька оплатил этот % и понял, что его кинули)
ленуська76• 20 февраля 2016
Весь интернет уже обсасывает этот развод...А вы еще и спрашиваете... Сколько Вам лет? Кстати, моя свекровь тоже вчера выиграла, прилетела, вся счастливая...Да так моего мужа уверяла, что пришлось ему ее везти в заявленный автомагазин- КОНЕЧНО, ЕГО ТАМ НЕТ!!!
MarkiZ-Za• 20 февраля 2016
Ответ дляOlga158

Я вам более того скажу - они по тел отвечают, данные дают и готовы спуститься к вам в фойе. Мы дошли до конца, мне интересно было и где же развод )
shelly_ua• 20 февраля 2016
Может, конечно, повезло, но на нашем сайте http://www.0542.ua/news/1129140
автор Olga158 • 20 февраля 2016
Ответ дляMarkiZ-Za
Развод. И схему знаю.)))

отстала я от жизни)
Бродская• 20 февраля 2016
Как можно даже думать, что выиграл ты что-то, если ты даже нигде не участвовал в лотереях-розыгрышах сам.
Хотя. Киевстар стал в последнее время идти на такой развод людей, ’ваш номер победил...бла-бла-бла... выиграли 1 000 000 грн....’.
Stas69522• 20 февраля 2016
мне за последние полгода раз пять такое приходило..разные авто -система одна..развод..погуглите..
автор Olga158 • 20 февраля 2016
Ответ дляленуська76

Та я как бы не восторженно спрашиваю. Сразу посмотрела данные по домену. А то, что нет времени читать новости в интернете, так это из-за занятости. К возрасту думаю это не имеет отношения.
Кстати, одна моя знакомая лет 9 назад машину выиграла, поэтому у меня достаточно ровное отношение к таким вещам.
автор Olga158 • 20 февраля 2016
Ответ дляMarkiZ-Za

И где? Возле платежного терминала?
MarkiZ-Za• 20 февраля 2016
Ответ дляOlga158

отстала я от жизни)

Просто прошли через это))))
MarkiZ-Za• 20 февраля 2016
Ответ дляOlga158

И где? Возле платежного терминала?

Я сказала, что все оплатила, спускайтесь. Смешно было слушать отговорки. Но мы изначально знали куда шли)
автор Olga158 • 20 февраля 2016
Ответ дляПоумничка

Мне когда-то давненько позвонил домашний телефон. Взяла трубку сестра, которая проживала тогда у нас. Это был звонок от радиостанции (сейчас уже не вспомню какой), условия акции были известны, они говорят первую часть слогана радиостанции, а ты говоришь окончание фразы. И приличный приз. Но сеструля сказала ’Алло, алло, идиоты какие-то’...
comparsa• 20 февраля 2016
Я бы не стала даже время на тратить на расследование, где же развод)) он может быть очень хорошо замаскирован, но это точно лохотрон))
Оля, не забивайте себе голову))
ЕвгенияNNN• 20 февраля 2016
в это еще кто-то верит??? вы возьмите и через Гугл проверьте фотки этих сотрудников)) Мой муж так сделал - начальник склада у них оказался мэр города Химки, директор по продажам- чиновник из Хабаровска итд.. ржали потом!
Бродская• 20 февраля 2016
Ответ дляOlga158

Это все таки безобидный розыгрыш от радио (что-то было такое, номер телефона набирали от фонаря), и не требующий никаких вложений, кроме своих знаний и везения.